Отзывы по работе туристических фирм

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.40

Отзывы по работе туристических фирм

Сообщение Рогожин Илья » 02 май 2006 14:26

В эту поездку "Кострома-Кр-на-Волге-Щелыково-Макарьев" я для организации поездки, бронирования гостиниц, заказа экскурсий и т.д.
обращался к туристической фирме "КОНТУР" ("Конный тур") из Красного-на-Волге.
В принципе все что они нам обещали, все сделали, причем не дорого. А еще за счет них я не платил за бронирование номеров. Не искал дорогу до Сумароково и т.д.

Мне кажется полезно было бы оставлять на сайте координаты таких фирм - куда и к кому обращаться.
Может быть пора в достопримечательностях сделать раздел "Турфирмы", чтобыможно было оставлять отзывы?

Илья
Жизнь - хорошая штука!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 02 май 2006 16:03

Турфирмы пока подождут, а вот отзыв о музее ювелирного дела пригодился бы :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер

Турфирмы

Сообщение Рогожин Илья » 02 май 2006 16:09

Отзыв по Ювелирному музею - сделал.
Но при подготовке поездки, сам я так и не смог дозвониться из Москвы ни до Сумароково, ни до Музея ювелирного в Красном-на-Волге.
И туда, и туда пускают только с экскурсией. Эти экскурсии и организовала мне фирма "КОНТУР". За что ей - спасибо!
В музее Природы - нас ждал именно тот экскурсовод, которого мы хотели.

Пока мы с Зайкой и Козой катались на лошадях, мои родители были направлены турфирмой по ювелирным магазинам и смогли купить, что хотели.

Интересно, еще кто-нибудь обращался к турфирмам для организации поездок? Как опыт?
Жизнь - хорошая штука!

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Re: Турфирмы

Сообщение Gal » 02 май 2006 16:36

Илья, расскажите пожалуйста - а что конкретно премимущество подготовленного турфирмой автопутешествия по сравнению с самостоятельным? Не платили за бронь? Неужели в сумме услуги турфирмы оказались дешевле, чем доплата за бронирование? Не пришлось искать дорогу? Это как - дали сопровождающего и он показывал куда рулить? Экскурсия в музей? Год назад ездил по похожему маршруту самостоятельно - экскурсию в музее ювелирного искусства в Красном организуют для всех, кто пришел с улицы без проблем...
Спасибо.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 02 май 2006 16:39

Хочу наводку по музеям в Красном - или их там легко самим найти на месте? Режим работы?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер

Турфирма

Сообщение Рогожин Илья » 02 май 2006 16:54

Я тоже первый раз обращался к турфирме - всегда ездили сами по себе.
Но дозваниваться до муззев не получилось, с работы - это сделать оказалось сложно, а дома у меня телефона нет. Зато можно было писать с работы по электронной почте и Жанна из "Контура" мне оперативно отвечала.
В основном мне надо было выяснить будут ли работать эти музеи (Сумароково, Ювелирный и Щелыково) на праздники.
По поводу сопровождающего - да в гостиницу в Костроме подошла сопровождающая от "Контура" и немного рассказала нам по дороге к Сумароково о Костроме и др.
В результате мы не искали дорогу - и везде успели.
Везде в музеях платила сопровождающая нас девушка. А мы соответственно заплатили фирме - за 4-х взрослых и ребенка 1690 рублей.
В эту цену вошло: экскурсия по Сумароковской ферме, экскурсия по музею ювелирному, экскурсия по музею-конюшне "Конский Двор", сопровождение от Костромы до Сумарокова и до Кр-на-Волге, бронирование гостиницы в Костроме и в Макарьеве, заказ экскурсии в Музей Природы и в по Щелыкову. Я никуда не звонил, а только переписывался с "Контуром".
Бронирование гостиницы - у них с гостиницами договоренность, что они несут риск, если турист не приедет. По-этому 2 номера по 1200рублей, если бронирование процентов 10% от номера - это уже 240 рублей.

Я считаю, что конечно самому мне бы вся эта программа стоила порядка 1000-1200 рублей, но надо же поддерживать местные инициативы...

Ребета, вернее я в основном общался с девушками, из "Контура" действительно молодцы и пытаются развивать местный туризм.
Может быть отправлю к ним в детский лагерь ребенка, когда Коза подрастет.

Через эту же фирмы я заказывал лошадей, чтобы покататься вдоль Волги - по Красному-на-Волге.
Лошадей, правда, оплачивал на месте.

Аналогичным образом пытался выйти на турфирму в Новомосковском (собирался туда на 2-е майские праздники). Но вот там парнишка зарвался и запросил за 2 дня с одно ночевкой - 4500 рублей.
Я у него пытался заказатть: Богородицкое, Бобрики и гостницу в Новомосковске.
Конечно, я отказался от его предложения.

Вот по этому я думаю и хорошо бы было, чтобы была информация по турфирмам. Кому можно доверять, с кем можно сталкиваться, с кем нет.

Илья
Жизнь - хорошая штука!

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82
Контактная информация:

Сообщение Gal » 02 май 2006 16:55

Blacky писал(а):Хочу наводку по музеям в Красном - или их там легко самим найти на месте? Режим работы?
Мы нашли без особых проблем - третий спрошенный о нем местный житель знал, где он и показал :) Насколько я помню, практически на основной дороге через Красное.
Церковь, ради которой и поехали в село, была в лесах. Хорошо конечно, что церковь реставрируют, но ни нормально сфотографировать, ни толком полюбоваться ей не удалось.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер

Турфирмы

Сообщение Рогожин Илья » 02 май 2006 17:07

C церкви леса сняли. Рядом собираются восстанавливать еще одну- там где сейчас пруд.
Когда катались на лошадках, нам показали еще несколько старых домиков в Красном-на-Волге.
Телефона в Ювелирном музее - нет, вернее мне его почему-то не дали. Наверное, тоже с целью развития местного туризма.

На самом деле - во всем цивилизованном мире - именно так. Говоришь:хочу туда, туда и еще туда. Тебе составляют программу, советуют еще что-то, что есть рядом, бронируют гостиницы, заказывают еду и т.д. В "Контуре" тоже предложили через них заказать обед в кафе-шашлычной, чтобы мы не ждали, пока приготовят. К определенному времени.

А вот, например, в том же Макарьеве - с туристами никто не работает. В результате, в монастырь мы не попали, "Святой источник" в Унже - не нашли (это самая обидная история из всей поездки, о ней расскажу в отчете).
Жаль, что Макарьевым никто из турфирм не занимается: тогда бы мы везде попали бы.

Я за цивилизованный туризм, если это к тому же за реальные деньги!
По
Жизнь - хорошая штука!

Ответить