Граница с Украиной

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 09 май 2012 07:52

Никита_посетитель писал(а):А зачем ехали через ПП Нехотеевка-Гоптiвка? Потеряли 2.5 часа туда и 1.5 обратно. Это где-то 250 и 150 км пути, соответственно. Надо было в Шебекино ехать.
А как по другому? это же самый оптимальный и короткий маршрут :)
г. Обоянь - Харьков - 157 км
г. Обоянь - Щебекино - Харьков - 222 км :)
Лишний круг, если через Щебекино.
Летом когда собираюсь в Украину, а это будет июнь.. и как раз ЧМ... советуют через Суджу

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 09 май 2012 12:43

Суджа не всегда оптимально, там автобусы бывают.
Я в прошлом году ездил через Тёткино. Правда, мне надо было в Полтаву. Там удобно. Впрочем, от Полтавы есть выход на бетонку.

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 10 май 2012 15:07

не совсем про дорогу на киев, но если уж тема про границу с украиной, то добавлю.
переход не россия-украина, а белоруссия-украина.
29/04 поехали в украину из мск по м1. не доезжая бреста в кобрине свернули вниз на пп мокраны.
приехали к нему примерно в 13 часов.
очередь небольшая. машины легковые - половина русских, половина белорусов. автобусов нет. грузовиков мало. очередь для них отдельная.
у белорусов простояли 1 час. сначала проверка паспортов. следующий пункт - проверка машин. формально. у нас были загран. паспорта. с нас требовали свидетельства о рождении на детей. типа докажите, что дети ваши. поболтали и отстали.
у украинцев очередь побольше. потеряли 3 часа.
итого 4 часа. показалось дофига. особенно по жаре.
стартанули с погран-перехода и увидели гораздо больший хвост в обратную сторону. пришла мысль: надо переходить ночью.
обратно поехали на переход в ночь. в 01-00 народу мало. у украинцев прохождение заняло 1 час, у белорусов 45мин.
в целом надеялся на лучшее. надо было приезжать часа в 04-00...
надо будет попробовать пп новая рудня.

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 11 май 2012 06:24

раз на раз не приходится...я проходил этот же переход в Украину 28.04 за 1.5 часа, назад 03.05 за 45 минут...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 20 июн 2012 19:38

Граница - Нехотеевка
Туда заняла - час. обратно - тоже час.
Утром в Украину проходили границу с 4,15 по 5.20
Томозила украинская сторона жутко - все набирают в ручную, спят на местах и вообще не торопятся работать.
Российская сторона - быстро всех пропускает.
На российской стороне при въезде по 4-7 машин в коридор, на украинской - по 10-12 (утром было 3 коридора)

После границы с утра стояли ДАИшники в Русской лозовой - ловили всех за превышение скорости, на обочине не мало нарушителей было.

Обратно ехали в 16 часов по московскому времени.
На украинской стороне 4 коридора - в каждом по 10-15 машин, тормозят жутко в работе. Машины проверяют капитально, некоторые машины с московскими номерами даже чемоданы заставляли раскрывать. Российская сторона - 3 коридора по 5 машин не больше - всех по быстрому выпускают.

Курск гривны сразу за пересечением границы - на 1000 руб - 224-50 гривны, через 20 км от границы и далее по Харькову - на 1000 руб - 245 гривен.

Еще раз повторюсь - проще всего ехать с заграничными паспортами - быстрее в несколько раз.

julyniko (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение julyniko (посетитель) » 26 июн 2012 06:09

Наяда писал(а):Граница - Нехотеевка
Еще раз повторюсь - проще всего ехать с заграничными паспортами - быстрее в несколько раз.
Простите пожалуйста, а за счет чего оно быстрее? Насколько я знаю, процедура прохождения таможни для всех одинакова. Отличие только в том, что при отсутствии заграничного паспорта надо заполнять миграционную карточку. На заполнение уходит минуты три, попросить бланк можно заранее, и заполнить пока ждешь своей очереди, образцов в интернете полно. Или есть еще какие-то нюансы?

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 26 июн 2012 09:44

julyniko (посетитель) писал(а):
Наяда писал(а):Граница - Нехотеевка
Еще раз повторюсь - проще всего ехать с заграничными паспортами - быстрее в несколько раз.
Простите пожалуйста, а за счет чего оно быстрее? Насколько я знаю, процедура прохождения таможни для всех одинакова. Отличие только в том, что при отсутствии заграничного паспорта надо заполнять миграционную карточку. На заполнение уходит минуты три, попросить бланк можно заранее, и заполнить пока ждешь своей очереди, образцов в интернете полно. Или есть еще какие-то нюансы?
Дело не в том как и сколько времени вы заполняете миграционки...
дело в том, что на российской территории загран. паспорт просто прикладывают к сканеру и сканируют информацию.
С российским паспортом и миграционкой - вводят данные в ручную - с миграционки все руками заносят + не все пишут разборчиво - начинаются уточнения и проч., вот за счет этого время и уходит.
Мы ради интереса засекали время прохождения двух человек с загран паспортами и с российскими - в половину быстрее при наличии загран. паспорта.
К тому же, из последних наблюдений на границе - не все перед тем как ехать заглядывают в образцы, и вообще читают в интернете информацию.
Последний раз при прохождении границы товарисч из Московского региона прошел украинскую таможню, сел в машину и не проехав никуда стал заполнять декларацию, остановив всю очередь, при этом бегал к погранцам спрашивал - что к чему и как, т.к. декларация была на укр. языке.
Очень многие на российской стороне переписывали миграционки.
Т.е. вы ж понимаете - если вы заполнили все верно, то не факт что перед вами вот так кто-то не застопорит очередь.

julyniko (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение julyniko (посетитель) » 26 июн 2012 12:18

Наяда писал(а): Т.е. вы ж понимаете - если вы заполнили все верно, то не факт что перед вами вот так кто-то не застопорит очередь.
Ну в чем же тогда "быстрее в несколько раз"? От наличия или отсутствия у меня загранпаспорта моя очередь быстрее не подойдет. Простояв в ожидании часов эдак семь-восемь, уже как-то всё равно - отсканируют мой паспорт, или потратят 5 минут, вбивая данные руками.
Эх, жаль, а я думала, может сделали какой-нибудь отдельный экспресс-корридор для обладателей заграна (((

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 26 июн 2012 13:53

julyniko (посетитель) писал(а):
Наяда писал(а): Т.е. вы ж понимаете - если вы заполнили все верно, то не факт что перед вами вот так кто-то не застопорит очередь.
Ну в чем же тогда "быстрее в несколько раз"? От наличия или отсутствия у меня загранпаспорта моя очередь быстрее не подойдет. Простояв в ожидании часов эдак семь-восемь, уже как-то всё равно - отсканируют мой паспорт, или потратят 5 минут, вбивая данные руками.
Эх, жаль, а я думала, может сделали какой-нибудь отдельный экспресс-корридор для обладателей заграна (((
Если бы хотя бы 80% ездили с загранниками, то и очередей бы таких не было, все проходили бы быстро и спокойно, без заполенния миграционок и проч вбивания руками. ИМХО
Честно - не представляю отстоять 7-8 часов.... с меня 2,5 хватает и то один раз так попадали в майские праздники.
А потом не забывайте - не все же мы Ивановы))), в смысле что если ФИО какие-то заковырестые и ручками вбивать, то еще кучу вопросов задают (это из личного примера - у моей матушки отчество мудреное), Украинцы вбивая руками по 3 ошибки делают, поэтому неее... нам проще без всего этого :)

Кстати, в последний раз перед поездкой за неделю начали отслеживать ситуацию на границе по камерам. Даже в час ночи перед выездом проверили... у нас была договоренность - что если видим хвост, то поездку переносим до благоприятного дня :)
Но нам-то проще - нам до границы 110 км, да и в какой день ехать без разницы, датами не ограничены.

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 27 июн 2012 23:15

Realist писал(а): надо будет попробовать пп новая рудня.
Я в этом году в июне туда и обратно проехал через Новую Рудню-ВЫступовичи.
40 минут туда и 40 минут обратно. В это же время входит проезд между украинским и беларусским КПП. Там получается беларуский КПП проходишь и до украинского ехать по нейтральной полосе 15 километров. Машин практически не было.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 28 июн 2012 07:32

вчера знакомые проходили границу в Судже - российская и украинская - по 20 минут каждая
уже вчера 01 июля началось веселье - по 5-6 часов

Ответить