Тверь, пельмень-бар "Матрешка"

Быть может, вы знаете кафе или ресторанчик, который обязательно надо посетить, но его еще нет на нашем сайте? САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Ответить
Алексей66
Автотурист
Авторитет: 1.69

Тверь, пельмень-бар "Матрешка"

Сообщение Алексей66 » 05 мар 2012 09:24

г.Тверь, наб.Степана Разина, д.5. Открыт с 11 до 24. Тел. +7 (4822) 32-35-17
Замечательное место прямо у выхода Трехсвятской улицы на набережную Степана Разина. Несмотря на "несерьезное" название - это полноценный ресторан русской кухни с демократическими ценами и свежеприготовленной едой. Кроме пельменей и вареников во всех видах, есть запеченные блюда в горшочках, мясные и рыбные и т.п. При этом даже пельмени делают в "реальном времени", а не просто разогревают полуфабрикаты, как это водится в некоторых ресторанах. Могу заверить, что украинские вареники в "Матрешке" имели именно тот самый специфический привкус, которые были у вареников моей бабушки-украинки. Отчасти вернулся в детство. ;)
Также - вполне достойный интерьер а ля рюс, в котором даже лампы имеют форму матрешек.
Ценник: за 700 рублей на двоих объелись. Первое блюдо 50-90 рублей, пельмени-вареники в среднем 60-120.
Примечание. В Интернете имеются и негативные отзывы о "Матрешке", в основном касаются обслуживания. Мы были там 3 раза в разное время и, наверное, нам просто везло. Из минусов я бы отметил развешанные везде ЖК телевизоры, по которым гоняют нон-стоп MTV. Ну как-то не вяжутся скачущие негры с рестораном русской кухни. :)

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 14 мар 2012 15:51

"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить