Подскажите куда прокатиться в Январе. Томск-Европа

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
fon1x1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012 14:33
Откуда: Томск

Подскажите куда прокатиться в Январе. Томск-Европа

Сообщение fon1x1 » 07 янв 2012 14:49

Всех с наступившим новым годом 2012!

Отдают права в конце января, забрали на 4 месяца. Ехал с Алтая, совершил обгон вместе с идущим впереди авто в момент начала сплошной... )

В общем по рулю очень соскучился. В отпуске до 10 марта. Куда прокатиться по России. Украина, Беларусь, Европа?

Хочется тепла и где снега по минимум. Интересны - оживленные молодежные места (дискотеки), авто выставки, гонки, шопинг и т.д.

Что посоветуете? Пока хотел прокатиться до Москвы (просто ни разу не был там)

Могу ехать и в Европу - если есть сейчас смысл в это время года.

Сам из Томска.

Буду очень признателен за наводку... Опыт по путешествиям небольшой. Два раза на Томск-Алтай. Машина HONDA LOGO 1998.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 07 янв 2012 15:10

В Европу конечно есть куда поехать всегда. Но на 14 летней машине и с небольшим опытом я бы не советовал рисковать зимой...

fon1x1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012 14:33
Откуда: Томск

Сообщение fon1x1 » 07 янв 2012 15:41

Это не аргумент - авто в бодром состоянии.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 07 янв 2012 15:55

Поверьте, с зимой лучше не шутить. Куча факторов - сломается, лед, ямы, снегопады, морозы, вы не выдержите напряга езды в темноте, да и вообще маленькая легкая городская машинка с короткой базой наименее предназначена для зимней трассы.

fon1x1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012 14:33
Откуда: Томск

Сообщение fon1x1 » 07 янв 2012 16:14

Да я в курсе про все это - есть вторая машина побольше. Но хочу именно на этой. Это все равно что на мотоцикле. По трассе идет отлично, машина доработана. Зимой проблем не испытываю. Стаж у меня с 18 лет. Сейчас 26.

Ночью в любом случае не буду ехать - так не интересно. По времени не тороплюсь - так как месяца думаю хватит. И в деньгах себя не ограничиваю.

Интересовал тока маршрут - желательно, людей со здоровым авантюризьмом и рисковых. :drive:

Ответить