Западная Украина

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Западная Украина

Сообщение Бетховен » 10 янв 2011 10:12

Думал поехать на Рождество. Но не нашел возможности...

От идеи не отказался. Итак, маршрут: Москва - Чернигов - Киев - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы - Кременец - Почаев - Луцк - Львов - Ужгород - Москва. Ну и вокруг - по замкам, монастырям, Карпатам и западенским городкам

Итак, вопросы

1. Кто знает, что из не названного интересно? Куда еще заехать?
2. Что с кафе и гостиницами? Где хорошо и недорого?
3. Как на сегодня относятся к русским?
4. Кто хочет с нами? (поеду с женой, думаю на майские праздники, дней на 5)

Чем больше будет информации, тем более вероятна поездка. Являюсь педантичным туристом в рассчете маршрута (и ВРЕМЕНИ!!!).
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 10 янв 2011 11:10

1. Смотри здесь: http://www.doroga.ua/, можно ещё вот здесь: http://www.castles.com.ua/ (тут заодно и с украинским языком познакомишься).
2. Опять-таки, сайт Андрея Тычины: http://www.doroga.ua/
3. Ко всем гостям тут очень хорошо относятся до тех пор, пока гости не начинают вести себя как хозяева.
4. Пока трудно сказать...
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 10 янв 2011 11:13

Василий Филиппов
Спасибо
Там хорошо, где нас нет...

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 11 янв 2011 01:19

Буквально сегодня вернулся с Западной Украины, так что есть чем поделиться

1. Маршрут какой то необъятный. И Киев, и Львов, и десяток городов. Это на 3 недели минимум! Я бы все таки советовал совершить классический маршрут из путеводителей еще времен СССР - Львов плюс кольцо по Карпатам, т.е. от Львова на Мукачево, оттуда вдоль границы к географическому центру Европы и через Яблуницкий перевал по самым курортно-туристическим местам - Рахов, Буковель, Яремче. Дальше еще можно добавить Коломыю и Хотин, вернуться через Почаев и Кременец ну и хватит наверное уже выше крыши. И то это дней на 10, а никак не на 5. 5 дней это поездка Львов - карпаты туристические - географический центр Европы и все

2. Готелей, мотелей, кафе - МОРЕ. Просто огромное море везде. В этом отношении украинцы просто молодцы. Все новеньколе красивое, часто даже роскошное. Заранее можно ничего не бронировать. Цены - 100-200 гривен (400-800 руб) за номер в простом мотеле, 300-400 гривен за новый с иголочки отличный номер отеля и 500-700 гривен за совсем уж роскошные апартаменты. Плотно поесть в кафе - 50 грн на одного.

3. Встретил только исключительно хорошее отношение. Ни намека на какие либо проблемы. Весь этот радикализм был в 90х как я понял и давно забыт. Российских машин на дорогах не то чтобы много, но встречаются, вовсе не редкость.

4. Майские - отличное время для Карпат. Я даже думаю самое лучшее. Успехов в поездке!

Аватара пользователя
Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 апр 2010 15:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 11 янв 2011 09:29

One of us
Спасибо. Буду изучать. В принципе, в Киеве я был, а Чернигов хотел посетить проездом от "трех сестер", через которые думаю езжать, чтобы заехать на пару часиков в любимый Новозыбков

Цель действительно - только Западная Украина. Только вот все-таки нужно втиснуться в 5 дней (другого времени просто не будет)
Там хорошо, где нас нет...

dsfin "посетитель&
Автотурист-фоторепортер

Сообщение dsfin "посетитель& » 14 янв 2011 01:46

За 5 дней проехать на машине можно, а вот посмотреть все абсолютно не реально. 5 дней это только Львов и то не весь. Смотреть Львов из окна машины нельзя, только пешком. А если смотреть Львов да еще и с окрестностями месяца будет мало. Там всего столько, что дух захватывает.
По поводу отношения к русским. Не читайте на ночь российских газет, особенно про Украину. Отношение людей очень доброжелательное. Только не заставляйте украинцев говорить по русски. Многие, особенно молодежь, русского языка уже не знают.
Гостиниц во Львове много. Если в центре то подороже от 400-500 Грн за двухместный со всеми удобствами и выше, если хотите подешевле, то много гостиниц за кольцевой, там приличный номер со всеми удобствами будет от 200 до 300 Грн, ну и на машине до центра минут 15.
Что касается дороги, если в Западную Украину заезжать через Беларусь, то Вы сможете за 5 дней посмотреть Луцк, Львов и по дороге из Луцка во Львов сделать не самый большой крюк и заехать в Дубенский и Олешковский замки. А можно сделать крюк побльше и по дороге во Львов из Дубенского замка поехать в Кременец с заездом в Почаев. Кременец городок сам классный, на гору стоит подняться замок посмотреть, ну и Почаевская Лавра впечатления оставляет неизгладимые.
В Карпаты или Закарпатье при 5 днях ехать не советую. Там сплошные ограничения по скорости, горные дороги и средняя скорость выходит 40 км в час.

Ответить