Автомобиль лучше первой любви?

Треп. Просто треп.
Ответить
Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Автомобиль лучше первой любви?

Сообщение Алекс » 24 фев 2008 12:44

Автомобиль лучше первой любви

Оказалось, что люди гораздо лучше запоминают свой первый автомобиль, а не свою первую любовь! К такому парадоксальному выводу пришли английские социологи, которые провели опрос среди автовладельцев на тему «самое важное и запоминающееся событие в вашей жизни».
И водители отметили, что появление первого автомобиля они запоминают гораздо лучше, чем первую любовь, наступление совершеннолетия и даже лучше, чем первый секс. 50% опрошенных смогли вспомнить не только марку своего автомобиля и цвет, но и ее государственный номер.

// auto.mail.ru
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 24 фев 2008 12:56

Несмотря на то, что Михаил, как всегда, станет меня критиковать за тему, не относящуюся к посещению промышленных музеев путём автотуризма, решил рискнуть.
:beer: Скажу сразу - я не согласен с авторами поста. Считаю, что первая любофф - тоже хорошо и никогда не забывается. Но и первый автомобиль запоминается надолго.

А вы помните свой первый автомобиль?

У меня первой машиной был б/у "ВАЗ-2106" цвета "валентина" (голубой такой! :-D ). Как сейчас даже помню цену - 3.600 долларов США.
Было это в начале перестройки, когда новые "ВАЗы" ещё нельзя было купить на каждом углу. Поэтому мне её пригнал знакомый офицер ЗГВ из Германии. Когда уже было ясно, что объединение двух Германий неизбежно и восточные немцы в массовом порядке избавлялись от изделий советского автопрома. А офицеры Западной группы войск также массово подрабатывали перегонами советских машин из Германии. Смех-смехом, но даже в бывшие соц.страны "АвтоВАЗ" продавал машины улучшенного качества сборки. Отъездил я на "шестёрке" два года и она практически не ломалась. Хотя натерпелась от меня много - всё-таки первая машина.
А вот номер не помню... :(
Последний раз редактировалось Алекс 24 фев 2008 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 24 фев 2008 14:25

У меня первой личной( в смысле самостоятельно купленной) машиной был Запорожец ЗАЗ-968М. И номер помню: г40-06 КЭ. Было это в 1985.
Брал я его в Москве и перегонял в Енисейск. А на следующий год я на нем прокатился из Сибири в Крым и, что характерно, обратно.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 24 фев 2008 21:45

Я согласен с тезисом. Первую любовь не помню... А машину первую помню прекрасно - новенькую Таврию, бежевого цвета, номер помню, как покупал помню, какая погода в этот день была, помню, все помню.
Больше того, я жену свою встретил именно в этот день - шел с друганом после покупки из гаража домой на обмывку, а она случайно попалась навстречу ) Мы и раньше были знакомы, но тут как то в новом каченстве автомобилиста я видимо по новому был воспринят ))

Аватара пользователя
Natt
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 фев 2008 22:51
Откуда: Питерские мы...
Авторитет: 1.47

Сообщение Natt » 25 фев 2008 19:05

первая любовь бывает еще в садике, а машина в любом случае после 18-ти, конечно ее лучше запомнишь)) к чему сравнивать теплое с мягким? :)

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 26 фев 2008 01:29

Первую любовь помню отлично, на первой машине щас и езжу)))) Беленькая ВАЗ-21053 )))

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 26 фев 2008 08:40

Кстати: несмотря на преклонный возраст, именно первую любовь из садика помню. В смысле имя, фамилию (не знаю как сейчас, а в те времена всех в садике звали по фамилиям) и даже клетчатое пальто...
Многие из тех, с кем были гораздо более конкретные отношения, забылись навсегда, а вот тут запомнилось. А вот кто помнит, как впервые сел за руль один? Без папы, друга или инструктора? Вот это ИМХО момент незабываемый.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 26 фев 2008 09:44

А я вот точно не припомню))))

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 фев 2008 09:50

А я пока все помню 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 28 фев 2008 11:13

Алекс :friend: у меня тоже первой была "шестерка", бежевая. :drive:
Ээх, хорошо было!!! 8) И любовь эта была взаимной!!! :-D
И номер почти помню - еще 4-значный. :) Вроде как о 5638 МТ безо всяких там регионов и rus!! :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 28 фев 2008 12:40

Я тоже все помню. Великим горем была продажа первого любимого авто - в самый последний момент разревелась и забыла отдать ключи новому хозяину. А он был настолько рад богатому приданому, что забыл их взять, пришлось ему бежать за мной вдогонку. :-D

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 мар 2008 07:37

Вообще, какая- то изначально гнилая посылка ;) НУ как можно сравнивать ?:)

Ответить