Про шмотки

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 09 фев 2008 21:10

Честно? Безобразно тоскливо выглядит, когда все женщины в брюках, причем не просто в брюках, а в практически одинаковых джинсах.
Столько разговоров про эксклюзивноть, про "единственный экземпляр". "не встретить так же одетую" - а посмотреть ниже пояса - ну все одинаковы, на всех примерно одинаковые джинсы примерно одного цвета)
Вот мне это непонятно.
PS сам от джинсов отказался полностью года три назад )

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 09 фев 2008 21:36

Джинсы - одежда чрезвычайно удобная и практичная. Поэтому они такой популярностью и пользуются. И чем женщины хуже, что им нельзя приобщаться к ношению джинсов, непонятно.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 09 фев 2008 21:46

Михаил писал(а):Ирин! Я усмотрел (может быть, ошибочно) некий общий насмешливый настрой по отношению к шпилькам и мини-юбке. И мне стало обидно за тех, кто это носит. Только и всего.
Миш, а чего за них обижаться-то? ;) Как правило, это либо дамы, имеющие возможность и желающие заработать очки на физиологии, либо лишенные радости работать ежедневно в офисе или у станка по 8-12 часов в день. За них только порадоваться можно. :)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 09 фев 2008 21:47

Знайка, удивлен... Это ж типичный миф! Какие же они практичные? Линяют, протираются, требуюти частой стирки, да еще и стесняют движение, если по моде в обтяжечку - любые обычные брюки служат гораздо дольше джинсов, и практичнее, и комфортнее.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 09 фев 2008 22:03

One of us писал(а):Честно? Безобразно тоскливо выглядит, когда все женщины в брюках, причем не просто в брюках, а в практически одинаковых джинсах.
Столько разговоров про эксклюзивноть, про "единственный экземпляр". "не встретить так же одетую" - а посмотреть ниже пояса - ну все одинаковы, на всех примерно одинаковые джинсы примерно одного цвета)
Вот мне это непонятно.
PS сам от джинсов отказался полностью года три назад )
One of us, да Вы, оказывается, эстет. :-D
Выход есть, его не может не быть - для начала сводите свою даму в салон от Тиффани, потом - Гуччи, Риччи и прочие Дольчи с Габбанами и Диорами. Ну а потом смотрите только на нее, тогда прочие джинсы Вам глаза мозолить не будут. :-D

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 09 фев 2008 22:06

One of us
Вы еще и джинсоненавистник?
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 09 фев 2008 22:17

Я не джинсоненавистник. Напрмер, с удовольствием ношу вельветки - кое где их называют вельветовыми джинсами. И если общий джинсовый стиль выдержан - мне тоже очень нравится. Например, ковбойский стиль очень хорош и ярок, когда выдержан. Я против того когда "одежда по умолчанию" - джинсы.
Так что я ненавистник леммингов))) Это такие зверьки, которые сидят в своих норках, а когда высовываются оглядываются вокруг - так, что другие носят, куда ходят - и одеваются так же как толпа))))
Феномен джинсов объясняется только большой долей подобного леммингонаселения, не утруждающего себя умственными усилиями по созданию собственного стиля))))))

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 10 фев 2008 09:02

Что-то мне кажется, что дело не в умственных усилиях, а в банальном материальном достатке. Сам джинсы не люблю (не удобно мне в них, жмут :) ) а вот детям джинсы покупаю и знаю цены... джинсы - один из самых дешевых вариантов, особенно на разных азиатских рынках. Да, есть и те, кто в условиях денежного голода умудряется создать свой стиль, но это исключение, чаще стиль сопутствует некоторому денежному запасу. Поэтому, кстати, мне кажется что в Москве это менее актуально - особо много женщин в джинсах я не вижу (ну во всяком случае, в тех местах, где я бываю).

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 10 фев 2008 12:16

Gal
Что то не то говришь - джинсы в россии - как раз самый дорогой вариант штанов) Средняя стоимость джинсов, что ты видишь на девушках - 2,5 -3 тыс рублей. Есть и по 8, и по 18.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 10 фев 2008 12:24

Sunny fox писал(а): и прочие Дольчи с Габбанами и Диорами. :-D
Мне кажется, что как раз Кристиан Диор джинсы не шил. 8)
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 10 фев 2008 12:39

Ну если вдаваться в детали, то похоже, что Диор вообще практически ничего не шил. Но успешнее всех продавал свой лейбл направо и налево. Успешнее всех - потому что разрешал выпускать под ним не только модели своей разработки.
Так что джинсов "от CD" - тьма, хоть может сам он их и не шил.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 10 фев 2008 18:52

Дамы из темы обсуждения шмоток самоустранились, мужчины - продолжили и углУбили... :lol: :lol: :lol:
One of us, Вы, наверное, модных журналов много на ночь читаете. ;) Стиль, цвет, фасон, рюшечки с оборочками... :-D
Кто не с нами, тот против нас, а остальные - вообще лемминги. Дивлюсь Вашей нежности к окружающим.
Алекс, откуда столь глубокие познания из мира моды? ;) Изучали творения французских модельных домов? :-D
Gal, скажу по секрету, что фасоны джинсов бывают разными и найти тот, который таки подойдет, можно. Было бы желание это сделать. ;)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 10 фев 2008 19:14

Sunny fox
Это у меня профессиональное - просто хорошо знаком с миром торговли шмотками, обязан ориентироваться даже в том, что сам не ношу и не могу себе позволить. Про леммингов я поставил много смайликов) Это просто образ для яркости))
Но на самом деле некоторые вещи меня презабавляют - в частности, то самое загадочное идолопоклонничество джинсам, из за чего их в нашей стране удается продавать в три-пять раз дороже, чем где бы то ни было в мире. Самые дорогие джинсы , что я видел за границей стоили $140. Это в немыслимом дизайнерском бутике на 5й авеню в NY. У нас же $140 - средняя цена, а те бы стоили $700

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 10 фев 2008 20:05

One of us писал(а):Gal
Что то не то говришь - джинсы в россии - как раз самый дорогой вариант штанов) Средняя стоимость джинсов, что ты видишь на девушках - 2,5 -3 тыс рублей. Есть и по 8, и по 18.
Ну не знаю... вполне приличные джинсы есть на рынках (не вьетнамских) за 1500-2000 рублей, все другие виды брюк приличного качества не найдешь меньше чем за 3000. На вьетнамских рынках, полагаю, можно найти джинсы и за 500 рублей.
А то, что цена одежды (не только джинсов) в России завышена по сравнению с Европой в 2 раза - факт.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 фев 2008 08:44

One of us, признаюсь, джинсов (или то, что называется джинсами на наших барахолках) дороже 50 уе не покупала. Наверное, я хуже леммингов :) Честно говоря, я вообще не прихотлива в одежде. Было бы удобно. Идеальный для меня магазин - Альпиндустрия :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 11 фев 2008 23:38

Я рад что на этом сайте собрались люди, с незамороченными рекламой и глянцем мозгами ) Этим автопутешественники кардинально отличаются от остальных.
Ну, за хорошую компанию! :beer:

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 12 фев 2008 12:03

Ну вот :( Начали с эстетического удовольствия, получаемого водителями (как правило, мужчинами) от созерцания других участников движения (как правило, женщин), одетых в непрактичные, непривычные, но такие притягательные одежды, :) а закончили банально - "экономика должна быть экономной" :x
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 12 фев 2008 15:05

Что характерно, мужчины, в основном, исполняют хвалебные оды коротким юбкам и туфелькам на шпильке :) . А женщины - совершенно наоборот, удобным и практичным брюкам. Интереесно.... 8)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 фев 2008 15:30

Да хоть каким бы... юбкам...
Почти не осталось сего предмета в употреблении( 90% женщин из штанов не вылазят никогда

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 12 фев 2008 15:47

One of us Боюсь, и то что шотландские мужчины носят юбки, утешением для вас не будет. :) Ну а если серьезно, то просто неудобно ! К сожалению брюки оказались самым удобным элементом одежды. :)

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 12 фев 2008 15:49

Анютка писал(а):Что характерно, мужчины, в основном, исполняют хвалебные оды коротким юбкам и туфелькам на шпильке :) . А женщины - совершенно наоборот, удобным и практичным брюкам. Интереесно.... 8)
Вы тоже заметили? ;) Действительно, эта слабость все еще характерна для мужчин (большинства их))). Ведь частенько благодаря в том числе и этому оружию женщины таки оказываются сильнее сильного пола вследствие слабости сильного пола к полу слабому! :) ... и чего уж там - даже если он (слабый пол) и в брюках... :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 12 фев 2008 16:03

PickNick А Это ода сильному полу с его маааленькими слабостями :) В том числе и к слабому полу, который, (слабый пол) проявляя неслабое мужество носит обтягивающие короткие юбки и шпильки дабы возникли слабости у сильного пола :) В общем всем хорошо... А все же брюки - удобная одежда :-D

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 12 фев 2008 16:36

Анютка писал(а): ...А все же брюки - удобная одежда
:friend:
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 фев 2008 20:43

Анютка писал(а):А все же брюки - удобная одежда :-D
Брюки, немаркая одежда темных цветов, это не одежда, а коробочка, в которой женщины отгораживаются от внешнего мира и от всякого интереса к себе

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 12 фев 2008 22:20

One of us Есть время собирать камни и их разбрасывать. Если изящная женщина в мини и на шпильках, с ароматом Диора отправится в путешествие по недрам московского метро в компании диггера или в старицкие пещеры..... да в общем и на овсяное поле, где пасутся мишки или на глухариный ток...... Это будет любопытно 8) Но соглашусь, платья и юбки - самая элегантная одежда. Женщину в брюках не захочется пригласить на вальс..... Только по поводу мини возражу. Ну вот нравятся мне длинные юбки больше мини. И на себе и на других. Загадки и элегантности в длинном больше. (С ужасом жду водопада камней от разгневанных мужчин с транспарантами - "Даешь мини") :oops:

Ответить