Дети в музеях

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 06 фев 2008 13:27

Михаил писал(а): Учитывая, что большинство родителей (или некоторые родители) в части своих детей люди, мыслящие невменяемо и не способные правильно оценить поведение своих чад, вменяемый возраст оченьактуален при коллективных походах в музеи.
Отличный спич! :lol: Браво, Михаил! :beer:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 06 фев 2008 21:19

Алекс, спасибо! Я очень старался совместить деликатность спича с его доходчивостью.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 07 фев 2008 07:41

это возраст, который не позволяет детям праивльно оценивать ситуацию и вести себя соответствующим образом.
Боюсь, этот период может растягиваться и до 30 и далее ;)
Кругом вообще очень не много действительно адекватных людей ;) ПРосто у каждого свои такараны в голове ;)
Так что сказано конечно замечательно, но особенной ясности в вопрос не внесло ;)
Раз такая сложность возникла в вопросах формулировок, может тогда список раздражителей выложить ? ;)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 фев 2008 08:38

Судя по тому, что Михаил не ответил на прямо поставленный вопрос в другой теме, то речь идет о нас :) Видимо, придется взять на себя обязательство никогда не пересекаться с Михаилом в поездках.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 07 фев 2008 10:44

Blacky, не придумывайте, пожалуйста, ничего плохого...
Ваш вариант - один дитеныш и весь ваш экипаж - очень хороший вариант: Пыхтелкин нам еще нигде не мешал - ни в Угрешском монастыре (а там мы не только в храме, но и в музее были, помните?), ни на шашлыках :) , ни в токарном цехе! И даже в Рыбацкой деревне вел себя очень прилично!!!
Думаю, и у Улановой он себя покажет, как надо!!!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 фев 2008 10:46

Ариша, к Улановой он не пойдет :) - режим дня. В 14.00 младенцы должны отправляться спать. А вот что теперь делать с Синью России пока не знаю.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 07 фев 2008 11:12

Blacky писал(а):Ариша, В 14.00 младенцы должны отправляться спать..
Как же все быстро забывается... счастливые люди - днем поспать... :)
Blacky писал(а):А вот что теперь делать с Синью России пока не знаю.
Действовать по заранее намеченному плану!!!
:-D

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 07 фев 2008 14:57

Blacky, я оченьжалую детей возраста Сергея. Дети этого возраста хороши тем что очень много спят. Тут им, действительно, можно позавидовать.
Вашу замечательную компанию в первую очередь в виду не имел. Но в пожелании, чтобы во время экскурсий в музеях было потише, упорствую, и это пожелание ко всем, ходящим в музей с детьми.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 07 фев 2008 18:22

Эээ... потише это как ? МОжет все же стоит выложить список раздражающих факторов ?;)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 07 фев 2008 20:37

Oyster! Так как я в меньшинстве (остальные либо терпимее, либо дипломатичнее в обсуждении такой темы), я воздержусь от дальнейших высказываний. Дабы и далее не развивать мнительность Blacky. :friend:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 08 фев 2008 10:18

Михаил, поздно :) Я уже сделала соответствующие выводы.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 08 фев 2008 17:21

Михаил писал(а):"Опеределенный" возраст - это возраст, который не позволяет детям праивльно оценивать ситуацию и вести себя соответствующим образом. Учитывая, что большинство родителей (или некоторые родители) в части своих детей люди, мыслящие невменяемо и не способные правильно оценить поведение своих чад, вменяемый возраст оченьактуален при коллективных походах в музеи.
Много думал. Критерий настолько жёсткий, что отсеивает вообще всех родителей (ну раз сами родители не в состоянии адекватно оценивать etc) с детьми.

Не говоря о том, что среди взрослых способность правильно оценивать ситуацию тоже далеко не абсолютна, в чём, думаю, каждый из нас убеждается каждый день при вождении автомобиля.

Это неправильный, плохой критерий. Предлагаю рассмотреть более мягкий: если ребёнок (или взрослый, разницы нет) во время визита в музей интересуется больше (по времени) содержимым экспозиции, нежели в совокупности: собою, своей семьёй и друзьями, звонками по мобильному - значит, он пришёл в правильное место в правильное время. Если нет - значит ошибся либо он, либо (если он несамостоятельный) те, кто его сюда привели.

К сожалению, и с этим критерием далеко не всё в порядке: ведь чтобы человека чем-то заинтересовать, надо как минимум попробовать это сделать. Наудачу.

Так что вопрос "кто/что кому мешает" я пока ставить не готов. Лично мне больше мешают мобильники, чем дети. И не только в музеях.
/kiv

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 08 фев 2008 17:36

Из чувства мужской солидарности поддержу Михаила! :friend:

Что мне не нравится в детях, которые в музее:

1. Когда они шумят, галдят и заглушают звуки голоса экскурсовода.
2. Когда их слишком много в составе экскурсии.
3. Когда их слишком много и они толпятся перед витринами с экспонатами, полностью их закрывая собой.
4. Когда они громко хнычут или что-то оглушительным голосом спрашивают у своих родителей.
5. Когда они бегают по залу, отвлекая всех и экскурсовода в том числе.

И, наверное, всё... 8)

А вообще я, как мы выяснили благодаря Главному Японскому Еноту, - примерный семьянин и заботливый отец неподрощенного ребёнка! Поэтому по определению люблю детей и готов терпеть их рядом с собой в музеях! :lol:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 08 фев 2008 18:39

Полностью согласен с Илюхой, ибо следствием из его слов ("ребенок больше интересует собой и друзьями") является неадекватное поведение ребенка. И, конечно же, совершенно согласен с тем, что в поведении ребенка виноваты родители.
Алекс! Вы уж тоже по поводу витрин сказали... как же дети что-либо увидят, если они будут стоять не перед витринами, а позади Вас, например :(

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 08 фев 2008 18:49

Михаил писал(а): Алекс! Вы уж тоже по поводу витрин сказали... как же дети что-либо увидят, если они будут стоять не перед витринами, а позади Вас, например :(
Вот поэтому-то, Михаил, я в Оружейной палате практически ничего и не увидел! :lol:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 08 фев 2008 18:52

Алекс писал(а):
Михаил писал(а): Алекс! Вы уж тоже по поводу витрин сказали... как же дети что-либо увидят, если они будут стоять не перед витринами, а позади Вас, например :(
Вот поэтому-то, Михаил, я в Оружейной палате практически ничего и не увидел! :lol:
а разве у нас много детей было в группе?
И галдели тогда вовсе и не дети, а весь зал... акустика подвела.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 08 фев 2008 18:53

Вообще, господа, при таком подходе Вам заказан вход в места, куда водят массовые экскурсии из школ ;) А это практически все крупные музеи нашей страны ;) Или надо обзаводиться агентурными сведениями о том, когда там пересменок между автобусами ;)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 08 фев 2008 19:03

А старушки там были, которые охраняют покой экспанатов ?:) Поди они наверняка из проверенных старых кадров набирали ;)

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 08 фев 2008 21:56

Ну и дела...
Пункты 1, 4 и 5 вполне разумные, но подобного поведения детей в музеях я не видел, уж по крайней мере на тех экскурсиях где мы были вместе (музей пограничников, музей внутренних войск, ипподром).
Но пункты 2 и 3 :( :-o т.е. дети раздражают просто тем, что существуют (почему когда много взрослых - хорошо, а когда много детей - плохо ???)
Честно говоря, начал сомневаться стоит ли мне с моими двумя детьми ехать на запланированные экскурсии - в принципе могу и в составе семьи туда съездить, чтобы никому не мешать :(

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 08 фев 2008 22:18

Gal, да разве могут НАШИ дети мешать кому-то :) ? Конечно же, НЕТ! И наоборот, и нам самим и нашим детям интереснее, когда есть компания и у них и у нас. И не только на природе, но и в музее. :)
Не надо ничего принимать на НАШ счет! Поверьте, нас НИКТО не хотел обидеть!!! И отделаться от нас тоже никто не хотел!:) И не смог :-D Вот у Алекса (он же молодой папаша, неопытный еще) скоро дитеныш подрастет :) , так он по другому станет рассуждать - вспомнит наши доводы!!!
Давайте закончим эту тему.
А тому кто ее начинал, пожалуйста, добавьте в название темы Дети в музеях - ЭТО ПРЕКРАСНО!!!

Аватара пользователя
Анютка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008 15:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.40

Сообщение Анютка » 08 фев 2008 23:07

Ариша ! Абсолютно с Вами согласна !!! НАШИ дети никому мешать не могут !!! Это, по моему, просто от скуки и по любви к флуду такая тема завязалась :smash: И Пыхтелкин, и Ваши орлы, и наши остальные форумчанские дитеныши - ЭТО НАШЕ ВСЕ ! Они всеми всеми любимы, они такие же члены экипажей и участники экскурсий, как и взрослые. Они принимают и будут и дальше принимать участие во всех наших совместных поездках. Я думаю, тема вообще дурацкая и подлежит закрытию )). А то можно до такого договоритЬся .......... :-o Дети в музеях -ЭТО ПРЕКРАСНО !

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 08 фев 2008 23:36

Ариша! Как скажешь! Добавляю! "Дети в музеях - это прекрасно!"
Только уважаемые родители! Обращайте иногда внимание, не мешают ли ваши дети общему ходу экскурсии.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 10 фев 2008 12:30

Присоединяюсь к пожеланию коллег по форуму к администраторам - снесите эту тему, пока мы тут все не переругались.
Пусть всё остаётся так, как есть!
Да здравствуют дети в музеях! :beer:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Ответить