20.12.17 - Малевич. Не только Черный квадрат

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
Ответить
Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

20.12.17 - Малевич. Не только Черный квадрат

Сообщение Ариша » 17 дек 2017 21:33

На ВДНХ в выставочном зале «Рабочий и колхозница» проходит выставка «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат».

Ежедневно, кроме понедельника, 11:00–22:00. 
СТОИМОСТЬ: взрослые — 300 рублей, дети от 6 до 16 лет, студенты дневных форм обучения и пенсионеры — 100 рублей. 

Выставка будет до 20-х чисел февраля.

Приглашаю всех, кто имеет желание и возможность, после работы в эту среду, 20.12.17, часов с 18-19 встретиться на этой выставке. Расширим свой кругозор, заодно и пообщаемся. :)

Сообщить о своем намерении прошу до 10.00 часов среды.

Если желающих не будет, оставляю за собой право посетить выставку в другое, удобное для меня время. :Р

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 19 дек 2017 10:40

Ариша
спасибо, интересно! Но к сожалению именно в среду не получится...
Попробую в январе. М.б. еще кто присоединится.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 20 дек 2017 16:55

Посетили.
В связи с малым интересом публики к данной теме, считаю излишним выставлять фото :) .
Вадим, а с тобой обсудим при личной встрече после твоего посещения выставки :friend: - чтобы было конкретно о чем поговорить :) .

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сообщение Vorchun » 21 дек 2017 19:15

Зашли ДНЕМ!Выглядит ТАК:первый этаж-первые рисунки,книги (иллюстрации к ним)т.е по мелочам;второй этаж-о семье,театральные рисунки,участие в постановках;третий этаж-"квадрат" и ВСЕ о нем, и, последние (реалистические) работы(штуки четыре)!Выставка ОЧЕНЬ маленькая!Но,видимо,проведена огромная работа-список "Участвующих",занимает СТЕНУ!Короче-такая знаковая выставка-ликбез!Очень много текстов на стенах!С экскурсией,возможно,будет очень интересно!НО!Если нет льготы-ДОРОГО(300.00+250.00 экскурсия). Кроме общего интереса(к творчеству):привлекла внимание небольшая кинохроника(крутят по кругу)-интересно вглядываться в лица художников(и сочувствующих им,около 100-а лет спустя);текст-мнение Малевича о большевиках--очень "свежо"!;рисунки-обложки к книгам "соратников" по "искусству". Скомпоновано ВСЕ неплохо,подсветка грамотная!И ВСЕ это ,естественно есть в ИНЕТЕ!Интерес,говорят, огромный - "в выходные"! На "прорыв"-не тянет,но побывать можно(при наличии времени и денег)!
Последний раз редактировалось Vorchun 21 дек 2017 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 21 дек 2017 21:53

Vorchun
Спасибо. Предварительно 15.01.18 днем, после 13-00 думаю посетить выставку, да и по ВДНХ пробежаться.
Ариша
обязательно встретимся :friend: ! надо верстать планы на будущее, обсудить настоящее :drive: :) :friend:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 22 дек 2017 15:05

Несмотря на негативное отношение некоторых форумчан к Малевичам решил кое-какие фото выставить. Но они в теме: "Гуляем по Москве" (см.ссылку)
viewtopic.php?p=162214#162214
Хочу только добавить, что я тоже некоторыми творениями Малевича и подобных "мазителей" не восхищён, но....ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ИНТЕЛЛЕКТА! А это в принципе полезно! Мазню импрессионистов и прочих "истов" тоже можно посмотреть...и посидеть-подумать, что пытался изобразить художник!!! Я себе тоже повесил картину: взял чистый лист, поставил жирную точку и...сделал в рамку! Теперь сижу и балдею: сколько интересного можно увидеть в этой точке! Это наша планета в неизмеримом Космосе! Или овеществлённая мысль - в пустой башке! Или рождение выборов 2018 года на фоне пустоты кандидатов! А может, это "Трайдент", летящий к России через Северный полюс? Кто подскажет ещё темы? :beer: :friend: О! Это чёртик, появившийся в глазу после хорошего бодуна! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 25 дек 2017 22:31

С творчеством Малевича ознакомился в Русском музее в Питере, "в живую", в конце 80-х годов прошлого века. Был выделен зал для большинства его работ. Особо не впечатлило. До этого только в журналах, "Смене", на заре перестройки. Посмотрим на ВДНХ. Думал 15.01.18 в 13 (14-00). 01.18., но это понедельник. Получается или 16.01, или 18.01.18.
Best wishes!
Vadim.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Сообщение Vorchun » 29 дек 2017 22:03

Немного вдогонку!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
"Лубки" Малевича
Изображение Изображение Изображение
Флакон
Изображение Изображение
Книги...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 10 янв 2018 12:43

Нельзя отрицать, что Малевич как художник состоялся. Есть довольно неплохие наброски и рисунки....но....скажу, что он и близко не стоял ни к Шишкину, ни к Айвазовскому, ни к другим поистине НАСТОЯЩИМ ХУДОЖНИКАМ, что подтверждается искренней любовью людей к творениям этих гениев и им самим! На новогодние праздники побывали в Питере и сходили на выставку подобных малевичей - модильяни и К, разместившуюся в теплом шикарном дворце. Кое-что интересное увидели, но в основном - такая же мазня! А вот рядом, на холодной улице разместили свои творения простые русские художники...на продажу, чтоб просто жить! И ряд их творений вполне можно было бы отнести к гениальным! Но, "ляпоту" раскручивают и на ней неимоверно богатеют, а творения наших художников никто не раскручивает и они будут цениться только по истечению многого времени! Вот он - капитализм - в действии! Если ты не понимаешь мазню, значит ты - тупой! :smash:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 11 янв 2018 02:07

Vlad_Rus писал(а):Нельзя отрицать, что Малевич как художник состоялся. Есть довольно неплохие наброски и рисунки....но....скажу, что он и близко не стоял ни к Шишкину, ни к Айвазовскому, ни к другим поистине НАСТОЯЩИМ ХУДОЖНИКАМ, что подтверждается искренней любовью людей к творениям этих гениев и им самим! На новогодние праздники побывали в Питере и сходили на выставку подобных малевичей - модильяни и К, разместившуюся в теплом шикарном дворце. Кое-что интересное увидели, но в основном - такая же мазня! А вот рядом, на холодной улице разместили свои творения простые русские художники...на продажу, чтоб просто жить! И ряд их творений вполне можно было бы отнести к гениальным! Но, "ляпоту" раскручивают и на ней неимоверно богатеют, а творения наших художников никто не раскручивает и они будут цениться только по истечению многого времени! Вот он - капитализм - в действии! Если ты не понимаешь мазню, значит ты - тупой! :smash:
Трудно не согласится :friend:
Только по этой причине обхожу десятой дорогой таких "малевичей" и прочих примитивистов с "мировыми" именами в узеньком круге таких же примитивистов, часами обсуждающих примитивизм.
Что ещё заметил - если имеешь своё мнение - значит хам.
Или хамом тебя сделают другие.
Примитивисты :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 12 янв 2018 22:35

Планирую на 16.01.18 к Малевичу. Примерно, к 13-00 считаю. По поводу крайних, чисто субъективных откликов: И Малевич, и Репин, и Шишкин, и Айвазовский, и Коровин, и Глазунов, и многие, многие другие творцы, все это наши Российские художники. Вполне достойные, признанные во всем мире таланты, пусть и разные в своем подходе к искусству.
Нравятся их произведения, или нет, это уже наше, повторяюсь субъективное дело.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 14 янв 2018 16:06

vadim писал(а):Планирую на 16.01.18 к Малевичу. Примерно, к 13-00 считаю. По поводу крайних, чисто субъективных откликов: И Малевич, и Репин, и Шишкин, и Айвазовский, и Коровин, и Глазунов, и многие, многие другие творцы, все это наши Российские художники. Вполне достойные, признанные во всем мире таланты, пусть и разные в своем подходе к искусству.
Нравятся их произведения, или нет, это уже наше, повторяюсь субъективное дело.
Естественно! Каждый и говорит о СВОЁМ впечатлении! Я считаю, что всё-таки есть НОРМАЛЬНЫЕ ХУДОЖНИКИ - РЕАЛИСТЫ и художники от слова "ляпота". Имею ввиду ЛЯПНИНУ! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Ответить