В рамках подготовки к будущему сезону-2018

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.

При прочих и равных условиях?

Опрос закончился 10 янв 2018 14:43

Выбираю югА
2
15%
Выбираю северА
5
38%
Выбираю самый бюджетный вариант
4
31%
Выбираю самый короткий (по времени) маршрут
2
15%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

В рамках подготовки к будущему сезону-2018

Сообщение Бывший » 02 окт 2017 14:43

До Нового года остается меньше ста дней - пора определяться и строить планы на новый сезон.
В рамках подготовки к будущему сезону-2018 намечается (планируется и предлагается) несколько маршрутов для проведения «доработки и мозговой атаки».
Есть желающие поехать на югА - в Монголию и пустыню Гоби в 2018-м?
С попутными заездами к достопримечательностям Казахстана, Алтая и Бурятии/Тывы/Хакасии.
1. Через Казахстан, Алтай и Бурятию. Как вариант с проездом по самому высокогорному в СССР Памирскому тракту (4 655 м н.у.м.) через четыре республики Ср.Азии. (очень длинный маршрут, но зато можно получить дЫню по халявным ценам).
2. Через Западную Сибирь, Алтай (перевал Кату-Ярык, оз.Телецкое, Белуха-плато, долина Чулышман, водопад Учар и Бурятию.
С возможным выходом через Улан-Батор к Улан-Удэ и посещением Байкала и попутных термальных источников. (длинный маршрут, без дЫни, но с пресной байкальской селёдкой и позами/буузами «фу, какая гадость – вода, мука и сырое мясо без специй»).
3. С возвратом из Монголии через республику Тыва (Кызыл) и Хакасию.
Посещением секретного тоннеля под Енисеем, Красноярских «столбов», Саяно-Шушенской ГЭС, осмотром «лифта для пароходов» на Енисее и прочими истуканами, идолами и «каменными бабами» в Хакасии. (короткий маршрут, без дЫни и разной «гадости»)

В приоритете по-прежнему остаются северА.
Три отдельных маршрута зимой на авто (февраль-март-апрель)
1. Нарьян-Мар по зимникам (с посещением международных соревнований - гонки на собачьих упряжках и/или гонки на снегоходах).
2. Лабытнанги по зимникам (в поисках Полярного сияния и приключений на пятую точку.)
3. Ямбург по зимникам (с посещением международного ЗИМНЕГО слета байкеров и мотоциклистов, ПРОВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНО в МАРТЕ). :oops:

Два отдельных летних маршрута.
1. Комбинированный, летний - Плато Мань-пупу-нёр с «Мансийскими болванами» в приполярном Урале - (авто-водка-пешка).
2500 км - авто, 250 км - вода (туда под мотором, обратно сплав по течению) - 25 км - пешка.
Возможны очень незначительные изменения в плюс-минус сторону с доездингом, доплывингом и доходингом.
При условии Попутного посещения нефтяной!!! шахты с экскурсией (цена вопроса от 500 руб).
А если с попутным заездом в нефте-газовую Харьягу, с пересечением Северного Полярного круга, по зимникам! летом! То:
Дополнительно от асфальтовой Ухты и обратно (до Ухты) около 1300 км – или двое суток «гонки» с двумя паромами 3-4 тыР каждый, по не самым плохим «направлениям».
Обратно всё то же самое. Сроки - ориентировочно 3-4 недели - плюс-минус 2-5 дней.
2. Знакомство с северАми - от места жительства с «доездингом – докуда доедем».
Ориентировочно до Нового Уренгоя.
С посещением целого ряда городов и н/п – Киров, Пермь, Чусовой, Ханты-Мансийск, Когалым, Ноябрьск, Нижневартовск, Тобольск, Тюмень,
Париж, Колбаса, Худышка, Челяба, Е-бург.
И достопримечательностей.
Например:
Эйфелева башня в Перми и Париже.
Изображение
Термальные источники (в многих местах).
На территории Тюменской и Свердловской области, Бурятии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана
Кадры с Тюмени.
Помойки Бурятии выкладывать стыдно, многочисленные азиатские ТЕРМАЛЬНЫЕ источники - лень искать карточки
:oops:
Изображение Изображение
Качканарский буддийский храм, но только в комбинации с одним из карьеров ГОКа (глубина свыше 0,5км).
Для проезда и посещения этого священного места всё равно требуется оформление разрешения отдела ФСБ в местом ГОКе.
Иначе попасть туда невозможно - охранная зона.
Наличие удостоверения (бумаги, ксивы) от Верховного Ламы, что Вы уже «перекрасились» и стали буддистом – крайне желательно.
Но не обязательно – достаточно того, что припретесь к местным «копам» не в сандалиях на босу ногу и без синего крестика - на пупе и ногах.
Как у В.С.Высоцкого в песне:
...возле щиколот
Синий крестик выколот
- Но я скажу, что это - Красный Крест...

http://autotravel.ru/otklik.php/8146
http://autotravel.ru/otklik.php/8145
http://autotravel.ru/otklik.php/9795
«Усьвенские столбы» и «Каменный город» возле Усьвы – аналог – «Мансийские болваны» в республике Коми, Красноярские и Ленские «столбы» в Якутии.
Коротко и для знакомства. Усьвенские столбы
http://autotravel.ru/otklik.php/21596
Каменный город
http://autotravel.ru/otklik.php/9309
Целый ряд других, доселе не посещённых достопримечательностей...
ДальнЯк (от Москвы) - за исключением Нарика и болванов (оба в пределах 5 тыс.км - плюс минус «трамвайная остановка»).
Возможно, что дОрого, дОлго, с детальной проработкой маршрута и согласования ВСЕХ точек на стадии планирования.
Сроки, «цена вопроса» и дальность маршрутов – разные от 5 до 25 кило_километров.
Требование к пепелацам – желательно джип, но можно и на стоковом паркетнике.
На худой конец (если он очень худосочный, а «финансы поют романсы») – вполне сгодится и обычная самобеглая коляска «а-ля пузотёрка».
Но желательно с кондишкой или, хотя бы, работающей печкой.
В отдельных (форс-мажорных) случаях она может здорово выручить.
Особенно в высокогорье и на многочисленных перевалах.
:D ;)
Кто что думает по ЭТОМУ поводу? :oops:
Последний раз редактировалось Бывший 07 окт 2017 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 03 окт 2017 10:54

Зимой - северА
Летом - на югА (не покидает мысль съездить в Монголию\Казахстан\Байкал\Алтай....)
Осенью - самый бюджетный маршрут (по глобусу европейской части России)
...а в промежутках - самые короткие по времени маршруты (не только по России, и не только на автомобиле)
:-D
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 05 окт 2017 14:36

Лабытнанги очень привлекает, ну и Памир с Пупами никто не отменял, тоже интересно. В Нарьян-Маре был год назад на этих соревнованиях, не впечатлило.
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 окт 2017 14:38

gridi писал(а):Лабытнанги очень привлекает, ну и Памир с Пупами никто не отменял, тоже интересно. В Нарьян-Маре был год назад на этих соревнованиях, не впечатлило.
Что именно не впечатлило - собачьи гонки и снегоходы?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 05 окт 2017 14:55

Бывший писал(а): Что именно не впечатлило - собачьи гонки и снегоходы?
Гонки так себе, ничего особенного, да и сам городок маленький и весь в марте затопленный был, воды по уши. Единственное, чем остался доволен - олениной, в разных состояниях оттуда привезенной.
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 05 окт 2017 14:58

Памирский тракт - тоже неосуществленная пока мечта.
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 05 окт 2017 15:05

gridi писал(а):
Бывший писал(а): Что именно не впечатлило - собачьи гонки и снегоходы?
Гонки так себе, ничего особенного, да и сам городок маленький и весь в марте затопленный был, воды по уши. Единственное, чем остался доволен - олениной, в разных состояниях оттуда привезенной.
Гонки снимал много раз, но без снегохода и унтов надеяться на хороший результат проблемно. Хотя "со стороны" смотрится это диво довольно впечатляюще.
Оленина как и всякая говядина и конина - на любителя. Жеребятина в Якутии понравилась больше, чем в том же Казахстане. А вот колбаса отменная :eat:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 27 ноя 2017 18:10

Только сейчас увидел эту тему. Мы можем съездить в июле в Монголию. Если серьёзно туда собираешься. можем обсудить, лучше в личке. Всё равно больше никто не поедет.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 27 ноя 2017 22:13

BAS писал(а):Только сейчас увидел эту тему. Мы можем съездить в июле в Монголию. Если серьёзно туда собираешься. можем обсудить, лучше в личке. Всё равно больше никто не поедет.
Бодрого времени суток, Андрей!
Самая суровая пустыня мира меня уже давно манИт и привлекает.
Одно настораживает - высокие температуры (для меня высокие) во время доездинга в июле и на обратном пути.
Но даже не это главное.
И даже не тот факт, что всё равно больше никто не поедет. Это уже понятно, как аксиома.
Сейчас мы прорабатываем две версии и два направления.
Гоби и Мансийские болваны в Приполярном Урале.

Как более близкие (по доездингу), хотя и с более сложной комбинацией - авто-водка-пешка-водка-авто.
По затратной части (время, финансы, силы) практически то на то и выходит.
На предстоящих выходных (2-3 дек.) ещё раз опробуем байдарку (трёшка, 4,7) на воде, пока не начались морозы, шуга и обледеневшие забереги не порвут гондолы.
И тогда будем принимать решение - или байда или кат с мотором.
Больше склоняюсь к кату, так как в моём случае однорукий гребец будет больше балластом.
Да и загрузка ката несравнимо выше и по вместимости/грузоподъёмности и по количеству команды.
Так как здесь ЭТИ направления почти никому не интересны, то и не решился писАть в личку. :-D 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 28 ноя 2017 00:41

Реально температура в Гоби около 30*. В пустыне есть несколько интересных мест: каменные бабы около Баян Ульгия, Скиф, раскопки динозавров на обратном пути водопад и несколько монастырей. Всё займёт около 35 дней.
Мансийские болваны находятся далеко от жилья. Непонятно как добираться. да и не стоят они потраченного времени. Интересней сплавиться по Чаре и Лене.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 28 ноя 2017 02:13

BAS писал(а):Реально температура в Гоби около 30*. В пустыне есть несколько интересных мест: каменные бабы около Баян Ульгия, Скиф, раскопки динозавров на обратном пути водопад и несколько монастырей. Всё займёт около 35 дней.
Мансийские болваны находятся далеко от жилья. Непонятно как добираться. да и не стоят они потраченного времени. Интересней сплавиться по Чаре и Лене.
Проезжали в мае-2016 по трассе дальше Баян Улгий (в сторону Ховда) только км 50-60. Но в мае там была нормальная температура.
Ночью -2, утром +4, днём до +22 по бортовому компьютеру. На перевалах +-1.Были только в Улгий (Баян-Улгий) с доездом до озера Толбонуур. А также Цагааннууре, озере Уурегнуур и Улангоме. Затем ушли на северо-восток в сторону Кызыл (Тыва) и на Саяны. Так что представление хоть и немножко, но имею. https://travel.drom.ru/35448/
И в целом согласен, что при желании там будет что посмотреть попутно.
Что касается болванов, то действительно находятся они на безлюдке. Да ещё и в Приполярных районах. И добираться можно только по воде - около 250км.
Впрочем, как и на Чару с Леной. Но туда заброска дорогая. Или доездинг на авто, даже дальше чем до монголов. В пределах 7-8 тКм (в одну сторону).
После выходных будут более-менее ясные расклады с болванами и тогда возможен более предметный разговор. :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 28 ноя 2017 09:58

А что, правда что в Монголии построили дороги? Какая нужна машина, чтобы проехать Монголию насквозь?

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 28 ноя 2017 15:52

One of us писал(а):А что, правда что в Монголии построили дороги? Какая нужна машина, чтобы проехать Монголию насквозь?
По дороге Ульгий - Ховд - Боянхогор - Улан-Батор и раньше проходило Монгол Ралли на легковушках. Доезжали 3 машины из 4. До Улан-Батора от Читы идёт асфальт. Улан-Батор - Даланзадгад проходима по сухой погоде на чём угодно, в дождь там и джип застрянет. К скифу и раскопкам динозавров, к верховьям Кордо-гола только на полном приводе.
На Чару с Леной я планировал без машин. Там пешком 2 км от станции Новая Чара. Смысла нет гнать машину.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 28 ноя 2017 22:21

BAS писал(а):
One of us писал(а):А что, правда что в Монголии построили дороги? Какая нужна машина, чтобы проехать Монголию насквозь?
По дороге Ульгий - Ховд - Боянхогор - Улан-Батор и раньше проходило Монгол Ралли на легковушках. Доезжали 3 машины из 4. До Улан-Батора от Читы идёт асфальт. Улан-Батор - Даланзадгад проходима по сухой погоде на чём угодно, в дождь там и джип застрянет. К скифу и раскопкам динозавров, к верховьям Кордо-гола только на полном приводе.
На Чару с Леной я планировал без машин. Там пешком 2 км от станции Новая Чара. Смысла нет гнать машину.
Спасибо, Андрей!
Дромовцы отмечают в соответствующей теме, что во второй половине 2018 может появиться асфальт по всей трассе от Ташанты до Улан-Батора с дальнейшим выходом до Читы и Владивостока.
Ссылку с чужого сайта прикрепить не могу ибо выкладывать "настойчиво не рекомендовали".
Я так понимаю, что больших проблем с Гоби не будет в плане организации.
Так как нам обеим известны общие вопросы и нужно будет обсудить только детали и сроки.
Чара с Леной ещё более лакомый кусочек пирога среди достопримечательностей России. :good:
Но уж точно не для путешественников этого сайта, а для меня несколько неожиданное предложение.
Там гарантирована полноценная неделя доездинга (туда обратно - хоть поездом, хоть машиной) и требует дополнительной проработки деталей и уточнения маршрута.
Финансовых расходов и посещения попутных достов с координатами. Нужна так же "деталировка для мотивировки".
А меж тем до НГ остается месяц "с хвостиком" :oops: :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 06 дек 2017 21:06

Бывший
Как прошли испытания байдарки?
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 дек 2017 21:35

BAS писал(а):Бывший
Как прошли испытания байдарки?
Бодрого времени суток! :friend:
Перенесли на следующие выходные (9-10 декабря) из-за временной нетрудоспособности байдарочника :-?
Было бы не плохо встретиться, если у Вас есть такая возможность.
Заодно и познакомились бы :oops:
Можно было бы принять и участие в (подводный смайлик) :-D 8)
Маршрутик маленький, заплыв не большой, всего около 7 км, ближнее Подмосковье, речка Пахра.
Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 07 дек 2017 00:21

Это рядом со мной. Мы же знакомы, разговаривали пару раз на общих посиделках. Как определитесь со временем позвони мне 8 916 650 1483. Сразу скажу, что сплавляться сам не буду, но подъеду. Я сегодня первый день более-менее нормально себя чувствую после гриппа.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 07 дек 2017 01:24

Точно буду знать только в пятницу вечером и тогда же позвоню.
Номер можно убирать я его уже записал в очередной новый телефон :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 08 дек 2017 14:09

Ну, у вас и планы! Позавидовать можно! Наш экипаж едет по маршруту Москва-Казахстан-Алтай и далее только в июле-августе 2019 года. В 2018 - пока другие планы. Если поездку по каким-либо причинам перенесёте на тот год, можем поехать вместе....но без перенапрягов! Не спеша и с остановками в интересных местах . :drive: :beer: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 08 дек 2017 14:25

Vlad_Rus писал(а):Ну, у вас и планы! Позавидовать можно! Наш экипаж едет по маршруту Москва-Казахстан-Алтай и далее только в июле-августе 2019 года. В 2018 - пока другие планы. Если поездку по каким-либо причинам перенесёте на тот год, можем поехать вместе....но без перенапрягов! Не спеша и с остановками в интересных местах . :drive: :beer: :drive:
А планы - это ж как предвыборные обещания 8)
Пацан слово дал - пацан может и обратно его взять :Search:
По Казахстану есть ряд достопримечательностей, весьма интересных и любопытных. :good: :Bravo:
Как раз в рамках вашего маршрута. ;)
Закончу заносить досты каторжного острова - думаю перейти потом на среднеазиатские.
С такой скоростью внесения новых объектов к 2019 году вполне можно управиться. :( 8)
А потом уже окучивать Забайкалье с Читой и ДВ с Колымой и Якутией.
Всё равно многие о них пока даже и не мечтают :oops: ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Pavel62
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:19
Откуда: МО Электросталь
Авторитет: 2.26

Сообщение Pavel62 » 08 дек 2017 20:02

Плохо что многое останется только мечтой :(
Но начальству своему начинаю намекать на июль -август 2019г :drive:
Ну очень хочу :)

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 09 дек 2017 01:02

Pavel62 писал(а):Плохо что многое останется только мечтой :(
Но начальству своему начинаю намекать на июль -август 2019г :drive:
Ну очень хочу :)
Так поднимем тост за то, чтоб наши возможности соответствовали нашим желаниям! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 09 дек 2017 01:05

Vlad_Rus писал(а):
Pavel62 писал(а):Плохо что многое останется только мечтой :(
Но начальству своему начинаю намекать на июль -август 2019г :drive:
Ну очень хочу :)
Так поднимем тост за то, чтоб наши возможности соответствовали нашим желаниям! :beer:
А наши желания совпадали с настроениями начальства и настроениями наших спутниц :beer: :-D :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 09 дек 2017 14:26

Как вариант - самому стать начальством, а еще лучше работать на себя. Тогда такой проблемы не будет, захотел -поехал, не надо ни у кого отпрашиваться. Но возникнет другая проблема, на долго уже не уедешь...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 10 дек 2017 01:21

В рамках подготовки к будущему сезону-2018 :oops:
Три в одном - адреналин, экстрим и наслаждение.
Не как обычно, буду очень краток.
Место действия – ближнее Подмосковье, посёлок Володарского, швейная фабрика, речка Пахра.
Изображение

Маршрут – почти 7км, водный, байдарка 3+ (4,7м).
С доездингом, доходингом и доплывингом километров двести.

Изображение

Дата. 09-12-2017,
Время - с 12-03 – до 13-15 (мск).
Прогноз погоды – пасмурно, осадки, небольшой снег, -1-0+1 по Цельсию.

Изображение

Участники – команда «ЧП» - двое экстремально настроенных в поисках адреналина…
И один экстремально расстроенный, ваш покорный слуга.

Изображение

Возраст – 120 с хвостиком «на троих».
Изображение

Шмурдяк – бабе цветы – детям мороженное.
Юбочки мальчикам - шортики девочкам.

Изображение

Течение - местами плавное.
Коряги – местами кривые.
Камни - местами скользкие.
Снег – местами белый.
Вода – местами прозрачная.
Запахи – местами мерзкие.

Изображение

Зрители – один рыбак, одна птичка, и трое «соображающих» в лодке.
Изображение

Трудности – один перекат и шивера* - относительно мелководный (глубина до 1 — 2 м) участок реки с беспорядочно расположенными в русле подводными и выступающими из воды камнями и быстрым течением.
Переноска байдарки, когда в ней есть вода.

Изображение

Фотик – подводная мыльница на воде и в воздухе.
Nikon D90, зумм 16-85мм - на суше.

Изображение

Сложности – сначала сесть в байду, потом выбраться из неё и...
не обляпаться.

Изображение

Финал – прекрасный, впечатлений – выше крыши, эмоций - море. :Yahoo!:
Изображение

Пожелания – будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дому, до хаты…
Готовиться к сезону 2018.
:-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить