Москва -Архангельск год 2017

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 22 янв 2017 08:27

Вассал писал(а)::-D у нас в машине открылись 2 бутылки вина, пропитали одеяло, в которое были завёрнуты, водка (подарочная) выжила :-D , а у кого-то и вискарь замёрз. :-?
Странно, а я думал крепкий алкоголь вообще на запредельных температурах замерзает. Я имею ввиду виски, вино и шампанское это понятно.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 22 янв 2017 08:31

Triton_ писал(а):
HaZaRd писал(а):Возник такой вопрос оставалось ли в салонах автомобилей на ночь какое либо оборудование типа видеорегистраторов, навигаторов и т.д., если да, то как оно потом себя чувствовало?
За всех не скажу, но мы ничего не оставляли. По общей принятой всеми практике есть сумка в которой лежали все морозо-опасные приборы. Фотик, планшеты, телефоны, рации. Её выносили в номер гостиницы первой и из номера несли последней после прогрева двигателя. В Вельске в машине ночевало шампанское, в куртку завернутое при -30. Не замерзло и не спортилось, в голубино её отведали в честь небесного знамения " полярное сияние". У Владимира в машине ночевала настойка, тоже не замерзла.
На морозе жидкокристалические индикаторы в машине отображали с задержкой 3-7сек.
Про электронные гаджеты понятно, чем меньше воздействие низких температур тем лучше. При этом замерзает моментом, показывает заряд процентов 70, а потом раз чёрный экран и пока не отогреешь не стартует.
Запасные аккумуляторы были ? Просто интересно это проблема аккумулятора или всего девайса в целом.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 22 янв 2017 13:18

HaZaRd писал(а): Странно, а я думал крепкий алкоголь вообще на запредельных температурах замерзает. Я имею ввиду виски, вино и шампанское это понятно.
Отнюдь нет, учите "матчасть" :-D
http://wine-street.livejournal.com/38488.html
http://nodrink.me/articles/pri-kakojj-t ... aet-vodka/

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 22 янв 2017 15:22

Oz писал(а):
HaZaRd писал(а): Странно, а я думал крепкий алкоголь вообще на запредельных температурах замерзает. Я имею ввиду виски, вино и шампанское это понятно.
Отнюдь нет, учите "матчасть" :-D
http://wine-street.livejournal.com/38488.html
http://nodrink.me/articles/pri-kakojj-t ... aet-vodka/
Как я заблуждался)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 23 янв 2017 09:10

HaZaRd писал(а):этот момент про регистратор был интересен, просто он у меня встроен в зеркало заднего вида и снимать его целая эпопея. Мороз в тридцать градусов он ещё выдержал, только настройки сбросил, а вот ниже боюсь будет летальный исход.
Мы тут обсудили... в-общем также бы наверно сбросил настройки и все, т.к. внутренний аккумулятор замерз бы/разрядился.
HaZaRd писал(а):При этом замерзает моментом, показывает заряд процентов 70, а потом раз чёрный экран и пока не отогреешь не стартует.
Запасные аккумуляторы были ? Просто интересно это проблема аккумулятора или всего девайса в целом.
Про девайсы все верно говорите, частым явлением было: делаешь кадр на телефон или мыльницу и бац - аккумулятор разряжен или просто выключается. А после отогревания - все ок. Аккум полный. С зеркалкой было проще, поэтому практически все фотографии на нее. Для нее у нас запасной аккумулятор. Помогал, но до поры до времени, удобно когда 1 аккумулятор замерз и поставил другой. Но если замерзал сам фотик, то ничего уже не помогало. На экскурсии в пещеры носила фотоаппарат под курткой, доставала для съемки и прятала обратно.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Ответить