Куча вещей, или грузовое путешествие

Кладезь народной мудрости
Ответить
Виктор Кравчук
Автотурист-фоторепортер

Куча вещей, или грузовое путешествие

Сообщение Виктор Кравчук » 17 апр 2013 17:32

Добрый день! А подскажите, есть ли у кого-то опыт путешествия по стране на грузовом авто? Хотим этим летом отправится к морю, дикарем, и пожить там пару недель в палатках. Но! С собой будем брать много вещей, палатки, переносную печку, тенты, велосипеды. Уже поняли, что в легковое авто все это не влезет. Есть идея взять напрокат грузовичек типа Портера и впихнуть все это туда. Но пока что идея только витает в воздухе. Может, кто-то уже имел опыт подобных путешествий? Страшновато, потому что машина, получается, будет не наша, и непонятно, какие документы там будут нужны.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 17 апр 2013 18:11

Мне кажется аренда грузовика выйдет не дешевле чем там снимать комнату и брать напрокат велики. А так много раз наблюдал в кемпингах отдыхающих на Газелях и прочем. Удобно, че. И в дороге можно поспать и кухню с баллонами с собой прихватить

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Re: Куча вещей, или грузовое путешествие

Сообщение Boroda4WD » 17 апр 2013 21:00

Виктор Кравчук писал(а): летом отправится к морю, дикарем, и пожить там пару недель в палатках. Но! С собой будем брать переносную печку,
Стесняюсь спросить, не к Баренцеву ли морю податься решили?
Мы ездим туда несколько лет, но мыслей брать с собой печку не приходило... если на черное, азовское, то очень смешно...
По-моему, вы чего-то не договариваете... Мне кажется там у вас целая куча народу поедет... палаткИ, велосипедедЫ. А портер вроде только на водилу и пассажира. больше тесно... или у вас караван машин и портер впридачу? Мой опыт говорит, что на ДВЕ недели хватает с лихвой ОДНОЙ машины на ДВОИХ... весь шмурдяк умещается даже с лодкой, коптильней, мангалом, ведрами, баком, спальниками, палатками и пр...

muzyka.77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014 14:28

Сообщение muzyka.77 » 12 авг 2014 19:38

Я на бусике путешествую весь скарб входит еще и место остается !

Аватара пользователя
МИ}{@ник
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2014 05:57
Откуда: Тольятти
Авторитет: 1.50

Сообщение МИ}{@ник » 12 авг 2014 19:46

Виктор Кравчук писал(а): Есть идея взять напрокат грузовичек типа Портера и впихнуть все это туда.
Плохая идея. Как бывший дальнобойщик говорю. Тем более на Портере.
Лучше купите легковой автомобильный прицеп. Можно Б/У. Съездите, а потом продадите за теже деньги. Ну или себе оставите, если понравится.
Изображение

david123M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015 13:50

Re: Bigger and Better Blossoms

Сообщение david123M » 11 май 2015 13:51

Мне кажется аренда грузовика выйдет не дешевле чем там снимать комнату и брать напрокат велики. А так много раз наблюдал в кемпингах отдыхающих на Газелях и прочем. Удобно, че. И в дороге можно поспать и кухню с баллонами с собой прихватить



______________
Мы с гордостью сказать, что мы лучшие экспортеры кожаных куртках во всем мире. Наша марка становится чрезвычайно популярным в очень короткий промежуток времени, который "Кожаный США". Такhttp://www.leatherjacketsusa.com/
Последний раз редактировалось david123M 14 май 2015 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 11 май 2015 19:50

Проще большой бокс на крышу и ещё один на фаркоп ... в два бокса точно можно запихнуть и палатки и столы... и ещё кухню в придачу :-D
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 16 май 2015 20:51

Минимум 3/4 того, что вы собираетесь взять можно смело оставить дома. Велосипеды поставьте на крышу. Сейчас продают велобагажники. По-моему, все ваши проблемы надуманы и реально не существуют.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 10 авг 2015 19:00

Путешествовали в Астрахань на Соболе. Набрали столько хла а, что двери не закрывались. Использовали только лодку, палатку, спальник, примус и удочки.
Может я, конечно, зажрался, может это отголосок "велотуризма головного мозга", но стандартных 500 литров багажника мне кажется более чем достаточно. 4 велосипеда прекрасно едут на крыше. Комплект креплений от Туле стоил мне две недели назад 24000 рупей, вместе с рейлингами и прочей ботвой. Аренда грузовика будет явно дороже. Трех(при необходимости до пяти)местная палатка Capri3, имеет очень удобный плосский чехол с утяжками. Самая проблема это объем ковриков и спальников. Спальник из сплава Double200 позволяет комфортно спать двоим до -3°. По объему он меньше трехлитровой банки. Коврики режем поперек на 4части и зашиваем в матерчатый чехол - места занимают минимум. Одежду в компрессионные гермомешки, позволяют уложить теплый гардероб со сиенами белья и футболок на неделю, в объем 10 литров, при том в плосской форме.
Таким образом, от 500 литров остаетсяиеще литров 200 если вчетвером на одной машине. Так что грузовичек это дорого, медленно и прожорливо, а еще выше сборы на платных дорогах, дороже мыть, дороже паромы и прочее..
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Женёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2015 21:57
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Сообщение Женёк » 01 ноя 2015 13:25

не наверно на грузовике, не очень хорошее путешествие получится

Женёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2015 21:57
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Сообщение Женёк » 03 ноя 2015 17:02

мы себе для таких путешествий, планируем себе купить машину для таких целей и проехать можно и погрузить с лихвой можно Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 03 ноя 2015 21:05

Честно говоря, много в дастер вещей не влезет. Правда можно багажник на крышу еще прифигачить. С багажниками вообще всегда беда - хочется чуть большего. :-D
SNAFU

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 03 ноя 2015 22:44

Женёк писал(а):мы себе для таких путешествий, планируем себе купить машину для таких целей и проехать можно и погрузить с лихвой
Габажник у Дастера крайне небольшой, особенно у 4ВД, но для путешествий вдвоем- втроем уложится без верхнего багажника/бокса можно. Да, и не забываете, что бензобак невелик для машины путешественника.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Бухубат
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 авг 2012 08:23
Откуда: Москва
Авторитет: 2.75

Сообщение Бухубат » 11 ноя 2015 00:00

С багажниками вообще всегда беда - хочется чуть большег
- истину глаголешь!

Когда покупал бегемота, думал, что багажника в 675 литров хватит за глаза, но тут началась стройка и .. :-D
Наношу свет, причиняю добро.
Серо-голубой Берлинго с красным котом на задней полке)
Зёлёный Хантер с флажками

Basti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016 10:46
Откуда: Калужская обл.

Сообщение Basti » 27 фев 2016 11:37

Из многочисленного опыта поездок на грузовике,я бы не рекомендовал ездить без опыта и подготовки.Все ж "Газель" сильно отличается от легковушки.
Отпуск начинается сразу за городом.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 06 мар 2016 20:31

Basti писал(а):Из многочисленного опыта поездок на грузовике,я бы не рекомендовал ездить без опыта и подготовки.Все ж "Газель" сильно отличается от легковушки.
В силу работы в логистике приходится юзать и паркетник и микроавтобус, типа "Газель", до 20-ти кубиков. И в многодневных поездках тоже.
И заявлять, что одно от другого сильно отличается не стал бы.
Если голова не только для того, что бы в неё кушать и носить на ней шапку. А на ПДД пИлЮвАть "по-Райкину" 8)
К тому же в грузовике посадка сидячая, обзор получше (ибо выше сидишь) и усталось от тысячекилометровых перегонов ощущается не так сильно, как в легковушке.
Где посадка обычно полулежачая, спина устает сильнее, обзор хуже, вместимость меньше. Даже ванну с душем некуда присобачить. :-D
МИ}{@ник писал(а):
Виктор Кравчук писал(а): Есть идея взять напрокат грузовичек типа Портера и впихнуть все это туда.
Плохая идея. Как бывший дальнобойщик говорю. Тем более на Портере.
Лучше купите легковой автомобильный прицеп. Можно Б/У. Съездите, а потом продадите за теже деньги. Ну или себе оставите, если понравится.
Странно слышать от дальнобоя (если это только не офисный "дальнобойщик-теоретик") такой странный совет по покупке прицепа.
А категорию на управление прицепом тоже предлагаете купить?
А челу ни разу не ощущавшим, как прицеп норовит обогнать буксировщика, предложите учиться уже "по ходу пъесы"? :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Захар L200
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2016 17:33
Откуда: Москва
Авторитет: 1.61

Сообщение Захар L200 » 07 мар 2016 21:18

Не знаю, у меня всё влезает, надо просто уметь укладывать. :ford:

Ответить