Планирую летом на наш юг

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
lisaalisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:36
Откуда: екатеринбург
Авторитет: 0.30

Планирую летом на наш юг

Сообщение lisaalisa » 01 фев 2015 23:40

Всем привет!В общем ситуация такая:прочитала я тут на одном форуме про автопутешествия......и у меня загорелось поехать на море этим летом своим ходом.Машина: спарк 2013 года,ребенок 5 лет и я (водитель). Пока конечно вынашиваю мысль,читаю форумы,отчеты о путешествиях. Немного страшновато конечно одной,но по ночам естественно ехать не планирую,с остановками и наверняка в каких-нибудь городах взглянуть на достопримечательности. Отпуск в июле,месяц точно,может чуть больше. Пожалуйста накидайте советов: с чего начать,как планировать маршрут,по федеральной трассе или нет,какие тонкости автопутешествия нужно учесть???Заранее всем спасибо!)))

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 02 фев 2015 00:23

600 км в день, осмотр достопримечательностей, на ночь в мотелях вставать до 10 вечера. Это нормальный режим отдыха.
Но в вашем случае нужна компания. Скучно же! Да и небезопасно случись чего

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 фев 2015 06:55

Если ехать по 600 км - долго ехать будете. Лучше ехать как раз по ночам, будет меньше пробок, особенно на Кавказе,да и ребенку так проще будет - спать в дороге. Правильно выше сказали, возьмите кого-нибудь еще в машину, будет спокойней и веселее.
SNAFU

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 02 фев 2015 07:01

По М4 ехать легко и приятно. Вадим прав, если в день делать 500 - 600 км. то можно от Москвы нормально с двумя ночевками добраться. Если опыт есть, можно и с одной ночевкой на полпути. Всяких мотелей по дороге сейчас понастроили море Но я категорически не согласен с Вадимом по поводу остановки не позднее 10 часов вечера. К этому времени места в приличных заведениях уже заняты. Или бронировать заранее, или вставать до 20:30 - 21:00.. По пути интересных мест много. С ребенком можно заехать на Кудыкину гору, в Воронежский дельфинарий, посетить интереаные места в Ростове на дону. Ехать можно вполне и одной машиной. Опасностей на этой трассе сейчас на вижу. Что касается участка Екатеринбург - Москва, то ничего сказать не могу.
На море в этом году народа будет тьма, поэтому бронировать место в гостинице надо заранее. Обратите внимание на поселки Криница и Дюрсо. Море чистое, народа не много. Но развлечений почти ноль. Если хочется, чтобы вечером было куда податься, тогда Геленджик, Анапа, Архипо-Осиповка, Кабардинка. и т.п. Не советую ехать от Джубговской развилки в сторону Сочи. Уж больно тяжелая дорога. Если будут вопросы, задавайте. :drive:
Езда ночью вопрос спортный. А чтобы ребенок на скандалил по дороге, ставим в авто ДВД плеер и вопрос закрыт. :)
Последний раз редактировалось Александр1960 02 фев 2015 10:13, всего редактировалось 3 раза.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

lisaalisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:36
Откуда: екатеринбург
Авторитет: 0.30

Сообщение lisaalisa » 02 фев 2015 07:02

ну как вариант,может сестра поедет,у нее тоже права есть. А то,что на спарке,нормально?а то на форуме кто то спросил про матиз)))так человека тут же грязью стали поливать...

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 02 фев 2015 07:12

lisaalisa писал(а):ну как вариант,может сестра поедет,у нее тоже права есть. А то,что на спарке,нормально?а то на форуме кто то спросил про матиз)))так человека тут же грязью стали поливать...

На горбатых Зпорожцах катались на юг, и ничего. Единственное, что если больше 2-3 человек, то тесновато будет и багаж некуда девать. :-?
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

lisaalisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:36
Откуда: екатеринбург
Авторитет: 0.30

Сообщение lisaalisa » 02 фев 2015 07:13

Александр1960 писал(а):По М4 ехать легко и приятно. Вадим прав, если в день делать 500 - 600 км. то можно нормально с двумя ночевками добраться. Если опыт есть, можно и с одной ночевкой на полпути. Всяких мотелей по дороге сейчас понастроили море Но я категорически не согласен с Вадимом по поводу остановки не позднее 10 часов вечера. К этому времени места в приличных заведениях уже заняты. Или бронировать заранее, или вставать до 20:30 - 21:00.. По пути интересных мест много. С ребенком можно заехать на Кудыкину гору, в Воронежский дельфинарий, посетить интереаные места в Ростове на дону. Ехать можно вполне и одной машиной. Опасностей на этой трассе сейчас на вижу. На море в этом году народа будет тьма, поэтому бронировать место в гостинице надо заранее. Обратите внимание на поселки Криница и Дюрсо. Море чистое, народа не много. Но развлечений почти ноль. Если хочется, чтобы вечером было куда податься, тогда Геленджик, Анапа, Архипо-Осиповка, Кабардинка. и т.п. Не советую ехать от Джубговской развилки в сторону Сочи. Уж больно тяжелая дорога. Если будут вопросы, задавайте. :drive:
Езда ночью вопрос спортный. А чтобы ребенок на скандалил по дороге, ставим в авто ДВД плеер и вопрос закрыт. :)

спасибо Вам,в прошлом году из Кемеровской области на Алтай ездили,ребенок 8 часов в машине нормально проводил. Рассматривала районы Геленджика,но почитала,что там безумно грязное море,тепеь думаю в районе Кабардинки посмотреть что и как. Развлечения не очень то и важны,в случае чего,села на машину и в тот же Геленджик,там есть чем заняться.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 02 фев 2015 07:29

в прошлом году из Кемеровской области на Алтай ездили,ребенок 8 часов в машине нормально проводил. Рассматривала районы Геленджика,но почитала,что там безумно грязное море,тепеь думаю в районе Кабардинки посмотреть что и как. Развлечения не очень то и важны,в случае чего,села на машину и в тот же Геленджик,там есть чем заняться.
Ну 8 часов не 38, а искать чистое море в Кабардинке - утопия. Я люблю Архипо - Осипоаку. Там есть и развлечения и чистый пляж, если пешком то бесплатный, если на авто, то 50 рулей в час, и стоишь прямо у моря. На общем пляже, конечно, свинарник. Вечером доя ребенка уйма аттракционов, хороший аквапарк, классный новый водный комплекс Альбатрос прямо с выходом на пляж. Ну и размещение на любой вкус.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 фев 2015 09:33

Александр1960 писал(а):По М4 ехать легко и приятно. Вадим прав, если в день делать 500 - 600 км. то можно от Москвы нормально с двумя ночевками добраться. Если опыт есть, можно и с одной ночевкой на полпути. Всяких мотелей по дороге сейчас понастроили море Но я категорически не согласен с Вадимом по поводу остановки не позднее 10 часов вечера. К этому времени места в приличных заведениях уже заняты. Или бронировать заранее, или вставать до 20:30 - 21:00.. По пути интересных мест много. С ребенком можно заехать на Кудыкину гору, в Воронежский дельфинарий, посетить интереаные места в Ростове на дону. Ехать можно вполне и одной машиной. Опасностей на этой трассе сейчас на вижу. Что касается участка Екатеринбург - Москва, то ничего сказать не могу.
На море в этом году народа будет тьма, поэтому бронировать место в гостинице надо заранее. Обратите внимание на поселки Криница и Дюрсо. Море чистое, народа не много. Но развлечений почти ноль. Если хочется, чтобы вечером было куда податься, тогда Геленджик, Анапа, Архипо-Осиповка, Кабардинка. и т.п. Не советую ехать от Джубговской развилки в сторону Сочи. Уж больно тяжелая дорога. Если будут вопросы, задавайте. :drive:
Езда ночью вопрос спортный. А чтобы ребенок на скандалил по дороге, ставим в авто ДВД плеер и вопрос закрыт. :)
Девушка из Екатеринбурга...
SNAFU

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 02 фев 2015 09:53

Да нормально на Спарке даже двое взрослых + ребенок. Проверьте перед поездкой машинку на сервисе и не шибко торопитесь в дороге. Ну а то, что затраты на безин будут невелики - это уж точно ))).
Удачи.
Всегда.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 02 фев 2015 10:12

MANUL78 писал(а): Девушка из Екатеринбурга...
Я так и написал, что все касается участка от Москвы до моря, а что касается участка от Екатеринбурга до Москвы - тут я пас. :no:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 02 фев 2015 11:29

Александр1960
А зачем девушке ехать из Ёбурга на юг через Москву?
:(
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 02 фев 2015 11:56

Ну, типа будет время - заезжайте в гости. Мы всегда рады сподвижникам.
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 02 фев 2015 12:14

Согласен. Не подумал, что заезжать к нам в гости ей совершенно не надо. Значит надо осваивать маршруты на восток от столицы, дабы не путаться. :( . А что касается побережья, то я там буду с апреля по октябрь. Готов всегда составить компанию в покатушках по нашим югам. :drive:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 02 фев 2015 19:13

До 10 вечера - я имел в виду вставать на ночевку засветло. А не гнать вытаращив глаза до упора и искать ночлег впотемках. И тем более не гнать по ночам!

Leshyk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2013 23:22
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.59

Сообщение Leshyk » 02 фев 2015 20:23

1 По одной из программ подбирайте маршрут
пример http://www.dlinaputi.ru/Ekaterinburg/Gelendzhik
Смотрите участки для перегона 1 или 2-мя водителями
2 подбирайте места ночевки около конца дневного
перегона http://www.naselo.ru/places/
3 3000 км тяжеловато ехать 5 дней по 600 км ,
накопится утомление . Можно и побольше например в первый
день или второй , если вдвоем за рулем .
4 По пути следования на автофорумах можете
посмотреть или поспрашивать попутчиков ,
но эта большая работа не всегда приводит к результатам .
Тут главное настроиться и выехать ,
только избежать " дачных " потоков из и в большие города,
т.е не вечер пятницы , утро субботы , вечер воскресенья .
Еще вечер среды и утро четверга , но это менее пробочно .

lisaalisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:36
Откуда: екатеринбург
Авторитет: 0.30

Сообщение lisaalisa » 02 фев 2015 20:24

MANUL78 писал(а):
Александр1960 писал(а):
Девушка из Екатеринбурга...
а что с девушками из Екатеринбурга не так??? :-? Привыкла к самостоятельности и если до июля месяца эту мысль выношу внутри себя,то поеду.....естественно маршрут проложить нужно будет,с остановками на ночлег,т к и я не смогу по ночам ехать и ребенок не выдержит))))но я уже почти морально готова %)

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 02 фев 2015 20:31

lisaalisa,с девушками из Ё-га всё нормально,просто Александру 1960 тихонечко намекнули что едете вы не из Москвы. :friend:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 02 фев 2015 20:51

lisaalisa не обижайтесь, просто из Екатеринбугра совсем не обязательно заезжать в Москву. Это лишние 500 - 600 км. Больше во фразе "девушка из Екатеринбурга" никаких смыслов не заложено!
И еще. Не только не надо планировать выезд в пик дачных поездок (пятница вечер). Самое неприятное попасть на перегон Павловская - Джубга в пятницу после обеда. Несмотря на то, что это всего около 250 км., можно ехать до полусуток. :(
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 03 фев 2015 06:35

lisaalisa писал(а):
MANUL78 писал(а):
Александр1960 писал(а):
Девушка из Екатеринбурга...
а что с девушками из Екатеринбурга не так??? :-? Привыкла к самостоятельности и если до июля месяца эту мысль выношу внутри себя,то поеду.....естественно маршрут проложить нужно будет,с остановками на ночлег,т к и я не смогу по ночам ехать и ребенок не выдержит))))но я уже почти морально готова %)
:-) shuravi совершенно прав. Я имел в виду, что для Вас не вариант проезжать по 600 км в день - это очень мало, при поездке из е-бурга. Постарайтесь увеличить суточные перегоны - лучше всего за счёт второго водителя. А то за 5 дней дороги у Вас ребенок очень устанет.
SNAFU

lisaalisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:36
Откуда: екатеринбург
Авторитет: 0.30

Сообщение lisaalisa » 03 фев 2015 09:09

да я не обижаюсь :-D эт я так...а 600 км это конечно мало,если ехать примерно 2800км,долго получится.

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 03 фев 2015 10:36

Мне кажется, если разбить 2800 км на четыре дня пути, то и напрягаться особо во-время поездки не придется и на осмотр города, где остановитесь заночевать, время останется.
Ну, а начать, наверно, надо с выбора маршрута (я обычно на ATI прокладываю), а потом определяться: где поесть, где переночевать, что посмотреть.
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 03 фев 2015 11:15

В общем-то да - и, главное, чтоб в удовольствие было.
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 фев 2015 12:26

http://rutrassa.ru/rasstoyaniya/ посмотрите на досуге, может поможет.
Там можно фильтры выставить, вплоть до расходов на бензин.
Удачных поездок. Все когда-то в первый раз ехали в свою первую поездку.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 05 фев 2015 17:03

В районе Геленджика рекомендую Архипо-Осиповку, Криницу , Бетту.
В Бетте отдыхали. очень понравилось.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Ответить