Иллюимнация!

Походы в театры/кино/кафе - культурный отдых без колес.
Ответить
Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Иллюимнация!

Сообщение Vorchun » 21 дек 2014 00:05

Воспользовавшись неплохой погодой, совершили прогулку с целью обзора иллюминацию к Новому Году.ПЕШКОМ, и, местами, на "рогатом"-чтобы увидеть, как можно больше!Начали с Парка Победы.Затем ,сев на троллейбус, проехали до МИДа.Прошли по Арбату.Затем, опять на "рогатом"- по бульварам до Трубной.
Далее пешком по Неглинке, через Пассаж,ЦУМ,КУзнецкий Мост,25 Октября - на Красную площадь,затем на Манеж и Пл.Революции.У Парка странная елка, от Сбера.При Арке-неплохая группа с Жар-птицами.Арбат-примерно, как в прошлом году.На бульварах,
прежнее добавили небольшими группками животных и деревцев из гирлянд,стало лучше. Все средоточие огней на Пушкинской и начале Тверского бульвара. Неплох Базар у ЦУМа. В самом ЦУМе, как и раньше, отличный елочный базар(у лестниц), но ДОРОГУЩИЕ игрушки! Кузнецкий темноват, Рождественка тоже.На площади Дзержинского-елка с пятиконечной звездой!Никольская- не очень, только ближе к Красной- лучше!
Третьяковский-все, как в прошлый Новый год-светло и ярко!Народа больше всего на Красной, Манеже и Революции!Что привлекло внимание: "Упакованная" Спасская Башня,Самая красивая
елка -между ГУМом и катком;Самый красивый "шарик"-на Пушкинской;вкусные жаренные каштаны(250.00-"кулечек"), от француза;отличная ИРАНСКАЯ керамика(ручной работы,но очень дорого!), на Арбате;запах глинтвейна-на Арбате и Революции. Прогуляться - просто НЕОБХОДИМО!
Последний раз редактировалось Vorchun 26 апр 2017 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Иллюминация!

Сообщение Vorchun » 21 дек 2014 10:52

Прошу прощения за описки!Что касается букв-слепая клава,менять нужно.Что до улицы Никитская,то как в анекдоте про АнгЛицкий язык-пишется Ливерпуль, а читается Манчестер!Вот держишь в голове - НИКОЛЬСКАЯ, а печатаешь Никитская. К сожалению бывает!Главное , потом , бегло смотришь, и видишь, то что думал, а не то , что написано!Но, зато , остальное чистая правда!
P.S. Ну,впрочем,исправил!

Vorchun
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 сен 2011 11:17
Авторитет: 4.20

Иллюминация!

Сообщение Vorchun » 29 дек 2017 23:12

Практически повторили описанный выше маршрут,плюс,проехались по Садовому!
Конечно - подсветки,с каждым годом,становится больше!Добавляется к старому кое-что,и,заменяется,тоже кое-что!Расставленные,по Садовому,Праздничные Ворота-не впечатлили!На Кузнецком теперь менее "ярко",и без выдумки!Огромные световые "панно"(у Долгорукого,на Пушкинской,у Большого и т.д.),впечатляют,конечно,но на их фоне,остальное кажется скромнее и более блекло!Что запомнилось!? Шар у Парка победы и Ледовый Городок!Двухэтажная карусель,на Революции! Ледовая горка,здесь же!Наверное,в
каждом районе(не в Центре),есть что то свое!Бродить,на Праздники,будет приятно!Даже,если снег НЕ выпадет!Стоит побывать!
Парк Победы,подход от Музея!
Изображение
Пл.Революции!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 30 дек 2017 22:21

Класс! Но в Рузе ближе к "телу".)
Best wishes!
Vadim.

Ответить