Вопросы желающих присоединиться

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Танечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:25
Откуда: МО
Авторитет: 2.87

Сообщение Танечка » 08 май 2013 12:11

Art
Можно и так. Просто участвующие из разных городов, как правило, поэтому и едут все своими дорогами. Ну и у каждого свой темп езды )) Но если в поездках несколько участвующих из одного города, можно договориться и ехать колонной. Такое тоже бывает :)

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 08 май 2013 14:57

Art писал(а):всем привет. Я новичок.Очень хочется куда нибудь выбраться.Но никуда еще не ездил.
Но как я понял все собирается вместе уже на на месте.

А можно ли допустим собираться вместе где нибудь в месте сбора и ехать колонной до конечной точки?
Привет! :friend: Все индивидуально! Но чаще всего так и делается, если едем на один день. Если же едем далеко и не на один день, то подбираются несколько групп по интересам и скоростью движения (иначе ехать далеко не комфортно!) :drive: :drive: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

а_НЮТА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014 06:54
Откуда: Москва
Авторитет: 0.30

Сообщение а_НЮТА » 15 фев 2014 15:25

Добрый день всем! Новичка примете?) Стаж есть, опыт есть, в багажнике все необходимое тоже есть)))

Была читателем данного ресурса на протяжении нескольких лет, многое из прочитанного было использовано в реальных путешествиях.

Аватара пользователя
Танечка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:25
Откуда: МО
Авторитет: 2.87

Сообщение Танечка » 17 фев 2014 12:39

а_НЮТА
И вам добрый! Мы всегда рады новеньким! Присоединяйтесь, куда интересно! ))

AndreyU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012 20:19

Сообщение AndreyU » 02 май 2014 09:56

Ищу компанию для выезда сегодня/завтра в Торжок и Осташков, пишите.

З@я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2014 09:50
Авторитет: 0.43

Сообщение З@я » 20 май 2014 09:56

Так, ребятки! Потеплело, а у вас как то тут уныло! Вдарим рок в этой дыре! Чо, кто, куда на выхах прет!? А то за кардон пока не могу ввиду замены загранника. А палатку пора бы уже расчехлить.


п.с. Привет всем! :beer:
Не сбить нас с верного пути, нам похрену куда идти!!!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 20 май 2014 11:34

Так уже на Ищу попутчика есть предложения о ночевках с палатками. :beer: :eat: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

З@я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2014 09:50
Авторитет: 0.43

Сообщение З@я » 20 май 2014 11:48

Vlad_Rus писал(а):Так уже на Ищу попутчика есть предложения о ночевках с палатками. :beer: :eat: :drive:
Тут какие то темы все прошлым месяцем датированы) Чо то нового ни чего не могу найти.

Например на эти выхи кто готов сорваться?!
Не сбить нас с верного пути, нам похрену куда идти!!!

Аватара пользователя
kalmykia-europe
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011 00:51
Откуда: Элиста Калмыкия
Авторитет: 0.92

Сообщение kalmykia-europe » 18 июн 2014 22:29

Каждые выходные желательно позволить себе путешествие (хотя бы небольшое).
Буддизм в Европе, монахи, степь, пустыня, верблюды, лошади и вкусное экологически чистое мясо...

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 янв 2015 13:58

Теперь есть ещё и темы одного дня - "Ищу попутчика / пешеходная зона". Смотрите и там! Иногда бывают интересные темы одним днём! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 25 авг 2015 18:59

Думаю, что надо организовывать встречу не далее 120 км от Москвы. Иначе никакого общения не получится. Для поездок за 300 - 400 км есть совместные поездки. Мы за южное направление, но не дальше Оки.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 23 янв 2016 20:20

BAS писал(а):Думаю, что надо организовывать встречу не далее 120 км от Москвы. Иначе никакого общения не получится. Для поездок за 300 - 400 км есть совместные поездки. Мы за южное направление, но не дальше Оки.
Андрей, привет! Твоё пожелание исполнено: Ариша одним днем сделала поездку к капитану "Варяга"! Присоединяйся! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 16 апр 2017 14:15

Итак, давно не общались! 19 апреля буду договариваться о "посиделках" на Киевской. Кто надумает - см. тему в "Ищу попутчика-пешеходная зона"! :friend: :beer: :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

jr7010337
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2020 14:03

Re: Вопросы желающих присоединиться

Сообщение jr7010337 » 31 авг 2020 14:05

Продолжу задавать вопросы, поскольку ответов на них в форуме не нашла :roll: .
1. Всегда ли в поездку отправляются колонной? Поскольку мой матизКО машина не мощная, я, как правило, не езжу со скоростью выше 90. Не хочется быть обузой... А ездить хочется...
2. Жизнь устроена так, что не всегда знаю, смогу ли я поехать куда-либо даже накануне поездки. Как поступить? Хочется всюду, но - опять же - если я записываюсь, а потом (в то утро, на которое назначена поездка) оказывается, что я должна срочно быть где-то еще?
james

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: Вопросы желающих присоединиться

Сообщение jj-15 » 31 авг 2020 19:10

jr7010337 писал(а):
31 авг 2020 14:05
Продолжу задавать вопросы, поскольку ответов на них в форуме не нашла :roll: .
1. Всегда ли в поездку отправляются колонной? Поскольку мой матизКО машина не мощная, я, как правило, не езжу со скоростью выше 90. Не хочется быть обузой... А ездить хочется...
2. Жизнь устроена так, что не всегда знаю, смогу ли я поехать куда-либо даже накануне поездки. Как поступить? Хочется всюду, но - опять же - если я записываюсь, а потом (в то утро, на которое назначена поездка) оказывается, что я должна срочно быть где-то еще?
Для того чтобы приобщиться к священному братству автопутешественников нашего сайта (форума), путешествующему мини-сообществами, нужно совсем немного:
1. Внимательно прочитать информацию о понравившейся поездке.
2. Зарегистрироваться на форуме (это бесплатно но требует работающего почтового ящика)
3. Выразить свое желание участвовать в существующей поездке или организовать новую поездку в календаре на сайте.
СОСТАВ ГРУППЫ
Группа набирается по первенству регистрации на экскурсию (в поездку). Никаких ограничений по количеству участников, наличию у них детей, джипов или вилл на Канарах у нас нет. Такие ограничения могут вводиться только со стороны объекта посещения. Если принимающей стороной ограничивается количество экскурсантов или введен возрастной ценз, то эти обстоятельства обязательно отражаются в информации к поездке.
Каждый зарегистрированный участник поездки имеет один из статусов:
- организатор
- участник
- желающий
ОРГАНИЗАТОР
Организатор поездки - вольный форумчанин, благородно взваливший на себя организационные хлопоты. Никаких преференций или бонусов орагнизатор поездки не имеет, информацию добывает, как может - перелопачиванием инета, обзвоном объектов, непосредственными визитами в администрацию или кассы объекта (для городских экскурсий) и т.п. Поэтому от организатора поездки можно получить только общую информацию - цена, количество, время, место и т.п. Любую частную информацию (например, пустят ли в гостиницу или музей с щенком лабрадора) можно получить самостоятельно, позвонив в ту самую гостиницу или музей. Как правило, координаты объектов есть на сайте.
ЖЕЛАЮЩИЙ
Желающий попасть в поездку - это экипаж, выразивший свое желание попасть в поездку. Состав экипажа фиксируется - отдельно указывается количество взрослых, отдельно - детей. Это сделано в целях подсчета количества экскурсантов и расчета стоимости экскурсий, если цены взрослых\детских билетов разнятся. При наличии свободных мест в группе, организатор поездки меняет статус Желающего на статус Участника поездки.
УЧАСТНИК
Участник поездки - экипаж, которому гарантированно предоставляются места в поездке. В том случае, если участник поездки по каким-либо причинам участвовать в поездке не может, необходимо как можно раньше предупредить об этом организатора поездки. В этом случае освободившиеся места предоставляются зарегистрированным Желающим.
ПОЕЗДКА (ЭКСКУРСИЯ)
Каких-либо правил или ограничений по сбору в поездку у нас нет. Все обсуждается участниками поездки в соответствующей теме форума. Как правило, нам приятно встречаться заранее и ехать колонной, но иногда целесообразнее и проще подъехать к объекту самостоятельно. Если едем колонной, то замыкает колонну обычно либо самый опытный водитель, либо самое мощное авто. В последнее время для связи на ходу практикуем рации. Ориентируемся, в основном, на вывешенные на окна автомобилей клубные флажки или до боли знакомые морды-хвосты. Ну и мобильники еще никто не отменял, обычно до поездки обмениваемся номерами телефонов.
СКОЛЬКО СТОИТ
Цены на экскурсии или проживание в гостиницах указываются организаторами поездок. В том случае, если требуется предоплата, то либо организатор поездки собирает необходимые суммы с участников поездки, либо публикует реквизиты принимающей стороны и каждый перечисляет деньги самостоятельно.
Внимание! В некоторых случаях оплата за экскурсию взимается по фиксированной цене. В этом случае стоимость экскурсии делится на всех участников поездки. Соответственно, отказ кого-либо от своей доли оплаты в самый последний момент, когда нет возможности заменить выбывших или отказаться от экскурсии, ударит по кошелькам остальных участников поездки.
ИТОГО
По окончании поездки желательно поделиться своими впечатлениями с общественностью. Это можно сделать несколькими способами:
- написать отчет о поездке;
- написать свои отзывы к соответствующим объектам;
- разместить фотографии объектов (если их нет в фотоархиве).
Не будет лишним и поблагодарить на форуме организатора поездки за хлопоты.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Forsager
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2020 19:54

Re: Вопросы желающих присоединиться

Сообщение Forsager » 05 окт 2020 04:29

а это не опасно присоединиться?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Вопросы желающих присоединиться

Сообщение oyster » 07 окт 2020 08:12

А Вы попробуйте :-D :-D :drive:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Bezdelnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:22
Откуда: Москва

Re: Вопросы желающих присоединиться

Сообщение Bezdelnik » 31 мар 2022 17:29

Ну что, граждане, я тут новенький )) Зовут Юра. Каждое лето путешествую, до недавнего времени пешкодралом, чуть меньше года сел за руль и продолжаю путешествия на потрепаном жизнью шевике... Летом 2021 был первый дальняк в Карелию, осенью в Башкирию.
Если все пойдет по плану, в этом году в июле стартану с Москвы в Петрозаводск, вокруг Онежского, потом на Мурманск, Териберка, рыбачий, вероятно Хибины, а дальше либо до Владивостока, либо до Урала или куда в гости позовут, где ещё не был, а может и на Байкал занесёт)))

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Re: Вопросы желающих присоединиться

Сообщение Vlad_Rus » 01 мар 2023 19:19

Поездили по Архангельской области (и не только!) за Северным сиянием! Поймали и Северное сияние и 47-градусный мороз! Впечатлило! Заводили машины пол дня! Но...Север опять зовёт! :evil:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Ответить