Из Челябинск во Всеволодо-Вильву на фестиваль керамики

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
irina pechekhonova
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2012 08:02
Откуда: челябинск
Авторитет: 0.67

Из Челябинск во Всеволодо-Вильву на фестиваль керамики

Сообщение irina pechekhonova » 08 июл 2012 08:19

Екатеринбург - Суксун - Кунгур - Всеволодо-Вильва - Чусовой - Екатеринбург. Буду благодарна за любую инфу. На одном замечательном сайте nashural.ru нашла календарь событий по Уралу (сайт великолепный для любителей путешевствовать по родному краю), и нашла фестиваль керамики во Всеволодо-Вельве на 21-22 июля, ну и соответственно стала планировать маршрут. Пока собираюсь одна с сыном 3-х лет и с собакой, с палаткой. План такой: выехать 19-го в четверг утром из Е-бурга, в сторону Кунгура, не доезжая Кунгура, заехать в Суксун - родину самоваров, потереть большой самовар (памятник) на счастье, свернуть в сторону деревней Пепельши и Сасыково и встать на первую ночёвку где то рядом с водопадом Плакун (чтобы избавиться от всех болезней, в него надо 3 раза войти). Вопрос - кто знает, где там лучше встать с палаткой? В пятницу утром выдвинуться в Кунгур, погулять по этому старинному купеческому городу, чайной столице России, и потом выехать в северном направлении на Александровск, чтобы уже к ночи на вторую ночёвку встать где то рядом с Всеволодо-Вильвой. Опять же вопрос - где? кто знает, подскажите. 2 дня там на фестивале, и посетить дом-музей Б.Пастернака. А в воскресенье 22-го после обеда обратно, и встать на ночёвку в районе г. Чусовой, а точнее рядом с этнографическим музеем реки Чусовой, это деревня-музей под открытым небом. Очень хорошие отзывы. Если кто был, подскажите где там встать, но вообще то я думаю позвонить туда, у них и сайт есть, там вроде можно в деревенском домике ночевать, только забронировать заранее. В понедельник там погулять по музею и после обеда съездить в музей политических репрессий "Пермь-36", недалеко от Чусового, на запад до деревни Кучино. Ну и вернуться в Е-бург или же в понедельник вечером если хватит сил, или заночевать там же возле Чусового и вернуться во вторник. Ну и хотелось бы узнать сосотяние дорог по всему маршруту (у меня 16-летняя восьмёрка, ещё молодец моя старушка, но всё таки), кто знает - буду очень признательна.
Последний раз редактировалось irina pechekhonova 16 июл 2012 17:57, всего редактировалось 1 раз.

irina pechekhonova
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2012 08:02
Откуда: челябинск
Авторитет: 0.67

Сообщение irina pechekhonova » 08 июл 2012 08:44

Сейчас нашла тему как раз таки про бездорожье Пермского края, расстроилась. как раз те дороги описываются которые мне надо. Может тогда мне из Екатеринбурга на Всеволод-Вильву через Нижний Тагил спланировать маршрут?

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Re: Вопросы по предполагаемому маршруту по Пермскому краю

Сообщение Boroda4WD » 09 июл 2012 14:17

по дорогам немножко...
по свердловской области нормальные дороги. про дорогу до кунгура и от кунгура до чусового не скажу, давно не ездил, но думаю, после зимы уже подлатали. В Кунгуре запланируйте посещение пещеры. Но туда нужно попасть в первой пооловине дня. В пещеру только с экскурсией и проходят они толи до 16, то ли до 17 часов. От Чусового мимо Качканара с выходом на серовский тракт, Нижний Тагил дорога нормальная.

irina pechekhonova
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2012 08:02
Откуда: челябинск
Авторитет: 0.67

Сообщение irina pechekhonova » 09 июл 2012 17:35

Спасибо большое,
а про пещеру я думала, но думаю может сын ещё маленький для неё, 3 года, всё таки ледянная пещера то, но ещё подумаю, спасибо :)

irina pechekhonova
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2012 08:02
Откуда: челябинск
Авторитет: 0.67

Сообщение irina pechekhonova » 16 июл 2012 17:55

видимо никто не путешествует по Пермскому краю :)
по обрывкам из других отчётов, я поняла, что дорога от Ебурга до Кунгура - очень плохая, так что теперь вот думаю если ехать через Н.Тагил (естественно поменяю достопримечательности по пути :)). Пожалуйста, кто нибудь подскажите, смотрю на карту и никак не могу понять - а как попасть с ветки Ебург-Н.Тагил-Качканар на ветку в Пермском крае Чусовой-Губаха-Александровск (мне надо во Всеволодо-Вильву), эти две ветки почти параллельно идут, но не могу понять по какой дороге они соединяются, все дороги какие то обрывистые на карте.
Пожалуйста, кто нибудь, а то уже через два дня собралась ехать.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Сообщение Boroda4WD » 16 июл 2012 21:05

Если Вы поедете по дороге через Губаху, Кизел, то все дороги до этого участка Вам покажутся автобанами... :о) Несколько лет назад я проехал в обратную сторону от Березников к серовскому тракту. Там реально было плохо. Но проезжабельно. Все упирается только в скорость передвижения.
Дороги мимо Качканара правильной на картах нет. Я сам рисовал по трекам. Если поедете от Нижнего Тагила по серовскому тракту, то после отвороток на Кушву и В. Туру следите за указателями. что на них будет написано - не помню, но поему, упоминается Пермь. Развязка будет с мостом над серовским трактом. Сама дорога уйдёт налево, но съезд с тракта направо на мост. Следите за указателями, если "проводить перепндикуляры", то между В. и Н. Турами. Дальше дорога пройдет южнее Качканара, Мимо Промыслов, Теплой горы, Бисера, Вижая, по окраине Горнозаводска. В районе Скального будет перекресток. Вам направо, Чусовой налево.
Впрочем, я все-таки советовал Вам проехать через Кунгур, а вернуться через Нижний Тагил... Или наоборот...
Покопался в треках и соорудил "дороги" на карте. По первой ссылке качество картинки получше, но объём чуть больше 1 Мб, по второй похуже, но размер файла около 300 кб.
http://dovovin.ru/files/tr1.jpg
http://dovovin.ru/files/tr2.jpg
Ездил мимо Кизела в 2010 году, а по дороге Пермь - серовский тракт уже несколько лет по весне катаюсь...

irina pechekhonova
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2012 08:02
Откуда: челябинск
Авторитет: 0.67

Сообщение irina pechekhonova » 17 июл 2012 19:48

Спасибо Вам большое, Boroda4WD.
да, задачка, что же они культурные мероприятия то проводят в таких местах до которых добраться невозможно :)
не у всех же внедорожники

irina pechekhonova
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2012 08:02
Откуда: челябинск
Авторитет: 0.67

Сообщение irina pechekhonova » 12 авг 2012 12:24

Мы всё таки поехали!!!! Столько работы провернула по планированию, куда деваться то. Я решилась на эту поездку, ну а моему сыну и собаке ничего не оставалось как ехать со мной. Если кому интересно, читайте в отчётах "из Челябинска по Пермскому краю и Свердловской области." Спасибо.

Ответить