Старая Русса - Валдай

Обмен информацией по состоянию трасс
Ответить
Денис - посетитель
Автотурист-фоторепортер

Старая Русса - Валдай

Сообщение Денис - посетитель » 02 май 2012 12:23

Подскажите, как лучше ехать из Старой Руссы к Валдаю:
1вар. через Демянск вроде короче на 20 км, но состояние дороги???
2 вар выезд на М10 через Парфино и Полу в 5 км восточнее новгородской объездной и дальше по М10, которая сейчас по отзывам не ахти.

Яндекс карты показывают примерно одинаково по времени, но что сейчас с дорогами?.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 02 май 2012 13:17

Раза три ездил по первому варианту. (Залучье-Лозницы-Висючий Брод-Демянск). Последний раз ездил год назад. Отличная дорога: пустынно, спокойно, Примерно от Висючего Брода вообще совершенно новый участок, так что скорость можно держать приличную.

Денис - посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Денис - посетитель » 02 май 2012 13:33

А дальше - от Демянска на Яжелбицы как?

Еще узнал, что второй вариант сейчас пробили новым асфальтом через Навелье, сократив его еще километров на 20-25. Но Яндекс этого еще не знает.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 02 май 2012 13:40

Денис - посетитель писал(а):А дальше - от Демянска на Яжелбицы как?
По этому участку ездил в январе, было вполне терпимо. Алексей_И ездил пять дней назад: говорит-стало много ям. Но уж в любом случае весь вариант достойнее Ленинградки.

Денис - посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Денис - посетитель » 02 май 2012 14:03

Спасибо за совет.
Но может кто-нибудь ездил через Парфино?

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 02 май 2012 22:18

Денис - посетитель писал(а):Но может кто-нибудь ездил через Парфино?
Ездила по этой дороге в августе 2011
У меня подруга рядом с Парфино живет. Поэтому от нее пару раз за три дня в Руссу мотались по магазинам, ла на Ильмень.
Вполне сносная дорога, не сказать что прям асфальт идеальный, но в Курской обл дороги федерального значения в разы ужаснее чем там.
Не думаю что за зиму разбили дорогу, т.к. там не очень-то движение продвинуто

lenavalena (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Состоятние дороги Валдай - Старая Русса июль 2013

Сообщение lenavalena (посетитель) » 30 июл 2013 18:06

В помощь выбирающим путь Москва-Валдай-Старая Русса, свежее инфо о состоянии дорог конца июля 2013.

Неделю назад пребывал в тягучей задумчивости, искал по сети всё, относящееся к дороге. Готовил психологически пассажиров и физически -лебёдки, шпиговал багажник "витарки" траками, маслом, тросами, прикуривателями... К счастью это всё оказалось невостребованным реквизитом ! В Валдае отличные ребята: таксисты и полиционеры, которые благожелательно и честно рассказали: дороги залатаны и можно из Валдая на С. Руссу хоть через Демянск (поворот налево в Ялжебицах с ттрассы М10) хоть через Парфино (с трассы М10 сразу после Зайцево налево). Проверено: дорога от "просто хорошей" через местами "отличная" до "приемлемо - залатка на залатке, но без ям". Путь через Ялжебицы-Демянск приятнее лесо-болтисто-полевой округой и полному отсутствию товарищей гайцев. Уверенно катил 120-130, реже - 90. Заправок и "кафешек" на расстоянии от Ялжебиц до Демянска и от Демянска до Руссы нет, это стоит учитывать (всё-таки порядка 160 км. !). Часть дороги на М10 через Парфино проехал - примерно такое же хорошее состояние. Данные на конец июля 2013 года. Можно только догадаться, что в "предыдущий период" всё было совсем не так лучезарно - ремонт свежий совсем :)

Про замечательные Руссу, Валдай, Коростынь писать не буду - каждый сам для себя и в соответствии с собой и своими ожиданиями открывает. От нашей команды - СПАСИБО, РУССА, ЗА ТО, ЧТО ТЫ ТАКАЯ !!!

Счастливого путешествия !

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 апр 2014 04:18

Что-нибудь из свежих новостей слышно о тех местах.
А то как бы в июне собираемся :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Cheese
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012 14:47
Авторитет: 0.56

Сообщение Cheese » 30 апр 2014 09:17

Бывший писал(а):Что-нибудь из свежих новостей слышно о тех местах.
А то как бы в июне собираемся :drive:
От Полы до М-10 на начало января дорога была тряская, с иногда встречающимися ямами, обходимыми методом слалома. Впрочем, поливал 120 - 130 км/ч. Сейчас, после зимы, думаю, там жопа.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 апр 2014 10:39

То есть, дорога там стала слегка морщинистой :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Cheese
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012 14:47
Авторитет: 0.56

Сообщение Cheese » 30 апр 2014 16:15

Слегка как после прохождения минометных подразделений немецко-фашистских войск. Бесконечное количество мелкокалиберных воронок по всей поверхности и некоторое количество крупнокалиберных. Это мой прогноз по этой дороге на текущий момент.
Поеду там в июле, так что тоже интересно, что да как.

Макс (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Макс (посетитель) » 30 июн 2017 12:03

Cheese писал(а):Слегка как после прохождения минометных подразделений немецко-фашистских войск. Бесконечное количество мелкокалиберных воронок по всей поверхности и некоторое количество крупнокалиберных. Это мой прогноз по этой дороге на текущий момент.
Поеду там в июле, так что тоже интересно, что да как.
Есть информация на этот год про дорогу от М-10 через Парфино до Демянска?

Макс (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Макс (посетитель) » 30 июн 2017 14:04

По дороге Яжелбицы - Демянск ездил в мае 2017 года. После зимы трасса просто ужасна. Погнул два диска. Ехать нужно в светлое время суток. Скорость местами падает до 20 км/ч. Похоже когда бомбили Сирию, пара бомб сюда залетело.

П.С. инсайдерская информация для Администрации Новгородской области: Путин в августе решил совершить поездку по СЗФО на автомобиле. Через Демянск тоже будет проезжать.

Макс (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Макс (посетитель) » 04 июл 2017 12:34

На начало июля 2017 большие ямы на трассе Демянск-Яжелбицы заделали. За 45 минут проехал. Скорость от 50 до 100 км/ч.

Дорога от М-10, через Полу, до трассы Старая Русса - Демянск оставляет желать лучшего. Местами хороший асфальт, местами, протяжённостью до 9 км, сплошные ямы. Последние 10 км - грунтовка.

В деревне Васильевщина стоит средневековая пушка.
Изображение

Ответить