Владивосток - Москва с 18 июля до ... августа

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 19 авг 2011 19:04

отлично!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 19 авг 2011 21:17

Ждем :friend:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 20 авг 2011 04:46

Ну, все. Мы дома. Приехали вечером, выгрузили все-все-все из машины (оказывается, в нее о-о-очень много всякого разного помещается), я отогнала машину на нашу офисную мойку (оставила ее там отмываться от грязи, собранной со всей страны, и готовиться к регистрации), забрала свою Нексию и вернулась домой.
Отчет будет позже, пока просто краткое резюме.
1. О машине.
В процессе выбора машины я поездила на тест-драйвы по разным салонам. Тестила и новый KIA Sportage в максимальной комплектации с движком 2,7 л на автомате. Естественно, он был Калиниградской сборки. Так вот, автомат там был туп просто до безобразия. Плакать хотелось, сидя за рулем. И когда я все-таки купила Спортейдж предыдущей модели 2008 года с АКПП, да еще и с двухлитровым двигателем, я была готова к тому, что он не поедет вообще. Ну что ж делать, мне ведь только путешествия ради, потерплю как-нибудь, подумала я. Однако, корейцы не подкачали. Наверное, правду говорят, что они для внутреннего рынка делают гораздо более качественные а/м, чем на экспорт. Паркетник оказался универсальной машиной почти на все случаи жизни (в песке вот только завяз :-D ). И по трассе летит, и по колдобинам скачет аки горный козел, и клиренс вполне достаточный, и шмоток можно запихнуть немало, и задние сиденья в ровный пол складываются.
После нее так странно было садиться в свою Нексию... Такое ощущение, как будто вот-вот задницей по асфальту проскребешь. И про сцепление я в первый момент совсем забыла.)))))))) Но все-таки я остаюсь при своем мнении: механика - это круто! Намного лучше чувствуешь машину и понимаешь, что происходит и что надо делать. Конечно, при условии, что умеешь ей пользоваться, механикой-то. Предполагаю, что ярые борцы за "автоматизацию всей страны" как раз и не умеют этого. Впрочем, это личное дело каждого.
Компания, через которую я покупала авто, тоже не подвела. Все сделали, как и обещали. Не обошлось, конечно, без ма-а-аленьких накладок, но это были реально мелочи жизни.
2. О взаимоотношениях с ГИБДД (или как они там теперь называются).
За всю поездку (месяц и 2 дня) документы у меня проверили всего лишь 2 раза. На стационарном посту перед Хабаровском и сразу после знаменитой стелы Владивосток-Москва. Я так поняла, что они там тормозят всех перегонов подряд. Со мной разговоры были короткими и однообразными. Я в первую очередь протягивала права и не успевала даже достать ПТС и ТПО (это таможенный приходный ордер - машину таможили сразу на меня), как доблестный страж вытаращивал глаза: "Москва? Вы в Москву машину гоните? Не боитесь?" И переводит взгляд на Полину и на меня. Потом сразу же отдает права обратно, обреченно машет рукой и говорит - езжайте.
То же самое, кстати, было, когда там же в Приморье мы "купили" полосатую палочку за скорость. Мент точно так же вытаращил глаза, но деньги все равно взял. :lol:
И после этого так мне больше и не довелось пообщаться с этими товарищами. Хотя последние 2 недели я ехала с просроченными транзитами и слегка очковала. Даже приготовила слезливую историю на тему "машина сломалась". Конечно, можно было получить новые транзиты. В Абакане я даже отправилась в местное отделение ГИБДД узнать, как это делается. Естественно, там все опять же вытаращили глаза. И недвусмысленно дали мне понять - езжай так. Но я настаивала. Тогда пришел начальник и объяснил: пиши заявление, плати 100 рублей, машину на площадку на осмотр - и получаешь новые транзиты. Дешево и сердито. Только очереди там такие же, как и у нас. Не, я еще с ума не сошла, чтобы в Абакане 2 дня в очереди торчать по доброй воле. За это время я лучше еще 2000 км проеду. Короче, плюнула и правильно сделала. Правда, после этого я старалась не нарываться не грубость и по мере возможности соблюдать правила. Пару раз на постах менты внимательно на нас смотрели, но мы, видать, интереса не вызвали.
И вообще, я пришла к выводу, что с транзитами ездить очень даже удобно. Никто ведь не догадывается, что мы - с жиру взбесившиеся москвички, прикупившие себе тачку исключительно ради путешествия. :lol: :lol: :lol: И которых можно бессовестно доить. Мы и местными можем показаться, особенно когда мотаемся по глухим буеракам и степям вдали от трассы.
3. О бандитах, преступности и прочих страшилках.
Наверное, вы представляете, сколько я наслушалась идиотских историй об убийствах на дорогах, выкидывании из машины, взимании платы за проезд и т.д., и т.п. Слышали бы вы, как ржали мои новые челябинские друзья, когда я им рассказала, что после того, как я обрила голову машинкой, на работе мне на полном серьезе заявили - в Челябинске как раз за свою сойдешь, там одни уголовники.
Да и на нашем сайте где-то мелькала тема о поборах именно в Че. Покажите мне, где находится этот КПП, где взимают плату за проезд? И мы ведь не по объездной город объехали, ночевали в нем. И по городу я еще помоталась по магазинам автозапчастей (топливный фильтр искала). Хоть бы какая-нибудь тонированная девятка рядом со мной проехала, хоть бы какой-нибудь бритый зэк вокруг машины покрутился. Нет, не сложилось.
Да, я согласна, разумная осторожность нужна всегда. Не нужно понтоваться и лезть на рожон. Когда была возможность поставить машину на стоянку, я ставила. Когда нет, оставляла возле гостиниц. Но в машине мы так ни разу и не спали.
4. О дорогах и гостиницах.
Как я уже говорила - дороги в России есть. Где-то лучше, где-то хуже, но все равно есть. Возможно, будь я на пузотерке, я бы так оптимистично не заявляла, но на паркетнике ехать легко и просто. Только иногда медленно получается. :-D
Самые плохие куски трассы - на М53 между Иркутском и Красноярском. Где-то просто грейдер, а где-то идет ремонт с объездами. Но раз дорогу делают, это уже хорошо.
Про трассу "Амур" я уже написала - там взлетная полоса. Правда, с трамплинами. :-D
В городах и поселках бывает по-разному. Но это и так все знают.
Гостиницы есть везде. Разного качества и по разным ценам. Но уже практически во всех научились пользоваться электрическими водонагревателями, и проблем с горячей водой почти не бывает (если только вдруг объема бойлера может не хватить).
Мы с Полиной предпочитаем останавливаться в номерах с удобствами. "Туалет общего пользования" и душ на этаже я выношу с большим трудом. И только один-единственный раз за всю поездку нам-таки пришлось этим довольствоваться. Было это посреди тайги на "федералке" между Хабаровском и Читой - кафе, стоянка дальнобоев и мотель на 5 номеров. И машины постояльцев загоняли за высокий забор с воротами, они не оставались прямо на трассе. И в этом мотеле горячей воды было - хоть залейся.
Еще в одном подобном месте мы ночевали - между Иркутском и Красноярском. Это знаменитый мотель "У Петра", о котором знают все перегоны и дальнобои. Я остановилась там специально, хотя можно было и дальше проехать. Ну уж этот мотель держит марку. Там номера на любой вкус. Чистые и непрокуренные. И кафе при нем недаром славится - недорого и вкусно.
Вообще о придорожных кафе на трассе надо сказать особо. Все знают, что надо идти туда, где останавливаются дальнобои. Там хорошо кормят. Мы тоже так делали, когда нам хотелось поесть по-человечески. Но выглядело это абсолютно несуразно! Представьте себе забегаловку с большим количеством грубоватых мужиков. Трезвых, правда. И туда заходят две такие ма-а-асквички в шортах и майках, причем одна из них с бритой башкой. Все замолкают и смотрят на нас. И та, которая с длинными волосами, спрашивает - а что у вас есть из вегетарианского меню. Возможно, даже не все из присутствующих знали, что это означает. По крайней мере тетки-подавальщицы надолго задумывались. Тогда приходилось вступать в диалог мне и просить для Полины овощи, грибной суп, гречку, макароны, рис, картошку, блинчики, творог, в крайнем случае - яичницу или рыбу. Как правило, хоть что-то из этого находилось. И надо отдать должное этим теткам. Никто из них ни разу не высказался презрительно в нашу сторону - типа, шли бы вы со своими запросами. Наоборот, все старались помочь, чем могли.
5. О стране и людях.
Я давно уже стала патриоткой. А сейчас я полюбила нашу бескрайнюю Родину еще больше. И наших русских людей. Многие из нас, сидя в московских офисах, не знают и не хотят знать, что за МКАДом есть жизнь. И неплохая жизнь, хочу я вам сказать. И сельское хозяйство у нас есть не хуже, чем в Беларуси - и стада коров дороги перекрывают, и сельхозтехника постоянно встречается, и навозом с распаханных полей тянет ощутимо. И в деревнях точно так же, как и в советское время, днем на улице никого не встретишь - все работают. Пьяные на дорогах не валяются.
Конечно, многие люди живут небогато. Но они гораздо добрее и душевней, чем мы. Это путешествие у меня получилось очень наполненным человеческим общением. Сначала меня поразили ребята изо всех городов с форума Дрома, которые и кормили нас, и поили, и спать у себя дома укладывали, и по экскурсиям водили, и с машиной помогали, и вообще нянчились с нами, как с малыми детьми. У нас в Москве никому и в голову не придет привести к себе домой абсолютно незнакомого человека. Мало ли с какого он там форума! А эти ребята мне прямо душу раскрыли. И я как-то сразу начала улыбаться и радостно общаться везде и всюду со всеми окружающими. Рассказывала о нашей поездке, о машине, о Москве, делилась впечатлениями, спрашивала, как они на жизнь зарабатывают, чем интересуются, где отдыхают. Столько душевного тепла я получила от этих людей!
И - подтвердилась закономерность: чем крупнее город, тем сложнее до людей достучаться. Неспроста все-таки на склоне лет хочется уехать из мегаполиса подальше и к людям поближе.
Думаю, что именно благодаря такому количеству позитивных эмоций, полученных от окружающих меня людей, я совсем не устала от поездки. Даже странно. Обычно к концу второй недели я становлюсь нервная и озлобленная. Сейчас же я готова и дальше ехать и ехать. Только вот к историческим достопримечательностям мы стали как-то равнодушны (надеюсь, это временно :) ), но наша природа и прекрасные люди нам по-прежнему очень интересны.
Последний раз редактировалось Swimmer 20 авг 2011 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Never give up!

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 мар 2008 11:31
Авторитет: 2.46

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=9954&start=45

Сообщение Алексей_И » 20 авг 2011 04:51

С ПРИЕЗДОМ!!! :ford:

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 20 авг 2011 04:56

Алексей_И, спасибо.
Never give up!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 авг 2011 08:41

Swimmer
Класс! Очень интересно.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 20 авг 2011 10:30

Swimmer
Светлана, с возвращением!!! Молодцы :friend: Пример для подражания!
Пусть это и не отчет, но прочитал с интересом, со многим, особенно пунктом № 5 согласен.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 20 авг 2011 17:47

Swimmer, Вы молодец, отважная путешественница!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 авг 2011 19:15

Еще не полениться и занести все увиденное на сайт! А то Сибирь пока с белыми пятнами

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 20 авг 2011 23:30

Честно говоря, (вероятно повторяюсь), это моя старая мечта: Владивосток -Москва на авто. Москва-Влад-Москва, не тянет :?
Не люблю по одной дороге гарцевать, но здесь похоже, по другому не получится. Думал помочь перегнать своим друзьям дальневосточникам авто до Москвы, но предложений пока нет :(
Ув Swimmer, м.б. Вашим друзьям с Владика нужен напарник для перегона авто до наших краев? Перелет до Владивостока: за мой счет.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 21 авг 2011 13:38

vadim, там свои перегоны без работы сидят, заказов ждут.
Ситуация такова. Все, что продается во Владивостоке и Уссурийске, идет от перекупов. А это означает в лучшем случае скрученный пробег, а в худшем – конструктор. Нормальную машину можно купить, пока она еще не пересекла границу нашей Родины. А если уж чел покупает «кота в мешке» дистанционно (как я), то ему не имеет никакого смысла гнать машину по трассе. Гораздо дешевле и надежнее поставить ее на сетку или в контейнер. Например, доставка пузотерки сеткой из Влада в Москву стоит 38 тыр, контейнером подороже – кажется, 68, точно не помню.
Есть еще и такой момент. Умные люди честно признаются, что правый руль опасен, особенно на трассе (сама была свидетелем неоднократно). Но продолжают ездить на японках из-за их дешевизны, надежности и наличия запчастей. При этом активно посматривают в сторону европейских машин (даже в Приморье, не говоря уже об остальной России) и едут за машинами … в Москву. Так что, возможно, проще будет найти обратный вариант перегона – из Москвы во Владивосток.
Но!!!!!!! Вадим, зачем Вам напарники-перегоны? Они же тупо едут по трассе, спят в машине по 3-4 часа и ничего не видят вокруг. Люди гордо мне рассказывали, как они из Москвы в Челябинск доезжали за 23 часа вообще без остановок на шоколадках и орехах. Уж не знаю, останавливались ли они пописать. И на Дроме поначалу, когда мы только начали свой путь, кое-кто смеялся и ехидничал – мол, они (мы, то есть) и ездить-то не умеют, тащатся как черепахи.
Посему, на мой взгляд вариантов для путешествия в одну сторону всего два.
1. Можно купить машину и пригнать ее оттуда. А потом либо продать, либо оставить себе.
2. Можно поехать на своей, а обратно отправить ее поездом (или наоборот).
Минус 1-го варианта – нужно много денег. (До поездки я думала, что есть еще минус – транзиты, но теперь я так не считаю).
А во 2-м случае придется долго сидеть без машины, поскольку доставка по времени может растянуться.
Людмила, спасибо. Но, на мой взгляд, все путешественники - отважные люди. Любое настоящее путешествие непредсказуемо и в чем-то опасно. Нужно просто быть к этому готовым.
One of us, Вадим, я очень постараюсь. Нам самим пришлось искать информацию и отзывы о гостиницах на просторах инета, здесь у нас ее нет совсем.
Never give up!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 23 авг 2011 07:33

Swimmer Светлана, с возвращением! :friend: Ваш краткий отчет фантастичен - города и веси мелькают, словно в калейдоскопе. Даже не верится, что вы все это проделали в реале. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 23 авг 2011 09:37

Читаю, восхищаюсь, завидую, горжусь! Девочки, вы молодчины! Такое сделали! Справились, не испугались!

Аватара пользователя
Iliza
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:11
Откуда: МО,Одинцово
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 23 авг 2011 16:35

Светлана !
Восхищаюсь ! Молодцы !!!!
Удачи !

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 23 авг 2011 21:54

Светлана, еще раз спасибо за подтверждение возможности выполнения планов и мечтаний.
Планов бороться с перегонщиками от Владика до Москвы не было. Надеялся в "личном плане" помочь кому -либо, опираясь на друзей во Владивостоке: но правильно говорите, все отправляют паравозом...
На следующий год, будем выполнять не выполненые дела с 2011года, (Алтай и многое другое), а на 2013г, после окончания саммита:-), будем ставить в планы :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 24 авг 2011 12:55

Sunny fox, Креуса, Iliza, девочки, спасибо. В некотором смысле наш автопробег прошел под лозунгом борьбы с дискриминацией по гендерному признаку. :lol: :lol: :lol: Потому что абсолютно все встречные-поперечные мужчины поражались исключительно тому, что мы едем одни.
vadim, у меня есть план насчет Алтая. Мы ведь туда так и не поехали - и времени особо не было, и "глаз замылился". А многие мои новые друзья-дромовцы в этом году тусили на Алтае на дромофесте. Я им обзавидовалась, посмотремши фотки и послушамши их рассказы.
Но такого длинного отпуска, как в этом году, у меня больше не будет, поэтому я решила взять машину напрокат в Новосибирске. Мы еще не посмотрели знаменитый новосибирский зоопарк и не заехали в Томск (хотя он всего в 100 км от Н-ска). Так что, если не тратить время на дорогу от Москвы до Алтая и обратно, то за 2 недели можно успеть все.
Я даже изучила уже прокатные конторы Новосиба и их парк машин. Подобрала себе SsangYong Kyron, рама, 4WD, дизель. Думаю, что на Кату-Ярык он поднимется без проблем. Хотела даже забронировать его на следующее лето :-D , но пока по датам не могу сориентироваться.
Never give up!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 24 авг 2011 13:02

Swimmer :friend:
Светлана, хорошая идея по прокату авто! У меня была такая мысль, если не будет времени по полному пробегу от Москвы. Ближе к следующему году "будем посмотреть" :drive: :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 24 авг 2011 13:13

vadim, только бронировать авто лучше пораньше. В прокате не так уж много внедорожников, а с левым рулем и подавно. Правый руль лично меня не интересует вообще.
Есть, правда, мнение, что на Кату-Ярык можно подняться на любом вэдовом пузотере, но мне как-то сомнительно. Такие камищи торчат на дороге... Да и дожди могут пройти сильные.
Never give up!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 24 авг 2011 13:26

Swimmer писал(а): vadim, у меня есть план насчет Алтая.
Светлана, в связи с тем, что числюсь в возможных участниках поездки на Алтай, трудностью получения длинного отпуска, идея аренды авто так же меня очень заинтересовала!!!
Предлагаю дальнейший разговор на эту тему перевести по назначению - в поездку на Алтай!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 24 авг 2011 16:35

У меня интересуются финансовыми затратами на нашу поездку. Готова огласить.
Полина записывала все-все-все наши расходы и только что подвела итоги.
За 5 недель мы проехали 13 тысяч км.
Общий расход на двоих (без стоимости машины после растаможки и авиабилетов) составил 176 000 руб.
Из них:
проживание - 54 350=
еда - 27 140=
бензин - 39 740=
обслуживание машины, запчасти и др. машинные прибамбасы - 31 640=
сувениры - 13 130=
прочие расходы (понятия не имею, что это такое) - 10 000=
Да уж, давно известно, что автопутешествия - удовольствие не из дешевых. :)
Never give up!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 25 авг 2011 14:12

Swimmer
Однако!!! Зато впечатлений - на долгие годы! Стоит того!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 05 сен 2011 11:07

Светлана с удачным прибытием. Понятно, что все скептики посрамлены, но в этом я был уверен и раньше.
Теперь уж и сам не понимаю – чего в такой поездке больше плюсов или минусов.
Скорее всего, имеет смысл дробить маршрут на куски и отрабатывать его участками. Да таких отпусков ждать только к пенсии.
Теперь после посещения края Земли надо вставлять поездку «сквозь Землю Российскую» как очередную мечту, к которой надо стремиться.
Самое интересное, что "меркантильной привлекательности" покупки авто там не уловил.
Скорее всего это все таки "Путишествие"
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 05 сен 2011 12:50

ээх, европороссиянам только языки в интернете чесать да планировать теоретизировать. Когда ехал на Байкал, был удивлен очень большому количеству машин с московскими транзитными номерами. Сибирь очень активно как выяснилось скупает в Москве леворукие машины и перегоняет к себе, заодно путешествуя. Не в интернетах и планах, а на деле.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 сен 2011 15:14

Даже не знаю, стоит ли вообще спрашивать про отчет, фотки и новые объекты. В последнее время у нас как-то только закаленные бойцы на такие серьезные подвиги решаются...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 06 сен 2011 17:25

Swimmer писал(а):vadim, только бронировать авто лучше пораньше. В прокате не так уж много внедорожников, а с левым рулем и подавно. Правый руль лично меня не интересует вообще.
Есть, правда, мнение, что на Кату-Ярык можно подняться на любом вэдовом пузотере, но мне как-то сомнительно. Такие камищи торчат на дороге... Да и дожди могут пройти сильные.
http://travel.drom.ru/12318/ Они проехали на пузотёрках.
В любую даль, в любую дырку!!!

Ответить