Александровский Кремль

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
19.12.2010 - 19.12.2010
Посмотреть в календаре / присоединиться
Экскурсия состоится 19 декабря 2010 года (воскресенье) в 12,00. В неё будет входить: Обзорная экскурсия по Александровскому кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Знакомство с архитектурным ансамблем, экспозицией “Государев двор в Александровской слободе”, домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозицией “Сокровища трех веков”. Так же Угощения в палатах - лепёшка и квас.

Интерактивные экскурсии, которые мы посетим дополнительно:
2. «Самовар кипит – уходить не велит». Оказавшись в лавке зажиточного купца или в интерьере уютной провинциальной гостиной, можно выпить чашечку чая с пряником и послушать увлекательный рассказ о традициях чаепития в России. Стоимость для отечественных туристов – 40 руб.
5. «Выбор царской невесты». Красивейшая легенда о средневековых смотринах русских красавиц, проходивших в Слободе пять веков назад, оживает в исполнении самих туристов, переодетых в стилизованные костюмы. Стоимость для отечественных туристов 40 руб.
По деньгам получается: 220 обзорная экскурсия + 2 дополнительных по 40 рублей и того за всё 300 рублей.
В следующий понедельник (13 декабря) необходимо сообщить точное количество, чтоб для нас заказали лепёшки, приготовила квас и угощения, забронировать за нами одного или двух экскурсоводов (это будет зависеть от количества желающих).

город Александров находиться в 110 км от МКАД по Ярославскому шоссе: http://maps.yandex.ru/-/CVRuQ1R
город Александров входит в Золотое кольцо России.

Место встречи: http://maps.yandex.ru/?um=rbk2GxJNImILBnGt7wRkF4zSjVQKIzbb&l=map%2Ctrf

Время встречи с 8,30 до 9,00. Просьба не опаздывать, чтоб потом не пришлось нагонять время в пути и нарушать правила. Станция метро "Бабушкинская", первый вагон из центра, в переходе направо.

Кто на машинах, встречаемся на правой стороне Енисейской улицы в районе дома № 26, там где сможете припарковаться.

К сожалению не могу подсказать ориентиры, так как не знаю тот район вообще.

Буду на Серебристом Ниссан Кашкае, номер 118. Телефон для связи 8-903-194-22-72, Катя.

Те кто едет самостоятельно: обязательно отпишитесь об этом, чтоб мы не ждали вас. Мы должны быть у Кремля в Александрове в 11.45 самое позднее. Адрес музея:
Россия, 601652, Владимирская область, г. Александров, Музейный проезд, д. 20.

Одевайтесь теплее или возьмите с собой тёплые вещи, часть экскурсии будет проходить на улице!!! Так же будем много ходить, оденьте пожалуйста удобную обувь.

GPS координаты кремля
N056 23.970, E038 44.479

До Александрова проще всего добраться по Ярославскому шоссе (от МКАД -105 км). После Сергиева Посада в дер. Дворики поворот направо и далее 25 км. Сам кремль стоит в восточной части города. А можно, и по Щелковскому шоссе через Черноголовку, Киржач, Карабаново но это чуть дальше (от МКАД -117 км) и дорога местами похуже будет.

Организаторы: katia81
Участники: Spirit, Vladis, Андреева Наталия, ИринаД, попутчики
Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 15 дек 2010 10:37

Ничего, угощения для меня не главное. Телефон записал. До связи.

katia81
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.47

Сообщение katia81 » 15 дек 2010 16:33

Водители, отпишитесь пожалуйста, как вам будет удобнее. Есть два варианта:

1. Подъезжаете к месту старта и вместе едем от этой точки.
2. Вы едете сами по себе и встречаемся в Александрове. Если вам этот вариант удобнее, то отпишитесь пожалуйста, с какой станции метро вы стартуете (чтоб пассажиры смогли подъехать к назначенному времени в удобное вам место).

Первый вариант не обозначает, что будем ехать колонной. Каждый поедет с привычной ему скоростью и стилем вождения. Просто соберёмся все желающие, рассядемся и выдвинемся в путь. Если кому то будет легче ехать именно колонной, то я с удовольствием буду ведущей и подстроюсь под ваш стиль.

P.S. Скиньте пожалуйста номера телефонов в личку для связи. Спасибо.

Max636
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.92

Сообщение Max636 » 15 дек 2010 23:15

Катя, как я понимаю, поскольку я выдвигаюсь не из Москвы, Ваша просьба с обозначением места старта меня не касается. Я стартую из Твери - следовательно, вряд ли кого-либо могу забрать. Если только это не города - Клин, Дмитров, Сергиев Посад. Плюс, я до конца еще не знаю свою загруженность на выходные (то есть судьбу поездки). Но если кто-то решит присоединиться ко мне из указанных городов, то "приоритетность" поездки сможет уговорить любые, даже самые грозные просьбы начальства выйти в выходные (выходной). В общем, я надеюсь провести выходной вместе с Вами.

katia81
Автотурист-фоторепортер

Сообщение katia81 » 16 дек 2010 08:36

Max636 писал(а):Катя, как я понимаю, поскольку я выдвигаюсь не из Москвы, Ваша просьба с обозначением места старта меня не касается. Я стартую из Твери - следовательно, вряд ли кого-либо могу забрать. Если только это не города - Клин, Дмитров, Сергиев Посад. Плюс, я до конца еще не знаю свою загруженность на выходные (то есть судьбу поездки). Но если кто-то решит присоединиться ко мне из указанных городов, то "приоритетность" поездки сможет уговорить любые, даже самые грозные просьбы начальства выйти в выходные (выходной). В общем, я надеюсь провести выходной вместе с Вами.
Max636, спасибо большое за отзывчивость. Все собрались с Москвы или совсем ближайшего Подмосковья. Благодаря помощи остальных водителей, получилось всех рассадить. Надеюсь что накладок не произойдёт и все доберёмся на машинах :drive:

По поводу просьбы начальства, скажите что Вас ждут 36 человек!!!! Как же мы без вас будем участвовать в интерактивной экскурсии "Выбор царской невесты" ;) Такое нельзя пропустить

katia81
Автотурист-фоторепортер

Сообщение katia81 » 16 дек 2010 10:50

Место встречи: http://maps.yandex.ru/?um=rbk2GxJNImILB ... =map%2Ctrf

Время встречи с 8,30 до 9,00. Просьба не опаздывать, чтоб потом не пришлось нагонять время в пути и нарушать правила. Станция метро "Бабушкинская", первый вагон из центра, в переходе направо.

Кто на машинах, встречаемся на правой стороне Енисейской улицы в районе дома № 26, там где сможете припарковаться.

К сожалению не могу подсказать ориентиры, так как не знаю тот район вообще.

Буду на Серебристом Ниссан Кашкае, номер 118. Телефон для связи 8-903-194-22-72, Катя.

Те кто едет самостоятельно: обязательно отпишитесь об этом, чтоб мы не ждали вас. Мы должны быть у Кремля в Александрове в 11.45 самое позднее. Адрес музея:
Россия, 601652, Владимирская область, г. Александров, Музейный проезд, д. 20.

Одевайтесь теплее или возьмите с собой тёплые вещи, часть экскурсии будет проходить на улице!!! Так же будем много ходить, оденьте пожалуйста удобную обувь.

Spirit
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.65

Сообщение Spirit » 16 дек 2010 12:41

katia81 мы поедем самостоятельно, поскольку встреча в Москве не совсем по пути, надеюсь найдем вас у входа в кремль.
P.S. Мы на красном Форд Фокус, гос. номер 903 :drive:

katia81
Автотурист-фоторепортер

Сообщение katia81 » 16 дек 2010 12:50

Spirit писал(а):katia81 мы поедем самостоятельно, поскольку встреча в Москве не совсем по пути, надеюсь найдем вас у входа в кремль.
P.S. Мы на красном Форд Фокус, гос. номер 903 :drive:
Spirit, спасибо большое за информацию, тогда встречаемся с вами уже на месте.

Elena & Andrey
Авторитет: 0.12

Сообщение Elena & Andrey » 17 дек 2010 22:52

Господа, а еще добровольцев записываете??? Запишите пож-та семью из 3-х автопутешественнико- Елена, Андрей и Настя. Мы поедем самостоятельно, будем ждать на месте у Кремля. Машина у нас заметная гос номер 699 из Москвы.

Putnik555
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.50

Сообщение Putnik555 » 18 дек 2010 08:07

Elena & Andrey писал(а):Господа, а еще добровольцев записываете??? Запишите пож-та семью из 3-х автопутешественнико- Елена, Андрей и Настя. Мы поедем самостоятельно, будем ждать на месте у Кремля. Машина у нас заметная гос номер 699 из Москвы.
записывают иил записываем ! приезжайте :)
всем рады :beer:
нам по пути ;)

katia81
Автотурист-фоторепортер

Сообщение katia81 » 18 дек 2010 12:43

Elena & Andrey писал(а):Господа, а еще добровольцев записываете??? Запишите пож-та семью из 3-х автопутешественнико- Елена, Андрей и Настя. Мы поедем самостоятельно, будем ждать на месте у Кремля. Машина у нас заметная гос номер 699 из Москвы.
Дело обстоит так. Присоединиться сможете, но к сожалению вам не смогут предоставить угощения. Если это вас не расстроит, то с удовольствием ждём в наших рядах.

Putnik555
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Putnik555 » 18 дек 2010 18:30

1)по такой погоде практически уверен, что кто то не приедит!
2)навярняка в местной кафешке можно купить всякие угощения :)
3)на худой конец поделюсь :)

ВЕЛКОМ!
нам по пути ;)

Elena & Andrey
Авторитет: 0.12

Сообщение Elena & Andrey » 18 дек 2010 23:39

Господа, не переживайте за угощения. У нас в багажнике всегда с собой дровяной самовар, мебель и угощения. Если будет желание, сядем после экскурсии чайку выпьем :beer:

Spirit
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.65

Сообщение Spirit » 19 дек 2010 20:12

katia81 спасибо за организацию интересной экскурсии :beer:

katia81
Автотурист-фоторепортер

Сообщение katia81 » 19 дек 2010 21:08

Вот и я добралась до дома, надеюсь что остальные водители и пассажиры тоже добрались и всё впорядке.

В первую очередь хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо нашим водителям!!! Вы просто асы и профессионалы, в такую погоду и по такой нечищенной и скользкой дороге преодолели приличное расстояние, приютили у себя безлошадных пассажиров. СПАСИБО ВАМ!!!

А так же всем спасибо за компанию, веселье и смех, за ваш юмор, выносливость и активность, что не побоялись встать в свой выходной день рано, что не побоялись холода и составили компанию. Очень приятно было с вами всеми общаться и видеть в стройных рядах участников данного события.

По поводу неприятной аварии. Кого то осуждать и винить не стоит, слишком много факторов повлияло на данную ситуацию. И люди в той машине тоже были бы рады избежать аварии, но случилось то что случилось. Всё это неприятно, психологически тяжело и теперь придётся потратить не мало времени на урегулирование повреждений, но самое главное, что все живы и здоровы. Потому что здоровье не починишь как машину и человеческая жизнь стоит намного больше повреждённых машин.
Очень жаль, что из-за этого момента вы не смогли побывать на экскурсии, но ближе к лету, организуем для Вас троих ещё раз экскурсию. Тем более учитывая, что Юра с Антошей так вжились в свои роли, что готовы участвовать в таких мероприятиях не один раз. Боюсь что Юре ещё долго будут вспоминать роль царя

Ещё раз всем спасибо за компанию

Putnik555
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Putnik555 » 19 дек 2010 21:19

katia81 писал(а):......
Катюшка, СПАСИБКИ!
ты как всегда лучшая............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нам по пути ;)

Putnik555
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Putnik555 » 19 дек 2010 23:18

нам по пути ;)

Андреева Наталия
Автотурист
Авторитет: 1.66

Сообщение Андреева Наталия » 20 дек 2010 07:37

Спасибо большое Кате и всем собравшимся!
Очень приятная и веселая компания, интересная экскурсия, погода по-настоящему зимняя, отличный ужин в ресторане - в общем, все просто супер!!!

Putnik555
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Putnik555 » 20 дек 2010 07:42

Андреева Наталия писал(а):Спасибо большое Кате и всем собравшимся!
Очень приятная и веселая компания, интересная экскурсия, погода по-настоящему зимняя, отличный ужин в ресторане - в общем, все просто супер!!!
Наталь, фотки выкладывай :)
нам по пути ;)

Андреева Наталия
Автотурист
Авторитет: 1.66

Сообщение Андреева Наталия » 20 дек 2010 16:06

Putnik555 писал(а):
Андреева Наталия писал(а):Спасибо большое Кате и всем собравшимся!
Наталь, фотки выкладывай :)
Вот мои фотки http://autotravel.ru/phalbum.php/ex/7
Начинаются с той, где мы все вместе. :)

Ответить