С 6 по 8 августа на озеро Бельское с палатками и рыбалкой

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
06.08.2010 - 08.08.2010
Посмотреть в календаре / присоединиться
Едем подальше от смога к озерам в Тверской области.
Ночуем на берегу.
В наличии палатка, лодка, удочка, купальные принадлежности.

Организаторы: Vlad_Rus , Ариша
Участники: olegkras
Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 05 авг 2010 07:55

МОСТ ЗАКРЫТ!!

http://photofile.ru/users/nastyash-ka/9 ... nImageLink

мои фото - Василево..

Сундуков-Джексон
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.94

Сообщение Сундуков-Джексон » 05 авг 2010 16:01

Выяснили, что в субботу надо встречать поезд.
жаль, не сможем к вам присоединиться.

Алчона, какое прекрасное озеро!!!
но как-то странно видеть тебя в свитере.

А нас приглашают на озеро Кафтино. Говорят там потрясающая красота.

Алчона
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 05 авг 2010 21:30

Сундуков-Джексон
У нас тоже не получается в эти выходные.... :(
Давайте в следующие вместе махнем куда- нибудь?!

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 06 авг 2010 13:37

про пожары http://pozhar.yandex.ru/

Алчона
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алчона » 06 авг 2010 13:49

ужас! Очень много очагов! Куда же податься?

Сундуков-Джексон
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.94

Сообщение Сундуков-Джексон » 06 авг 2010 14:29

Не знаю как у вас в Москве, но в Пушкино сплошной дым. Люди ходят в повязках, машины едут с фарами.Хотя по присланной карте очагов рядом с нами нет, только Ликино-Дулево и за Ногинском, но это довольно далеко.

Дальнобойщики говорят, что у Ярославля и далее дыма нет. Можно рассмотреть варианты для отдыха с восточным направлением.

Алчона
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алчона » 06 авг 2010 19:20

А почему не в западном ? Смоленская обл. к примеру.

rogov25
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.49

Сообщение rogov25 » 08 авг 2010 21:16

мы вернулись, дым появился только в воскресенье и концентрация его была в разы меньше чем в москве. народу очень мало, почти никого, рыбалка просто супер, мелочь не успевали тянуть на удочку (верхоплавка,красноперка, подлещик), крупную только на спининг и с лодки, но у нас не было лодки, но над нами сжалились соседи и дали лодку на вечерок и пару щук закоптили и сьели (плюс окушки). сейчас сидим в москве и глаза щипит от дыма

Алчона
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алчона » 08 авг 2010 21:53

rogov25
А Вы куда ездили?
Мы были опять в Липецкой области. Там еще можно дышать, хотя очень душно, парит.... Даже солнышко пыталось выглянуть сегодня. А начиная со 130 км. от Москвы начался кошмар! Мы даже маски в машине одели.... :(

rogov25
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.49

Сообщение rogov25 » 08 авг 2010 22:13

Алчона писал(а):rogov25
А Вы куда ездили?
мы чуть дальше селигера на озеро Пено

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 09 авг 2010 07:31

А я вернулась с дачи!! С Аришей мы так и не встретились, до озера я не доехала, т.к . ко мне завалились друзья праздновать мой прошедший ДР!! ДЫМА НЕТ!! ВОДА - КАЙФ. ПОГОДА - ОТЛИЧНАЯ, Купались, :beer: спали НА УЛИЦЕ!!!

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 09 авг 2010 08:35

Выходные - Дмитров (дыма поменьше) Звенигород (дыма побольше) и сейчас Москва (дым как молоко). И везде жарко и безветрено.
%)

журавлик
Автотурист
Авторитет: 1.87

Сообщение журавлик » 09 авг 2010 10:09

Ну и мы тож отчитаемся....

Погода в Переславле - УЖОС-УЖОС! Пекло, дым и пожары.
Ветра, естессно - НИКАКОГО! полный штиль оба дня... И КУЧА ОБМАНУТЫХ СЁРФЕРОВ

Выехали мы (с моей племяшкой, Алёнкой, из Красноярска) в пятницу в 23 часа, прибыли в субботу в 2 часа ночи, поставили палатку, завалились спать.
Утром - водные процедуры,завтрак, Музей паровозов с катанием на дрезине, Ботик Петра I, возвращение на базу, обед, купание, сон-дренаж, ненавязчивое общение с соседями.
В 8 вечера - второй этап изучения окрестностей: отъехали от озера. Доехали до Никитского монастыря.... Дорогу на въезд к озеру преграждает патруль ДПС. Проезжаю, паркуюсь на обочине....

Подхожу к ментам полюбопытствовать. Они мне:
- Вот выехали - а въезжать нельзя... там пожары, то да сё.....

Мы: - :shock: :shock: :shock: :shock: ??? У нас там палатка и вещи, как нам быть, мы, де, за продуктами.....

Менты:- да вы тут не одни такие....ждите, может откроют

Ну три часа мы с Алёнкой шастали по городским улочкам...
Возвращаемся.... :-o Картина та же, но народу больше..... Двенадцатый час....
Минут 20 стоим в размышлениях.... отчаянно пытаю нафигатор, он оптимистично показывает мне объезд через Криушкино...

Подхожу к ментам с вопросом, перекрыто ли там.

Мент посмеиваясь: - ну попробуйте....

Кто ж знал-то?????!!!!!!!

Среди ожидающих открытия въезда, авантюристов-попутчиков тож как-то не нашлось.... :fool: :fool: :fool:
но даже это меня не насторожило....ТЕМЕНЬ И ДЫМ ХОТЬ ГЛАЗ КОЛИ...

ну, мне ж "море по колено"...приключения начались....

Рванули, короче..... :drive:, съехали с асфальта, проехали чуток - уперлись в тупик.......нафигатор растерялся.... :unknown: :unknown: :unknown:
Но тут нам на помощь образовались сердобольные местные жительницы, страшно раздосадованные, типа "ездют тут, пылят под окнами" :evil: , езжайте вон туда (не знаю куда), на свет вышки МТС...(по азимуту).

Вернулись, спросили у запоздалого велосипедиста....(у меня ж "географический кретинизм" еще со школы....) с третьей попытки что-то нам объяснить на пальцах, он провожает нас до нужного поворота, я расслабилась: хоть плохонький, но "уверенный" грейдер, ура :Bravo: , мы скоро доберемся до палатки!!!!!!

АГА!! ЩАСС!!! НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!!, Едем км 5.... за нами никого, нафигатор отчаянно завирает...сворачиваем на чуть заметную дорожку, согласно его настойчивым указаниям (ой, мы- женщины, доверчивые до жути!)....ПОЛЕ.....РУССКОЕ ПО-О-ОЛЕ.....Я понимаю, что уже окончательно заблудилась. Минут 10 полной растерянности...и тут (о, БОГИ!!!) я вижу сзади приближающийся свет фар, разворачиаюсь по пашне.

Подъезжает женщина с ребенком на Дискавери-3, с вопросом, поражающим своей дальновидностью:
"Вы не к Озеру ли едете????" :Search:
- O!!!!!Ja,ja, мы тут заблудились трошки....
- Поедемте, я провожу Вас до Криушкино

Дальше последовали ТАКИЕ колеи и буреломы, что всерьез напомнили мне наши внедорожные клубные рейды. :ford:
Короче, минут через 40 необременительного Офф-роуда, и она вывела нас к развилке на озеро.

Познакомившись :friend: и обменявшись взаимными любезностями на предмет виртуозного управления автомобилем в сложных дорожных условиях, мы разъехались каждая в свою сторону.

В полвторого мы были на базе. Обсудив с бодрствующими сосдедями наши приключения, смыв дорожную пыль, и здраво рассудив, что на дискотеку у нас сил уже нет, завалились "байки"....

Утром, накупавшись и позавтракав, похолодку собрали лагерь (и правильно сделали), тронулись в сторону дома.

ВЪЕЗД К ОЗЕРУ ПО ПРЕЖНЕМУ БЫЛ ПЕРЕКРЫТ!!!!!!!!!!!

Посетили Никитский монастырь, святой источник при нем же, часа в 3 выехали из Переславля, в течение часа доехали до Сергиев-посада, решив, что времени у нас "вагон", решили осмотреть Троице-Сергиеву Лавру.

Отстояли вечернюю службу,ребёнок за два часа службы с непривычки окончательно скис, прихали домой, занесли пожитки, стрескали поларбуза и в 9 вечера я спала без задних ног....
Ну вот, собственно, и все.....
Последний раз редактировалось журавлик 09 авг 2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Броня крепка и танки наши быстры (Mitsubishi Pajero Sport)

Роман bumer76

Сообщение Роман bumer76 » 09 авг 2010 10:18

в Ярославле дыма как такового нет, только если ветер с Костромы, то небольшая дымка

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 09 авг 2010 11:29

АРИША!! Расскажите про озеро... :)

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 09 авг 2010 15:15

Про наш отдых:
Мы подумали, что оз. Бельское слишком близко к трассе и, наверняка, там в выходные будет слишкм много народа, поэтому решили поехать по Алчониным ссылкам на Голубые озера. И поехали не через В.Волочек, а через Тверь Рамешки, Маскатиху. Получилось чуть дальше, но дорога хорошая, машин очень мало, правда, гаишники все же стояли в паре мест, но было так жарко, что они скорее отдыхали, чем следили за порядком на дорогах.
До Твери смог стоял плотный, после - до Маскатихи тоже была дымка, но уже не сравнимая с тем, что было на Ленинградке.
От Маскатихи очень понравилась река Волчина. Особенно, название. Мы стали ее называть ВолчИна, местные нас поправили - ВОлчина. Река очень красивая. В одном месте шикарный вход песчаный, место в сосновом бору для стоянки.
Но мы ехали на ОЗЕРО. Еще не решили, на какое именно.
Начали с озера Молдино. На нем и остановились лагерем :-D .
Вода - сказать, теплая, шикарная - вообще ничего не сказать - купались днем, утром, вечером, ночью - все время здОрово!!!
Народа никого. Место для стоянки - гораздо больше, чем было на Кр.Мече. Дорога чуть в стороне - нам она видна, но небольшой молодой лесок закрывал нас с той стороны. За все время только одна машина проехала рядом с нами - искали место, как видно, мы успели занять их место.
С озера подплывал на скутере (ну как его там, на водном таком...) мужичок поболтать, покурить. Он нам рассказал, что в свое время здесь было очень много барских усадеб. Там же жил художник Вересаев, на другом берегу озера стоит памятный крест на месте его гибели - ехал в конной повозке и разбился! Во скорости какие были!!! Мы туда не ездили. И вообще, мы никуда не ездили, сами понимаете, цели другие были.
Первый день купалась аки русалка :)
На след. утро раненько подъехал Олег. Он часов в пять добрался до места, но звонить нам не стал, переночевал прямо где-то рядышком в машине, а уже утром Володя встретил его на дороге, и Олег срочно начал отдыхать вместе с нами.
Плавали на лодках, без лодок, фотографировали лилии, уток, себя, друг друга и все остальное, что попадало в объектив.
Ели, в основном, окрошку, жарили картошку, ну и, как всегда, курица, овощи, квас, гриб и другие напитки. Арбуз оказался слишком велик, НО!!! все же мы его доели!!!
Над озером утром и к вечеру была дымка, но гарью не пахло. Но у не туман... Скорее всего, это были испарения с огромной поверхности озера.
Лилии! Около острова, что напротив, ЛИЛИИ!!! Красота неописуемая!!!
Домой собрались только часов в 17.00. Ехали через В.Волочек. С Олегом расстались - он должен был ехать в Солнечногорск, а мы думали, не поехать ли нам через Лотошино. Около Торжка на мосту попали в пробку - авария и ремонт дороги. 10 км ехали полтора часа.
И тут нам позвонил АлексейИ, который сказал, что вся Ленинградка стоит. Через некоторое время позвонил Олег, сказал, что пробка уже в Завидово...
И поехали мы через Лотошино. Машин... ну минимум... Дымка была и в Тверской и в Московской обл.
Ах, да. Мы хотели ехать на дачу. Наш электронный друг показал 413 км... Оказалось, что он нас вел через до МКАДа, потом 30 км по МКАДу, и далее на дачу - крюк в 80 км. Через Лотошино добавилось еще лишних 50 км. Зато мы ЕХАЛИ, а не стояли в пробках!!!
Выехали мы на М9. Надеялись, что GPS отсюда подскажет нам дорогу на дачу покороче, а он все равно ведет через МКАД... Так что решили ехать домой - чего лишние км ночью наматывать?
И вот!!! на М9!!! едем часов в 23 с копейками! Поток плотный, но едет очень хорошо!!! И вдруг!!!
Вот попросите меня назвать номер чьей-нибудь вашей машины!? Или даже нашей :-D ...
И тем не менее чуть левее и впереди нас я вижу номер машины на серебристом мерседесе!!! Срабатывает зрительная память!!! Я еще не знаю точно, кто ТАМ!!! Но уже начинаю открывать окно... и там!!! ... вижу!!! экипаж PickNick!!!!!
Машу руками, вываливаюсь из окна... Добилась своего - привлекла все же к себе внимание!!! Пикник на обочине, конечно, не стали раскидывать, но просто пообщаться было ОЧЕНЬ приятно!!!
Ну в общем, отдохнули ну ОЧЧЧЕЕЕЕНЬ!!!
Спасибо Олегу за компанию, АлексеюИ за заботу, PickNick-ам - за встречу на Московской земле, и всем - за хорошее настроение!!!
Настасья, вспоминала тебя... хорошими словами, очень жалела, что тебя не было.
Андрей См., там ТАКАЯ рыбалка... ну ваще!
Фото чуть позже - что-то интернет "скачет" и видео немножко будет.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 09 авг 2010 15:19

НАРОД!! ВСЕ ТУДА!!!
я, даже, готова..

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 09 авг 2010 15:52

Алчона
Привет! Съездили на озера Тверской области! Слов нет! Классно провели время, да и воздух там был почти чистый! Скоро Ариша разместит фото. Очень жаль, что наша компания было очень небольшой! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 09 авг 2010 16:39

Вот наши фото: http://imgsrc.ru/arisha/a551124.html?

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 09 авг 2010 17:19

Присоединяюсь к словам Ариши... добавлю что ехал на дачу к родственником под Солнечногорск... передали что все тормозит и Завидово и Клин и Солнечногорск в Клину свернул на А108 и через Болдино проехал на дачу... но в Москву поехали утром в понедельник, в 11-00 окольными путями проехал мимо пробок, хотя и подленее..... очередной раз убедился какое удобство рация...
Ариша
Vlad_Rus
Большое спасибо за компанию, что приютили и накормили.... :eat: :beer: :friend: с Вами очень приятно было отдохнуть.. а порыбачить все таки надо там поопробовать..

фотки скоро выложу.. сейчас только буду разбирать..

Эх Анастасия ..жальчто, не поехали.... друзьям надо было сказать что меня мол уже нет ..я на озерах... приезжайте туда... :-D

vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 09 авг 2010 18:04

Ариша писал(а):Лилии! Около острова, что напротив, ЛИЛИИ!!! Красота неописуемая!!!
Ботаники меня поправят, но, по-моему, это кувшинки.
А кровососущих на озере много было?

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 09 авг 2010 18:19

vs2tv, да, в общем-то, это не столь важно, правда, Яндекс говорит, что "Кувшинка, она же нимфея или водяная лилия - самый известный и один из самых красивых представителей водных растений." и т.д. и т.п.
Насчет кровососущих - удивительно, их не было. На третий день (не вечер, а именно, день) пролетело несколько ленивых комаров, но они на нас не сильно напали. Осы были - каждого из нас укусили по разочку но гораздо меньше, чем на Кр. Мече. Мухи злые пролетали.
А еще мы дружили с братом бурундучка - какой-то мелкий грызун черного цвета, без хвоста.
Олег, пожалуйста, СТРОГО отберите мои личные фото для всеобщего просмотра :) , чувствую, что там может быть :-o .
Кстати, Олег, из ваших уст слышать, что вас кто-то "накормил-напоил" очень странно - чего только стоила жаренная картошечка, а мамины малосольные огурчики, а утрешняя каша, а... а... а..., да всего не перечислишь. Т.е. как всегда стол был полон вкусных вещей, которых хватило бы еще не на одну такую компанию и не на один день отдыха.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 09 авг 2010 18:27

Олег, Ариша права! Твоя жареная картошечка с малосольными огурчиками были украшением ужина! :beer:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 09 авг 2010 19:35

А здесь немного видео-материалов нашего путешествия: http://video.mail.ru/mail/arishatravelru/596/

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 09 авг 2010 20:29

Алчона, Смоленское направление интересно.
Например, озеро Сапшо, названное Н. М. Пржевальским “Байкал в миниатюре".
Или "ЛУСЯНСКОЕ, озеро в Можайском районе, в 2 км к западу от д. Ширякино. Площадь 0,02 кв.км , глубина до 3 м . Имеет овальную форму и открытые луговые берега. Расположено в живописной котловине между четырьмя лесистыми моренными холмами, поднимающимися над озером на 40- 50 м . На южном берегу - д. Дальнее.
Лусянское расположено на южной границе огромного и почти нетронутого человеком лесного массива, захватывающего часть бассейна верхней Москвы- реки (бывшего Верхне-Москворсцкого заповедника)."
А еще интересно Мужик написал про Мышкин:
http://pomoga.1bb.ru/viewtopic.php?id=139 - Но это -= река, а не озеро. Интересно, как там насчет смога? Роман bumer76 говорит, в Ярославской области его нет.
Но у нас 14 августа занято :( . Готовы рассмотреть другую дату, например, 20-21-22-23 августа :) .

Оля, ну и приключения у вас были! Зато есть что вспомнить :-D !!!
Последний раз редактировалось Ариша 09 авг 2010 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить