Встречать восход и заказ на Красивой мече( Тульская область)

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
31.07.2010 - 01.08.2010
Посмотреть в календаре / присоединиться
Для любителей новых красивых мест, дальних поездок, ночевок в палатках предлагаю поездку в Тульскую область 31.07-01.08.
На самом юге Тульской области в районе села Шилово есть живописная извилистая речка со скалистыми берегами под названием Красивая меча.
Вот туда мы и решили отправится на ближайшие выходные. Приглашаем желающих к нам присоединиться.

Организаторы: Алчона
Участники: olegkras , Smirnoffs , Vlad_Rus , Vobb , Алексей_И , Анастасия , Ариша
Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 03 авг 2010 08:34

Ариша писал(а):на пару-троечку дней к какому-нибудь водоему податься?
Если на север, по Ленинградке/Дмитровке/Новой Риге, то я с вами! У меня Ванька приезжает в сб утром. Потом я его "сплавляю" на дачу..
Может, куда к Твери? Там есть карьеры, просто Волга, водохранилище, ну и народ тоже... И ЕЩЕ ДЫМ, как оказалось,,:((
Последний раз редактировалось Анастасия 03 авг 2010 08:52, всего редактировалось 1 раз.

журавлик
Автотурист
Авторитет: 1.87

Сообщение журавлик » 03 авг 2010 08:48

Ариша писал(а): Кстати, а на следующие выходные никто не хочет куда-нибудь на пару-троечку дней к какому-нибудь водоему податься?
Собираюсь на Плещеево озеро с пятницы по воскресенье посёрфить
с ПАЛАТКАМИ ЕСТЕССНО.... жаждущие авктивного отдыха, милости прошу к нашему шалашу, в программе: сёрф, кайт, можно просто заняться ничегонеделаньем, а также купанием, созерцанием, общением, да хоть пляжным волейболом!

А вообще Обещают ветер
http://www.windguru.cz/ru/index.php?id_ ... 1&sc=12485

Поэтому вечерком даж одеваться приходится.
на день тент брать обязательно!
Броня крепка и танки наши быстры (Mitsubishi Pajero Sport)

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 03 авг 2010 08:53

У меня знакомый был в прошлые выходные на Плещееве озере, говорит, яблоку негде упасть... сплошные палатки.. А у вас уже "застолбили" местечко?? А серф - это виндсерф?? Очень даже привлекательно... Я , когда-то, умела...

журавлик
Автотурист
Авторитет: 1.87

Сообщение журавлик » 03 авг 2010 10:13

Анастасия писал(а):У меня знакомый был в прошлые выходные на Плещееве озере, говорит, яблоку негде упасть... сплошные палатки.. А у вас уже "застолбили" местечко?? А серф - это виндсерф?? Очень даже привлекательно... Я , когда-то, умела...
Разумеется, Виндсерф....для просто серфа у нас условий нету :)

Не....не застолбили, щас у ЛЮБОГО ВОДОЕМА "Яблоку негде упасть"

НАСТАСЬЯ, НУ КТО Ж "ЗАПУСКАЕТ" ТАКИЕ УВЛЕЧЕНИЯ?
:twisted:
Там же 2 серф станции, да и так тож встать можно., ну фиг с ним, не обязательно на берегу, можно и с другой стороны дороги, но уже рядом поставить машинку.
В ОБЩЕМ, ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ. :-D
Броня крепка и танки наши быстры (Mitsubishi Pajero Sport)

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 03 авг 2010 10:42

Зато у меня они .. как-то присутствуют.. Я - тяжела на подъем. Надо очень сильно захотеть и все мне предоставить! Как в эту поездку. Меня снарядили и.. выпустили на волю!! Все сошлось!!

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 03 авг 2010 10:57

НАРОД!! ГРУППЕН ФОТО ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ :-o :(

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 03 авг 2010 11:03

Алчона, только что заработал комп на просмотр фото.. Какие кадры!! Каюсь, но я уволокла себе несколько (шт10!!) пейзажей.. Прошу прощения, но они тоже будут в моей папке фото.. Бесподобно!! А то я совсем увлеклась купанием, что про фотик вообще забыла! Спасибо!! Обещаю сделать подписи автора фото!!
Ариша, по фото видно, как все скромно начиналось и как разрослась наша компания. До следующих поездок!! Теперь жду от вас кефирный гриб!!

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 03 авг 2010 11:55

Всем привет!
Плещеево озеро заманчиво, но берега там очень заболочены и комаров полно. :x Хотелось бы поехать с 6 по 8 августа на чистую большую реку с песочными берегами. На Волгу, например. Чтоб и порыбачить можно было, и покупаться, и...комаров не кормить. Кто знает на Волге заманчивые места? Где-нибудь за Тверью? :drive: :beer: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 03 авг 2010 11:59

Алчона
Извинения принимаю. Я знал, что ты умница.
Алчона, попробуйте выбраться и на наступающие выходные (пока жара). Работу лучше перенести на следующие, если это по возможности.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 03 авг 2010 12:13

Если закрыть глаза на слово ДАЙВИНГ...
Просто нарыла. Там не была..
http://diver.kdu.ru/viewtopic.php?f=4&t=7

И еще, хочу поделиться.
Вот ссылка на карту

http://maps.yandex.ru/-/CNAOzub
Очень привлекательное место для первого привала (300 км. от Москвы).Озеро БЕЛЬСКОЕ. ЗА Коломно. Точнее на трассе слева (из Москвы в Питер!!) в Коломно зоопарк (у нас на сайте это место обозначено http://autotravel.ru/town.php/2265 ), а справа (в сторону Питера!!) АЗС. Так вот, туда поворачиваем (направо) и едем до упора (1-2км). Слева озеро Бельское. Мы это место облюбовали еще в мае при поездке в В.Новгород. И при поездке в Карелию тоже,только уже купались!! Вода - сказка :спокойная. прозрачная, теплая. Песочек! Народу мало! Проезжали в сб утром (9 утра) и с пт вечером (ок 20ч.) - народу - 2 машины!! Пляж! Места много.
Можно сей объект занести в раздел - где остановиться на перекус и отдых в дороге. Жаль далекова-то, а то можно было и туда махнуть..

Алчона
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 03 авг 2010 12:49

Vlad_Rus
У меня не работа. Мы опять в Липецкую область! Теперь отвозим своих в деревню....
Может на Оку?
Анастасия
Ничего, что уволокла. Мне приятно, что фотки понравились....

Ingrit
Автотурист
Авторитет: 2.48

Сообщение Ingrit » 03 авг 2010 13:05

Хорошие у всех фотографии, главное видно, что хорошо отдохнули.
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 03 авг 2010 13:55

Анастасия писал(а):Если закрыть глаза на слово ДАЙВИНГ...
Просто нарыла. Там не была..
http://diver.kdu.ru/viewtopic.php?f=4&t=7
И хорошо. Толпы отдыхающих. Пятикратное превышение норм по кишечной палочке.

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 03 авг 2010 14:02

Vlad_Rus писал(а):..чистую большую реку с песочными берегами... Волгу... Где-нибудь за Тверью?
Нет такого места. Хотя, конечно, понятия величины и чистоты субъективны.
Когда от Твери вверх по Волге ходил катер, популярно было место в районе Моркино-Городище. Там до сих пор на левом берегу стоянки остались. Заехать можно со стороны Избрижья. Правый берег тоже не очень плох. Заезд от Колталово.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 03 авг 2010 15:32

Анастасия
Озеро хоть и далеко, но максимально интересно, да и фото по ссылкам это подтверждают: берег песчаный с сосновым бором. А раз там подводное плавание, то вода должна быть чистой и прозрачной. Берем лодку, удочку и маски с другими причандалами. Этот вариант можно взять как основное предложение. :beer: :beer: :beer:
vs2tv
Каких-либо фото этих мест (Моркино-Городище) нет?
Алчона
Ока пока исключается по пожарно-организационным причинам. Там больше будет проблем, чем отдыха. Но ведь вы можете отвезти своих и подъехать попозже. Мы будем на выбранной точке с утра в пятницу по вечер в воскресенье.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 03 авг 2010 15:32

Анастасия
А сама-то поедешь? :drive:

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 03 авг 2010 17:51

Vlad_Rus писал(а):Каких-либо фото этих мест (Моркино-Городище) нет?
Поиск в Google "Моркино Городище" выдаёт, например, древнее укрепление и Чапаевскую гору

Кстати, в Тверской губернии "по пожарно-организационным причинам" официально запрещено посещение лесов.

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 03 авг 2010 18:38

Ну вот и мои фотки ..

здесь общедоступные фотки... http://fotki.yandex.ru/users/olegkras2008/album/97339/

здесь закрытые фотки.. http://fotki.yandex.ru/users/olegkras2008/album/97338/
пароль- автотревэл

olegkras
Автотурист-фоторепортер

Сообщение olegkras » 03 авг 2010 18:39

Я бы тоже еще смотался покупатся...

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 03 авг 2010 19:17

olegkras
Олег, поехали в предстоящие выходные на озеро Бельское? Можно бы и поближе, но говорят, что есть запрет поездок в леса в Тверской области, а чем дальше, тем контроля м еньше, кроме этого - в озере лучше плавать - нет течения и омутов :drive: .

olegkras
Автотурист-фоторепортер

Сообщение olegkras » 03 авг 2010 19:19

пока не определенно...

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 03 авг 2010 19:22

Создаю команду на озеро Бельское! 350 км от Москвы на Питер. С ночевкой 2 ночи в палатках. Желающие - откликнитесь!
Последний раз редактировалось Vlad_Rus 03 авг 2010 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 03 авг 2010 19:24

Все фотографии замечательные - как же там хорошо было!!!
Володя все же утопил еще один тапок - вернее, он утопил оба тапка, но "чужой" проплыл мимо нас вниз по реке (мы его, есссно, ловить не стали), а вот его второй родной тапочек не уплыл, а некоторое время крутился в омуте, а потом выплыл прямо в руки АлексеяИ.
Пришлось забрать тапок домой, как непотопляемый сувенир с реки Красивая Меча в семейный музей :) .
Настасья, придется тебе еще раз выбираться на природу - за кефирным грибом! В Москве все равно некогда встречаться :-D .
Так появились конкретные желающие ехать в ближайшие выходные? Пора заводить отдельную тему?
А ! Еще! Чуть не забыла. Алексей, Ваша льняная рубашка у нас - постирана, ждет следущих путешествий.
А так же постирано и ждет своих хозяев льняное полотенце.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 04 авг 2010 07:06

Володя, только на озере Бельском дайвинга нет!!И СОСНОВОГО БОРА НЕТ!!!!!
Те фотки с дайвингом были с Тверских карьеров. А вот то, что на озере Бельском просто КРАСОТА! Я обещаю. По поводу дороги, как проехать обращайтесь ко мне или я переведу на кого надо!! Там действительно очень здорово и есть где выбрать место!! Можно на возвышенности, а к реке ходить купаться (т.к. часть входа через камыши. И то, я нормально "вплывала". Ехать не очень далеко. 300 км ранним утром для меня-- легко!! Тем более по родной трассе.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 04 авг 2010 08:38

olegkras
фото!! бесподобно!!! Только утащить, почему-то. не получается.. Сразу видно - авторское право!!

Ответить