На майские в суровые края ...

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ingrit
Автотурист
Авторитет: 2.48

Сообщение Ingrit » 03 мар 2010 13:48

Анастасия писал(а):Девочки... нас не слышат мальчики.. :( :( Им бы все экстрима больше, а нам - глаз прорадовать красотой окружающей..
Итак, я предлагаю Великий Новгород - Валдай. 9-11 мая.
Кто со мной?? Можно опять-же пересечься с группой экстремалов (с выжившими , выплывшими..)..
Анастасия, мне такой вариант тоже подуше. :)
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 03 мар 2010 14:00

Ingrit, давай, разработаем маршрутик??

Dimon
Автотурист
Авторитет: 1.68

Сообщение Dimon » 03 мар 2010 14:14

Анастасия писал(а):Девочки... нас не слышат мальчики.. :( :( Им бы все экстрима больше, а нам - глаз прорадовать красотой окружающей..
Итак, я предлагаю Великий Новгород - Валдай. 9-11 мая.
Кто со мной?? Можно опять-же пересечься с группой экстремалов (с выжившими , выплывшими..)..
Если про валдай... Есть там речушка со смешным названием Шлина, я как то по ней ходил и именно на майские праздники. Сложность 0, порогов 0, один маленький сливчик под мостом какой-то деревушки, но его даже ребёнок на резиновом утёнке пройдет. Нормальный вариант для попеть песен у костра, поплавать на лодочке (катамаране). Запомнилась мне эта речка большим количеством бобров!
Голодные негры плакали и стонали, но продолжали есть кактус!

Ingrit
Автотурист
Авторитет: 2.48

Сообщение Ingrit » 03 мар 2010 15:05

Анастасия писал(а):Ingrit, давай, разработаем маршрутик??
Анастасия
В Казань съездим - и займемся. :)
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 03 мар 2010 15:06

Dimon
Я соглано. Только , чур, я в лодочке, сама в белом.. с белым зонтиком от солнца... А вокруг такаяяяя тишина!!! Только плещется вода!! И я ножки не замочу!!

Dimon
Автотурист

Сообщение Dimon » 03 мар 2010 15:43

Анастасия
Невопрос! Я никогда не видел девушку в лодке, под белым зонтиком и.... с веслом в руках :-D :lol:

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 03 мар 2010 16:34

Если про валдай... Есть там речушка со смешным названием Шлина, я как то по ней ходил и именно на майские праздники. Сложность 0, порогов 0, один маленький сливчик под мостом какой-то деревушки, но его даже ребёнок на резиновом утёнке пройдет. Нормальный вариант для попеть песен у костра, поплавать на лодочке (катамаране). Запомнилась мне эта речка большим количеством бобров!
Там байдарка нужна, а у нас только катамараны. Они ходят медленно, им течение нужно. Для 3-ёх тонника препятствий на Мсте нет. Он их пройдёт как угодно, даже если все бросят вёсла

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.32

Сообщение Странник Mos » 03 мар 2010 18:37

Не а Шлина вообще сплошная тишь да гладь, байдарил там лет 15 назад, взгляд положить не начем. Бурлачишь как гребец на галерах - экстрима не поймаешь. У нас такая группа поддержки намечается - как бы их зацепить по маршруту. А мы им бобров наловим по дороге скажем так на шубы. (заманка). Надо смотреть точки заброски.
Дима меняй ты эти мальдивы с кишащими акулами и пераньями - щучька к ухе интересней.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Dimon
Автотурист

Сообщение Dimon » 05 мар 2010 09:39

BAS
Речка конечно никакая (в плане течений) но группу на кате я там видел.
Странник Mos
Володь, если хочешь хорошей рыбалки, поехали со мной на полярный урал, вот где красота! Можно и хариуса и тайменя половить, а про щук я вообще молчу, клюют на всё что блестит. Кстати, на той же Шлине я в майские праздники щуку поймал, хотя в это время года она практически не клюёт.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 05 мар 2010 10:06

А ЧТО УВАЖАЕМАЯ КОМПАНИЯ СКАЖЕТ ПРО БЕРЕЗАЙКУ, САМ Я ЕЕ НЕ ВИДЕЛ - НО НАРОД ОТЗЫВАЛСЯ С УВАЖЕНИЕМ.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Dimon
Автотурист

Сообщение Dimon » 05 мар 2010 10:09

Странник Mos
Там я не был, так что ничего сказать не могу. :(

sawa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.78

Сообщение sawa » 08 мар 2010 18:54

Анастасия

Вот склероз мешает, буду вспоминать...
в помощь фото( http://foto.mail.ru/mail/savina.kate/270 )
Дело было так (в августе) выдинулись из дома в 10 утра и ломанулись в Валдай, приехали туда (кажется) в 2 часа дня, посетили музей колокольчиков в церкви святой Екатерины, и узнав цены в ближайших гостиницах двинулись в Иверский мужской монастырь, увидев благодать вокруг решили заночевать там. Номера попались "дорогие" 600 рублей за 4-х человек с ужином и завтраком, по желанию посетили службы, причастились. Потом мы поехали в Питер,т.к. пролетели поворот на Великий Новгород :lol: :lol: :lol:
Но вы едете в Новгород. Загружаемся в гостиницу "Новгородская", находится прямо на кремлевском валу, все достопримечательности в шаговой доступности.
Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Kia Sportage KM 2009

BAS
Автотурист-фоторепортер

Сообщение BAS » 09 мар 2010 21:35

Странник Mos писал(а):А ЧТО УВАЖАЕМАЯ КОМПАНИЯ СКАЖЕТ ПРО БЕРЕЗАЙКУ, САМ Я ЕЕ НЕ ВИДЕЛ - НО НАРОД ОТЗЫВАЛСЯ С УВАЖЕНИЕМ.
Просто красивая речка. препятствия: плотины на выходе из озера Пирос и у устья. По ней обычно выходят на Мсту и дальше идут до Боровичей. Интересней идти по Валдайке. но это только если Пирос очистится ото льда

BAS
Автотурист-фоторепортер

Сообщение BAS » 16 апр 2010 12:55

Пойдём от слияния Увери и Радоли до Боровичей. Это около 100 км. Нам дают 3-тонник. Выезжаем вечером 30 апреля

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 16 апр 2010 14:31

BAS писал(а):Пойдём от слияния Увери и Радоли до Боровичей. Это около 100 км. Нам дают 3-тонник. Выезжаем вечером 30 апреля
Смотрю с интересом. Намериваюсь.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 16 апр 2010 14:47

sawa?
Вот добралась до фото.. Надеюсь 8-10 мая не промахнуться на поворот в В. Новгород!!!

sawa
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.78

Сообщение sawa » 16 апр 2010 15:12

Не промахнетесь, мы когда ехали ливень был такой, что кончики пальцев на вытянутой руке не видно... :lol: Вот и не заметили знак.
Kia Sportage KM 2009

jrcfyf21
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.08

На майские в суровые края ...

Сообщение jrcfyf21 » 19 апр 2010 11:44

Всем всего самого хорошего и доброго! :)
Девочки! Настя! Вы еще планируете вторые майские?? Валдай, Новгород Великий?
Кто едет?
Никто не становится хорошим человеком случайно (Платон)

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.73

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 19 апр 2010 21:35

jrcfyf21
Анастасия, :friend: если собираетесь на 8-10.05 на Валдай, Новгород, могу подсказать что-либо. Был там много раз, крайний в октябре прошлого года.
Best wishes!
Vadim.

jrcfyf21
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.08

Сообщение jrcfyf21 » 19 апр 2010 21:59

vadim!
У меня есть Ваш телефон. Можно позвонить и когда лучше???
Никто не становится хорошим человеком случайно (Платон)

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 20 апр 2010 07:40

vadim, где лучше остановится на Валдае? Везде хотят предоплату, а планы еще не совсем выверены.. Есть сомнения в поездке. Хотелось бы отдохнуть на природе, не в многоэтажном комплексе.. Выбрали "Северное сияние".. Предвартельно.. Но они тоже денег хотят.
И еще, на что обратить внимание в этих поездках, кроме стандартных достопримечательностей?? Вдруг, ты чего знаешь??
По дороге хотелось бы успеть посетить "Логово сатаны", но это уже совсем другая история..

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 20 апр 2010 10:24

Народ, а Первое мая лучше, есть возможность поучаствовать в безпарусной регате вместе с нами. От "Северного сияния" можно забраться и в Суворово, это почти чрз дорогу перейти. Взять его за базу и делать радиальные вылазки. Нас заодно проведать , прокатиться на малом Мстинском пороге. Андрей еще имеет на примете бадарку, вообще не напряженный слалом среди завалов можно обеспечить.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 20 апр 2010 10:47

http://www.putnik.ru/obj/
Настя, вот здесь довольно полная информация по местам размещения на Валдае. База "Ватцы" говорят неплохая. Без предоплаты на праздники - это вообще вряд ли.
Что касается "Валдайских зорь" (есть у нас на сайте) - не рекомендую в принципе. Дорого и беспонтово, территории нет, фактически в городе, номера маленькие и тесные.
Насчет нестандартных достопримечательностей не очень в курсе. Хотя в Новгороде советую обратить внимание не только на город, но и на всякие древности в окрестностях (бОльшая часть на сайте есть), там много всего, не все до них добираются.
В Новгороде мне лично нравится гостиница "Новгородская", а если хочется и там поближе к природе - "Юрьевское подворье", очень его рекомендуют (все ну нас на сайте имеется, и свои сайты у них есть).
Что касается достопримечательностей, я бы еще рекомендовал по дороге не проскочить Торжок. Там, и в его окрестностях, тоже много любопытного.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 20 апр 2010 11:04

Александр (t), Спасибо! Этот сайт я и сама вовсю вдоль и поперек изучаю. В общем, за неделю до выезда, надеюсь, определиться. Если точно поеду, то буду делать предоплату, раз уж по другому никак.... В Торжке была, но с удовольствием еще заеду.. Если он еще не совсем разрушился.. Может, там чего уже подправили???

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.73

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 20 апр 2010 21:38

Анастасия, привет! Я не совсем согласен с ув. Александр (t), "но каждый ест свою морковку". Мне нравятся " Валдайские Зори", хорошие номера там вовсе не маленькие, очень приличный ресторан. Отель на берегу озера, вечером посидеть на берегу, просто замечательно. Можно пешком пройтись по городу, да и поворот на Боровичи (Иверский монастырь) не далеко. Но повторяюсь: это дело индивидуальное, м.б. это с подачи, что с первого посещения Валдая я остановливаюсь здесь, все устроило, и уже не хочется менять место дислокации. Останавливаюсь здесь часто, когда возвращаюсь с Ст. Руссы, В. Новгорода по Ленинградке.
В Новгороде я предпочитаю отель "Садко", м.б. так же просто привык.
ircfyf21 , конечно звоните, днем в любое время!
Best wishes!
Vadim.

Ответить