Егорьевское шоссе

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
20.03.2010 - 20.03.2010
Посмотреть в календаре / присоединиться
9.00 нас встречают у КПП авиационного колледжа (ул.Владимирская, д.2)экскурсия - территория, корпуса,музей,учебный аэродром(3км от колледжа). Вроде, бесплатно. Далее, в 12.00 экскурсия в историко-художественном музее: обзорная, светоактивная экспозиция "Феерия света", "4 измерение". 13.30-чаепитие(чай+2пирожка) в красивом каминном зале. цены:экскурсия - 130взр./70дети, пенсионеры,студенты. чаепитие - 100взр/70р. По времени экскурсия 1ч.20м.
Организаторы: Людмила
Участники: Alenochka , Climat , jrcfyf21 , limonka , olegkras , rogov25 , vadim , Ариша , Елена А , Креуса
vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.69

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 18 мар 2010 20:46

Всем привет! Планирую быть в 9-00 у входа в авиационный колледж (ЕАТУ ГА), Владимирская 2.
Ув. Людмила, Ваш № мт у меня есть, если он не изменился с апреля прошлого года.
Best wishes!
Vadim.

Людмила
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 18 мар 2010 20:51

Ув.vadim, если мегафон,то он, МТС отключен. В 9.00 наш ждёт директор музея. Я думаю, может, хоть по-немногу скинемся?!

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 18 мар 2010 21:32

Обязательно скинемся (за себя отвечаю). Если не трудно, сбросьте мне свой действующий № мт в личку для контроля. До 11-00 завтра буду на связи, на сайте. Позже- выезжаю в Москву- Егорьевск, связь по м.т. До встречи.
Best wishes!
Vadim.

asa
Автотурист
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 19 мар 2010 09:30

Людмила, мы не сможем поехать. Заболел ребёнок, сорри :( :(

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 19 мар 2010 10:03

asa, выздоравливайте! Он у вас знатный путешественник!
Снег валит.... И людей меньше становится. Самые стойкие - в 9.00 встреча!

limonka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.21

Сообщение limonka » 19 мар 2010 20:16

Людмила, если можно телефончик в личку.
Вдруг задержимся, что бы отзвониться.

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 19 мар 2010 20:33

Отправила :)

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 20 мар 2010 17:18

Ну, что ж, поездка состоялась. Везде очень понравилось. Много информации. Даже порулили самолетом!! Булки неприехавших выкупила к удовольствию детей и мужа. Фото много, разберу и выложу позже. Группа получилась "камерной"(по выражению экскурсовода), всем спасибо за компанию!

rogov25
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.49

Сообщение rogov25 » 20 мар 2010 18:25

Людмила огромное вам спасибо за организацию поездки, нам все ОЧЕНЬ понравилось

rogov25
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.49

Сообщение rogov25 » 20 мар 2010 19:26

limonka
Автотурист-фоторепортер

Сообщение limonka » 20 мар 2010 22:21

Людмила, спасибо за очень интересную, познавательную и увлекательную поездку. :)
Очень понравилась экскурсия в колледже. Мне, человеку далекому от техники, было безумно интересно слушать такого замечательного человека, специалиста, да просто легенду этого колледжа- Растопира П.Н. Проработать 59 лет на одном месте- это просто подвиг!!!!
А возможность посидеть за штурвалом Як -40.... А сколько замечательных людей вышло из стен этого колледжа!!!!!!!
Впечатлений масса. Замечательная экскурсия в музей, интересная выставка из стекла А. Зеля. Это просто шедевры!!!! Да и сам город- музей под открытым небом. Очень чистый и ухоженный. Столько интересных старых архитектурных зданий!!! Жаль только села батарейка и многого просто не удалось снять.
А церковь А. Невского- это что то. !!! Вобщем все нужно увидеть своими глазами.
А еще порадовали жители Егорьевска. Очень добрые, открытые и отзывчивые люди!!!!!
Сюда стоит еще приехать и не раз. :)

limonka
Автотурист-фоторепортер

Сообщение limonka » 20 мар 2010 22:26

Фото можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/mail/limonka74/769

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 21 мар 2010 07:48

Я рада, что город, музей, колледж понравился. Это я тоже испытала, когда всё увидела. Не повезло с погодой, чтобы всё посмотреть.И работники музея - большие путаники, особенно девушка на входе. Кто будет организовывать еще экскурсию, возьмите на вооружение всё повторять несколько раз и знать персонально, кто принимал всю информацию. Напишу об этом в отзывах. А, насчет Петра Николаевича, я отослала благодарность через @ на сайт колледжа и перезвоню зам.директора по воспита.работе, с кем и договаривалась насчет экскурсии. Немного наших фото http://photofile.ru/users/luci14/115704350/ . Комплекс зданий по дороге в аэропорт - Это городок механико-электротехнического училища( филиал знаменитого Станкина - Московского технологического института, один учебный и три жилых корпуса), выстроенный в 1907-1909 гг. в стиле модерн по проекту арх. И.Т. Барютина". "Прекрасен ассиметричный двух-трёхэтажный учебно-административный корпус, имитирующий формы английской готики. Его фасад украшен высокой башней с люкарнами, затейливыми аттиками и контрфорсами. Стены выложены типичным для тех лет светлым поливным кирпичом, часть деталей фасада выделена серой цементной штукатуркой". Торжественная закладка механико-электротехнического училища имени цесаревича Алексея состоялась 14 мая 1907 года. Начало строительства приветствовал Петр Столыпин, приславший телеграмму: "Желаю процветания новому полезному рассаднику просвещения".
Некоторые фото перекачала, спасибо.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.75

Сообщение Climat » 21 мар 2010 14:53

Да, все было замечательно.

Спасибо Людмиле за организацию экскурсии, Вадиму за ценные коммментарии и помощь в проезде по городу, всем участникам - за приятную компанию.

Очень понравился музей - интерьеры, богатые коллекции стекла и фарфора, изделий из металла.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 21 мар 2010 22:16

Всем привет, :friend:, и я уже дома. Прекрасная поездка, замечательные встречи! У меня впечатления: "много в одном": душевность от посещения "Альма Матер", родного по 1975-78 ЕАТУ-ГА, (интересная экскурсия по музею "Егоркиной школы"- парка училища, учебного аэродрома), спасибо П.Н. Растопира, и - от Историко-художественного музея Егорьевска (это - просто чудо). Большое спасибо Людмиле за организацию этой поездки. Еще раз повторяю: интересно, позновательно, хочется повторить. Может, еще раз запланиуем???
Best wishes!
Vadim.

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 22 мар 2010 07:49

Я бы с удовольствием! Вадим, у вас столько эмоций было на лице всю экскурсию! Положительные эмоции! :)

limonka
Автотурист-фоторепортер

Сообщение limonka » 22 мар 2010 10:25

Vadim, я то же не против повторить поездку в этот замечательный город, только летом. И день больше и погода для прогулок будет лучше.
Хочется именно неспешно побродить по старинным улочкам, еще раз пообщаться с Растопира, да и более внимательно просмотреть экспонаты музея.

Alenochka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.37

Сообщение Alenochka » 22 мар 2010 10:39

Людмила, спасибо огромное за интересную поездку!
Мне было очень интересно в авиационном колледже, а музей просто удивил своей богатой коллекцией!
Очень красивый храм А. Невского!
Мне тоже очень хочется вернуться в этот удивительный город.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 22 мар 2010 11:28

Всем привет!
Людмила, :friend: я думаю, с подачи того, что многие из записавшихся не смогли поехать + наши отзывы :), сделают свое дело, можно будет организовать и еще одну поездку! Вот когда? Календарь расписан плотно :? . Кстати, я на обратной дороге заехал в Ильинский Погост, ну какой там Храм огромный, очень необычный. Высокая колокольня, а на самом храме три маковки (главная по центру, две с внешней стороны)!? Или две разрушены (из четырех по бокам), или так и было в плане? М.б. кто знает? Храм Александра Невского, мне так же очень понравился. Троицкий собор восстанавливается. Что интересно: сохранилась роспись наверху (там, где было закрыто потолками, когда собор выполнял роль клуба ЕАТУ ГА). Еще бы в Колычево (Колычевский женский м-рь) съездить и в Радовицы (Николо Радовицкий м-рь, 15 века), говорят там очень красиво. По архитектуре города: интресные здания Хлудовской мануфактуры, с башнями и с часами на английский манер. За один день и не посмотришь :shock: всего :-D
Спасибо всем за фото, я свой забыл в этот раз :oops:
Best wishes!
Vadim.

Solnyshko
Автотурист
Авторитет: 2.32

Сообщение Solnyshko » 22 мар 2010 14:32

Да, интересная поездка у вас получилась! Молодцы!
Если будете повторять, с удовольствием бы присоединилась :friend:

vadim
Автотурист-фоторепортер

заголовок сообщения

Сообщение vadim » 22 мар 2010 15:09

http://www.egorievsk.ru/win/history/bardygin.html
читаем о Бардыгине, его детищах вкл. на сегодня филиал Станкина (при сов. власти- завод "Комсомолец") Такой человек достоин памятника на своей родине.
Best wishes!
Vadim.

Iliza
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 22 мар 2010 17:34

Всем привет ! :)
Интересная поездка у вас получилась и фотографии чудесные! Очень красивый музей!
С удовольствием присоединилась бы к вам. :friend:
Удачи !

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 22 мар 2010 18:26

vadim, Я про храм писала. Он не старообрядческий (помню объяснение эксурсовода), построили "обычную" Никоновскую, специально! Здорово, что Вы заехали. Удивительное рядом! В И.П., в школе подробный музей по Гуслицам(старообрядцам) + музей в д.Степановка, + Колычево+Куровское. Край оказался очень интересным. В Егорьевске возят еще на ферму и пасеку. Если появятся желающие, можно проработать несколько маршрутов. Желающие, поняла, есть и на повтор, и на новенькое. Надо подумать по датам и желаниям, что посмотреть. Может, даже зацепить этого экскурсовода, он много знает. :-D
Кстати, в статье написано о надписи. А я на фото присматриваюсь-что-то было, но стёрли. А оказывается, это надпись от Бардыгина! Пока мы были в музее, муж все здания сфотографировал. Староверы удивительные люди! Вот, не пьют русские люди, и сколько сразу талантов открывается!Кстати, Поленов тоже к староверам имел отношение.
Последний раз редактировалось Людмила 22 мар 2010 19:11, всего редактировалось 1 раз.

limonka
Автотурист-фоторепортер

Сообщение limonka » 22 мар 2010 19:05

А мне если честно, не очень важно староверы это или нет, главное сколько люди после себя оставили нужного и интересного!!!!
Взять хотя бы ангар в колледже. Построили в 1920 году, а до сих пор как новый!!!!!
Жаль что в наше время, все лучшее распродали , разломали и опошлили. А ведь было чем гордиться!!!!!! Все лучшее брали из Европы и приспосабливали в наших условиях так, что до сих пор существует и радует.

http://antares.samlan.ru/index.htm/chkalov.htm здесь ссылка на статью о сыне Чкалова, про которую нам рассказывали.

Креуса
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 25 мар 2010 09:41

Тоже хочу участвовать в повторении

Ответить