Подмосковные усадьбы. Версия 3.0 Пушкинские Бол. Вяземы

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
17.01.2010 - 17.01.2010
Посмотреть в календаре / присоединиться
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,

Кто из нас не знает великую строку гения .

Чтоб быть ближе к истокам великого русского слова и скоротать прекрасный зимний денек на природе предлагается посетить
Музей А.С. Пушкина в Больших Вяземах + Захарово (+2.5 км) группа до 40 человек на 17 января 12=00 продолжительно 3,5 часа обе усадьбы.
Поэтической родиной Пушкина называют Подмосковные усадьбы Захарово и Вяземы — ведь здесь прошло его детство. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе Пушкин впервые увидел красоту русской природы, крестьянские хороводы, услышал народные песни, увидел жизнь богатого и провинциального дворянства, здесь формировались его взгляды на жизнь, здесь он начал писать свои первые стихи, здесь он складывался как великий национальный поэт. Сюда же Пушкин приезжал в самые трудные периоды своей жизни.
Сейчас на территории двух усадеб расположен Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина. Приехав в эти места, можно не только побродить по тропинкам старинный парков, где гулял великий поэт, и подышать этим волшебным воздухом, но и дотронуться до немых свидетелей детства поэта — великолепных памятников архитектуры, которые объединены в целый дворцово-парковый ансамбль XVI—XIX веков: церковь Преображения, звонница конца XVI века, дворец и два флигеля XVIII века, хозяйственные постройки, парки, пруды XVI—XIX веков. Всего на территории Вязем более 20 памятников истории и культуры. Эти места связаны с ключевыми событиями в истории России: «Смутными временами», Петровскими преобразованиями, Отечественной войной 1812 года, Гражданской и Великой Отечественной войнами. Здесь бывали Борис Годунов, Лжедмитрий I, Петр I, Павел I, Кутузов, Наполеон, Багратион, Н. В. Гоголь, Л. Н. Толстой, М. Цветаева, А. Ахматова и многие другие, чьими именами гордится мировая история.

И все же не смотря ни на что,

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Организаторы: Climat , vadim , Анастасия , Странник Mos
Участники: Alenochka , Anais , Andrew_Answer , asa , avanti , Bezengi , Ingrit , jrcfyf21 , Konsul , limonka , olegkras , Tania203 , Алексей_И , Елена А , Креуса , Людмила , Товарисч Таня
Andrew_Answer
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение Andrew_Answer » 17 янв 2010 23:16

ну вот и мы добрались до дома и засветились в онлайне..
189км от дома до дома по одометру пролетели незаметно.
Спасибо большое! нам ВСЕМ очень понравилось!
Организаторы - Вы маньяки!

вот только немного подмёрзли наши "очей очарования", но их удалось спасти предоставленными горячительными эмоциями, напитками и щедрым столом)

мои несколько капель:
http://photofile.ru/users/andrew_answer/115632845/

по-возможности будем присоединяться в дальнейшем и подтягивать товарищей, вы только не лимитируйте численность..

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.30

Сообщение Странник Mos » 17 янв 2010 23:17

И грянул бой!
Вяземное сражение.
Тяжело мы собирались. По ходу обсуждения принимая новых путешественников в свои ряды, теряя проверенных бойцов.
Погода ставила какие то рекорды повышая свое давление до заоблачных высок. Мороз понижал и понижал градус до самого человеческого придела, когда уж и сил нет прыгать на месте - а надо, ни каждый день мы приходим напиться к источнику под названием русская словесность в ее высшем олицетворении - творчестве А.С. Пушкина.
Понятно что мы взрослые до мозга костей пропитаны великим слогом А.С.П., но когда в леденящий все сковывающий мороз слышишь стихи детей, которые наизусть шпарят стихи да еще с выражением - чувствуешь, что не зря мы сюда приехали. Пускай от этой поездки они с начало вспомнят подарочные конфеты, а затем аплодисменты, но потом будет потом - и кто знает какие ростки оно даст.
Встретили нас приветливо по части подачи материала кроме детской группы претензий нет - люди любят свое дело и знают о Вяземах практически все - мне особенно понравилась историческая часть связанная с войной 1812 года - материал проработан досконально.
В Вяземах экскурсоводы выкладывали всю душу, не на самом богатом материале, чтоб показать значимость данного места в развитии таланта А.С.П. да и действительно ведь не на балах же и среди светской тусовки набирался он уменья "глаголом жечь сердца", а здесь на берегу ручья, в сосновом бору. у лукоморья...
Но это так скромные мысли с целью подведения итогов о проделанной работе организаторами.
Ну а после официальной части грянуло феерическое зрелище под названием "А.С.П. взгляд через века" в понимании Галины и Анастасии при неординарном участии : Алексея, Льва, Андрея и друзей, Олега и Аленочки.
Партер замер, амфитеатр заходился в экстазе и неистово вал, балкон, он же галерка, забыл о выданных в качестве призов трюфелях, ложа... ну ложа вся переместилась на сцену ну и витийствовали. Скажу честно, А.С.П. за действующих лиц было не стыдно. "Сказ о попе и работнике его балде" ранее и самое непосредственное произведение поэта было передано во всей первозданной красе - во многом предвосхищая настоящие будущие. Занавес упал. Свет фар и блеск фейерверка осветил счастливые лица разгоряченных актеров и скованный холодом и восторгом физиономии зрителей - зал безмолвствовал - сил не было.
Труппа растет от выступления к гастролям. Как в количественном так и в творческом потенциале. Безымянный критик.
Концерт закончился простым автотревеловским сабантуем.
Из общения с представителями клуба Мазда мы поняли что не только мы куролесим по стране - остальной люд тоже с огромным удовольствием познает просторы нашей Родины и усилия надо объединять.
Последний раз редактировалось Странник Mos 18 янв 2010 23:11, всего редактировалось 3 раза.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Andrew_Answer
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Andrew_Answer » 17 янв 2010 23:56

Володь! статью в печать!

разместил на нашем форуме)

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 18 янв 2010 08:25

Очень рада, что всем понравилось наше представление. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Галине (Лимонке) за сценарий, предоставленный ею (кстати, это произведение имеет авторство не только Пушкина, но и дружного рабочего коллектива Галины. Так что там и ее ЛИЧНОЕ творчество!!) СПАСИБО!!
Отличные ребята - спасибо Andrew_Answer и его компании! Спасибо Алексей_И - заслуженно народный артист Автотревела!! Аленочка! Олег! Лев (ну он то уже бывалый артист!!)! - с дебютом!!
Учтем ваши пожелание к привлечение бОльшего количества участников представлений!
Пока мы там творили(подготавливали) спектакль, Володя-Странник проводил викторину , раздавал конфеты и призы участникам. Часть призов осталось для следующих поездок!! :-a :ford: :friend:

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 18 янв 2010 08:48

limonka
Галина, очень красивые, потрясающие фото!! Взяла парочку...

Креуса
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 18 янв 2010 09:46

Спасибо всем! Чудесная поездка! очень познавательная, с морем положительных эмоций! И никакие погодные катаклизмы нас не сломили!
Анастасия
Запиши меня в свою труппу! тоже хочу быть полезной , да и таланты зарывать не стоит :-D
Молодцы организаторы! Низкий вам поклон!

Alenochka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.37

Сообщение Alenochka » 18 янв 2010 09:47

С добрым утром!
Спасибо организаторам Льву и Владимиру за прекрасную организацию поездки. Экскурсии были интересными. Особенно восхитила экскурсовод в Вяземах Мишина.
Организаторам театрального действа Насте и Галине отдельное спасибо. Готова и в дальнейшем принимать активное участие в постановках. :Yahoo!:
Спасибо всем за фотки. Ждем фоторепортаж Олега.
Владимир, прекрасный репортаж с места событий! :good:
Всем спасибо за компанию!

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 18 янв 2010 09:47

Креуса
:friend:

asa
Автотурист
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 18 янв 2010 10:56

Вот и наши скромные фотки
http://photofile.name/users/asa1976/115633208/

Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53

Сообщение Товарисч Таня » 18 янв 2010 11:10

Большое спасибо организаторам!
Настолько интересный "подмосковно-усадебный" цикл. Прекрасная идея и блестящее воплощение.
Спасибо всем участникам! Только теплота коллектива не позволила мне окончательно замерзнуть. :)

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 18 янв 2010 11:30

Очень рады за вас! Фотографии замечательные!
А крест какой !!!! - сразу видно - Поп, толоконный лоб его носит :lol: .

Andrew_Answer
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Andrew_Answer » 18 янв 2010 12:07

куда дальше?

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.46

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=8113&start=13

Сообщение Алексей_И » 18 янв 2010 12:08

Ариша,не поп, а бизнесьмен :-D

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 18 янв 2010 12:10

Алексей_И, аааа, ну я то по Пушкину пыталась угадать, я ж пропустила ВСЁ самое интересное! :-D !!

Andrew_Answer, изучайте Календарь поездок :) !

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 18 янв 2010 13:20

Галина, Андрей, Светлана - замечательные фотографии! Алексей_И ярок, ярок :good: с крестом на груди! Эх,молодцы!! :) Жаль видео нету! :( Или есть у кого! ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

jrcfyf21
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.08

Вяземы, Захарово

Сообщение jrcfyf21 » 18 янв 2010 13:23

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Тут уже писали! Присоединяемся ко всем поздравлениям! МАКСИМАЛЬНО!!! :good: :Bravo: :good:
Неутомимым организаторам :con: :Yahoo!: , прекрасным сценаристам и постановщикам :con: :Yahoo!: , талантливейшим актерам :con: :Yahoo!: , просто участникам :Yahoo!: !!!
Новым экипажам :friend: :beer:
Никто не становится хорошим человеком случайно (Платон)

jrcfyf21
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.08

Вяземы и Захарово

Сообщение jrcfyf21 » 18 янв 2010 14:31

olegkras!!!
Под впечатлением от просмотра диска с дня рождения сайта! Эмоции переполняют! УХ ТЫ УХ ТЫ!!! НЕТ СЛОВ! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! МОЛОДЕЦ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Никто не становится хорошим человеком случайно (Платон)

Креуса
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Креуса » 18 янв 2010 14:35

olegkras
А мне можно диск с дня рождения?! Что-то я упустила. :(

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алексей_И » 18 янв 2010 15:43

Марин,привезу тебе диск с ДР на чаепитие.

Креуса
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Креуса » 18 янв 2010 15:57

Алексей_И
Спасибо!

Ариша
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ариша » 18 янв 2010 17:17

Алексей_И, Олег и мне обещал диск. Я тоже на чаепитии буду.

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алексей_И » 18 янв 2010 17:42

Ариша,тебе с нашим удовольствием! :)

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 18 янв 2010 18:19

Креуса
Ариша
(и все кто еще не получил) (диск раздавал вечером после представления) надо договорится как передать, я на чаепитие вроде не буду... пишите в личку как передать... дабы это не та тема...
Алексей_И я сам дам диски, так как ты был первый кто получил его, на твоем есть неточности, а на других я еще немного подправил (текст и наложение музыки) поэтому он смотрится более качественней, уж извени...

фотки из Вязем немогу выложить, дома почему-то инет не хочет работать... прилагаю различные усилия...

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 18 янв 2010 20:11

Всем привет, :friend: Только сегодня вернулся в Подмосковные края. Сожалею, что не смог присутствовать на такой замечательной встрече :( , Но не последний раз, верно!!!
Рад за всех, буду смотреть фотки :)
olegkras, :friends:
держи для меня диск, pls. При ближайшей встрече, м.б 7.02.10?
Best wishes!
Vadim.

Andrew_Answer
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Andrew_Answer » 18 янв 2010 21:41

olegkras,
офигенный ролик!
даже и не припомню, видел ли подобные вообще..

Ответить