День рождения сайта 17-18 октября 2009 года

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
17.10.2009 - 18.10.2009
Посмотреть в календаре / присоединиться

17 ОКТЯБРЯ

Выдвигаемся к месту празднования - дому отдыха "Серебряный век" в Тарусе - http://www.tarusa-hotel.ru/. Возможен осмотр достопримечательностей по пути следования - Серпухов, Поленово.

15:00 - 16:00 - экскурсия в музей семьи Цветаевых:
Александр (t) - 2
Александр** - 2
Blacky - 5
ags - 2
Товарисч Таня - 2

16:00 - 18:00 - размещение в доме отдыха, подготовка к празднику. К 18:00 подтягиваются участники, поселившиеся в Тарусе в других гостиницах.

18:00 - 24:00 - праздничный банкет. Музыка, викторины, подвижные и не очень подвижные игры.
Награждение всяческих победителей.

18 ОКТЯБРЯ

Утром прогулка, выветривание остаточного алкоголя, купание в Оке для искателей приключений.

11:30 - 13:30 - обзорная автомобильно-пешеходная экскурсия по Тарусе. Количество участников не ограничено.

14:00 - 15:00 - обед, отъезд

Организаторы: Blacky , Александр (t) , Михаил
Участники: ags , Ania-dzu , asa , BAS , Climat , Gal , Iliza , jrcfyf21 , kristi , limonka , olap , olegkras , PickNick , Swimmer , vadim , Александр** , Алексей_И , Анастасия , Ариша , Креуса , Странник Mos
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

День рождения сайта 17-18 октября 2009 года

Сообщение Blacky » 29 май 2009 16:15

Собственно. Пристыдили меня, что тема эта еще никак не обсуждается.

Что точно не будем обсуждать - дату. Дата - 17-18 октября 2009 года.
Все остальное - обсуждаемо.

Пока предложение - не далее 200 км от Москвы. Приличные условия существования на разный кошелек. Помещение под банкет.
Последний раз редактировалось Blacky 02 ноя 2009 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 29 май 2009 16:21

Blacky! Ни в коей мере не пристыдил, а напомнил, что можно и начать обсуждать (При наших-то масштабах планирования).
Чуть добавлю: хотелось бы, чтобы место находилось в радиусе от 100 до 200 км. Ближе 100 км ехать не интересно и цены выше.
Хорошо бы, чтобы это было направление, по которому мы еще не отмечали ДР сайта. Уже отмечали по Симферопольскому, Калужскому, Рязанскому.
Обязательно, чтобы было общее закрытое (не летнее) помещение для самого банкета.
Уважаемые форумчане! Помогайте с выбором места! Желательно обойтись при этом без общих рекомендаций типа "вот по такой-то трассе красивые места" или "вот там есть красивый пруд". Предоставляйте контакты, причем не туристических фирм, а, собственно, баз отдыха, санаториев и так далее.
Мероприятие занесено в календарь.
http://autotravel.ru/ourtrip.php?it=96& ... ия%20сайта
Последний раз редактировалось Михаил 29 май 2009 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 29 май 2009 16:54

День добрый.
Примите, пожалуйста меня в компанию.

В качестве предложения - Пущино, единственный в городе санаторий на базе гостиницы советских времен. Двухместные старорежимные, но со всеми удобствами и теплые, номера. Завтрак в стоимости, банкетный зал, возможность подготовки шашлыка, сауна, 10-15 мин до Оки. Недорого.

Городок тихий, зеленый, без промышленных объектов - строился как наукоград. На другом берегу - Приокско-террастный заповедник. Ехать легко и просто по Симф. трассе, около 100 км от МКАД. По молодости бывал там на разичных конференциях, а недавно на встрече клубов матиз и мондео - как и Женюсик.

ЗЫ Извиняйте если что - заметил, что Симф. трасса уже была....

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 29 май 2009 16:57

Climat, я тоже там бывала по молодости ) по делам кафедры )

olegkras
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 29 май 2009 17:24

Есть пансионат РЖД "Буран" за Сергиевом Пасадом. Стоимость номеров могу уточнить (все с удобствами) от двух местных до Люксов ., Можно снять на пару часов бассейн. Помещения для банкета имеются. Есть поляна с Мангалами и бесетками.Баня (кстати не плохая, с вениками местного сбора), сауна. Загруженость пансионата в это время не очень. в стоимость входит трех разовое питание :-D . Там кстати бывает, что как раз приезжают на пару дней для таких целей.

olegkras
Автотурист-фоторепортер

Сообщение olegkras » 29 май 2009 17:26

Михаил
Можно для ознакомления съездить (проведу на територию).

По дороге можно Сергиев Пасад окучить :-D

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 29 май 2009 18:43

Climat! Если это то место, куда ты поехал после Святогора, то место мне по твоим описаниям понравилось.
olegkras, Climat! Неплохо бы телефоны или сайт, а дальше я обзвоню и все выясню.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 29 май 2009 19:44

Рискну предложить то, что сегодня разместил,
дом отдыха "Снегири"
А вот их собственый сайт
Понимаю, что цены все-таки высоковаты могут показаться, но уж больно место классное.
Каждый шаг оставляет след

olegkras
Автотурист-фоторепортер

Сообщение olegkras » 29 май 2009 20:11

Михаил
Насчет "Бурана" все проще, этот объект мы обслуживаем (по работе)
и главный инженер бассейна свой человек :-D
поэтому мне несложно будет узнать что и как, если учесть что туда мне всеравно нужно будет ехать.
Александр (t)
с этим дом отдыха у меня плохие личные восприятия (в личном плане). но сам он наверно не плох, если учесть что Управ делами презедента. (если тот который по Истрой) ..

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 29 май 2009 20:28

А у меня самые наилучшие впечатления о "Снегирях", люблю там бывать, что тут поделаешь . И место историческое, и в последний год усадебный дом классно реконструирован. И за организацию здесь я бы мог взяться.
Из более скромных вариантов, за которые могу поручиться на основании личного опыта:
Оздоровительный комплекс "Тетьково"
Место очень симпатичное, более уединенное, это не Подмосковье, но в 200 км почти :) укладывается. За три часа доезжал. Направление - новое. По пути возможен осмотр Твери либо Калязина и Кашина, в зависимости от выбора варианта проезда. Как раз что надо - не просто доехать до места, а немного посмотреть по дороге, слишком не напрягаясь. Цены довольно гуманные, много вариантов размещения не только в корпусе, но и в дачах. Важно, что в многокомнатных дачах санузлы в каждой комнате, а не общие (за исключением дачи №1, которая как эконом-вариант может быть тоже кого-то заинтересует). Нет и обязательного питания, каждый может выбирать и не тратить лишних денег, если питание не нужно. Есть все условия для посиделок. Осенью там будет мало народу, тихо и немного пустынно, и наверное много грибов. Там конечно вовсе не шикарно, но достойно и аккуратно, добротно сделано. Еще фото этого места и окрестностей можно посмотреть здесь
Кроме того, в отличие от "Снегирей", "Бурана" и т.п. высоко позиционирующих себя мест там приезду большой группы в конце октября, в межсезонье, думаю, будут рады. Мне кажется, на это место действительно стоило бы обратить внимание :min:
И еще пансионат РАН под Звенигородом
Ну, это больше воспоминания юности, но место объективно неплохое.
Что касается "Бурана", цены там совсем не гуманные даже по сравнению со "Снегирями". В "Снегирях" 2-комнатые номера идут как 3-4 местные, а не как 1-2 местные. Правда, там питание не входит. Зато оно не обязательное и не комплексное, а заказное на любой вкус. И не обязательно три раза в день питаться, это - на личное усмотрение. К тому же кухни есть в каждом номере в корпусах 4, 5, 7.
Впрочем, я всего лишь предлагаю варианты для обсуждения :)
Последний раз редактировалось Александр (t) 31 май 2009 18:41, всего редактировалось 13 раз.
Каждый шаг оставляет след

asa
Автотурист
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 30 май 2009 10:58

Михаил, Blacky!

Записалась в календаре в желающие, но почему-то получилось 11 детей. У меня он только один пока, и боюсь, что и до октября ещё 11 не будет :lol: :lol: Удалите лишних плиз.

Merveille
Авторитет: 0.22

Сообщение Merveille » 30 май 2009 11:40

Правда я здесь совсем недавно, и безколесная) Но решила записаться на данное мероприятие.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 31 май 2009 17:17

asa! :-D Я уж подумал: слишком отстал от жизни, а ты в это время так расстаралась.
Александр (t)! Уж очень в "Снегирях" цены недемократичные. А у нас праздник для всех. Вообще место другого формата, нежели нужно для нашего праздника: не покричать вволю, не поозоровать.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 31 май 2009 19:21

Михаил
Да насчет Снегирей я с тобой согласен в общем-то. Прежде всего насчет цен, а с остальным там все нормально, если не безобразничать, никто возражать не будет. Но все-таки действительно немного не то.
И Буран по той же причине вряд ли подойдет - там вообще 4000-5000 за двоих выходит, а в Снегирях - за 4-х (всякие там супер-люксы в усадебном корпусе я вообще в расчет не беру).
А вот насчет Тетьково, я его подробно описал и ссылки дал, мне кажется, стоило бы подумать. Там в октябре кроме нас мало кто вообще будет, а место неплохое, и действительно разнообразные условия для проживания, широкий выбор вариантов. Там есть номера и с евроремонтом, и без, и деревянные дачи со всеми удобствами (ИМХО самое оптимальное), и с частичными тоже.
Это хоть и УДП, но место совсем не пафосное, не тусовочное, для любителей отдыха на природе подальше от мегаполиса. Там даже что-то про 10% скидки для групп есть.
В больших дачах есть общие залы. Кроме того, есть клуб, там какие-то залы, спортзал, не исключено, их можно договориться арендовать. Столовая есть, бар, возможно и какие-то еще залы, уже не помню. Думаю, там можно подобрать подходящее помещение для нашего мероприятия.
Ты ведь хорошо с людьми договариваешься, у тебя лучше всех выходит. Будет настроение, может, позвонишь?
Директор - Кибальник Владимир Иванович.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 01 июн 2009 07:04

Еще вариант - Дубна (смотрите про проживание).

http://kolkunovo.ru/news.html

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 01 июн 2009 08:28

Колкуново похоже хорошее место, но все-таки все варианты выходят по 1500-2000 с каждого человека.
Есть еще в тех краях гостиница Дубна в городе, которую я в свое время описал на сайте, но это скорее городской тип размещения.

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 01 июн 2009 10:16

Ура-а-а!!! :Bravo: Скоро все встретимся!!! :beer: И наконец-то потанцуем!! :Yahoo!:
Мне нравится сектор Звенигород-Истра. :) При минимальной удаленности лучшие места и пейзажи! 8) Ну а цены... нужно, конечно, смотреть - может, к осени спасибо кризису подкорректируются в нужную сторону... :?
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 01 июн 2009 10:17

PickNick, а что это Вы в кол-ве 1 записались? 8)

Iliza
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 01 июн 2009 10:39

УР-А-А-А !!! Встретимся ! :Yahoo!:

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 01 июн 2009 11:39

PickNick
Коррекция цен в этом году будет состоять максимум в отказе от их очередного повышения :-D
Я все-таки склоняюсь к Тетькову прежде всего потому, что там будет в конце октября мало народу, можно будет выбрать устраивающие вариант размещения в зависимости от вкусов и пристрастий. С такими объектами легче договариваться, мне думается.
Звенигород и Истра мне тоже очень нравятся, я там предложил пару вариантов - и этим ограничусь. В этом году выношу на торги только те объекты, с которыми знаком лично :)

Женюсик
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Женюсик » 01 июн 2009 11:43

Ой, идея Climat по поводу Пущино просто отличная!
Этой зимой там были с МондеоКлубом (кстати и Левушка тоже был).
Так вот там и правда места красивые, цены демократичные...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!

asa
Автотурист

Сообщение asa » 01 июн 2009 12:07

Мне кажется, пансионат РАН под Звенигородом , предложенный Александром (t), не плохим вариантом по цене.

asa
Автотурист

Сообщение asa » 01 июн 2009 12:23

Ребята! А Селигер - это уже далековато?

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 01 июн 2009 12:32

Пущино вряд ли подойдет, это городская гостиница, видел ее. Типа гостиницы Дубна, только название - пансионат. Территории нет. Плюс ездили в прошлом году по этому направлению.
Пансионат РАН очень неплох, я в целом "за". Но там только корпус, других вариантов размещения нет. Кроме того, так близко несколько неспортивно будет -сугубо ИМХО :)
Тетьково - больше вариантов размещения, цены достаточно приемлемые. И вообще там оно как-то ближе к природе, нет атмосферы пансионата в ближнем Подмосковье.

asa
Автотурист

Сообщение asa » 01 июн 2009 12:32

http://www.ostashkov.ru/rest/base.aspx?name=seliger
Вот нашла по разумной цене и по описанию

Ответить