Беларусь 10-14 июня

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Летучая Мышь
Автотурист
Авторитет: 1.22

Беларусь 10-14 июня

Сообщение Летучая Мышь » 29 май 2009 10:02

Ищу штурмана, или попутный экипаж, или готова взять к себе двух овощей, для пездки в Беларусь с 10 по 14 июня.
Примерный план поездки:выезд утром в 4 часа, чтобы в 12 быть в Минске.Первый день осмотр Минска и его окрестностей.
Второй и последующие дни экспромт, чтоб веселей было.Цель: доехать до Бреста, с максимально возможным посещением достопримечательностей. Примерный список желаемого вот тут:
www.globus.tut.by/way_tn_mir_base.htm
www.globus.tut.by/way_tn_brest.htm
Последний раз редактировалось Летучая Мышь 01 июн 2009 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Зачем мне рай, если в нём нет ШОКОЛАДА?!

Для меня нет ничего невозможного ;)

gor80
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.33

Сообщение gor80 » 31 май 2009 19:00

планирую 12 июня ранним утром, либо 11 июня ночью выехать с востока москвы в минск - еду к другу, еду на машине, один, могу взять тоже попутчиков, либо поехать на двух машинах, планирую заезжать по маршруту в красивые места - на данной трасе впервой.

Мышь подскажи, по времени сколько на маршрут уйдет? если в вязьме погулять, в смоленске, + граница как, тонкости есть?

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 31 май 2009 20:50

Сама еду впервые!по рассказам бывалых граница проходится быстро и на ура.Главное,это страховку купить.Перед границей чуть дешевле,на самой границе чуть дороже.Про Вязьму не слышала,а Смоленск рекомендуют оставить на обратную дорогу,кстати он не совсем по пути будет,там маленький крюк,вроде км 20.Если едешь на 3 дня,то успеешь посмотреть Минск,Хатынь ну и все,что идет у меня по первой ссылке.До Минска около 700 км-около 8-10 часов,может и меньше.Да,и советую лучше ехать рано утром,чем в ночь.Удачной дороги!;-)
Последний раз редактировалось Летучая Мышь 06 июн 2009 12:51, всего редактировалось 1 раз.

iguasu
Авторитет: 0.48

Сообщение iguasu » 03 июн 2009 09:22

Летучая Мышь привет!

Я бы тоже прокатился в Беларусь..

Был там 20-25 лет назад :-D

где ночевать уже продумывала?

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 03 июн 2009 10:06

В далеком детстве что ль? :lol:

В Минске знаю где, а далее сплошной экспромт, потому что если ты смотрел маршруты, то трудно предположить где и когда мы будем.

gor80
Автотурист-фоторепортер

Сообщение gor80 » 03 июн 2009 17:40

я был в минске года 2-3 назад.
там мне понравилось.
машин мало, люди добрые отзывчивые. никто никуда не спешит.
в метро народу мало!!!!
город хоть и большой... но наверное таких городов как москва. на планете земля не много

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 03 июн 2009 22:12

«Летучая», разреши предложить обзор по Несвиджу. Признаться , как я говорил в Рузе «это моя первая любовь» среди всей Белоруссии — а исколесил самоходом я ее достаточно в прошлом, еще разреши предложить очень исторически привлекательное место там же по дороге.

http://www.bel-travel.ru/sights/minskaya/nesvizh/ Несвидж
http://www.radzima.org/pub/pomnik.php?l ... memezasl04
Заславль
Сорвался бы с удовольствием, но обстоятельства.

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 04 июн 2009 07:43

Странник Mos Спасибо большое :friend: Несвиж обязательно, он в планах есть. Про Заславль интересно, постараюсь попасть :)

gor80 и iguasu Юноши, а у Вас желаемое время выезда совпадает, может Вам стоит объединиться?;) Мне-то просто трех дней для моих грандиозных планов будет ой как мало :(

В итоге у всех обстоятельства :( , и придется мне дорогу прокладывать одной и самостоятельно :drive:

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 17 июн 2009 10:48

Итак краткий отчет о поездке: :drive: Всего проехала 2520 км.
День первый. Старт в 5-40 утра с дачи в Рузе. Дорога отличная, но очень прямая, такая, что прям заснуть хочется, чтобы такого не случилось , пришлось ехать со скоростью 140-160 км/ч выглядывая впереди камеры и гаишников. :oops: В 11 утра «проходила» границу. Это конечно очень громко сказано, потому что на меня, как в прочем и на другие легковушки погранцы внимания не обращают, я даже окно открыла, думала мало ли, вдруг познакомимся :friend: , но увы, не интересна я им оказалась. :pardon: Далее была куплена страховка в палатке «Белгосстраха», стоило сие счастье 741 руб.Ну и около 13 часов я была в Минске на месте. Далее был небольшой отдых и вечерняя прогулка по Минску с посещением ресторана :eat: . Чистота, и полное отсутствие пробок в час пик меня очень поразило и порадовало.
День второй. :min: Старт в 7-30 утра в сторону Бреста с посещением достопримечательностей по порядку. Сначала я посетила « ГАРА ДЗЯРЖЫНСКАЯ» - самая высокая точка в Беларуси – целых 345 м над уровнем моря - Кавказ отдыхает. :lol: Далее был Несвиж - дворцово-парковый ансамбль Радзивиллов, Костел иезуитов (фарный), Замковая башня, парк с русалочками. Затем Мир- замок Ильиничей, костел св. Николая, часовня-усыпальница Святополк-Мирских. Следующий крупный пункт Новогрудок- замок (руины), церковь Борисоглебская. Любча – замок св. Ильи. Столбцы – церковь св. Анны. Ну и выход на трассу до Бреста.
:dr: День третий:Брест - прогулка по городу. Нашли пешеходную улицу похожую на наш Арбат, но как мне показалось поинтереснее будет. Костел Крестовоздвиженский, собор Симеоновский (кафедральный правосл.), церковь Воскресенская(современная 1995-1998, но очень красивая), крепость Брестская – очень впечатлила, музей археологический "Берестье",собор св. Николая. Далее поехали в сторону беловежской пущи. Каменец - башня-донжон, памятник основателю Каменецкой крепости, церковь св. Симеона. Каменюки – туристическая часть беловежской пущи. К сожалению, не попали в резиденцию деда мороза, т.к. в 16 часов уходит последний автобус с обзорной экскурсией, поэтому полный осмотр и посещение беловежской пущи было отложено на мой следующий визит в Беларусь. Да-да-да, я туда обязательно поеду ещё! :Yahoo!: Пружаны - усадьба Швыковских, собор св. Александра Невского, торговые ряды. Ружаны - дворцовый комплекс Сапег – первое, что пришло в голову – Колизей, но как показалось потом, гораздо масштабнее, костел Троицкий. Коссово почему-то частично проскочили мимо :( Ивацевичи - церковь в честь иконы Богоматери Державной. Дома в Минске были уже в два часа ночи.
:drive: День четвертый. В 8 утра выехали из Минска в Хатынь. Был сильный дождь, но несмотря на это кроме экскурсионных автобусов (тут уж понятно, никуда не денешься, деньги уплочены, будьте добры смотрите в любую погоду) было достаточно легковых машин, в том числе 11 штук с регионами 177 и 150 ;) Много слышала про этот комплекс, но не ожидала, что на меня это произведет такое впечатление. До сих пор, когда рассказываю – мороз по коже….Одна скульптура "Непокоренный человек" с убитым ребенком на руках чего стоит….. В тех местах, где когда-то стояли хаты, поставлено 26 обелисков, напоминающих печные трубы, опаленные огнем, и столько же символических венцов-срубов из бетона. На трубах-обелисках — бронзовые таблички с именами тех, кто здесь родился и жил. А сверху — печально звенящие колокола .....Как я говорила, что был сильный дождь….казалось,что даже природа плачет ….. Склоняю голову…..вечная память погибшим…..
Ну и из-за погодных условий, было принято рвануть домой, чтобы в воскресенье хотя бы выспаться перед работой.
Выехала в 16 часов по московскому времени, в 22 – уже была на даче.

Не успела приехать, как уже хочется туда опять, чтобы досмотреть то, что не успела, так что у кого есть желание присоединиться ко мне, всегда рада! ;)

gor80
Автотурист-фоторепортер

Сообщение gor80 » 17 июн 2009 18:58

Давайте и я свои 5 копеек внесу.

Старт в 5-30 из балашихи 12 июня- на дорогах уже полно машин)))) наверное если бы я выехал позже… то стояние в пробке заметно бы увеличилось. А так- быстро выехал на мкад и мин за 25-30 уже съехал на минскую, там пришлось потолкаться в пробке. Был заезд в столовую, затем небольшое общение с гаишниками на тему заезда на разделительную полосу) около самого поста ))) – на столовую засмотрелся. В итоге в половине 13 был в районе смоленска.
Изначально планировался заезд в города, посему к Беларусской границе я подъехал наверное только в районе 19 часов. Дорога до границы хорошая, но ментов много. Видел несколько машин без сигналов, но рядом с ними стояли гаишники с радарами + 1 раз гаишник был вообще без машины, но радар у него присутствовал )))
После смоленска был заезд в Оршу. Часика через два уже следовал прямой дорогой в минск.
Пол 11 начался дождь ((( скорость пришлось сбрасывать до 80-90, дорога была достаточно мокрая, хотя некоторые гнали и под 120-130, но это наверное зависит от машины и наличие башни у водителя. В 00-05 был у Минска, но в связи с тем, что указателей Минская Кольцевая Дорога, нет и в помине, я благополучно его проехал и очухался только тогда когда я был уже в самом Минске. Карта города была, но немного старенькая и пару улиц поменяли название- напрягло! Потом друг находился в абсолютно противоположном конце города и в связи с тем, что в его районе строят метро то пришлось до него добираться 2 часа, отзвонившись и уточнивши у него как мне выбраться на МКАД (( + в это время был дождь, так что ориентирование в незнакомом городе глубокой ночью было явно затруднено.
А в минске в этот момент было +10 …. В Смоленске когда я выезжал … +25…. Когда меня увидел друг в футболочке и в шортах, а я его в курте) друг-другу мы удивились )))

В Хатыне и Несвиже был в прошлую поездку, на этот раз далеко не выбирались – смотрели Минскую библиотеку – очень потрясает, как своими размерами, так и своим оборудованием. Линию Сталина. Художественную галерею в самом Минске.
Единственный минус- подкачала погода, все три дня был дождь и температура до 18 градусов поднялась только в понедельник.
На поездку от дома до дома ушло 1925 км пробега )))) минус 1000 рэ гаишникам 
Машин на трассе было мало, в самой Беларуссии – почти совсем не было, за всю дорогу было 2 пробки – 1-ая когда я съехал в МКАД в москве на трассу москва-минск, вторая, когда опять же в москве подъезжал к мкаду ))))

Iliza
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 18 июн 2009 16:10

Летучая Мышь ! :)
Классно !!! Очень интересно !!!
У меня,к сожалению , опыта пока маловато, но запланировала себе на будущее! Спасибо за подробный рассказ .Начала мечтать о такой поездке !
Удачи !!!

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 19 июн 2009 07:04

Iliza

Всегда пожалуйста! ;) Соберешься - пиши, возможно совпадет время и будут возможности, и я смогу составить тебе компанию:)

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.64

Сообщение One of us » 19 июн 2009 08:56

Мощно. Тоже ездил в Белоруссию на три ночи, хотел посетить многое, но практически осел в Минске, так как город большой и есть там что посмотреть и в нем самом и в окрестностях.
А вы прям супергонщики)

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 19 июн 2009 09:23

"Летящая", молодец Вы сделали один из красивейших маршрутов форума. Вот что значит преодолевать обстоятельства, обязательно постараюсь воспользоваться Вашим опытом. Тянет к "старой любви" - Белоруссии. Помнится там еще есть красивейшие места отдыха на озерах — это не суетная Россия — это Белая Русь, с такой поволокой легкого тумана и дремы. А можно немного фотографий? И если есть инфо по Несвиджу - стоит в той же красе?
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 19 июн 2009 10:49

One of us
А у меня Минск остался практически неохваченным :(
Но т.к. я обязательно вернусь туда и даже в этом году, то я надеюсь, что всё увижу. :)
Кстати, у Вас в Нижнем я тоже была в прошлом году, проездом в командировке....удалось посмотреть совсем капельку....очень хочется вернуться :)

Странник Mos
Спасибо за приятные отзывы :oops:
На самом деле и отчет-то толком неполный :( Еще я была на могиле Валентины Минской....Минчане сравнивают её с Блаженной Матроной...Там были две женщины, которых я попросила рассказать мне все, что они знают, и они любезно мне поведали о том, кто такая Валентина Минская.
Несвиж - о, да! Но Вы знаете, я вот даже не могу выделить что-то одно....все эти небольшие города достойны внимания! Каждый город со своей судьбой, со своими достопримечательностями, со своей особенной изюминкой, что ли....:)
ну и по поводу фоток...я буду стараться, просто со временем сейчас туго....даже отчет скомканный сделала....

Iliza
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 19 июн 2009 15:18

Летучая Мышь ! :)
Спасибо !!!!! :friend: Скорее это я буду отслеживать твои планы по предстоящей поездке :-D . За приглашение очень тебе благодарна !

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.71

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 27 июн 2009 13:17

Attn: Летучая мышь. Спасибо, классный отчет! Давно хотел в те места проехать. Если можно, сбросьте координаты отелей, где останавливались на отдых, или Вы в Минске жили у родных или знакомых?
Best wishes!
Vadim.

Летучая Мышь
Автотурист

Сообщение Летучая Мышь » 29 июн 2009 07:44

vadim
В Минске жила у знакомых. В Бресте снимали номер в очень уютной гостинице "ВЕСТА" ул. Крупской 16. 2-х местный номер стоил 1200 руб на наши деньги + завтрак за какие-то копейки.

Ответить