В Карелию летом!!! Айда с нами!!!

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Аватара пользователя
Mamontovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:55
Откуда: Москва

В Карелию летом!!! Айда с нами!!!

Сообщение Mamontovich » 16 апр 2009 21:27

Дорогие любители автомобильных путешествий! Ближе к концу Июля планируем с супругой махнуть на север. Время – ориентировочно с 20 числа (говорят самый теплый сезон в тех краях). Срок – 10 дней - +. Маршрут – пока в стадии разработки, однако подумываем о том, чтобы обогнуть Онежское озеро, Ладожское озеро и иже с ними (южная Карелия) по дороге можно заскочить и осмотреть несколько местных достопримечательностей (Кижи, мраморный карьер и т.п). Остановки – по большей части под открытым небом, не исключаю возможности заезда в местные деревушки (судя по отчетам кое-где можно снять приличные домики с банькой, но это как вариант). Занятия – рыбалка, фото, охота и прочие радости… Планируется присутствие умеренного off-roadа, но без экстрима. Исходя из вышесказанного наличие полного привода крайне желательно (':ford:')
cool. Следующее считаю лишним, но на всякий случай, ибо были прецеденты - неумеренные в питие - сразу мимо! Бутылочка хорошего у костерка, да после тяжелого дня это всеми руками ЗААА…!!! Утихомиривать, слушать пьяный бред, ждать до обеда пока у дурня больная голова пройдет мне такой отдых не нужен . Ну что еще добавить, немного рекламы - с меня в поездке верный товарищ, не бросающий в беде, приятный собеседник, последний литр соляры. С вас тоже самое и все будет ок! :)

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 17 апр 2009 09:13

10 дней на такой маршрут !!!! :drive: Можно ! :drive: Но только если из за руля выходить для отправления естесственных нужд ,только ! :drive: !Хотя ... !В начале мая собираюсь в Суоярвский р-он ,от : крыльца до крыльца :-1100 км ,по молодости за 13 часов доезжал ,последнии 2 раза за 16 часов !И на окружающие красоты не засматриваюсь ,интересует только конечный пункт !

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 22 апр 2009 20:27

Примерно этим маршрутом прошли три года назад. Первая ночевка: г. Старая Ладога на р. Волхов, далее мы прошли на Петрозаводск, но на сегодня я вам рекомендую пройти западом Ладожского оз. до Сортавалы. На кораблике на Валаам. В Сортавале лучше две ночи с учетом мраморных карьеров и прочего. Далее на Петрозаводск или рядом ( я бы рекомендовал отель "Авиаретро" не далеко от города на пару ночей. Сам город меня не впечатлил, но это дело личное. Можно организовать экскурсию на "Ракете" на Кижи. Далее рекомендую водопад Кивач, Кондопога, и через Медвежьегорск в сторону Пудожа вокруг Онежского озера. Не доезжая Пудожа, можно свернуть на Шальский, там есть гостевые домики с возможностью ночевки, бани и рыбалки на онежскую семгу. Если свернуть налево (Кугановолок), можно выйти на оз. Водлозеро по грунту. Там так же есть рыбалка с выездом на острова на лодке. Если интересно, могу поискать телефоны, но можно и через поисковые сайты, вдруг сменились №№. Далее мы ушли на Каргополь- Вологду- Кирилов- Череповец- Углич-Москва. (Можно через Устюжну-Тверь, и так ходили) Заняла поездка, если не ошибаюсь 12 дней.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Mamontovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:55
Откуда: Москва

Спасибо большое за совет

Сообщение Mamontovich » 22 апр 2009 23:00

To Vadim. Спасибо большое за дельный совет. А как там с дорогами? Кто что говорит... Да и кстати, как на счет в этом году в те края двинуть?

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 23 апр 2009 22:09

Ув. Mamontovich. Дороги по Карелии вполне хорошие. Вокруг, с запада Ладожского озера на сегодня не знаю точно, была не очень, но говорят, что был ремонт. Лучше проверить. Я собираюсь после 29.06. на Северо-Запад Карелии, в район оз. Пяозеро, через Вологду-Пудож- Медвежьегорск- Кемь и т.д. Как говорят "сел на хвост" :-D , что бы проверить те края. Но это пока планы.
Best wishes!
Vadim.

Евгений (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Евгений (не робот) » 24 апр 2009 12:23

Не доезжая Пудожа, можно свернуть на Шальский, там есть гостевые домики с возможностью ночевки, бани и рыбалки на онежскую семгу.


vadim. День добрый. Остались ли у Вас какие либо контакты, тел или адрес , по семге.

Mamontovich. Дорогу Москва-Пудож-Медвежегорск знаю хорошо, также ездили вокруг Онеги, спрашивайте что интересует.

Аватара пользователя
bukatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009 23:13

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение bukatka » 08 май 2009 01:04

vadim писал(а):Ув. Mamontovich. Дороги по Карелии вполне хорошие. Вокруг, с запада Ладожского озера на сегодня не знаю точно, была не очень, но говорят, что был ремонт. Лучше проверить. Я собираюсь после 29.06. на Северо-Запад Карелии, в район оз. Пяозеро, через Вологду-Пудож- Медвежьегорск- Кемь и т.д. Как говорят "сел на хвост" :-D , что бы проверить те края. Но это пока планы.
Объясните малограмотным, почему в Карелию в Сортавала все (большинство) ездят через Вологду? Не ближе по ленинградке, а там или через запад, или восток. Очень прошу разъяснить!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
bukatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009 23:13

Re: В Карелию летом!!! Айда с нами!!!

Сообщение bukatka » 08 май 2009 01:10

Mamontovich писал(а):Дорогие любители автомобильных путешествий! Ближе к концу Июля планируем с супругой махнуть на север. Время – ориентировочно с 20 числа (говорят самый теплый сезон в тех краях). Срок – 10 дней - +. Маршрут – пока в стадии разработки, однако подумываем о том, чтобы обогнуть Онежское озеро, Ладожское озеро и иже с ними (южная Карелия) по дороге можно заскочить и осмотреть несколько местных достопримечательностей (Кижи, мраморный карьер и т.п). Остановки – по большей части под открытым небом, не исключаю возможности заезда в местные деревушки (судя по отчетам кое-где можно снять приличные домики с банькой, но это как вариант). Занятия – рыбалка, фото, охота и прочие радости… Планируется присутствие умеренного off-roadа, но без экстрима. Исходя из вышесказанного наличие полного привода крайне желательно (':ford:')
cool. Следующее считаю лишним, но на всякий случай, ибо были прецеденты - неумеренные в питие - сразу мимо! Бутылочка хорошего у костерка, да после тяжелого дня это всеми руками ЗААА…!!! Утихомиривать, слушать пьяный бред, ждать до обеда пока у дурня больная голова пройдет мне такой отдых не нужен . Ну что еще добавить, немного рекламы - с меня в поездке верный товарищ, не бросающий в беде, приятный собеседник, последний литр соляры. С вас тоже самое и все будет ок! :)
Приветствую! Если Ваше предложение по поводу Карелии остается в силе - можем обсудить. Мы собираемся 21.07.09 в район Сартавала, дней на 7-8, нас 5-7 человек из Подольска и Москвы. Хотим упасть на одной из тур.баз на о. Янисъярви, а уже от туда покататься по
экскурсиям. Мы непьющие, вполне самостоятельные :)

Аватара пользователя
Поехали!
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2009 10:24
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 0.82

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Поехали! » 08 май 2009 08:10

bukatka писал(а): Объясните малограмотным, почему в Карелию в Сортавала все (большинство) ездят через Вологду? Не ближе по ленинградке, а там или через запад, или восток. Очень прошу разъяснить!!!!!!!!!!!!
У-а-а! Йезжай смела па ленингратке. Быстрей дайедешь! :eat: :drive: :friend:
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Аватара пользователя
Поехали!
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2009 10:24
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 0.82

Сообщение Поехали! » 08 май 2009 08:11

bukatka
Тем болие в сортавалу.
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Евгений (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Евгений (не робот) » 08 май 2009 15:37

bukatka писал(а):
vadim писал(а):Ув. Mamontovich. Дороги по Карелии вполне хорошие. Вокруг, с запада Ладожского озера на сегодня не знаю точно, была не очень, но говорят, что был ремонт. Лучше проверить. Я собираюсь после 29.06. на Северо-Запад Карелии, в район оз. Пяозеро, через Вологду-Пудож- Медвежьегорск- Кемь и т.д. Как говорят "сел на хвост" :-D , что бы проверить те края. Но это пока планы.
Объясните малограмотным, почему в Карелию в Сортавала все (большинство) ездят через Вологду? Не ближе по ленинградке, а там или через запад, или восток. Очень прошу разъяснить!!!!!!!!!!!!

М260 (не робот)
Автотурист-фоторепортер

М10 и М8

Сообщение М260 (не робот) » 12 май 2009 18:14

По М8 ездят потому, что меньше траффика, спокойнее дорога.
ЗЫ. Ездил в Карелию и по М10 и по М8. В этом году поеду по М8.

Аватара пользователя
bukatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009 23:13

Re: М10 и М8

Сообщение bukatka » 14 май 2009 11:09

М260 (не робот) писал(а):По М8 ездят потому, что меньше траффика, спокойнее дорога.
ЗЫ. Ездил в Карелию и по М10 и по М8. В этом году поеду по М8.
Спасибо за разъяснения, но мы, наверное, поедем по ленинградке. Дорога б.м. знакома, да и в В. Новгород хотим заехать. А не знаете как дорога на Выборг?

Nullifier (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Nullifier (не робот) » 26 май 2009 11:18

...К тем кто ездил - А как там с плотностью отдыхающего населения? В частности, западный берег Онежского ? Много ли народу с палатками ?

М260 (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Плотность населения.

Сообщение М260 (не робот) » 26 май 2009 16:44

Везде, в хороших местах, в Карелии, где есть автоподъезд - народу в хорошую погоду битком, увы.
Во многих таких местах уже конкретная помойка.
Если подгадать под затяжные дожди и холод - вот тогда часть граждан с биваков свалит :-D

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Re: Плотность населения.

Сообщение strusto » 26 май 2009 16:52

М260 (не робот) писал(а): ...Если подгадать под затяжные дожди и холод - вот тогда часть граждан с биваков свалит :-D
Только, когда вся водка кончится :beer:
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Nullifier (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Плотность населения.

Сообщение Nullifier (не робот) » 27 май 2009 12:41

М260 (не робот) писал(а):Везде, в хороших местах, в Карелии, где есть автоподъезд - народу в хорошую погоду битком, увы.
...Будет грустно ехать 1000 км и не найти места..(
....Если ли варианты (много ли) "условно доступные" - т.е. тока на внедорожнике к примеру ?...или на это тоже расчитывать не приходится ?...
...где ж тогда остановиться, что б и искупаться в конце июля можно было и не в палаточном мегаполисе..))..

Аватара пользователя
Хрчпок
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 июн 2007 18:17
Откуда: Москва ЗАО
Авторитет: 1.67

Re: Плотность населения.

Сообщение Хрчпок » 29 май 2009 23:29

strusto писал(а):
М260 (не робот) писал(а): ...Если подгадать под затяжные дожди и холод - вот тогда часть граждан с биваков свалит :-D
Только, когда вся водка кончится :beer:
+1!!! :beer:
Лучшее время на работе-это отпуск!
http://fotki.yandex.ru/users/Camel-999/

Слава не робот
Автотурист-фоторепортер

Re: В Карелию летом!!! Айда с нами!!!

Сообщение Слава не робот » 30 май 2009 16:13

Мы с женой тоже собираемся после 20 июля в Карелию на авто можем присоединиться. пишите s200833@yandex.ru С ув. Слава.

Аватара пользователя
simpletay
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009 04:21
Откуда: Москва
Авторитет: 1.08

Сообщение simpletay » 18 июн 2009 00:20

Время подходит к старту, по-крайне мере нашему.
Собираюсь выдвигать с сыном 23-24 июня.
Если есть определившиеся и не совсем, прошу подать какие-либо разумные мысли.
Как писал ранее, не получиться совместить полностью, то хотя бы часть пути. Это всё же лучше, чем вообще без кампании.
Уточню, что к Сортавале буду выдвигаться 28 июня, а до этого созерцать Великий Новгород и Питерские красоты и его окрестности.

Маршрут общий: Москва - Великий Новгород - Санкт Петербург - Сортавала(о.Валаам) - Олонец - Петрозаводск(о.Кижи) - Кондопога - Беломорск - Соловки (возможно национальный парк Паанаярви, по ситуации) - Рыбинка - Вологда - Москва.
Остановки в основном палаточные.
Для активного общения мой моб. 89263229535. Александр.

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 01 июл 2009 21:10

Вадим, пыталась найти фото из Перу, не нашла. Они тут есть? Или я не так ищу?!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 02 июл 2009 17:00

Ув. Креуса, да как бы здесь "не в тему". :) Я Вам в личку отпишу...
Best wishes!
Vadim.

Ответить