от Черного до Белого моря

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Ёлка

от Черного до Белого моря

Сообщение Ёлка » 23 ноя 2005 17:51

Вообще-то я из Воронежа. Но уж очень красивое название маршрута получается :)
По существу:
Водительский стаж - 5 лет. Опыт автопутешествий - 0 (не считая детских впечатлений от поездок с родителями - заядлыми автопутешественниками в прошлом). Максимальный пробег за день - 500 км. Автомобиль - пока рассчитываю на ВАЗ-99.
Желание - огромное, давнишнее. Предполагаемое время реализации - в период с мая по август 2006 года (в течение, думаю 1-2 месяцев).
Примерный маршрут: побережье Черного моря (от Новороссийска до Джубги) - Краснодар - Ростов-на Дону - Воронеж - Москва - Золотое кольцо (Владимир, Суздаль, Иваново и.т.д.) - Кострома - Ярославль - Вологда - побережье Белого моря (Архангельск, Северодвинск, с посещением Соловецких островов). Назад можно через Карелию или по той же трассе.
Ищу попутчиков, возможно на часть маршрута. Буду рада совету с чего начать подготовку к путешествию.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 23 ноя 2005 18:12

Первое, что бросилось в глаза - Соловецкие острова лучше посещать из Кеми.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

хм

Сообщение voloch » 05 дек 2005 13:23

А из Архангельска в Кемь только железка есть... на машине надо делать такоооооооой крюк(!) (через Каргополь-Пудож-Медвежегорск)

Еще Золотой кольцо - это абстракция. оно само - на 2 месяца...

dima

Можно состыковаться.

Сообщение dima » 05 янв 2006 17:53

Сам я из Питера. Могу запрыгнуть по пути . и рвануть в сторону севера. Потом на соловки.т.к я там бываю каждый год. Могу чем-то сгодится. так же советую скататься на Валаам .все равно будешь, или будем по Карелии ехать. Пиши. Спрашивай.
dimama_spb@mail.ru

Clogic
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.29

Сообщение Clogic » 13 мар 2006 21:27

да, расстояние накрутите огромное! я с удовольствием прокатился бы по золотому кольцу. Могу составить компанию :oops:

BDV (не робот)

Re: от Черного до Белого моря

Сообщение BDV (не робот) » 15 мар 2006 23:44

На Соловки можно и из Архангельска на теплоходе попасть, зато там красиво. И еще: Если вы приехали в Архангельск, то вы обязательно должны попасть в Онегу, хотя и дорога - грунтовка. Только там настоящее заповедное Белое море. В июле оно теплое и можно спокойно купаться. Я туда каждый год езжу. Да и по Архангельской области покататься интересно, только расстояния большие и дороги не очень :) Хотя я из Москвы все время добираюсь :) :drive:

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Re: от Черного до Белого моря

Сообщение Илюха » 16 мар 2006 12:10

BDV (не робот) писал(а):На Соловки можно и из Архангельска на теплоходе попасть
Кстати. При советской власти из Архангельска было регулярное теплоходное сообщение, потом кончилось. Регулярные авиарейсы из а/п "Талаги", насколько я знаю, возобновились в позапрошлом году. Интересно, возобновились ли теплоходные рейсы и их расписание. Если будете в Архангельске и узнаете - напишите, пожалуйста.
/kiv

Ответить