Нижегородская область 12 - 14 июня

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
12.06.2009 - 14.06.2009
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка из Москвы на юг Нижегородской области на 3-4 дня

Программа:

12 июня
Москва - Гороховец (кто готов выехать 11-го вечером, предлагается доехать до Гороховца и там остановиться, 12-го утром посмотреть город и затем быстро доехать до НН и иметь больше времени на его осмотр) - Шуховская башня (для желающих, в районе г.Дзержинска, 10 км в сторону от трассы ) - НН (One of us готов провести небольшую экскурсию) - вечером прибытие в гостиницу "Купеческое подворье" в Арзамасе, вечерний осмотр Арзамаса

Примечание: выезд из Москвы не обязательно общий, - общий сбор 12-го июня в 15:00 в кафе "Папаша Билли" (на ул.Рождественской рядом с Речным вокзалом в Нижнем Новгороде)
Если кто уже бывал в НН и сомневается что там делать - могут посетить Русский музей фотографии - он будет по маршруту экскурсии.

13 июня - Большое Болдино - Медяна (татарское село с исламским культурно-религиозным центром) + можно сделав крюк Ичалковский бор и Вадское озеро по пути посмотреть - возвращение в Арзамас

14 июня - Пешелань (подземный музей горного дела, геологии и спелеологии) - Дивеево (кто желает) - Муром (кто желает) - Москва

Организаторы: One of us , Александр (t)
Участники: asa , Gal , Iliza , Ingrit , PickNick , Yulia , Александр Р. , Александр** , Анастасия , Ариша
Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 18 июн 2009 08:09

мир тесен!!! :friend:

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 18 июн 2009 08:50

Александр (t)
Замечательный отчет - конкретный и информативный.
Спасибо.

ЗЫ Цитата: "Встали за 100 километров, в Покрове. В результате моей штурманской изобретательности был выбран более длинный, но относительно свободный, без пробок, путь."
А как (если не секрет) ?

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 18 июн 2009 09:17

Вау, отчеты, а сколько фотографий!!! Здорово! Буду смотреть! :)
Хорошо, что все вернулись без потерь и что все, как я понимаю, без исключения довольны поездкой! :) Ура!! :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Iliza
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 18 июн 2009 09:49

Всем - всем привет !!! :)
Сколько фотографий !!! Здорово !
Ариша ! Фотографии чудесные !!! :good:
Хочу обратно :( !!!

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 18 июн 2009 09:54

Climat
Повернул от Покрова на Киржач, 35 км узкой, извилистой, но не раздолбанной дороги. Далее на Черноголовку и в Москву. После 23 часов поток был достаточно плотный, но не стояли НИГДЕ, даже на переезде в Чкаловском.
One of us
Медяна понравилась, все это интересно и познавательно, очень хорошо, что открыли такое своеобразное место :)
Что касается экскурсии, это просто мое личное восприятие: во-первых, на этом уровне и даже чуть больше у меня представления об исламе есть, во-вторых, юмор такого типа не прикалывает, не моя "волна", так сказать.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.71

Заголовок сообщения

Сообщение vadim » 18 июн 2009 10:50

Всем привет! Читаю, смотрю фотки, завидую по "белому". Такой дружной компанией :friend: по таким интересным местам :drive: ... Класс!!!
Best wishes!
Vadim.

Ingrit
Автотурист
Авторитет: 2.48

Нижегородская область 12 - 14

Сообщение Ingrit » 19 июн 2009 15:21

Многие в этот раз проехали :drive: мимо Гороховца, не посмотрев интересную архитектуру маленького купеческого городка. Поэтому выложу свои фотки, что успела за три!!! часа. Не успела на Лысую гору, Знаменский монастырь(говорят вид на город очень красивый) и много еще чего красивого и интересного. И Шуховская башня - ну очень завораживает :)
http://fotki.yandex.ru/users/ingrit-z/album/36210/

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.64

Сообщение One of us » 19 июн 2009 15:29

Ух ты, вот эту надо непременно напечатать на холсте, в раму и на стену http://fotki.yandex.ru/users/ingrit-z/view/52931?page=0

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 19 июн 2009 15:32

Ingrit, хорошие фотографии. Гороховец очень уютный городок.

А мне попалась информация про Шуховские башни около Джержинска. Оказывается, их было даже не две, а целых шесть: "
В 1927—1929 годах по проекту и под руководством русского инженера-конструктора, изобретателя и учёного Шухова на Оке под Нижним Новгородом между Богородском и Дзержинском были построены три пары многосекционных стальных гиперболоидных башен-опор высотой 128, 68 и 20 метров. Башни служили опорой перехода через реку Оку ЛЭП НИГРЭС120 киловольт.

После изменения маршрута ЛЭП четыре башни Шухова высотой 68 и 20 метров демонтировали на металлолом. Две оставшиеся высотные башни на Оке законом Нижегородской области № 204 от 20.08.1997 года были признаны памятниками культурного наследия, охраняемыми государством. Несмотря на охрану по закону весной 2005 года одна из уникальных башен-опор была незаконно разрушена путём разборки на металлолом. "
А по патенту Шухова (патент Российской империи № 1896 от 12 марта 1899 г., заявлен 11 января 1896 года) до сих пор строят башни - в Норвегии, Японии, Китае.

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 19 июн 2009 16:21

А я так жалею!! Проторчала в Гороховце почти 1,5 часа без толку!! Ждала участников поездки. Приехала на Пужалову гору и , когда уже в точно назначенное время никого не увидела, начала обзванивать народ. Оказывается, все махнули к башне. И я , колеса в руки, и.... бегом!! Ну очень боялась отстать от всех! Результат - все красоты впролете!!! :( Видимо, придется вернуться!!
Ingrit, спасибо за фото! Хоть так подивлюсь...

Ingrit
Автотурист
Авторитет: 2.48

Нижегородская область 12 - 14 июня

Сообщение Ingrit » 19 июн 2009 22:38

Анастасия
Я тоже думала, что после осмотра города, можно будет зайти и попить кофе перед стартом, но оказалось исторический центр и горнолыжный курорт не совсем по пути. :(

Ответить