Нижегородская область 12 - 14 июня

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
12.06.2009 - 14.06.2009
Посмотреть в календаре / присоединиться
Поездка из Москвы на юг Нижегородской области на 3-4 дня

Программа:

12 июня
Москва - Гороховец (кто готов выехать 11-го вечером, предлагается доехать до Гороховца и там остановиться, 12-го утром посмотреть город и затем быстро доехать до НН и иметь больше времени на его осмотр) - Шуховская башня (для желающих, в районе г.Дзержинска, 10 км в сторону от трассы ) - НН (One of us готов провести небольшую экскурсию) - вечером прибытие в гостиницу "Купеческое подворье" в Арзамасе, вечерний осмотр Арзамаса

Примечание: выезд из Москвы не обязательно общий, - общий сбор 12-го июня в 15:00 в кафе "Папаша Билли" (на ул.Рождественской рядом с Речным вокзалом в Нижнем Новгороде)
Если кто уже бывал в НН и сомневается что там делать - могут посетить Русский музей фотографии - он будет по маршруту экскурсии.

13 июня - Большое Болдино - Медяна (татарское село с исламским культурно-религиозным центром) + можно сделав крюк Ичалковский бор и Вадское озеро по пути посмотреть - возвращение в Арзамас

14 июня - Пешелань (подземный музей горного дела, геологии и спелеологии) - Дивеево (кто желает) - Муром (кто желает) - Москва

Организаторы: One of us , Александр (t)
Участники: asa , Gal , Iliza , Ingrit , PickNick , Yulia , Александр Р. , Александр** , Анастасия , Ариша
Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 09 июн 2009 10:21

Значит буду в 10. Я ж не участица авто-ралли..
Отлично! Тогда Александр (t), PickNick, Ingrit - теоретически будут останавливаться в Гороховце. Уже компания!! Посмотрим окрестности - и в путь! :-a
А что Iliza?? :)

asa
Автотурист
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 09 июн 2009 11:05

Александр (t) писал(а):Кстати, значительная часть нашей группы могла бы встретиться в Гороховце и дальше ехать вместе. В том числе на осмотр Шуховской башни, чтобы не потеряться :-D
Из Москвы я поеду все-таки индивидуально, а в Гороховце можно встретиться например в 11 или в 12 - время предлагаю обсудить.
Вот здесь есть неплохой отчет о Гороховце и карта, где указана Пужалова гора - http://www.roadplanet.ru/home/reports/report1/
А вот схема Пужаловой горы - http://www.puzhalova.ru/i/shema_komplexa_big.jpg
Там на самом верху здание, в котором есть кафе. Автостоянка прямо у него находится. На гору стоит в любом случае заехать, оттуда отличные виды. Вот в этом кафе, где кофе можно выпить, и предлагаю для желающих устроить сбор.
Мы бы тоже присоединись в 12:00 на этой горе к группе, из Москвы планируем стартануть часов в 6

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 09 июн 2009 11:23

Странник Mos, Макарьевский монастырь и т.д. интересно, но как-нибудь в след. раз. В этот раз маршрут уже составлен. :)

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 09 июн 2009 11:43

Александр (t) писал(а):А вот схема Пужаловой горы - http://www.puzhalova.ru/i/shema_komplexa_big.jpg
Там на самом верху здание, в котором есть кафе. Автостоянка прямо у него находится. На гору стоит в любом случае заехать, оттуда отличные виды. Вот в этом кафе, где кофе можно выпить, и предлагаю для желающих устроить сбор.
А можно уточнить, под каким номером на схеме здание с кафе? Номер два?
Я то же согласен, что можно встретиться в Гороховце а оттуда уже всем вместе ехать. мой телефон 8-916-395-12-80.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 09 июн 2009 12:12

Александр Р.
Номер 1 - внутри административного здания на 1 этаже, от входа справа спорт-бар, там кофе будем пить. А номер 2 - что-то типа столовой. В принципе это неважно, рядом все, парковка прямо у здания. Все, кто будет в Гороховце, звоните мне начиная часов с 10 или 11, определимся :)

Iliza
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 09 июн 2009 12:19

Всем привет !!! :)
Очень рада предстоящей поездке .
С удовольствием встречусь со всеми в Гороховце .

Александр**
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.48

Сообщение Александр** » 09 июн 2009 13:00

Александр (t) писал(а):Александр Р.
Номер 1 - внутри административного здания на 1 этаже, от входа справа спорт-бар, там кофе будем пить. А номер 2 - что-то типа столовой. В принципе это неважно, рядом все, парковка прямо у здания. Все, кто будет в Гороховце, звоните мне начиная часов с 10 или 11, определимся :)
Александр, а какие планы по времяпровождению в Гороховце ?
Во сколько нужно из Гороховца выехать,чтобы в 15.00 быть в Н.Новгороде?

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 09 июн 2009 13:49

Я лично надеюсь приехать в Гороховец не позже 10-30. One of us справедливо заметил, что больше 1,5 часов делать в нем нечего. Предполагаю внешний осмотр центра, монастырей и т.п. (я был в этом городе, но только вечером, темнело, так, из машины посмотрел). Звоните в 10 - 10:30, можно вместе посмотреть, если уже там будете. Впрочем, городок маленький, и его самостоятельный осмотр также не составит труда. Взгляните на нашем сайте про Гороховец, там есть информация. Стартовать дальше не позже 12-ти, максимум 12:30, учитывая, что потом едем к Шуховской башне и после - надо не опоздать на встречу в НН. Да, еще около башни быть может откроем в этом году купальный сезон :-D

Iliza
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Iliza » 09 июн 2009 14:20

Погоду обещают чудесную :) !!!
Последний раз редактировалось Iliza 11 июн 2009 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 09 июн 2009 14:27

Я только что за всех подтвердил, все ОК. Никому не отдадут :-D
Для контроля еще разок позвоним, как в НН доберемся.

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 09 июн 2009 18:30

Мы наверное пролетим Гороховец без посадки - по неотложным делам требуется раннее прибытие в НН! 8)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

uncreation

Сообщение uncreation » 09 июн 2009 20:43

Здрасте всем! Прошу прощения, я тут новичок, но, поскольку, неделю как вернулся из автопоездки по Нижегородской губернии, хочу внести лепту, мож Вам поможет.
Цитата: "село Полх-Майдан. Все матрешки что продаются на Арбате, вырезаются здесь, а не в Хохломе"
Это слишком громкое заявление :). В этом селе действительно режут матреши, грибочки и пр, но с производством Хохломы по качеству росписи и сложности рисунка они рядом не стоят. Пишут их местные жители, причем оригинальный "точечный" метод и метод росписи по выжиганию давно в прошлом. Малюют акварелью и маслом, причем, частенько не прорисовывая и до конца не докрашивая части. Я, конечно, приобрел у местной бабульки пару матрешей и грибков всего за 200 рублев, но качество, честно говоря, весьма посредственное.
Плюс готовьтесь, что от поселка Вознесенское до Полха и далее до Темникова (до которого , к сожалению, мне так и не хватило терпения доехать) начинается дорога "по-российски", в самом худшем смысле этого слова. Если интересно - выложу это безобразие под названием асфальт на видео (специально снял).
Впрочем, не хочу делать антирекламу месту, наоборот - советую съездить посмотреть этот народный промысел (истинно народный, ибо никакого производства и музеев там нет), помочь ремесленникам покупкой у них изделий. Узнать дома, где пишут матрешей очень просто - возле изгородей лежат тонкие деревца, как правило, со снятой кожурой - именно из них и режут сами изделия.
Что еще хочу сказать - часть дороги на участке Муром-Дивеево также оставляет желать лучшего, есть ремонтирующиеся участки, а есть просто дыры. Обязательно загляните на карстовые Пустнынские озера недалеко от Арзамаса - красотишша та еще. Опять таки, если интересно, дам ссылку на фотки.

Удач в пути!

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 10 июн 2009 09:12

Друзья!
Поскольку 13-го вероятно будем затевать что-нибудь на природе, просьба найти один мангал - как выяснилось, ни у меня, ни у One of us его нет :(
Ариша, PickNick - ну должен же у кого-то из вас быть :-o

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 10 июн 2009 09:16

а холодильники :beer: в гостинице есть?? я пыталась найти эту информацию у них на сайте - не увидела..

Александр Р.
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Сообщение Александр Р. » 10 июн 2009 10:22

У меня есть раскладной стол и холодильник автомобильный, правда небольшой, но зато полноценный.
А вот мангала нет - я вообще к шашлыкам равнодушно отношусь.
Последний раз редактировалось Александр Р. 10 июн 2009 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Iliza
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Iliza » 10 июн 2009 10:22

Всем привет !!! :)
Уважаемые организаторы, вы не очень обидитесь,если я 13 отклонюсь от основного маршрута и в культурный исламский центр не поеду ? Мне совсем это не интересно. По духу мне ближе Дивеево , да и монастыри меня не "достали " как некоторых :-D .
А еще у меня гастрономический вопрос : " закуски не требующие приготовления-подогрева" -это что... ? ( ну колбаска,сыр -понятно,а еще ? :pardon: )
Последний раз редактировалось Iliza 11 июн 2009 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Iliza
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Iliza » 10 июн 2009 10:44

uncreation ! :) Спасибо за информацию.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 10 июн 2009 10:54

Хочу на карстовые Пустнынские озера :)

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 10 июн 2009 11:39

Анастасия
А Вы сделайте доброе дело, поинтересуйтесь насчет холодильника в гостинице, позвоните. Вообще я слышал, что там и кухня вроде бы есть, но не в номере, а общая. В общем, узнайте, плиз :)
Я им уже много раз звонил, достал своими вопросами :-D

Iliza, на Ваше усмотрение :)
Проблема в том, что тогда Вам вряд ли удастся посмотреть Б.Болдино. Дивеево - в противоположную сторону от Арзамаса. Мы как-то полагали в Дивеево 14-го, на обратный путь его оставить. Посоветуйтесь еще с Вадимом.

Анастасия
Автотурист

Сообщение Анастасия » 10 июн 2009 11:56

Задание выполнено!
Позвонила, сказали, что на кухне есть общий холодильник и мы сможем им воспользоваться!!!!!!! :-D

Iliza
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Iliza » 10 июн 2009 12:13

Александр (t) Понятно, спасибо ! :)

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 10 июн 2009 12:37

Александр (t), мангал у нас есть. Маленький, но хороший. :) Он разборный лежит в машине, так что забыть-не забудем! Уголь и розжиг там можно где-то купить?

А можно поподробнее про 13-е - во сколько в Болдино, есть ли экскурсия, когда мангал пригодится (ведь нужно ж купить что-то, что жарить, а я ни в одном глазу!!), во сколько в исламский центр (я вот тоже думаю лучше про Дивеево вместо него... Это ведь д.б. рядом там все... А 14-го лучше пораньше домой!)
И вообще, у меня созрела просьба к организаторам ПО ВОЗМОЖНОСТИ сделать примерное расписание основной группы товарищей (я такое делал что-то такое для Рузы, а тут - увольте! Информацией не владею). Типа, например:
12.06.09
15:00 Общий сбор у Папаши Билли
15:30 - 18:00 Экскурсия по НН
18:00 - 19:00 В Арзамас, размещение
20:00 - начало ужина и вообще посиделок на общей кухне
.......

Я не настаиваю, но мне так картина была бы намного яснее. И проще планировать отклонения от организованного маршрута и возвращение к нему! :)

uncreation - давайте фото озер, да и матрешек тоже. Всего не успеть объехать, так хоть посмотреть! :)

Iliza, да, на 12-е вечер непонятно, что брать поесть (кроме коньяка))), чтоб не испортилось и чтоб готовить и греть не надо :( А ведь кушать захочется! :eat: И не только детям! :-D
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 10 июн 2009 12:58

Анастасия, правила движения в колонне интересные. Мы интуитивно примерно так и делаем, особенно, когда с кем-то из нас гаишники хотят пообщаться :-D . Спасибо.
Александр, мангал у нас есть в машине - главное, не выложить его случайно в последний момент :-D .
Насчет поесть-попить? Ну как всегда - зелень, овощи, фрукты, рулеты, котлеты, паштеты, не возбраняются пироги и другие вкусности. Напитки - и не только алкогольные. Кстати, кофе на утро не забыть.Проявите смекалку :) . И еще - фумигаторы не забыть! А также купальные принадлежности - если не водоем, так источник.
uncreation, спасибо, интересно. На озера хочется.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Александр (t) » 10 июн 2009 13:02

PickNick
Я думаю One of us лучше меня программу на 13-е изложит, он там все расстояния знает, и насчет экскурсий договаривался. Так что флаг ему в руки :-D
Я также скинул ему в личку эту просьбу.

asa
Автотурист
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 10 июн 2009 13:03

Ребята, так может есть смысл все съестное прикупить в НН или Арзамасе, а то что ж с ним будет за целый день из Москвы? :-o

И потом у меня вопрос такой? А нельзя ли в Медяне организовать обед так сказать с татарскими традиционными блюдами :eat: :eat: :eat:

Ответить