АЛМАЗНЫЙ ФОНД

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
14.12.2008 - 14.12.2008
Посмотреть в календаре / присоединиться
Экскурсия в Алмазный фонд. Начало в 10-30.
Продолжительность 45 минут.

Организаторы: Алчона
Участники: araiguma , PickNick , Smirnoffs , Sunny fox , Алекс , Ариша , Волна , Михаил , Странник Mos
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 дек 2008 15:43

Алекс Хотете камней ;) Будет Вам ;)

Потому что чего стоил один только вопрос какого-то ребёнка, заданный экскурсоводу Алмазного фонда: "Как отличить настоящее золото от золота дураков?".
После этого она, кстати, первый раз потеряла дар речи и подумала, наверное, что имеет дело с группой имбецилов... Sad
Ну и что? Ответил экскурсовод что-нибудь ? ;) В качестве пометки на полях, тетенька работает ни где-нибудь, а в АЛМАЗНОМ ФОНДЕ экскурсоводом, и все что касается вопросов о золоте, брильянтах и его месте как в истории так и повседневном быту, должно отскакивать от зубов ;) Поскольку задача ее максимально и понятно донести до аудитории ( а там ведь не только дети могут быть, а еще и оленеводы, хлопокоробы и мало ли кто еще ;) ) всю информацию о предмете экскурсии, в данном случае золото и брильянты ;) Если же вместо этого она позволяла себе какие-то там косые взгляды и фразы- намеки, то это, увы, был хреновый и профнепригодный экскурсовод. И нечего ей там делать, ибо это знаковое место нашей необъятной. ИМХО ;)
А вообще,очень жаль , что мне не довелось тоже "постоять у витрин" ;) Жаль,честное слово ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 15 дек 2008 17:48

2 Михаил!
Да, виноват-с, в этот раз плохо подготовился к экскурсии - ничего заранее не прочитал и не законспектировал! :-D Но по собственным ощущениям ожидаль увидеть гораздо больше, чем нам показали. Понимаю, что это вопрос, скорее, к Гохрану, но всё-таки.
Про цену на бриллианты и сколько драгоценностей вывезли за рубеж в первые годы советской власти спрашивал не я.
Это я и так знаю: 1) 3000 долларов за карат, 2) много.
Не про все экскурсии я пишу отрицательные отзывы. Да и этот нельзя назвать отрицательным. Просто Алмазный фонд не оправдал моих надежд! :lol:
Это моё частное, весьма субъективное мнение.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Re: Алмазный фонд

Сообщение Алекс » 15 дек 2008 17:54

Волна писал(а): Представленные в музее дети вели себя хорошо, чтобы там не говорили:)!
А и не говорил, что они вели себя плохо. Они вели себя по-детски! :-D
Например, чей-то подрощенный мальчик, стоявший рядом со мной, неожиданно стал елозить каким-то детским измерительным прибором по бронированному стеклу, пытаясь с его помощью определить размер здоровенного золотого слитка, экспонированного за ним!
Это хорошо, что на стекло не была заведена сигнализация, а то бы нам всем там не поздоровилось! Лежать "лицом в пол" в залах Алмазного фонда было бы прикольно!
А Вы говорите - дети. 8)
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 дек 2008 18:13

Алекс В этом плане совсем маленькие дети гораздо более безопасны ) Сидят в слингах или на руках у родителей и нет им дела ни да "цыганского золота" ни до бронированного стекла ;)
Ну а вообще, почему бы им просто не связывать детишкам руки за спиной, чтобы ни дай БОг не дотянулись до заветных экспонатов, а на лицо не надеть респиратор, чтобы не смогли зверски надышать на бронированное стекло ;) А то , действительно, как-то вот телефоны и зонты изъяли, а детей так и не смогли до конца нейтрализовать ;) Упущение ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 15 дек 2008 21:37

Алекс! Я всегда с огромным удовольствием воспринимаю Ваше реальное появление, тем более Вы редко нас этим радуете. Но Ваши, чаще отрицательные, отзывы могут создать определенную реакцию у людей, занимающихся организацией экскрусией. Хотя нормальный человек отзыв-то в голову не возьмет.
Oyster! Рискую опять очутиться в оппозиции, но чем старше ребенок, тем он вменяемее. Да и на замечание более взрослому ребенку родители реагируют более вменяемо. А на любое поведение ребенка младше пяти лет предполагается что все должны все реагировать с восхищением и поощряющими улыбками. Алекс уж теперь маскирует свою мысль, что ребенок из-за недогляда своих сопровождающих взрослых может создать неудобство всему народу.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 15 дек 2008 22:19

Михаил писал(а): Но Ваши, чаще отрицательные, отзывы могут создать определенную реакцию у людей, занимающихся организацией экскрусией.
Михаил!

Ещё раз повторяю - это моё сугубо личное мнение. Субъективное. Не более того.
Тем более, я нигде не писал, что мне экскурсия НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Определённая степень разочарования Алмазным фондом - да, есть.
Но то, что совсем не понравилась - сказать не могу.
И, вот как раз к организации экскурсии претензий нет.
Алчона - молодец и ей огромный респект за проделанную титаническую работу!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 15 дек 2008 22:31

Какие у Вас ужасы творились на экскурсии!!! :-D Один ребенок задал вопрос, а другой - подошел и дотронулся до стекла!!! :-D Михаил, не понятно, как Алексу доставило неудобство данные действия, по-моему, кто-то просто цепляется к детям!!! :-D Сколько раз ездили, дети у нас в группах очень воспитанные, любопытные и терпеливые!!! :friend: Иногда прямо удивляешься, тебя уже тошнит от экскурсии (к примеру - музей Окуджавы) - а дети просто молча терпеливо себя ведут!!!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 16 дек 2008 11:57

Smirnoffs писал(а): ...не понятно, как Алексу доставило неудобство данные действия, по-моему, кто-то просто цепляется к детям!!! :-D Сколько раз ездили, дети у нас в группах очень воспитанные, любопытные и терпеливые!!! :friend:
Детей я люблю! Очевидцы подтвердят! :beer:
А дети у нас на форуме и в самом деле замечательные. Самые лучшие! :-D
Вот только не менее замечательные родители за ними иногда в музеях плохо следят. И только! :friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 16 дек 2008 12:49

Алекс, а на экскурсии надо только молчать и никогда вопросы не задавать? Я, к примеру, сама люблю задавать вопросы, м.б. иногда дурацкие и не в тему (но на то и нужен экскурсовод, чтобы утолить ВСЕ наше любопытство), люблю смотреть, иногда даже потрогать экспонаты :) , но не думала, что это влияет очень сильно на внутреннюю оценку каждого человека, находящегося в экскурсионной группе. Честно говоря, не понимаю, как от того, что один ребенок задал вопрос о том, что его интересовало, а другой подошел к стеклу - повлияло на то, что ты стал чувствовать себя "группой имбецилов"?

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 16 дек 2008 12:58

Алекс писал(а):Вот только не менее замечательные родители за ними иногда в музеях плохо следят. И только! :friend:
Алекс, с нетерпением жду момента, когда увижу Вас на экскурсии вместе с Вашим подрощенным ребенком. Мне почему-то кажется, что это будет весьма забавное зрелище. :)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 16 дек 2008 13:11

Sunny fox писал(а): Алекс, с нетерпением жду момента, когда увижу Вас на экскурсии вместе с Вашим подрощенным ребенком. Мне почему-то кажется, что это будет весьма забавное зрелище. :)
Не то слово!
:-D Видели фильм "Вождь краснокожих"? Это про моего ребёнка.
Поэтому постараюсь как можно дольше не радовать Вас этим зрелищем. В интересах Вашего же комфортного посещения музеев! :friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Ответить