А мы в конце сентября...

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
20.09.2008 - 02.10.2008
Посмотреть в календаре / присоединиться
Из Москвы по М4. Ночевка в Ростовской области. Осмотр Новочеркасска и Азова. Следующие 3-4 дня на Азовском море в районе Темрюкского залива. Далее через Краснодар с ночевкой на турбазе на озере Маныч-Гудило. Осмотр Элисты и далее на турбазу в Астраханской области. На турбазе три дня. Далее озеро Баскунчак. Возвращение в Москву через Волгоград. Ночевка в Воронежской области. Посещение Хреновского конезавода. Возвращение в Москву.
Организаторы: Михаил
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

А мы в конце сентября...

Сообщение Михаил » 26 май 2008 20:59

Мы поедем вот куда и вот когда: старт из Москвы 20-го сентября в субботу. Ночевка в Тамбове. Музей волка, музей истории почты, музей греха, если успеем, музей Герасимова (еще не прикидывал, насколько он далеко от Тамбова, надеюсь что Blacky со товарищи любезно меня просветят), потом через Волгоград на Астрахань. Крюк в 47 километров сделать не жалко, чтобы озеро Баскунчак своему экипажу показать. Под Астраханью на турбазе дня на четыре (не больше) рыбу половить. Потом сразу (без заезда в Москву :-D ) к Новороссийску через Элисту и Ставрополь. Из двух недель остается дней пять (с учетом двух дней на полторы тысячи обратного пути) винца попить в Мысхако и Витязево.
Может. кто-то из таких же фанатов присоединится на каком-то отрезке?

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 27 май 2008 07:38

Михаил, создатель музея греха - друг нашей семьи (ну так было в моем детстве). Не знаю, сохранились ли координаты, могу спросить у старшего поколения. Я же таких музеев не люблю.
Музей Герасимова - в Мичуринске, совсем чуть-чуть от трассы. Как раз передохнете )
Про сентябрь пока не загадываем, слишком много неизвестных параметров.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.64

Сообщение One of us » 27 май 2008 09:17

Ого, это направление претендует на хит сезона) Михаил, переноси даты, присоединяйся к нам 14 июня!
Теперь вопросы. Что там на Баскунчаке и где к нему сворачивать? Это не Казахстан?
Как же ехать через Ставрополь и не съездить в горы? Горы это круче чем море)

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 27 май 2008 11:22

One of us! Рад бы компании, но перенести дату ни на день не могу. Забронировали домик на турбазе в полном соответствии с датами отпуска Главного Штурмана.
Озеро Баскунчак находится на территории России в 47 километрах от трассы, идущей по левому берегу Волги. Я там был двадцать с лишним лет назад, но воспоминания остались очень яркими, и я хочу показать это озеро всему моему экипажу. В части посещения этого озера излагаю лишь свое мнение и ни в коей мере не выдвигаю это категорично "Посетить обязательно!!!" Мое мнение, что ради такого зрелища можно сделать небольшой крюк от трассы. Где еще у нас найдешь соляное озеро, которое раньше справедливо называлось "всесоюзной солонкой страны".
Если мне не изменяет память, с трассы надо поворачивать в Ахтубинске по направлению к Верхнему Баскунчаку. Само озеро находится ближе к Нижнему Баскунчаку.
Про горы... к сожалению, время уже не позволит там особо разъезжать. Надо еще успеть в Витязево и Мысхако все продегустировать и в Воронеже на обратном пути массу интересного посмотреть.
Последний раз редактировалось Михаил 27 май 2008 20:24, всего редактировалось 1 раз.

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 27 май 2008 14:51

Конец сентября - хороше время и для моря :) , и для винца! :beer: мдаа, призадумаешься тут... :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 27 май 2008 14:56

Володя, я не агитирую, но с астраханскими помидорами по вкусу может сравниться только настоящее вино из Витязево. И икры черной вдосталь можно покушать... А твой экипаж тоже наверное соленого озера еще не видел.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 27 май 2008 15:08

Blacky, только что посмотрел на карту. Мичуринск, оказывается, недалеко от трассы. Для осмотра усадьбы Герасимова крюк сделать не жалко. Есть там в Мичуринске одна гостиница с откликом от 2006 года...
И спасибо за помощь в информации по музею греха. Я разыскал, что этот музей находится в патологоанатомическом отделении второй городской больницы. Это не шутка!
Последний раз редактировалось Михаил 27 май 2008 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 27 май 2008 15:17

Аккуратней там с икрой, ребята. Сейчас если дыхнёте, и менты учуят её запах, - посадят :-D Ну её нафик. Она того не стоит :eat:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 27 май 2008 16:54

Михаил, это действительно не шутка.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 27 май 2008 21:28

Есть соленое озеро и на правом берегу в волгоградской области.
А вот вина реально вкусного на российском берегу не встречал ни разу...

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 27 май 2008 22:00

One of us писал(а):А вот вина реально вкусного на российском берегу не встречал ни разу...
А вы непосредственно на винзаводы заедте и затарьтесь. Там не то, что на полках в магазинах лежит)) Тогда и встретите)

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 27 май 2008 22:11

Был в геленджикском заводе и в Абрау. По шампанскому я не фанат, а вот все остальное не впечатлило совсем. Нет, выбрать конечно можно, но Крыму в подметки не годится наше вино(

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 27 май 2008 22:18

Ну, сравнивать их не вполне резонно. Всё-таки Краснодарский край богат ещё и более сухими винами, а Крым преимущественно по сладким. Ну если сравнивать по сладким, то я лично особой разницы не нашёл, хотя Массандра, конечно, именитей и может поддавливать на психику дегустатора одним только брендом. :)
Последний раз редактировалось Клепиков Дмитрий 28 май 2008 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 27 май 2008 23:20

Клепиков Дмитрий писал(а):Ну, сравнивать их не вполне резонно. Всё-таки Краснодарский край богат ещё и по более сухими винами, а Крым преимущественно по сладким. Ну если сравнивать по сладким, то я лично особой разницы не нашёл, хотя Массандра, конечно, именитей и может поддавливать на психику дегустатора одним только брендом. :)
Дело не в бренде. Дело в том, что на данный момент краснодарские вина по сравнению с крымскими - самая настоящая бормотуха. Когда в позапрошлом году отдыхали в Кабардинке, поначалу попытались их пить, плюнули и перешли на проверенные годами болгарские вина. Прошлым летом в Крыму местные вина пили с удовольствием - и Массандру и особенно - Магарач (хотя до этого я и понятия не имел об этом названии).
Всего доброго.

Василий

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 28 май 2008 09:27

Ну может сейчас испортились, я просто довольно давно там не был)
Последний раз редактировалось Клепиков Дмитрий 28 май 2008 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Алчона
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 28 май 2008 10:03

А я из крымских вин более всего уважаю ИНКЕРМАН!!! И всем кто не пробовал очень даже советую. Массандру не любою. Уж очень все приторно! А у Инкермана даже крепленые вина очень приятные!!!

Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 28 май 2008 15:51

2 года назад были в Абхазии - вот где вино!!! Всем винам - ВИНО!!! Только покупать его нужно было не на разлив на рынках и у бабушек, а только в бутылках заводских, сразу местные предупредили, т.к. на разлив, бывает, что могут намешать! А еще есть частные заводики по производству вина, вот там - что-то нереальное, правда и цены нереальные! Мы были в Пицунде, так местные нам сказали, езжайте в близлежайшую деревню и пройдитесь по дворам, обязательно, у кого нибудь в погребах осталось немного запасов, если уговорите продать вам - то пир души будет! А еще натуральный мандариновый сок!!! Хорошо в Абхазии было!!! Эх, как хорошо!!! Пора тему открывать - какое вино на каком побережье нужно пить! :beer: А то, Михаил, скоро начнет ругаться за спам! :)

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 28 май 2008 16:43

Smirnoffs, а чего ругаться-то на спам? Сейчас народ выскажет кто что знает про южное вино и угомонится. А если не угомонится, я еще одну новую тему открою, где в названии напишу "Сентябрьская поездка (про вино в предыдущей теме про сентябрьскую поездку)". А здесь пусть дальше идет обмен впечатлениями про вино. Тема-то на самом деле, действительно, интересная. Если бы еще был обмен своими впечатлениями и мнениями, а не высказывались категоричные заключения истины в последней инстанции.

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 28 май 2008 19:29

Михаил, я вовсе не претендовал на истину в последней инстанции. Про заводские вина Краснодарского края я пояснил, что был на тех заводах последний раз довольно давно, в конце 90-х, так что с тех пор они могли действительно испортиться. А то, что Массандра, если она оригинальная, недурна, так это я и не спорю. Сам частенько, так сказать..... :-D
Теперь по поводу абхазских заводских. Основной там - Сухумский завод. На этом заводе на хорошей должности работает друг нашей семьи, так что их технология нам хорошо известна. Приоткрываю вам пелену тайны над их прекрасными полусладкими винами: всё натурально...берётся дешёвый молдавский виноматериал и смешивается со сгущёным турецким виноградным соком, ну и спиртику турецкого для доведения до соответствующего градуса можно добавить. И вот прекрасное абхазское вино готово) Получается, действительно очень вкусно. Сам люблю частенько пригубить. Уж из СНГовских полусладких точно самое лучшее, но вот, к сожалению, ничего абхазского в нём нету, кроме названий. :(

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 28 май 2008 20:30

Клепиков Дмитрий! Я Вас в виду не имел. Вы достаточно деликатно высказали свое мнение. Мы планируем в числе прочих по Ростовской области прокатиться. Удивился большому количеству винзаводов, смотрю, какие из них лежат недалеко от трассы, чтобы заехать.

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 28 май 2008 20:49

О, по ростовским я ещё не ездил) Будет очень интересно потом услышать Ваши впечатления. :)

One of us
Автотурист-фоторепортер

Сообщение One of us » 28 май 2008 21:38

Аааа! Я так и знал! Нереально маленькой абхазии, где виноградниками не занимались 20 лет заполнить винами все магазины России.
Дмитрий, спасибо за инфу. Михаил - на заводиках ростовской области технология та же(

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 28 май 2008 21:52

Ну вот и устроим дегустаторский конкурс между ростовскими и абхазскими винзаводами на тему: кто из вышеописанного мной "набора юного винодела" вкуснее винный напиток замутит :-D

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 28 май 2008 22:17

Совершенно беспредметный пошел разговор. Какая мне разница какая технология! Мы с Araiguma будучи проездом в Ростове летом закупили вина. Мне понравилось. Вот и все! Та же технология или другая - мне совершенно все равно. И мне все равно какое вино окажется лучше: абхазское или ростовское. Даже если буду наперед знать, что абхазское лучше - туда не поеду.

Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Клепиков Дмитрий » 28 май 2008 22:28

Михаил, что-то Вы сегодня не в духе :) Ну я же в шутку это сказал. :-D Разумеется, в поездке вина далеко не самоцель. Фиг с ними))

Ответить