У нас целое лето для выбора базы 4-ой годовщины сайта

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
18.10.2008 - 19.10.2008
Посмотреть в календаре / присоединиться
Не спеша, к 16.00-17.00 съезжаемся в оздоровительный комплекс "Лужки" (100 км от Москвы по Симферопольской трассе http://luzhki.narod.ru/find/map.htm), осматривая по дороге кому чего приятно.
Торжественный обед/ужин/шашлык. Игры, конкурсы, подарки.

Начало мероприятия в 18.30.

Организаторы: Blacky , Михаил
Участники: ags , araiguma , Gal , NAталия , Orhideya , PickNick , Smirnoffs , Sunny fox , Алекс , Александр (t) , Алексей , Алчона , Ариша , Людмила
Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

У нас целое лето для выбора базы 4-ой годовщины сайта

Сообщение Blacky » 22 апр 2008 09:34

Последний раз редактировалось Blacky 20 окт 2008 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 апр 2008 10:16

ИМХО Сумбулово категорически подходит для осенней стоянки человека на годовщину сайта. В отличие от Озерков у него есть очень важное достоинство - близость к цивилизации. А так как Blacky и К опять откажутся праздновать годовщину по солнышку и теплу и потащат нас пировать по первым заморозкам и льду ( :twisted:), то я считаю этот фактор немаловажным.
Лично обошли коттеджи и домики, ибо местные девушки-сотрудницы были не в состоянии отказать Михаилу в его просьбе показать номера лицом. По коттеджам - в отличие от Заимки не столь комфортабельно и просторно, одна кухня на весь коттедж. По домикам - они все разные, но все с удобствами, почти все с кухнями. Про кухни оговорюсь - это помещение с обеденным столом и холодильником, посуды и плит там нет.
А еще в Сумбулово удивительный микроклимат - в прострацию и релакс впадаешь сразу же, как только въезжаешь в ворота, лишний раз даже глазами хлопнуть не хочется. Опять же, для тех, кто не любит баню, есть чем заняться - лошади, рыбалка, прогулка по лесу. Для детенышей есть песочница, для ребятишек постарше - куча железок, по которым можно полазить. А еще мне понравилась большая крытая веранда с огромным мангалом - на случай дождя шикарное пристанище.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 апр 2008 10:19

Sunny fox, Озерки гораздо ближе к цивилизации.
В Озерках примерно также - огромная веранда с мангалом, баня, детская площадка. Ресторан, наконец :)
Лошадей нет :), и озерко для ловли рыбы нам как-то не показалось в тот вечер :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 апр 2008 10:46

Blacky, мне трудно судить о прелести Озерков - на сайте всего один отзыв Устрицы, да и тот на четверку. В теме по Озеркам тоже никто ничего не написал после поездки ни про территорию, ни про номерной фонд. :Search:
Ресторан в Сумбулово тоже есть. Вернее, это кафе. Мы в нем ужинали и завтракали. Порции средние, качество их стряпни я оцениваю на твердую пятерку.
Вообще получается, что мы нигде и никогда не праздновали годовщину на воздухе - всегда было либо дождливо и прохладно, либо просто холодно. Так что, скорее всего, надо думать о вместительном отапливаемом помещении, а не о верандах.
И пока что я ничего лучше не видела, чем гостиная в коттедже Заимки. :pardon:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 апр 2008 11:02

Sunny fox, я не могу объяснить, почему другие участники (за редким исключением) поездки воздерживаются от каких-либо откликов по каким-либо объектам. Списываю это на обыкновенную лень :)
Номерной фонд - нормальный, на 4, очень тепло :)
В Сумбулово мы были, правда не останавливались. Так что, территорию представляю, кафе видели, номерной фонд - нет :)
Лично мне в Озерках импонирует именно небольшая территория, по сравнению с Сумбулово.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 апр 2008 11:04

А вместительное теплое помещение (желательно с кухней) там есть?

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 апр 2008 11:05

Blacky, а чем небольшая территория лучше? Ее же пахать не заставляют?
Озерки вроде бы километров на сто с лишним дальше... Для двухдневного отдыха это заметная разница.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 апр 2008 11:07

Sunny fox, там есть ресторан :)
Михаил, нам лучше тем, что с маленьким ребенком легче перемещаться из конца в конец.
Насчет км - дальше, но терпимо для двухденвого по такой трассе.

И я ни к чему не призываю :) Я просто рассказываю про то, что Вы не видели. Исключительно для составления сравнительной характеристики.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 апр 2008 11:32

На самом деле, на сегодняшний день Влад (Araiguma), человек. побывавший и ПОЖИВШИЙ на обеих базах. Так что пока только он может дать сравнительную оценку. В аське он уже только что сделал.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 22 апр 2008 11:52

Blacky, м.б. перенести эту тему в Где остановиться? Как-то сюда она не очень вписывается...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 22 апр 2008 11:53

Sunny fox, туда тоже не годится. Не знаю куда годится :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 апр 2008 12:24

По-моему, логичноэту тему разместить в "Ищу попутчика".

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 22 апр 2008 12:27

Мне в Озерках понравился ресторан и певец!!! Ждали только нас и пели только нам. Еще внизу большой бильярд и теннис. Веранда тоже ничего. В баню мой брат так и не попал, хотя разговоров и обещаний было много?! Территория симпатичная. Только чужая компания была лишняя. :-D Домики, конечно, тесноваты. Blacky обязательно отпишусь в Откликах. Руки не дошли.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 22 апр 2008 12:46

Хотела написать про Озёрки - не нашла где, потом найду, напишу там.
Мне понравились домики отдельные - на 4 человек совсем не тесно, а можно сказать, очень даже нормально. Отопление даже через чур теплое, благо, можно регулировать самим.
Веранда, детская и спортивная площадки, мангалы - все рядом, удобно.
Кормежка в ресторане приличная.
Людмила, так в баню просто никто не захотел! Вот и не пошел никто.
От трассы недалеко, что большой плюс.

Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 22 апр 2008 16:37

Михаил, ты про нас забыл, мы тоже те люди, которые были и в Сумбулово, и в Озерках! :) Если сравнивать эти 2 базы. в Озерках-понравились, домики внутри так вкусно пахли деревом, т.к. они полностью деревянные. Понравилось, что база стоит в роще. Как-то кучнее расположено, как-то уютнее, вокруг деревья. В номерах, правда, было очень жарко, спали с открытыми окнами (теперь благодаря Арише, будем знать, что отопление регулировалось). Все остальное, присутствует, как в Сумбулово, так и в Озерках. Веранда, детская и спортивная площадки, мангалы, баня, сауна - все рядом, удобно(на этих 2-х базах).Кормежка и там, и там приличная. Номера, практически одинаковые! (ну может, немного уютнее в Озерках, за счет того, что это деревянные срубы). Отличие Сумбулово, в домиках есть большая кухня, где все могут собраться, чего в Озерках не было. Еще, в Сумбулово большие площади, база стоит на поляне, а не в березовой роще, как Озерки. По поводу водоемов - в Сумбулово лучше! :-D Просто, если в ноябре, то мы не высидим на открытой веранде, как в Озерках. А разговаривая с девушками из ресторана в Озерках, как-то сделался вывод, что долго они задерживаться с нами не будут. :(Не знаю, мне так кажется, что Озерки=Сумбулово, т.к. практически похожи. Единственная разница - с помещением для вечерних посиделок и по расстоянию.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 апр 2008 19:05

А что больше нету вариантов то?:) Я к тому, что слабо вериться что это единственные два варианта ;) И к тому же там уже все были.
Лично мне не нравится ни Сумбулово ( мы там были проездом) Действительно очень большая и беспорядочно организованная территория. Да и в Озерках , собственно в помещении собраться не где в общем то. Вольские дачи в этом смысле ничуть не хуже . Но там тоже все уже были ;)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 22 апр 2008 19:17

Не хочется вмешиваться в столь оживлённую дискуссию, за полгода начавшую обсуждать место проведения ДР сайта.

Лично мне всё равно куда ехать - куда Блэки скажет, туда и поеду. Тем более, что сейчас обсуждать свои планы на ноябрь - это несерьёзно.

Есть только одно пожелание - учитывая то, что обычно культурная программа такого мероприятия равна "нулю" (что подтвердил прошлогодний ДР), а сам смысл мероприятия - встретиться-выпить-закусить-пообщаться (что, в общем-то правильно! - чем же ещё заниматься на ДР?!), давайте всё-таки вы поищете варианты в пределах Московской области. Не хочется ради возможности провести один вечер в такой прекрасной компании ехать за 400-500 км. от Москвы.
Ближе к Москве - больше участников. :-a
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 апр 2008 21:07

Если оставить в стороне согласие Алекса ехать куда-либо... Алекс, признайте, что это Вы погорячились, то в остальном совершенно с ним согласен. Гнать за 300-350 км, чтобы посидеть за столом это фанатизм. Найти душевное место для посиделок можно гораздо ближе, а найти что-то интересное и не виденное еще тоже можно по этому же направлению. Я, например, давно уже поглядываю на следующее.
http://www.shibolovo.ru/
Это место рассматривалось в качестве нашего выезда 19-20 апреля, но как-то не рассмотрелось до конца.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 апр 2008 21:12

Чтой это? Приезжайте к нам в Дивеево, там есть оч-оч хороший комплекс Дивеевская слобода http://www.divsloboda.ru/photos/ с приемлемыми ценами (2000 за домик). А высшим пилотажем, достойным 5ти летней годовщины, было бы добиться от имени клуба пропусков в Саров посмотреть музей атомного оружия (я был, впечаляет!) Саров всего в 10 км от Дивеево

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 апр 2008 21:15

Во ;) Мне нравится ;) А что нужно чтобы получить пропуск? Письмо коллективное ?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 22 апр 2008 21:21

Получить пропуск весьма и весьма сложно..((( Я думаю надо действовать так: найти координаты музея, связаться, сказать так и так группа 30 активистов движения автопутешественников при широкой поддержке СМИ хотела бы посетить ваш музей на юбилей своего движения. Может быть проканает. Потом собрать паспортные данные не меньше чем за 1,5 месяца до даты. Заказать автобус (на своих машинах вряд ли датут визу), только как групповой тур

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 22 апр 2008 21:36

Михаил писал(а): Если оставить в стороне согласие Алекса ехать куда-либо... Алекс, признайте, что это Вы погорячились, то в остальном совершенно с ним согласен.
Ничуть не погорячился - осенью будет видно.
:-D Но ехать далеко с целью выпить/закусить - азарта нет, это точно!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 22 апр 2008 21:36

One of us писал(а):Получить пропуск весьма и весьма сложно..((( Я думаю надо действовать так: найти координаты музея, связаться, сказать так и так группа 30 активистов движения автопутешественников при широкой поддержке СМИ хотела бы посетить ваш музей на юбилей своего движения. Может быть проканает. Потом собрать паспортные данные не меньше чем за 1,5 месяца до даты. Заказать автобус (на своих машинах вряд ли датут визу), только как групповой тур
Идея хороша, но не для этой темы.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 апр 2008 21:54

В этом мероприятии главное - ознаменование юбилея сайта, а достопримечательности идут дополнением. Но ехать отмечать юбилей за 450 км - слуга покорный! Про Орел-то задумаешься... а тут еще дальше. Кстати, орловскую "Мечту" уже не рассматриваем?

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 23 апр 2008 08:11

Ближе к Москве - выше цены :( Для меня, например, платить шесть тысяч за ночевку в 50 км от своей квартиры - непозволительная роскошь, увы :-o
Последний раз редактировалось Gal 23 апр 2008 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить