У нас целое лето для выбора базы 4-ой годовщины сайта

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
18.10.2008 - 19.10.2008
Посмотреть в календаре / присоединиться
Не спеша, к 16.00-17.00 съезжаемся в оздоровительный комплекс "Лужки" (100 км от Москвы по Симферопольской трассе http://luzhki.narod.ru/find/map.htm), осматривая по дороге кому чего приятно.
Торжественный обед/ужин/шашлык. Игры, конкурсы, подарки.

Начало мероприятия в 18.30.

Организаторы: Blacky , Михаил
Участники: ags , araiguma , Gal , NAталия , Orhideya , PickNick , Smirnoffs , Sunny fox , Алекс , Александр (t) , Алексей , Алчона , Ариша , Людмила
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 25 авг 2008 14:12

Gal меня опередил. Я только начал говорить: Sunny fox, ты так деликатно отбросила все остальные варианты :smash: а что весь народ уже изъявил горячее желание ехать в Торопец?

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 25 авг 2008 14:30

Ну все те же 350-400. Но я не настаиваю ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 25 авг 2008 14:56

полностью согласен с мнением Алекса (который, впрочем все равно никуда не поедет): мы едем в первую очередь ознаменовать ДР сайта, а уж во вторую очередь посмотреть что-то путевое. Так что, действительно, давайте без фанатизма.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 25 авг 2008 15:24

Михаил Да какой уж тут фанатизм за 350 км от Москвы то ?:) Можно вообще тогда прям за МКАДом поискать ;) В общем, ладно ;) Мне, в принципе , все равно ;) Как коллектив решит, так и будет ;)

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 25 авг 2008 15:32

Oyster, а что, сразу за МКАД хорошо бы было... можно было бы на такси приехать, и не было бы никаких разговоров про промилле.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 25 авг 2008 15:49

Михаил Ну да ;) И к названию припишем " По России на авто вокруг МКАДа и на такси ":) Флагов наделаем ;) Благо,я еще макет на сдала ;) Очень феерично получится ;)

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 25 авг 2008 16:00

Согласен, сказано остроумно. Но ведь мы собираемся в первую очередь на праздник. Если следовать Вашей логике, то строители должны собираться на строительной площадке и окружать себя бетономешалками, спортсмены праздновать на футбольном поле и так далее.
Не будем путать одно с другим: гонку за 450 км, чтобы что-то посмотреть, или поездку, чтобы участвовать в застолье.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 25 авг 2008 16:23

Михаил На фоне бетономешалок- это пошло ;) А вот тортик корпоративный в форме миксера -это запросто ;)
В общем, предлагаю остановится на 300 . И, кстати, можно в сторону Нижнего, по заявкам трудящихся, так сказать ;)
Вот Балахна совсем не окучена, опять же славный город Городец неплох ;) Ну и какая-никакая река там течет, так что поди пансионатов - туча ;)
Вообще, впору зайти в маршрутизатор и построить подряд все, что до 300. Только без Москва-Питер , ну и "Крыма" наверное.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 25 авг 2008 16:39

К сожалению, разговор становится совсем пустым. К сожалению, мы не сможем устроить в параллелипо времени одновременно два празднования с разницей по удаленности, километров, этак, 150-200. Чтобы посмотреть, что предпочтет народ.
Теперь остается только перейти к бОльшему конструктиву и обсуждать непосредственно место проведения.

Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 25 авг 2008 16:40

oyster, а 300 - не далековато все же? Просто если брать по-времени и учитывать дорогу, погоду, пробки, то в одну сторону дорога может занять от 4-6 часов - это самый хороший прогноз - если не будет снега и гололеда. Может быть День рождение сайта - это все таки большая веселая компания в 200 км. от МКАДа?
Наверное, скоро будем уже устраивать голосование - за сколько км от МКАД - празднуем День рождение :-D

Ванечка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.15

Сообщение Ванечка » 25 авг 2008 16:52

А на днюху форума принято бухать? Если бухать то какие экскурсии? Это ж получается вечером выпил - день "свободен". И что в этот "свободный" день делать без колес? Только продолжать бухать :?
Потому думаю, что в итоге придется выбирать: либо ехать бухать, либо ехать "с программой". Совместить приятное с полезным, вряд ли получится... мало ли что там не выветрится еще.. рискнуть правами в наше нелегкое время, думаю, желающих будет мало ))))
А если ехать бухать, то не какая разница куда? Местоположение, имхо, должно определяться доступностью и комфортом.. ну и удачным расположением магазинов неподалеку.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 25 авг 2008 18:41

К сожалению, разговор становится совсем пустым. К сожалению, мы не сможем устроить в параллелипо времени одновременно два празднования с разницей по удаленности, километров, этак, 150-200. Чтобы посмотреть, что предпочтет народ.
Теперь остается только перейти к бОльшему конструктиву и обсуждать непосредственно место проведения.
Кстати,Михаил, Вы не замечали, что больше всего конструктива в разговор добавляют комменты, в которых текущее обсуждение начинают называть " пустопорожним", "пустым", "бесполезным" ну и т.д. ?;)

Smirnoffs Я же не против и 200 и меньше;) Цифру 300 тоже не я назвала;) Вроде как бы и обсуждение вокруг этой цифры строилось ?
Я действительно предлагаю просто банально взять карту, посмотреть , где меньше всего было "наших" и рвануть туда ;) А базы и гостиницы-они сейчас везде есть.

Ванечка Не "бухать", а проводить время в культурном досуге (осмотр ближайших к месту проведения достопримечательносей) с последующим потреблением еды и питья, и др. культурной программой ;) Кстати, список ответственных именно за культурную программу пока открыт ;););)

Ванечка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ванечка » 25 авг 2008 19:41

oyster Я не любитель игры в слова.

В своем посте я попытался четко разграничить цели поездки. А также обьяснил невозможность их совмещения. Потому хотел бы услышать более четкого ответа. Мы пьем или осматриваем?

Ведь и в том и в другом случае подразумевается культурный досуг, а также "потребление еды и питья, и другая культ. программа".

Но одно дело, когда мы собрались, отметили, пошумели, улеглись, проснулись и продолжили отмечать и шуметь. И совершенно другое, когда мы весь день катаемся по красивым местам, вечером уставшие но счастливые выпиваем стакан вина, съедаем шампур шашлыка и валимся спать, дабы на следующее утро стартануть на новые открытия.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 25 авг 2008 21:08

Ванечка! Второй упомянутый Вами вариант происходит практически всегда, когда мы собираемся какой-либо компанией. Все описано Вами совершенно правильно. А на юбилее сайта мы собираемся в первую очередь ИМЕННО пошуметь, хорошо покушать и попить в ознаменование юбилея. Следовательно, вся предыдущая и последующая программа должна вертеться вокруг этого. Ибо заезд посвящен именно празднику, а не осматриванию достопримечаткельностей. А достопримечательности это вторично. Из этого проистекает определенный километраж.

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 25 авг 2008 22:30

oyster писал(а):
oyster писал(а):
Не получилось... Sad
Вы уверены, что Вам именно этого хотелось ?:)
Мне вообще в данном случае ничего не хотелось.
Человек спросил, я - ответил. :friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Алекс

Сообщение Алекс » 25 авг 2008 22:32

Михаил писал(а):полностью согласен с мнением Алекса (который, впрочем все равно никуда не поедет):
Не факт. Я собираюсь. :beer:

Алекс

Сообщение Алекс » 25 авг 2008 22:41

Ванечка писал(а):oyster В своем посте я попытался четко разграничить цели поездки. А также обьяснил невозможность их совмещения. Потому хотел бы услышать более четкого ответа. Мы пьем или осматриваем?
В результате посещения ДР сайта два года назад лично для себя я вывел аксиому: цель - однозначно пить и общаться.
Попытка совместить в себе осмотр достопримечательностей, посиделки и неспешную дорогу туда-сюда не получилась. Выехали рано, приехали поздно (затемно), нормально посидеть и пообщаться времени не хватило, в баню не попали, утром встретились со всем коллективом на завтраке в столовой, успели сделать "группен-фото" и разъехались в разные стороны. И, спрашивается, зачем только ездили в Мещёру? :(
Исходя из вышесказанного, предлагаю расстояние не далее 200-250 км. от Москвы (не забывайте, в октябре световой день уже короткий!)

Ванечка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ванечка » 25 авг 2008 22:45

Возникает стойкое ощущение, что форумчане просто любят дорогу. И приехать на "сбор" через полчаса после выхода из дома не совсем интересно. Или может Нерезиновая так всем надоела, что мы стремимся при каждом удобном случае уехать как можно дальше? ;)

Как то слабо мне представляется возможный вариант с осматриванием достопримечательностей ))) Ну слабо! Может, я неправильно себе представляю процесс праздника...Но вот отмечать, отмечать, отмечать а потом, вот все бросить собраться и куда то поехать что то смотреть.. фантастика. Допускаю, что что то посмотреть можно ДО заезда и начала отжЫга. Это даже было бы хорошо! Дабы опоздавшие успели подтянуться..
Касаемо удаленности теперь вопросы ))) Никто из форумчан не выяснил местонахождение основного "контингента" ??? Москва? область? Последний раз я возвращался из "Ярославны"... живу в районе м. Нагорная. пробег вышел 230 км, 2,5 часа пути (с 21:40 до 0:15) Имхо, это разумный максимум от Мск.. ползти колонной за старым пердящим груженым КамАЗом, вползающим на горку на второй передаче в клубах сизого дыма то еще "удовольствие"... мне посчастливилось ))

Поэтому думаю что:
1) планировать место отдыха с учетом посещения одной "интересности", причем ДО заезда и расселения;
2) ограничить поиски места отдыха границами Московской области.

А...ээ.. мы в итоге то на какое количество дней едем (включая въезд и отъезд, дорогу) ???

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение salva » 26 авг 2008 04:46

2 года назад у нас проходил здесь семинар.
Место:

Пансионат «Лужки», Подмосковье, г. Серпухов, дер. Лужки ( 6 км от трассы Москва - Крым).

Пешком
До г. Серпухов электричкой от Курского вокзала или автобусом от метро Южная до ж/д вокзала в Серпухове. Далее на такси до пансионата
«Лужки» (дер. Лужки) стоит около 200 рублей.

Автобус № 47 от вокзала в Серпухове отправляется 3 раза в сутки в 7 -30, 14-05 и в 17-00, он идет в дер. Лужки, но выйти надо раньше на
остановке "Красная Гвоздика" .

На автомобиле: трасса М2 - "Крым" (от Варшавского шоссе на Тулу), далее до поворота на Серпухов.
Через 1 км , не доезжая въезда в Серпухов, будет поворот налево на «Лужки» (там стоит указатель на пансионат «Лесная опушка»)
Пансионат «Лесная опушка» 4 км , пансионат «Лужки» - 6 км

На базе пансионата есть разные залы, которые можно арендовать, есть небольшой (для посиделок) и большой отдельном помещении (для поседелок, танцев, конкурсов, места хватит.
Еще на природе Выходишь через заднюю калитку и попадаешь на берег Оки. Там мы устраивали ночную дискотеку и шашлыки. места завались, справа виден мост через реку.
Есть 2 или 3 корпуса, один евроотделка, второй совдепия номера, сауна точно есть, не знаю как баня.

В другом месте проходил семинар, это под Звенигородом, по моему пансионат или санаторий Солнечный на 2006 год цены за 2 местку с удобствами были умеренные, напротив через дорогу баня (парились ночью зимой) было классно. баня достаточно просторна.

3 вариант, могу под Питером, точнее под Зеленогорском предложить, рядом озеро, пансионат в Дубках.
А что вариант :-D

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 26 авг 2008 07:54

Ванечка, Вы в целом правильно обрисовали картину мира :)

1. Достопримечательности осматриваются в факультативном порядке до ПРАЗДНИКА по дороге на место, а также обратно. И именно потому, что многие любят именно дорогу и то, что можно на ней посмотреть. Начинать праздник раньше 17.00 считаю бессмысленным (лично я с утра пить не умею :)), хотя, можно послушать другие мнения. Отсюда - возможность проехать с утра 250-300 км с пользой для души.

2. Колоной никто никого не обязывает ехать. Это кому как удобнее.

3. Заезд в субботу, выезд в воскресенье.

4. Большая активная часть живет в Москве, МО, но есть активисты и в Нижнем, и в Брянске, и в Твери, да уже много где. Есть много Питерских товарищей. Как найти точку равноудаленную от всех, а также доступную по бюджету - вот это вопрос.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья (не робот)

Юбилей сайта

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 26 авг 2008 08:04

Добрый день, всем кто меня еще помнит на сайте и знает, и всем, кто пока не знает! Почитал интересное обсуждение, что выше, по вопросу юбилея. Действительно, объединить не объединимое - имеется ввиду туризм и банкет - почти не реально. А может их действительно не объединять, а разделить... Т.е. в пятницу вечером идем в Москве (только не бейте меня) в ресторан, ну или в кафе какое-нибудь хорошее, пивоварню и т.д., в субботу - отдыхаем, трезвеем. А в воскресенье выезжаем на один день - что-нибудь интересное посмотреть. Московская область - неисточима на достопримечательности, даже рядом с Москвой можно найти что-то интересное.

Илья

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 26 авг 2008 08:07

Blacky, а было бы любопытно построить некий вектор - попытку равноудаленного места от всех.
250 км считаю разумным пределом. ТОгда успеем и выспаться, и что-то посмотреть, и пообедать по пути. А вечером еще останется время в баньку сходить. Вот это считаю совершенно неободимым. Не менее необходимым чем наличие вблизи чего-то интересного. В конце концов что-то посмотреть можно и в любой другой поездке, а это ведь ДР.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 26 авг 2008 08:09

Михаил, да-да. Можно и 250 км, а кому нужно, тот эти 250 в 500 преобразует, построив интересный маршрут :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Михаил » 26 авг 2008 08:21

Blacky, полностью согласен. Если желающие будут нарезать круги вокруг места празднования, никто не возразит.
Рогожин Илья, рад Вашему появлению. Думаю, что в ответ на такое Ваше предложение, все начнут кричать, что мы автотуристы, а не сидельцы в московских кафе.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 26 авг 2008 10:22

Рогожин Илья, давненько не виделись. :friend: Сидеть в московских кафе - это неинтересно и бессмыссленно с точки зрения путешествий на авто. Помимо застолья хочется еще и дневной культурной программы. :)
Михаил, я вообще человек деликатный, если ты заметил. 8) И не отвергала я остальные варианты, так, предложила немного конкретики, надоело воду в ступе толочь. :)
Пока что худо-бедно опредлились лишь с удаленностью от города - 250-300 км в одну сторону. Глядишь, ближе к Новому году и базу выберем. :-D

Ответить