Пещеры Тверская обл. Старица!

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.56

Пещеры Тверская обл. Старица!

Сообщение Алиса Фрелих » 31 янв 2008 20:07

Очень хочу посетить пещеры в старице! очень много хорошего слышала и читала! говорят зимой там очень красиво! Сложности две:
1) несмотря на то что есть описание ее местонахождения, ее еще надо найти!
2) у меня есть время, деньги, но нет машинки... ((

Кто там был, или что то знает или хочет присоедениться в поисках этой достопримечательности - ПИШИТЕ! Буду очень рада!

Взамен могу организовать экскурсию в Андерсенгард в погранзоне СПб! есть договоренность с ФСб!

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 31 янв 2008 21:44

Год назад общался с человеком, который занимается наблюдениями за летучими мышами в этих пещерах и часто ездит туда. Моя поездка тогда не сложилась, да и лучше ехать в те края в теплое и сухое время. Найти пещеры просто. Буду восстанавливать контакт с этим человеком.

Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алиса Фрелих » 31 янв 2008 21:50

Я мечтаю туда попасть, я обожаю пещеры, я даже думала записаться в спелеоклуб, чтобы осуществить эту задумку!.. Буду благодарна за любую информацию. Немного инфы есть и здесь на сайте кстати.

Elvis
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.06

Сообщение Elvis » 04 фев 2008 01:59

я живу в 50 км от этого места, один раз туда ездил, это было летом, там как раз вход завалило, так что ничего не вышло, на самом деле если жу и ехать туда, так тогда обязательно с осмотром достопримечательносте й старицы
есть вопросы - пишите)

Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алиса Фрелих » 04 фев 2008 09:17

В Старице была, доехала один раз, там один монастырь действующий и два стоят почти в руинах...( Позже прикупила карту старицкого р-на, там оказываетсяесть еще интересные места, храмы старинные, источники и т.д., но это было зимой, холодно и снегом все занесло, хотела летом, но не получилось...(( А сейчас что со входом в пещеры?.. туда можно войти?.. Я читала что туда лучше ехать зимой потому что все обледеневает и очень красивые получаются сталактиты и -гниты, но кто то говорит что там лучше летом... Есть ли вообще возможность туда попасть внутрь?.. может там неск. входов?

Elvis
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Elvis » 04 фев 2008 23:02

ну про то как дела со входами обстоят сейчас сказать не могу, но если все же надумаете ехать, то может и составлю компанию))

Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алиса Фрелих » 04 фев 2008 23:09

Т. е. мне надо будет подъехать в Тверь, и я так понимаю что в выходные или можно и в будние?.. можно будет посетить заодно и др. места Старицы!...))

Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алиса Фрелих » 04 фев 2008 23:10

А что с машиной? мне арендовать машинку в москве или не надо?..

Elvis
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Elvis » 04 фев 2008 23:14

вопрос конечно интересный, тут несколько моментов - дата, транспорт
в ближайшие выходные запланрована поездка в усадьбу арханглеьское - краногорский р-н, в следующие выходные запланирован ночной дозор, наверно слышали о такой игре в москве) в твери она тоже проводится)
про транспорт - я имел ввиду могу составить компанию, в случае если поедите туда с кем то на машине и так совпадет, что я смогу именно в этивыходные туда подъехать

Алиса Фрелих
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Алиса Фрелих » 04 фев 2008 23:21

Я к сожалению почти все выходные работаю, но ничего, есть и выходные, машинку в крайнем случае возьму напрокат, а Вы точно знаете где находится вход?.. Кто желает присоедениться, пишите!..

Elvis
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Elvis » 05 фев 2008 23:08

вот и я работаю все выходные, а о том что воскресенье будет свободным узнаю утром в этот день, так что вот так(
вы собирайтесь, если окажусь свободным, то присоединюсь к вам, местные жители всегда покажут основной вход, (который завалило летом), до него добраться не проблема до него асфальтовая дорога отличная

Ответить