Путешествие в Карелию

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 13 июл 2008 22:47

Выезжаем 16 июля утром из Солнечногорска. Кто с нами, товарищи?
Toyota Hilux на механике 12 г.в. BFG AT 31/10,5/15, в остальном полный сток.

iLSi
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 13 июл 2008 23:38

Ivan писал(а):Выезжаем 16 июля утром из Солнечногорска. Кто с нами, товарищи?
И как едете? мы выезжаем 17го )
Изображение

Моня
Авторитет: 0.37

Сообщение Моня » 14 июл 2008 12:53

Товарисч Таня писал(а):Предположительно едем на север Карелии (до Чупы) в начале Августа. Через Ферапонтово, Шальский, Беломорск. Цель - посмотреть петроглифы. Так что если совпадем по срокам, часть пути можно проехать вместе. :friend:
А у Вас когда август начинается? Мы стартуем из Самары 9 августа, через Ферапонтово, Вытегру, до Кеми на Соловки. Может пересечёмся?
А когда я замечал полное отсутствие мыслей в своей голове, это само
по себе уже было мыслью о том, что мыслей нет.

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 14 июл 2008 13:11

Ivan писал(а):Мы планируем выезд 5-15 июля (пока точнее сказать не могу). Маршрут утверждён. Он следующий: Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь. Если вас хоть что-то устраивает, то можно обсудить поподробнее.
мы хотели примерно также поехать, но так обстоятельства складываются что до Кеми скорей всего не поедем, в целях экономии времени решили сократить маршрут, или мы просто доедем до Рабочеостровска, посмотрим на Белое море, но на Соловки не поплывем (изначально планировали провести на Соловках 3-4 дня). Где планируете останавливаться? В Сортавалу поедете?
Изображение

Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.55

Сообщение Товарисч Таня » 14 июл 2008 15:30

Моня писал(а): А у Вас когда август начинается? Мы стартуем из Самары 9 августа, через Ферапонтово, Вытегру, до Кеми на Соловки. Может пересечёмся?
У нас август начинается 1 числа, 9 уже будем на беломорских островах. Обратно 14, через Петрозаводск.
Прошу москвичей, кто будет на Соловках, по возможности приобрести для меня пищевой агар архангельского водорослевого комбината, грамм 100. На Соловках есть их фирменный магазин. Благодарность моя будет безгранична. :friend:

Ivan
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 14 июл 2008 20:53

iLSi писал(а): мы хотели примерно также поехать, но так обстоятельства складываются что до Кеми скорей всего не поедем, в целях экономии времени решили сократить маршрут, или мы просто доедем до Рабочеостровска, посмотрим на Белое море, но на Соловки не поплывем (изначально планировали провести на Соловках 3-4 дня). Где планируете останавливаться? В Сортавалу поедете?
А мы поплывём на Соловки в любом случае. Планируем провести на островах 2 дня. Жить будем в гостинице, либо поищем ночлег у местных при отсутствии номеров. Машину оставим в Рабочеостровске, или в Кеми, если там не будет мест. В Сортавалу не едем. Я там был.
Toyota Hilux на механике 12 г.в. BFG AT 31/10,5/15, в остальном полный сток.

Иван(не робот)
Автотурист-фоторепортер

А может и получится...

Сообщение Иван(не робот) » 17 июл 2008 03:46

Мы тоже собираемся в это время по похожему маршруту.
Вот некоторые вводные на данный момент:
в конце июЛЯ неспешно выезжаем из москвы на авто до Белого моря. Наверно.. до Мурманска. И желательно - в Хибины. Приблизительный маршрут - Москва_Питер_и далее со всеми остановками (надо детализацию проработать). Очень приветствуются попутчики, которые в Хибинах были (и знают куда там идти/ехать и что туда брать:)
Отдельно нужно отметить, что в Питере задерживаться наверно не будем (это отдельная тема,каждый год ездим и в этом году-уже:), в Ярославле, Костроме, Кириллове, Ферапонтове и т.д. - тоже были отдельными "тематическими" поездками (т.е. времени тратить не хотелось бы если поедем с этой стороны). Кстати, там далее в Карелию вокруг озера дорожка как бы не асфальтовая... километров 150... :)
В идеале хотелось бы проехать без задержек до Кондопоги (или даже до Медвежьегорска - там тоже везде были) и вот далее уже вдумчиво и с чувством, с расстановкой...
Валаам, Соловки, Хибины и т.д.
Всё что до - уже пройдено (прошу понять...:)

Авто - легковое.
Опыт автопутешествий - приличный.
Экипаж - 2чел, возраст 30-35лет
Ночёвки - гостиницы, кемпинги, турбазы, палатка (возможны комбинации:)
Срок - 20 и более дней (иначе нет смысла)
Стиль - не спеша, продуманно (насколько возможно), изучая местный колорит и достопримечательности, комфортно, но не без разумной доли авантюризма.
Свято(особенно на отдыхе:) - право на ПОЛНУЮ личную свободу перемещения :)
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ, кого устраивает данная декларация и направление. :)
Семейным (и не семейным:) парам - получилось бы весьма неплохо.
НА СВОИХ АВТО (ввиду последнего пункта чтобы никто никого не ограничивал).
Прошу в почту, времени остаётся мало...
my_autotravel@yahoo.com

Вэн
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.56

Сообщение Вэн » 29 июл 2008 11:06

А мы уже приехали из Карелии! Отдыхали в Паанаярви! Дорога лучше через Лоухи( мы по ней возвращались). В сам парк дорога неважная, но красота и рыбалка этого стоит! Были на Соловках, теплоходы берут всех желающих ( мы добирались на Тумане). Правда ездили туда-обратно, а этого времени очень мало. Постораюсь написать поподробнее о поездке позже. Уже завидую тем, кто скоро поедет в отпуск! :drive: счастливого путешествия!

Моня

Сообщение Моня » 29 июл 2008 16:00

А мы стартуем 9 августа. В планах посещение Соловков и других достопримечательностей. Если есть желающие присоединиться к нам на своих колёсах, то милости просим.

lalika
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.41

Сообщение lalika » 29 июл 2008 20:08

Вэн,третий раз пытаюсь отправить вам в личку сообщение...но толи на сайте какой-то глюк...толи я что-то не правильно делаю...ваше сообщение пришло 14-го...а с 12-го мы уже были в Карелии...и были лишены возможности общения посредством Инета...поэтом прочла его уже по возвращении из поездки...мы до Паанаярви так и не доехали...виной всему наше вечно скучающее по нам начальство( отозвали из отпуска)..да и пожалуй собственная лень( слишком поздно раскачались и созрели связаться с администрацией)...все последние дни перед поездкой безуспешно пытались дозвониться до руководства Паанаярви...почему-то вдруг началась паника,что нас могут туда не пустить или из-за отсутствия палаточных мест...или из-за нашего кота...вопрос о том,чтоб его везти в переноске даже не стоял - он всю поездку пропутешествовал гордо восседая на горке из спальников на заднем сиденье..и свергнуть его с вершины пьедестала не представлялось возможным...Мы добрались лишь до Беломорска и пришлось возвращаться обратно,но тем не менее поездкой в общем-то вполне довольны,с нетерпением будем ждать вашего отчетика о Парке,очень надеюсь,что он подстегнет наше любопытство и в следующий год мы все- таки доберемся до намеченной цели - Паанаярви Smile

iLSi
Автотурист-фоторепортер

Сообщение iLSi » 02 авг 2008 23:05

Вернулись неделю назад.. в полном восторге, отчет будет позже, пока сил хватило только на фотоотчет http://fotki.yandex.ru/users/iL-Si/album/48083/ :)
Изображение

Я
Авторитет: 0.43

Сообщение Я » 06 авг 2008 22:59

Моня! 9.08 мы тоже будем в Карелии. Где-то между Сортавалой и Беломорском.Если есть желание пересечься,то звони 9109486695. На данный момент мы в Москве. Выезжаем 7.08. в сторону Пскова. 8.08. из Псковской обл. в сторону Сортавалы. Покататься планируем дней пять. Крайняя точка-Кемь.

Моня

Сообщение Моня » 07 авг 2008 08:01

Я писал(а):Моня! 9.08 мы тоже будем в Карелии. Где-то между Сортавалой и Беломорском.Если есть желание пересечься,то звони 9109486695. На данный момент мы в Москве. Выезжаем 7.08. в сторону Пскова. 8.08. из Псковской обл. в сторону Сортавалы. Покататься планируем дней пять. Крайняя точка-Кемь.
Отлично! Но только мы 9 стартуем из Самары а в Кеми будем 13 августа 14-15 на Соловках. Если увидите зелёный Форд Мондео то это мы :)
телефон на всякий случай 9276599668

Я
Авторитет: 0.43

Сообщение Я » 26 авг 2008 19:54

Моня! сообщение прочитал 25.08. по приезду. Были на Белом море в д. Паньгома Кемского района с 10.08 по 11.08. Связи там от родясь не видывали. 12.08. поехали на Ладогу в район Олонца,а 13.08 в сторону Питера. Теоретически могли наверное и встретиться по дороге. . Но видемо теперь в следующий раз. С наилучшими пожеланиями! Захочешь посмотреть Куликово поле-всегда рады встретить.

Моня

Сообщение Моня » 27 авг 2008 07:28

Вернулись из путешествия 22 августа. На спидометре 5500 км. впечатлений масса. И как то даже грустно стало, что всё закончилось.
Останавливались в Муроме, Владимире, Суздали, Кеми на Соловках, в Кижах и в Великом Устюге. На обратном пути проехали через Вологодскую, Костромскую, Нижегородскую области, захватили кусочек Мари-Эл и Татарии. Вобщем супер, не попали только в Каргополь, но решили, что ещё вернёмся туда позже. :)

Ответить