29 апреля - 6 мая Бросок на юг

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 12 мар 2007 15:12

Я на майские планирую бросок на юг. Пока в разработке - Пенза, Минводы, Астрахань. Может быть, это все вместе :) Давненько не брали мы в руки шашки :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 апр 2007 09:47

После переосмысления поставленной задачи маршрут изменился - поедем вокруг Москвы по окружности с радиусом примерно 500-600 км, чтобы в любой момент можно было вернуться в центр цивилизации :)

Итак набороски:

День первый - 28 апреля, суббота

http://autotravel.org.ru/d_trip.php?tri ... 850&view=v

День второй - 29 апреля, воскресенье
http://autotravel.org.ru/d_trip.php?tri ... 848&view=v

День третий - 30 апреля, понедельник
http://autotravel.org.ru/d_trip.php?tri ... 174&view=v

Вот, пока и все, продолжение следует. Если у кого есть замечания по маршруту типа must see, с удовольствием послушаю.

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Поездка на майские

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 13 апр 2007 10:24

У нас тоже не получается на майские уехать далеко, т.е. только официальных три дня. И в принципе, Зайка просится куда-нибудь где по теплее, а Курская, Белгородская и Воронежская область - как раз на юг.
Так что, я предложу, может мы и присоединимся ко всему маршруту или к части.
В частности меня интересует - Чернь и Чернский район, там много Св.источников (кроме музея, котороый тоже говорят интересный!)

Если вдруг мы все же не присоединимся, может быть Вам удастся заехать на какие-нибудь Св.источники в Чернском районе:

1.Святой источник "Прощенный колодец"
п.Чернь, Чернский район

2.Святой источник
с.Лужны, Чернский район
Храм в небольшом селе под Чернью не действует уже много лет. Когда-то он был большим и красивым, теперь полуразрушен. Правда, стены еще очень крепкие, кое-где сохранились фрески: изображение библейских сцен поблекло, но вполне различимо. Москвичка Валентина, у которой в этом селе корни, пригласила священника, который освятил храм и также целебный источник на берегу небольшой речки Роски. По инициативе Валентины Максимкиной источник окультурили, сделали крышу, перила, чтобы удобнее было к нему спуститься. Вода здесь чистая. Тем, кто верит в чудо, помогает от всяких недугов.

3.Святой источник
с.Черноусово, Чернский район

Еще заинтересовал музей-усадьба "Никольское-Вяземское". Но будут ли они работать 28 апреля - в субботу? Если Вы будете заказывать экскурсию, мы бы тоже поучаствовали.
Ехать в усадьбы без заказанной экскурсии, на мой взгляд, может оказаться не оправданно - может оказаться все закрыто...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 апр 2007 10:28

Мы собираемся посетить и музей, и усадьбу. Правда, экскурссию не заказывали, т.к. вообще не любим/не умеем чего-либо заказывать :) В районе усадьбы планирую быть где-то в 12.00-13.00, если закажете экскурссию и мы будем успевать - с удовольствием присоедининмся :)
Посещение источников зависит от простоты их нахождения и маршрутного времени - в этот день еще по плану после усадьбы - посмотреть Михайловский карьер и до 18.00 попасть в гостиницу, чтобы младенец успел еще вдоволь поползать :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 апр 2007 10:36

Только что до меня дошло, что мы с вами не пересекаемся - мы выезжаем на день раньше - суббота у всех рабочая.

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Тульская-Курская

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 13 апр 2007 10:53

Если музей будет работать и я смогу заказать экскурсию, то я могу попробовать попросить на работе 1 день -28 апреля. Все равно это короткий день и работать никто не будет...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 13 апр 2007 10:55

Тогда жду информации по экскурссии :)

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.45

28-1

Сообщение Рогожин Илья » 19 апр 2007 13:30

Усадьбы-музеи молчат на электронные обращения, дозвонится тоже не получилось... Предлагаю ехать так - на "повезет, так повезет".

Т.е. мы за Н-Вяземское. Но потом я подумал, что нам далековато до Курска, если мы не были в Орле и Брянске. Мы наверное заночуем в Мценске, на следующий день усадьба Тургенева, потом Орловское полесье и ночевка в Брянске. Назад, через Дятьково и домой.

На 3 дня дальше не уедешь...
Жизнь - хорошая штука!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 19 апр 2007 13:42

По моим прикидкам мы будем в районе усадьбы где-то в 13.00.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.45

28-1

Сообщение Рогожин Илья » 19 апр 2007 13:44

А музей техники в Чернь, Вы планируете посетить?
Его наверное надо до Н-Вяземского...
Жизнь - хорошая штука!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 19 апр 2007 13:53

Да, планируем. По времени это будет где-то от 10.00 до 12.00 - у нас выезд в 6.00 из Балашихи.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 25 апр 2007 08:59

Ну и окончание нашего маршрута :) Может быть, в третий день переночуем в Рамони. Рамонь - курортная зона Воронежской области и там нашлись неплохие турбазы. Если все устроит, то лучше там.

День четвертый - 1 мая (вторник, праздничный день)
http://www.autotravel.org.ru/d_trip.php ... 193&view=v

День пятый - 2 мая
http://www.autotravel.org.ru/d_trip.php ... 193&view=v

Вот тут я замучилась искать ночевку в Липецкой области - хотелось переночевать в Чаплыгине, но там номер с удобствами один на всю гостиницу. Скорее всего, придется возвращаться в Липецк, а это жаль.

День шестой - 3 мая
Совсем куцый:
http://www.autotravel.org.ru/d_trip.php ... t99&view=v
Хочется ближе к Старой Рязани, но опять не понятно - что там с ночевками. Так что, неспеша до Рязани

День седьмой - 4 мая
Тут я совсем, наверное, уже выдохлась. Пока в планах таки доехать до Старой Рязани, а потом прямым ходом домой. Почему-то мне кажется, что мы и до этой точки уже сильно устанем отдыхать. Так что, если что и получится дальше, то это будет чистой воды импровизация.

С удовольствием послушаю про приятные ночлеги в Рязанской области, а так же про какие-нибудь вкусные изюминки достопримечательностей.

Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.77

Re: 28-1

Сообщение Василий Филиппов » 27 апр 2007 21:15

Рогожин Илья писал(а):Мы наверное заночуем в Мценске, на следующий день усадьба Тургенева, потом Орловское полесье и ночевка в Брянске. Назад, через Дятьково и домой.
Сейчас только внимательно прочёл сообщение.:) Если ваши планы не изменились, наверное, сможем составить компанию в Спасском-Лутовиново и Орловском полесье. Давно туда собираемся. Само собой, и по пути в Брянск. Насколько я понял, всё это планируется на 1-е?
Всего доброго.

Василий

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

29-1

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 28 апр 2007 08:06

У нас, к сожалению, традиционная майская поездка срывается.. Причина прозаичная - не денег, чтобы поехать...

Будем обходится местными выездами - по ближайшему подмосковью...

crazman
Авторитет: 0.12

Сообщение crazman » 28 апр 2007 19:44

Blacky
Минводы все-же отменяются???
Планируем 30-1 выдвинуться из Рыбинска в Минводы... По пути Тульская, Липецкая Воронежская обл, Ростов и т.д.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 04 май 2007 10:21

Мы вернулись :) Практически все планы выполнены, поездка прошла успешно. Правда пришлось вернуться на день раньше - вчера в Рязани не нашлось ни в одной гостнице ни одного приличного свободного номера :) Сейчас систематизируем полученые данные и фотоматериал. :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 22 май 2007 12:08

Ответить