Ивангород -12-13 августа.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Ивангород -12-13 августа.

Сообщение Алекс » 05 авг 2006 14:39

Решил сделать отдельную тему.
Варианты, как добраться до Ивангорода альтернативными видами транспорта.
1. Поездом. С Ленинградского вокзала. Поезд Москва-Таллинн (номер 034 P). Отправляется в 18.10. в пятницу, 11 августа, прибывает в город в субботу, 12 августа, в 04.18. Время в пути - 10 ч. 08 мин. Ст-ть билетов: купейный вагон - 1290-1450 руб., плацкартного - нет, общий - сидячие места, кресла, как в самолёте - 730-900 руб.
2. Автобусом. Прямого рейса из Москвы нет. Либо с пересадкой в Питере или Пскове. Нереально.
Последний раз редактировалось Алекс 06 авг 2006 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Ивангород 12-13 августа

Сообщение Михаил » 06 авг 2006 10:17

Я все-таки думаю, что при двух свободных днях тратить десять часов, чтобы добраться до пункта назначения... Получается, что это больше половины времени, которое мы там проведем.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Re: Ивангород 12-13 августа

Сообщение Алекс » 06 авг 2006 13:04

Михаил писал(а):Я все-таки думаю, что при двух свободных днях тратить десять часов, чтобы добраться до пункта назначения... Получается, что это больше половины времени, которое мы там проведем.
Ну да, но город-то всё равно ближе не станет.
Конечно, можно в другой раз включить его в какой-нибудь маршрут поездки вместе в другими объектами, но исторической реконструкции-то уже не будет.
Я предложил идею поездки не с целью посмотреть старинный город, а конкретно - фестиваль исторической реконструкции в старинном городе.
Да, далеко. Но ведь интересно!:))) :friend:
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 06 авг 2006 13:41

Вот сайт фестиваля исторической реконструкции в Ивангороде:
http://ivangorod.medieval.ru/program.htm
Сайт Ивангорода:
http://www.ivangorod.ru/index.php?do=st ... e=main&p=1

Информация по размещению:
В городе всего одна гостиница. Называется, соответственно, "Витязь". Свободные места пока есть.
Расценки: 2-х местный с удобствами - 1060 руб., 1-местный - 610 руб., 2-х местный без удобств - 860 руб., 1-местный без удобств - 490 руб. За предварительную бронь - наценка 50%.

Напротив крепости Ивангорода находится крепость Нарва (территория Эстонии). Там в эти же дни также будет проходить фестиваль исторической реконструкции на Столетнюю войну с участием исторических реконструкторов из Швеции, Финляндии, Франции, Италии и т.д. С крепостных стен Ивангорода сражение на противоположном берегу реки можно наблюдать невооружённым взглядом.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 06 авг 2006 14:30

На всякий случай погода в следующие выходные в Ивангороде/Нарве:
http://www.gismeteo.ru/mtowns/26058.htm
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 06 авг 2006 14:46

Дорога обратно:
Поезд отправляется из Ивангорода 13-го августа (воскресенье) в 22.59., прибывает в Москву на Ленинградский вокзал 14-го августа (понедельник) в 09.20. Билетов в продаже пока нет.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 07 авг 2006 09:25

Алекс писал(а):Дорога обратно:
Поезд отправляется из Ивангорода 13-го августа (воскресенье) в 22.59., прибывает в Москву на Ленинградский вокзал 14-го августа (понедельник) в 09.20. Билетов в продаже пока нет.
Есть возможность вернуться обратно в Москву на комфортабельном автобусе "Ман" с вонными историками. Автобус приходит в Москву рано утром в понедельник, 14 августа. Стоимость проезда - 1000 руб./чел. Как вариант.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
araiguma
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 фев 2006 21:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.59

Сообщение araiguma » 07 авг 2006 14:09

Алекс, присоединюсь к мысли, что за 7 верст :eat: (киселя хлебать) - расточительно, хотя идея праздника мне очень понравилась и я бы с удовольствием там побывал, было бы оно поближе. :(
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 07 авг 2006 14:26

araiguma писал(а):Алекс, присоединюсь к мысли, что за 7 верст :eat: (киселя хлебать) - расточительно, хотя идея праздника мне очень понравилась и я бы с удовольствием там побывал, было бы оно поближе. :(
Влад! Если бы не фестиваль - фиг бы я туда поехал... Уж поверь! А так хочется поехать - мочи нет!:)))
:lol: Да и потом - мы же не на машинах! Какая разница - какое расстояние! Главное - это чтобы кампания хорошая подобралась, ты же знаешь!:))) Как ты выражаешься - "пиндосия"!:)))
Я вот в Испанию, Италию, Францию, Турцию и т.д. тоже не на машине езжу - и ничего!:)))
Может, и в Ивангород получится...
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 авг 2006 14:36

А я бы в Ивангород просто съездила бы :) Не на фестиваль. Кстати, фестивалей этих в последнее время :)- вон и ближе есть, в эти выходные под Александровым http://www.vladtv.ru/news.shtml?news=460
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 07 авг 2006 14:44

Эээээ... Пусть меня поправят, если не права. Разве Ивангород - не приграничная зона? В одном из отчетов, опубликованных на сайте, прямо написано - въезд по пропускам, которые надо заказывать заранее и всего в одном из трех пунктов - Питере, Кингисеппе и еще где-то. Разве нет?
Фестиваль и Реконструкция - это на любителя. Обычно все это сопровождается огромными толпами народу, беспорядочно бродящими повсюду. Как правило, на таких мероприятиях очень мало что можно увидеть - узнать. :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 авг 2006 14:59

Уже полгода как Ивангород не пограничаня зона. Однако, если нам все-равно, скоро опять ею станет.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 07 авг 2006 15:08

Blacky!
Никто не хочет ехать туда на фестиваль, неужели Вы думаете, что кто-нибудь поехал бы без него?:))) :-D

Sunny fox! Был погранзоной. Сейчас нет. Скоро опять станет. Спрашивал в тамошней гостинице у администратора - сказали, что пока никакие разрешения не нужны. Особенно, если сказать, что планируешь остановиться у них!:)))
Если поедем - расскажу, обстоит дело на самом деле!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 авг 2006 15:12

Никто не хочет ехать туда на фестиваль, неужели Вы думаете, что кто-нибудь поехал бы без него?
Не думаю. Уверена :) Мы бы поехали :) К тому же - что такое 856 км? Как до Казани :) А до Казани мы летали на выходные. Надо выезжать в пятницу вечером, делать привал по середине - в Великих Луках, например. Суббота и первая половина воскресенья - Иваногород. Ничего невозможного :)
Вот подрастет наш штурман и мы вам покажем как по стране надо ездить 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 07 авг 2006 15:35

Blacky писал(а):
Никто не хочет ехать туда на фестиваль, неужели Вы думаете, что кто-нибудь поехал бы без него?
Не думаю. Уверена :) Мы бы поехали :) К тому же - что такое 856 км? Как до Казани :) А до Казани мы летали на выходные. Надо выезжать в пятницу вечером, делать привал по середине - в Великих Луках, например. Суббота и первая половина воскресенья - Иваногород. Ничего невозможного :)
Вот подрастет наш штурман и мы вам покажем как по стране надо ездить 8)
Буду ждать с нетерпением!:))) :-D
А то я тут, похоже, один из главных Вжик^ов теперь!:))) :-a
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 авг 2006 15:37

Мы в эти выходные попробуем, если будет хорошая погода, сделать первую вылазку. Километров на 100-150. Маршрут пока не придумали, но, скорее всего, откроем отдельную тему :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 08 авг 2006 22:15

Из-за полного отсутствия интереса со стороны коллег автотуристов, решил дезавуировать данное предложение и поехать с кампанией в Тулу! :?
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Ответить