Поездка на 10-12 июня.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Поезка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 29 май 2006 08:57

Извините, что после такого замечательного лирического отступления о лошадях опять вмешиваюсь с грубой прозой жизни: в Сумбулово остается три свободных места. Собираемся ехать четырьмя экипажами: Araiguma, Tigra, Алекс, ваш покорный слуга. Если кто-то соберется, дайте знать до конца дня. Надо оплачивать коттедж.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 29 май 2006 08:58

Алекс писал(а):Рискну уточнить: огороженная площадка без крыши называется "плац", то же, но с крышей - "манеж".
Совсем необязательно. Чуть подальше от цивилизации это называется проще - загон. :)
Алекс писал(а):Начинать лучше всего с индивидуальных (или в небольшой группе - 2-3 чел.) занятий с тренером.
На мой взгляд, начинать лучше в конюшне - для начала там можно хотя бы разобраться, как оно устроено и принцип действия копыт и зубов. :) Индивидуальные занятия они всегда лучше. :) Особенно для тех, кто их проводит. ;)

Tigra
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.22

Сообщение Tigra » 29 май 2006 09:13

Всем приветики :) Проявляют желание наши друзья в количестве 2 чел :-) Ждем ответа до 16.00.
Мур!

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Re: Поезка на 10-12 июня

Сообщение Алекс » 29 май 2006 23:19

Михаил писал(а):Извините, что после такого замечательного лирического отступления о лошадях опять вмешиваюсь с грубой прозой жизни: в Сумбулово остается три свободных места. Собираемся ехать четырьмя экипажами: Araiguma, Tigra, Алекс, ваш покорный слуга. Если кто-то соберется, дайте знать до конца дня. Надо оплачивать коттедж.
Михаил! Повторю свое письмо из лички - если места остались, то я забираю два для своих друзей. Они готовы оплатить прямо сегодня.

Коллеги!
Те, кто едет с нами в "Сумбулово". Быть на конной базе и не поездить верхом - непростительно. Мы с шофферкой собираемся. Если кто хочет присоединиться - милости прошу. Завтра буду созваниваться с базой и бронировать лошадей. Только напишите уровень Вашей верховой езды (ни разу не сидел, умею ездить (шаг/рысь), опытный всадник).
Информация по базе:
http://www.astravel.ru/398.1844.0.0.1.0.phtml
http://www.rtourism.ru/34/
Предлагаю еще заказать баню. На один из вечеров.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Tigra
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Tigra » 30 май 2006 08:51

Приветики всем!!! Не простим себе ... :) Поэтому, два всадника: началной и продвинутой подготовки готовы приссоединится :friend:
Баню можно на 11.06 заказать, т.к. много поводов ОБМЫТЬ :beer:

ЗЫ: нас сколько всего?

Tigra
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Tigra » 30 май 2006 08:53

Еще корт теннисный на обеденные часы, если можно... 8)

araiguma
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение araiguma » 30 май 2006 12:05

Наш экипаж лошадей в телевизоре видал :-D
2Tigra:
Алекс - 4 человека
Михаил - 2 человека
Тигры - 2 человека
Японские еноты - 2 человека :)
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 30 май 2006 12:55

Отлично! Вот мы двумя экипажами (с Владиславом) и будем лучше на лошадей по телевизору смотреть). Здоровее будем! Тем более здесь уже начитались. Чего на них смотреть...

Алекс

Сообщение Алекс » 30 май 2006 17:25

Tigra писал(а): Поэтому, два всадника: началной и продвинутой подготовки готовы приссоединится :friend:
Баню можно на 11.06 заказать, т.к. много поводов ОБМЫТЬ :beer:
Про лошадей и баню узнаю завтра и напишу.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 30 май 2006 19:27

Есть сауна, 600 руб за два часа. НО БЕЗ БАССЕЙНА! Небольшая, по их оценкам, человек на пять. В любом случае про лошадей и сауну можно договориться на месте.

Алекс

Re: Поездка на 10-12 июня

Сообщение Алекс » 31 май 2006 07:12

Михаил писал(а):Есть сауна, 600 руб за два часа. НО БЕЗ БАССЕЙНА! Небольшая, по их оценкам, человек на пять. В любом случае про лошадей и сауну можно договориться на месте.
Нашел сайт конной базы:
http://www.sumbulovo.ru/
Я бы забронировал лучше русскую баню на берегу реки.
И лошадей заранее.
Если у них на праздники база будет набита битком - может не хвтить ни того, ни другого!:)))

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 31 май 2006 07:58

Баня на берегу пруда, а не реки. судя по тому, в каком состоянии был пруд в прошлом году (мне посчастливилось увидеть там охотящуюся водяную крысу), вряд ли возникнет желание искупаться в том пруду. Хотя место очень красивое.

Алекс

Сообщение Алекс » 31 май 2006 20:11

Михаил писал(а):Баня на берегу пруда, а не реки. судя по тому, в каком состоянии был пруд в прошлом году (мне посчастливилось увидеть там охотящуюся водяную крысу), вряд ли возникнет желание искупаться в том пруду. Хотя место очень красивое.
Водяная крыса - это нутрия?!:))) Прикольно! Никогда не видел вблизи.
Хорошо! Про баню узнаем на месте, а про лошадей я все равно выясню заранее...

IrisA
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.64

Сообщение IrisA » 31 май 2006 21:02

Михаил писал(а):Отлично! Вот мы двумя экипажами (с Владиславом) и будем лучше на лошадей по телевизору смотреть). Здоровее будем! Тем более здесь уже начитались. Чего на них смотреть...
У меня подружка катается на лошадях, я несколько раз приезжала смотреть - чудесные, красивые животные. А потом она привела меня в конюшню... По мне лучше все же бензиновый выхлоп :)

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 08 июн 2006 15:31

Ну, вот, утихли жаркие разговоры на лошадиные темы и самое время обсудить такую ерунду как время и место встречи. Мое прдложение: где-то (это обсудим) на пересечении Рязанки и МКАД в субботу в 8-00, ну, самое позднее 8-30.

Алекс

Сообщение Алекс » 08 июн 2006 22:23

Михаил писал(а):Ну, вот, утихли жаркие разговоры на лошадиные темы и самое время обсудить такую ерунду как время и место встречи. Мое прдложение: где-то (это обсудим) на пересечении Рязанки и МКАД в субботу в 8-00, ну, самое позднее 8-30.
Михаил!
Предлагаю без фанатизма - в 09.00. Всё-таки - суббота!:)))
Лучшее место встречи на Рязанском шоссе - "Макдональдс" (где авторынок, знаете?:))).
Около (справа, если встать к нему лицом, есть платная (30 руб./час) большая парковка, где можно поставить машины.
Я поеду из Подольска, по "бетонке", поэтому встречаться с вами буду в Бронницах, на пересечении Рязанского шоссе и "бетонки" в районе 9.40.-9.45.
Правильно?

P.S. Коллеги! А из вас никто не поедет в субботу из района ст.м. "Павелецкой"/южной части Садового кольца? Может быть, нужно будет забрать двух членов моего экипажа...

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка 10-12 июня

Сообщение Михаил » 08 июн 2006 22:55

В общем-то полчаса особой роли не играет, хотя, по-моему, толпы ошалевших в предвкушении длинных выходных дачников будут увеличиваться на дорогах к каждой минутой. В общем-то важно, поедем ли мы сразу в Сумбулово или что-то захотим посмотреть в Рязани. Можно встретиться и в Рязани, и до Сумбулова добраться очень легко. Это не можжевеловая роща. Что по времени скажут Влад и Tigra...
По поводу Павелецкой... нас, скорее всего, будет трое, вроде наш Первый Штурман тоже присоединяется.

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 09 июн 2006 08:45

Как с едой и питьем? Что с мясом для шашлыка? А напитки, наверное, каждый возьмет на свой вкус и аппетит. Мангал я возьму. Фумигаторы не забудьте. Комары там скучают.

Алекс

Сообщение Алекс » 09 июн 2006 09:10

Напитки и фумитокс возьмём. Мясо и угли надо бы купить в Москве. Уже не успеем?

По поводу программы.
У меня предложение такое:

10 июня - Москва - Рыбное - Константиново (родина поэта С.Есенина) - Рязань (что-то посмотреть успеем. Гипотетически можно попробовать успеть на узкоколейку. )- Сумбулово.
11 июня - желающие - отдых на базе, нежелающие - посещение усадеб Кирицы, Красное, Заборово (могила генерала Скобелева), город Спасск-Рязанский. Может быть, если получится - узкоколейка в Туле. Но она займёт время с 14.00. до 18.00. Практически полдня. Тем более, что в воскресенье в Рязани обещают дожди.
Вечером - баня.
12 июня - весь день - Рязань. Хотелось бы увидеть:
- музей академика Павлова,
- музей военной автомобильной техники,
- музей ВДВ,
- музей дальней авиации,
- рязанский Кремль.
Взял бы экскурсовода для обзорной экскурсии по городу или по Кремлю. У кого-то в отчёте видел координаты хорошего экскурсовода. Не помните, у кого?

Высказывайтесь, коллеги!

Алекс

Сообщение Алекс » 09 июн 2006 09:18

Пожалуй, Михаил прав!
Если в первый день попробовать успеть посетить и узкоколейку, то встречаться нужно в 08.00.-08.30. Лучше даже - в 08.00.!:))) :-?
Чтобы к 10.30-11.00. быть в Рыбном и Константиново.
Я готов. Свой экипаж распинаю.
Как остальные участники экспедиции?:)))

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 09 июн 2006 09:35

Музей ВДВ открыт для посещения ТОЛЬКО в субботу. Усадьба Скобелева очень классно, но, впервом приближении, туда от Спасск-Рязанска около 130 км. Узкоколейку тоже редко где увидишь (тем более проехаться), но я считал в прошлом году, получается часов пять на это убьешь. И времени много, и машину не очень хочется оставлять на вокзальной площади в Туме. Уж очень там захолустье... Рядом с Рыбным пещеры, может, кроме нас со Вторым Штурманом найдутся эктремалы. Музей военной автотехники... потрясающе интересно, но пройти туда... хорошо бы точно узнать, когда в Рязанском автомобильном училище выпуск лейтенантов. В этот день День открытых дверей. Вроде в этом году 12-го. Музей Павлова режим нормальный, я с огромным удовольствием. Ну, а во время общего посещения Кремля наш экипаж передохнет.

araiguma
Автотурист-фоторепортер

Сообщение araiguma » 09 июн 2006 10:07

С учетом режима работы музея ВДВ и сомнительности полезности узкоколейки, предлагаю так:

10 июня
- Рыбное
- Константиново - родина С. Есенина
- Рязань - музей ВДВ
- Рязань - музей военной автомобильной техники
- Сумбулово.

11 июня
- Рязань - музей академика Павлова
- Рязань - музей дальней авиации
- Рязань - рязанский Кремль
- Рязань - обзорная по городу

12 июня
- Кирицы - рязанское имение С.П.Дервиза
- Старожилово - имение П.П.Дервиза
- Соха - усадьба Дервиза
- Красное - усадьба А.П.Ермолова
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

araiguma
Автотурист-фоторепортер

Сообщение araiguma » 09 июн 2006 10:10

Наш экипаж тоже увеличится на одного штурмана, так что к цифре 13 коттеджных человеко-мест мы приблизимся почти в плотную :)

Михаил
Автотурист-фоторепортер

Поездка на 10-12 июня

Сообщение Михаил » 09 июн 2006 10:33

А что в Рыбном делать? Так в пещеры кроме нас с Вторым Штурманом лезет кто-нибудь? По субботе полностью согласен, по воскресенью вместо Кремля и обзорной по городу пляж и лошади (для Первого Штурмана), кроме того посещение музея Дальней авиации - особый вопрос для обсуждения отдельно, по понедельнику надо прикинуть километраж и понять, во сколько хотим стартовать обратно и по какой трассе. Кстати, большинство этих усадеь удобно расположены, чтобы возвращаться по Симферопольке. Но, по-моему, четыре это круто даже для фанатов, а уж для простых людей...

araiguma
Автотурист-фоторепортер

Сообщение araiguma » 09 июн 2006 12:06

Это как всегда - программа-максимум ;)
Ну что, у нас литр Беленькой уже охлаждается, мангал в багажнике, углей купим. Мясо-специи как? Централизованно, или по принципу "каждый на себя и на друга"?

Ответить