7 мая. Для тех, кто остается в Москве

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.40

7 мая

Сообщение Рогожин Илья » 15 май 2006 08:23

Ну вот, а мы расстроились, что не успели туда попасть...

К сожалению беда с тряпочками на деревьях присуща всем источникам, где нет сторожа или Храма по близости, нет человека, кто бы постоянно смотрел за источником. Мы уже обсуждали что с этим делать, я даже хотел начать их снимать, но вот, например, моя Зайка считает,что если люди их вешают, то это им надо. А для чего - не нам решать...
Я не совсем согласен с этим подходом.

Аналогично и с пикниками у источника. Местные воспринимают эти места, как места для пикника. Встречал источники, возле которых специально устроены столики-лавочки и костровища...
Про духовность сложно говорить, когда вокруг пьют и едят...

Очень жалко, но есть много и хороших, чистых в прямом смысле и духовно "Святых источников".
Жизнь - хорошая штука!

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Re: 7 мая

Сообщение Sunny fox » 15 май 2006 11:36

Рогожин Илья писал(а): Встречал источники, возле которых специально устроены столики-лавочки и костровища...
Про духовность сложно говорить, когда вокруг пьют и едят...
Примерно так там все и выглядит. Что вкупе с криками, доносящимися из купальни, создает впечатление банно-ресторанного местечка. :( Там почему-то даже поклонного креста нет, но есть табличка, что источник - федерального значения. Удивительно, но источник в Епифани, такой скромный и скудно обустроенный, мне больше понравился. :)

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.40

7 мая

Сообщение Рогожин Илья » 15 май 2006 13:32

Это потому что в Епифани - Храм рядом. Пройдет время - они закончат с ремонтом Храма и возьмутся за Источник. К сожалению, видимо, много должно пройти времени.
Безусловно, бывает часто - источник скромный, но ближе к "сердцу".

А федеральный, значит нечейный или всех...
В принципе в Осанове - тоже Федеральный и много мусора, и злосчастные тряпочки на ветках.
А вот в районе д.Верзилово - оба посещенных нами Источника под контролем местного Храма. Там даже этих самых тряпочек нет - видимо их сразу снимают и выкидывают.
Жизнь - хорошая штука!

Ответить