В Белозерск на вторые майские праздники...

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Авторитет: 2.23

В Белозерск на вторые майские праздники...

Сообщение Pavel » 11 апр 2006 17:36

Вот, собираюсь вытащить народ в Белозерск на вторые майские. Маршрут - туда через Кашин, Бежецк, Красный Холм, Устюжну, и т.д., а обратно - через Ферапонтово с Кирилловым и домой по другому берегу водохранилища. Ночёвки - в палатках. Кто захочет присоединиться, заходите за информацией на мой форум, или сюда...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 11 апр 2006 17:41

Увы, нам палатки сейчас более чем когда-либо противопоказаны.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Clogic
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.29

Сообщение Clogic » 11 апр 2006 20:50

Я бы с удовольствие, но для меня Майские праздники, это дачные праздники!

voloch
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.91

внимание!

Сообщение voloch » 12 апр 2006 00:26

От Белозерска к Кириллову паром (по состоянию на 10.08.2005 работает с 7 утра до 7 вечера, причем с 12.40 до 15.00 перерыв). Год назад на майские он не функционировал ввиду несошедшего льда.

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 12 апр 2006 08:05

Clogic писал(а):Я бы с удовольствие, но для меня Майские праздники, это дачные праздники!
Слово "дача" - это не из словарного запаса автопутешественников :drive: :) :) :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 12 апр 2006 08:10

Если мне не изменяет память, то в прошлом году в районе Белозерска появился еще и мост. Вот только куда и откуда?

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 12 апр 2006 09:26

Мост через Шексну появился около Иванова Бора. Летом 2005г мы видели даже указатели на него, кажется, прямо с трассы Череповец-Вологда.
Но через сам мост не поехали, т.к. это отсекало от маршрута Белозерск. Слишком большой получался крюк :( . Даже не крюк, а развилка: в Белозерск по левой ветке примерно 80 км, в Кириллов через мост - почти то же самое по правой.
Но в случае неработающего парома это, конечно выход.

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 12 апр 2006 11:38

вот карта налево в белозерск, наверх - в Липин Бор, направо вниз - в Кириллов, а вот паром август 2005 года

voloch
Автотурист-фоторепортер

Сообщение voloch » 13 апр 2006 10:07

Да, возможно в Иванов Бору появился мост вместо парома. Но это удобно, если ехать в Кириллов от Устюжны, Череповца. А ежели от Беломорска, то либо это большой крюк, либо весьма проблематичный проселок

Clogic
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.29

Сообщение Clogic » 13 апр 2006 22:41

Gal писал(а):
Clogic писал(а):Я бы с удовольствие, но для меня Майские праздники, это дачные праздники!
Слово "дача" - это не из словарного запаса автопутешественников :drive: :) :) :)
А почему не из словарного запаса путешественнника?! Я на дачу еду тоже отдахнуть, сама поездка доставляет мне кучу удовольствия, чаще всего я там сожусь за руль и куда-нибудь колесю, конечно без ночевки, но все же! Жизнь должна быть разнообразна, я очень люблю нашу Россию, природу, старину! Но я не фанат, а любитель путешествовать!

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Сообщение Pavel » 16 апр 2006 15:51

А вот вопрос тем, кто в тех краях бывал...
Нашёл информацию о частном музее-мастерской Нины Мишинцевой в деревне Куракино под Ферапонтово (музей керамики). Не доводилось ли кому там бывать? Лично я хочу посмотреть...

Второй вопрос по Белозерску...
На сайте нет отзывов про центр ремёсел. По описанию - весьма интересное заведение, тем более, что я собираюсь поехать с ребенком и было-бы полезно ему показать нечто подобное. Неужели на самом деле они работают только в будние дни? Позже попробую дозвониться - уточнить, а пока может кто ответит по своему опыту...

Ещё вопрос...
На озере Лозском недалеко от Белозерска имеется маленький островок с крестиком (на карте крестик, я имею в виду). Что это за островной храм? Кто-нибудь знает?...

И ещё...
Кто ездил в те края, и останавливался на ночевку с палаткой. Посоветуйте места, чтобы очень долго не искать, не тратить драгоценное время. Предположительно, интересуют ближние подступы к Белозерску типа Лозского и Азатского озёр, а также местность в районе Пошехонья. Естественно, всегда можно найти, где встать лагерем, но хотелось бы место поживописнее...

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Сообщение Pavel » 16 май 2006 15:22

Из задумки получилось отличное путешествие. Я уже отчитался перед общественностью о проделанной работе : http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1147718668... Полагаю, что Светский Львёнок, как только вернётся из Брянска, дополнит мой рассказ своими дорожными впечатлениями и фотографиями. Надеюсь, я хоть разок попал там в кадр :-)))

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 16 май 2006 15:29

Отчет уже прочитан :) без лишних напоминаний :) Хотелось бы чуть более конкретики - адреса и явки мастерских :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Сообщение Pavel » 16 май 2006 15:48

Blacky писал(а):Отчет уже прочитан :) без лишних напоминаний :) Хотелось бы чуть более конкретики - адреса и явки мастерских :)
Это сообщение было намёком Светскому львёнку, чтобы не замылила свою часть воспоминаний. А то скажет, мол уже про поездку написали, можно расслабиться. Нет уж, пусть тоже поработает :-D

Про адреса и явки: Адрес музея керамики - деревня Куракино (если ехать по дороге Вологда - Липин Бор, то на перекрёстке сворачивают на Ферапонтово налево, а на Куракино направо). Конкретнее некуда. Деревенька маленькая, не найти домик с керамическими черепками над входом просто не реально. Хозяйка музея - Нина Мишинцева. С июня этого года там должна заработать трапезная. Будут кормить гостей настоящей деревенской пищей, приготовленной в собственной глиняной посуде по особым рецептам... У меня есть телефончик один, я его нашёл где-то в интернете, но сам по нему не пробовал звонить. На всякий случай вот он: (81757)4-52-46. О посещении стоит, наверное, всё же попробовать договориться заранее. Ведь можно и не застать хозяев дома...

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Сообщение Pavel » 16 май 2006 15:51

Кстати, Куракино можно было бы привязать к Ферапонтово. Ведь это совсем рядом... Но я что-то не нашел Ферапонтово в списках на сайте...

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 16 май 2006 15:54

В Кириллове он пока. Пора размежевывать :)

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 май 2006 12:27

Началась работа по разделению Ферапонтово и Кириллова. Как следствие - хочу убрать Кириллов с Р5, провести трассу от Р5 до Белозерска. На ней будут Кириллов и Белозерск. А также паром через Шексну. Вы расписание парома не подскажите? И как дорога от парома до Кириллова. До Белозерска - уже прочитала, ничего не изменилось за последние 6 лет :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Сообщение Pavel » 18 май 2006 13:24

Вот расписание парома со стороны Белозерска:

Изображение

Паром по прежнему бесплатный... Вторая половина пути от Белозерска до парома - грейдер. Он очень пыльный, трясучий, но относительно ровный и без крупных, опасных для подвески ям. На четвёрочку, я бы сказал. Многие асфальтовые дороги доставляли куда больше хлопот... После парома ещё чуть-чуть, километра три, грейдера (кажется, даже дорога каким-то булыжником вымощена местами), а потом начинается отличный асфальт.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 18 май 2006 13:25

А какой берег правый? :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Сообщение Pavel » 18 май 2006 13:27

Blacky писал(а):А какой берег правый? :)
Это который со стороны Белозерска :)

Ответить