Майские праздники 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 05 апр 2019 16:03

Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):Конфуций
стесняюсь спросить, что Вы тут забыли?
:(
грязный , шумный, мрачный, суетливый город
Если честно, очень не хочется, но надо. Я как то писал, что поставил перед собой амбициозную цель посетить максимум из 100 чудес России https://www.100чудес.рф

Так вот из ближайших всё уже осмотрено практически, осталась только Москва, если я в неё съезжу то добавлю в свою копилку сразу 7 "чудес" и перешагну экватор в 50 объектов. Я её откладывал до последнего, но дальше уже некуда. Да и детям думаю будет не безынтересно посмотреть столицу Родины 8)
В общем это наименее затратный способ подняться в своём личном рейтинге :oops:
понял. тогда защитано (С) :)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 05 апр 2019 18:04

Triton_ писал(а):
-neznakomka- писал(а):Беру выходные 6 7 8 мая, думаю куда податься на 12 дней)))
Мы тоже. И на что их потрать? 12 дней это хухры мухры. Мы на прошлые успели на эльбрус смотаться.
Может в Грузию махнем? :drive: :-a
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Nik21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019 17:17

Re: Майские праздники 2019

Сообщение Nik21 » 07 апр 2019 21:25

Triton_ писал(а): Отчетик будете делать? Хотя бы краткий? Мы давно все планируем в Брест мотануть, от нашей малой родины Смоленска это близко но все как то карты не ложатся. Если будете в Смоленске останавливаться могу подсказать что смотреть.
В Смоленске будем всего лишь один вечер. На следующий день планируем длиный перегон домой. В Смоленске для просмотра уже отметили в навигаторе Успенский собор, Набережную Горького, ж/д вокзал, памятник Твардовскому и Теркину, Крепостную стену и городской сад им. Глинки. С удовольствием прислушаемся к подсказкам.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 08 апр 2019 10:20

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):Конфуций
стесняюсь спросить, что Вы тут забыли?
очень не хочется, но надо. https://www.100чудес.рф

, осталась только Москва,
В общем это наименее затратный способ подняться в своём личном рейтинге :oops:
понял. тогда защитано (С) :)
Согласен с выше изложенным автором.
В Москве достаточно посетить три точки:

1. Воробьевы горы - уведите всю западную часть, со всеми излучинами Москва -реки;
2. Останкинскую башню - увидите все северо (западную, восточную) часть, но будьте осторожны, после ремонта часть пола на смотровой площадке просто прикрыли пуле непробиваемым стеклом, чтоб окончательно не проваливалось, хотя некоторые отважные забывают об этом и ходят по нему;
3. смотровая площадка на башне "Федерация", что в самом "за населенном" месте Москвы "Сити".

Ну вот пожалуй и все. С этой верхотуры можно увидеть все: и Третьяковку и Кремль и парки с магистралями, почти все музеи, памятники, ВДНХ с космическим павильоном.
Даже многие супермаркеты.
Вопрос со стоянкой решим.
ЖДЕМ!
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 08 апр 2019 11:10

Странник Mos писал(а): Вопрос со стоянкой решим.
ЖДЕМ!
:friend:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 08 апр 2019 20:43

Странник Mos писал(а):...
В Москве достаточно посетить три точки:

1. Воробьевы горы - уведите всю западную часть, со всеми излучинами Москва -реки;
2. Останкинскую башню - увидите все северо (западную, восточную) часть, но будьте осторожны, после ремонта часть пола на смотровой площадке просто прикрыли пуле непробиваемым стеклом, чтоб окончательно не проваливалось, хотя некоторые отважные забывают об этом и ходят по нему;
3. смотровая площадка на башне "Федерация", что в самом "за населенном" месте Москвы "Сити".
...
На майские Воробьёвы горы будут похожи на Мекку ... Альтернатива - смотровая площадка возле РАН. Кстати, в "мозгах" есть замечательное кафе - и не дорого, и виды оттуда замечательные

Если уж смотреть ВДНХ павильон Космос, то и в Музей космонавтики (под стеллой) зайти - там не менее интересно! И есть для него бесплатное приложение (Иду в музей) так же, как и для прогулок по ВДНХ есть приложение (так и называется - ВДНХ) ;)

Ну уж, если я про приложения....то для Москвы тоже есть приложение - Узнай Москву

Приятного путешествия!
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 09 апр 2019 16:57

Конфуций писал(а):Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... :roll:
По воскресеньям и по праздникам парковки в Москве бесплатны! Только не нарушайте правила, эвакуаторы и парконы работают как голодные шакалы. И в праздничные дни много народа разъезжается, так что с движением и парковкой должно быть по проще.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 09 апр 2019 17:00

Товарисч Таня писал(а):
Maratosa писал(а):На Тбилиси столько дней много. Одного -двух- за глаза.
6 день - перегружен слегка- Боржоми можно слегка по темноте застать. Но если в темпе двигаться-то нормально.
Я бы один день Тбилиси выкинул, Мцхету совместил с ВГД- нормально встает по времени.
А кучу дней в Тбилиси разбавил Кутаиси -сдобрив это дело каньоном Окаце и пещерой Кумистави.
Тогда бы был вообще супер список достов.
Maratosa, спасибо, учтем. В Тбилиси так долго, потому что планируются близкие вылазки в окрестности.
Может подскажите, что с парковками в Тбилиси?
С парковками там все хорошо и бесплатно, парконов и эвакуаторов нет, но в центре немного тесновато. (Был в 2015 и 16гг).
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 09 апр 2019 17:06

Товарисч Таня писал(а):Едем одной машиной, два человека, два водителя, но за день проезжаем не более 1000 км. с обязательной ночевкой в кровати.
Возможно на каком-то этапе пересечемся с еще одним экипажем с авторевела.
К осмотру планируем
1 день - военно-грузинская дорога и ее достопримечательности
2 день - прогулка по Тбилиси, возможно с экскурсией или citybus Hop On Hop Off
3 день - Мцхета
4 день - Тбилиси, возможно экскурсия в Кахетию на туристическом автобусе с мастерклассами и дегустациями
5 день - Тбилиси
6 день Уплисцихе, Гори, Боржоми
7,8 день Вардзия
9.10 день Телави и Алазанская долина
Два дня доезда-отъезда.
Изучить страну по путеводителям еще есть время.
По дороге в Кахетию (если своим ходом) можно заглянуть в пещерный монастырь Давид-Гареджи, правда дорога туда не очень и город-музей Сигнахи. А около Вардзии есть очень красивая полуразрушенная крепость Тмогви.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 09 апр 2019 19:23

suvfan писал(а):
Конфуций писал(а): Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить.
По воскресеньям и по праздникам парковки в Москве бесплатны! Только не нарушайте правила, эвакуаторы и парконы работают как голодные шакалы.
Не везде бесплатны. Перед поездкой ознакомьтесь http://parking.mos.ru/new/. Насчет голодных шакалов - очень точно :smash:

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 09 апр 2019 19:40

suvfan писал(а):По дороге в Кахетию (если своим ходом) можно заглянуть в пещерный монастырь Давид-Гареджи, правда дорога туда не очень и город-музей Сигнахи. А около Вардзии есть очень красивая полуразрушенная крепость Тмогви.
Спасибо, заглянем. Отсутствие платных парковок радует.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 10 апр 2019 10:38

suvfan писал(а):
Конфуций писал(а):Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... :roll:
По воскресеньям и по праздникам парковки в Москве бесплатны! Только не нарушайте правила, эвакуаторы и парконы работают как голодные шакалы. И в праздничные дни много народа разъезжается, так что с движением и парковкой должно быть по проще.
Спасибо. Я по самой то Москве на машине ездить не буду, исключительно общественным транспортом. На машине я только до неё доеду и потом уеду. Вопрос был в том где оставить её на время пребывания в столице (ориентировочно неделя). Останавливаться предпочитаем в аппартаментах и если в Элисте, Брянске, Владимире и пр.. можно просто поставить под окном, то в Москве я думаю такой номер вряд ли пройдет, даже на окраинах. Но тут выше добрые люди уже обещали помочь в случае чего. Да и поездка планируется только в следующем году.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 10 апр 2019 13:04

Я бы вообще не беспокоился так сильно о парковке. Если только вы не будете снимать апарты в пределах бульварного кольца. Ну или в человейниках типа Красногорска и прочих районах с новой высотной застройкой. А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.
SNAFU

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 10 апр 2019 15:47

MANUL78 писал(а):Я бы вообще не беспокоился так сильно о парковке. Если только вы не будете снимать апарты в пределах бульварного кольца. Ну или в человейниках типа Красногорска и прочих районах с новой высотной застройкой. А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.
Я бы не рискнул оставлять Весту на неделю под окнами :)
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 10 апр 2019 18:50

Конфуций писал(а): Спасибо. Я по самой то Москве на машине ездить не буду, исключительно общественным транспортом. На машине я только до неё доеду и потом уеду. Вопрос был в том где оставить её на время пребывания в столице (ориентировочно неделя). Останавливаться предпочитаем в аппартаментах и если в Элисте, Брянске, Владимире и пр.. можно просто поставить под окном, то в Москве я думаю такой номер вряд ли пройдет, даже на окраинах. Но тут выше добрые люди уже обещали помочь в случае чего. Да и поездка планируется только в следующем году.
На майские народ хорошо разъезжается из Москвы, у нас у дома, где обычно нет мест, становится свободно. А почему не передвигаться на авто, если на праздники вполне вероятно сделают бесплатную парковку... Да и Москва будет свободной. Из стоянок можно рассмотреть многоуровневый паркинг, обычно 100 р/сутки. В ВАО таких много, думаю как и по всей Москве.
MANUL78 писал(а):А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.
Поддерживаю.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 10 апр 2019 21:00

Конфуций писал(а):.... Я по самой то Москве на машине ездить не буду, исключительно общественным транспортом. На машине я только до неё доеду и потом уеду...
Неистово поддерживаю!
На ОТ и проще, и быстрее, и дешевле...
Ну и, к тому же, интереснее - например, из окна поезда МЦК пол Москвы можно посмотреть, а стоит - 50 рублей (или сколько там стоит проезд на ОТ?)
И, повторюсь, - пользуйтесь приложением Узнай Москву и Яндекс-транспорт.
-neznakomka- писал(а):
MANUL78 писал(а):А в обычных районах Москвы поставите машину и никто ее не тронет. Тем более в праздники.
Поддерживаю.
Поддерживаю поддерживающих!
Вообще то, поставьте вблизи аппартаментов - и никуда она не денется :)
И наблюдаю много машин с не московским регионом - стоят себе целёхенькие ...даже, у нас в Бутово :lol:
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
suvfan
Автотурист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 янв 2009 20:52
Откуда: Железнодорожный Моск. обл
Авторитет: 3.05

Сообщение suvfan » 10 апр 2019 21:15

g4aleks писал(а): Ну и, к тому же, интереснее - например, из окна поезда МЦК пол Москвы можно посмотреть,
А вот этого я бы делать точно не советовал, так как когда МЦК открылось нарезал 1 круг. 90% видов - гаражи, стройки и прочая промзона.
Путешествовал на: Волга, Спортейдж I, Гранд Витара New, Киа Соренто 2,2; BMW X3

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 10 апр 2019 22:47

Конфуций никаких проблем не будет- снимайте на окраине хату посуточно, на 7-8 или сколько нужно дней,ставьте во двор машину, и катайтесь себе по достам.сколько душе угодно.

Поставьте на смартфон приложение моспаркинг-парковку удобно оплачивать(, когда вне района регистрации резидентского разрешения-я им всегда оплачиваю -удобно платить и продлевать)
Я себе еще инвалидку оформил на дальнего родственника -расширилось количество возможностей бесплатной парковки- на местах можно ставить теперь.
А вообще тут правильно написали- зеленых крокодилов опасайтесь- увести могут тачку
:(

Еще недавно столкнулся с такой проблемой- на вднх все забито было в выхи- негде ведро кинуть.
Покрутился , плюнул и поехал в лосиный остров.

У нас уже во дворе в центре за шлакбаумами в морды бьют за места - жильцы по несколько ведер купят и фиг влезают. Стараются не выезжать лишний раз на машине- поставили и стоят тачки неделями-на выхи и праздники только выезжают.
Утром чтобы выехать-надо минут 20 ждать пока соседи придут машины отгонят после звонка.
А паркингов нет-застройка еще сталинская.
Поэтому лишний раз лучше не колыхать г@вн@.

Но все же не понимаю, зачем вам сдался этот чюркоград :-D :-o
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 11 апр 2019 08:39

Не знаю как в остальных районах в районе Планерной, Сходненской можно найти для бесплатной парковки места и оставлять машину и с соседями не разбираться. Никому дела не будет до этого. Конечно я имею ввиду микрорайон, а не 100 метров от метро.
Не знаю в курсе народ или нет. Я с удивлением в приложениях яндекс карты увидел, что можно увидеть, где двигается номер твоего общественного транспорта в режиме онлайн. В питере и москве работает.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 11 апр 2019 09:17

Я свою вообще нигде не оставляю на ночь без присмотра. Ни там, ни тут :horn: Поставил за забор и спи-отдыхай ;) Хотя, конечно, это не 100% страховка от гимора ) Помнится именно в Великом на платной парковке за гостиницей Волхов стояла несчастная иномарка, которой нехорошие постояльцы стекло заднее брошенной бутылкой из окна разнесли.
А насчет зачем люди в Москву едут- так красиво тут стало, благоустройство развивается семимильными шагами, музеефикация на каждом шагу. И вообще, вон пишут -тренд типа :horn:

http://www.ratanews.ru/news/news_11042019_1.stm
В публикации о спросе на майские праздники RATA-news рассказала, что москвичи готовы поехать даже в дальние регионы. А вот жители отдаленных городов, как выяснилось, активнее, чем в прежние годы, интересуются на этот период турами в столицу.


Как отметила генеральный директор компании «Виадук-тур» Лариса Федорова, в этом году майские туры продаются очень хорошо. Бронировать начали уже с начала марта, хотя обычно старт продаж приходился на апрель. В компании фиксируют рост объемов на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, в Москву собирается больше не только школьных, но и взрослых групп. «Кстати, апрель и май в этот раз востребованы как никогда. Даже не заметили привычного после весенних каникул затишья», – уточнила эксперт. Одной из причин высокого спроса Лариса Федорова считает грамотное продвижение Москвы в регионах.


Первую часть майских праздников спрашивают чаще, едут в среднем на три-четыре дня. «Много клиентов с Урала и из Самары. Из Минска на автобусах приедут белорусы, причем как раз между двумя праздниками, что очень удобно – потоки распределяются ровнее. Не все наши сборные группы закрыты, но, думаю, ближе к делу спрос еще оживится», – говорит г-жа Федорова.


В компаниях «Роза ветров» и «Тари тур» также считают, что за оставшиеся до праздников недели народ подтянется и можно будет говорить о росте по сравнению с прошлым годом. Правда, руководитель экскурсионного отдела «Розы ветров» Елена Чистякова в этой связи добавила, что сейчас на 1 мая уже закрываются продажи билетов во многие музеи. Да и отели среднего и низкого ценового уровня на первомайские даты уже переполнены, к примеру, мест не найти в гостиницах «Космос», «Золотой колос».


Как полагает г-жа Чистякова, туристы в курсе, что на 9 мая центр Москвы перекрывают, полноценная обзорная экскурсия невозможна, а Кремль полдня закрыт из-за парада. Поэтому преобладают заказы на первые майские дни. Она также заметила, что компания примет в Москве больше организованных групп, но меньше индивидуальных туристов. В основном, приедут из удаленных от столицы регионов, включая Владивосток и Хабаровск. А жители ближних областей для посещения Москвы услугами турфирм обычно не пользуются.


Руководитель российского отдела «Тари-тур» Аза Измайлова наблюдает увеличение майских объемов на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. «Туристов в группах теперь больше, и приезжают они на более длительные сроки. Как раньше все хотели посмотреть Питер, теперь так же стремятся увидеть Москву. Город стал красивым, стильным, ухоженным, появилось много интересных мест. Едут преимущественно в начале мая и на три-четыре дня вместо прежних двух-трех. За это время успевают посмотреть и первомайские демонстрации, и репетицию парада», – рассказала г-жа Измайлова.

Генеральный директор компании «Интерс-Рус» Татьяна Козловская также отметила, что в первую декаду мая в Москве ждет организованных туристов из областей, расположенных за границей трехсоткилометрового радиуса. «Пока объемы прошлогодние, в запросах становится меньше патриотической тематики. Гости хотят просто отдохнуть, развлечься, спрашивают интерактивные музеи, где экскурсии проходят в виде игры или квеста, – сообщила она. – Праздники 1 и 9 мая не совмещают, у народа денег не хватает на столь продолжительное веселье в Москве. Заявки идут, но всплеска продаж не ожидаем».

Операторы стараются сохранить фактически прошлогоднюю стоимость продукта или хотя бы не сильно повысить расценки. «Мы вместе с отельерами много лет удерживали цены, но сейчас они подросли на 3-5%, в том числе, за счет повышения с этого года ставки НДС. Подорожали питание и бензин, следовательно и туры», – уточнила Лариса Федорова.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 11 апр 2019 15:03

Maratosa писал(а):
Но все же не понимаю, зачем вам сдался этот чюркоград :-D :-o
Выше уже писал зачем. Если хочется конкретики то примерно за этим -
Обязательная программа: Усадьба Коломенское, Новодевичий монастырь, Третьяковка, Сталинские выостки, Храм Христа Спасителя, Андроников монастырь, Музей-заповедник Царицыно
По возможности (что успеем): Красная площадь и Исторический музей, Зоопарк, цирк Никулина, театр Уголок дедушки Дурова, Парк Горького, Измайлово.

Но это планы на следующий год. Просто тут стали про майские говорить, вот я и спросил до кучи.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 13 апр 2019 05:46

А за год много воды может утечь. И все парковки до МКАДа (да и за ним) будут когда-нибудь платными, и по праздникам и вскр тоже придется платить, тенденция невеселая, к сожалению.
Но если по Москве на машине не ездить, может, проще на поезде приехать? Или на семью дорого получается?
Never give up!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 13 апр 2019 11:20

Swimmer писал(а):А за год много воды может утечь. И все парковки до МКАДа (да и за ним) будут когда-нибудь платными, и по праздникам и вскр тоже придется платить, тенденция невеселая, к сожалению.
Но если по Москве на машине не ездить, может, проще на поезде приехать? Или на семью дорого получается?
На поезде дороже существенно.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Yarkolp
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.10

Сообщение Yarkolp » 14 апр 2019 23:44

Есть большое желание устроить на первые майские поездку по заброшенным деревням, церквям и усадьбам Костромской области. Был там на ноябрьских на джип-трофи "Полная Чухлома", захотелось еще вернуться. Окрестности Буя, Галича, Чухломы и т.п. Ночевки в палатках, с костерком. Точного маршрута пока нет, но идей достаточно. Для выполнения нужно найти компанию хотя бы из трех единомышленников (любителей абандона и атмосферы тлена и забвения), а также очень желательно - и второе авто.

Аватара пользователя
mi-1
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 фев 2017 13:46
Откуда: Н.Новгород
Авторитет: 2.06

Сообщение mi-1 » 15 апр 2019 16:27

Мы для начала (с 19го апреля начать бы) в Калмыкию намылились - на степь тюльпанов хочется взглянуть (давно хотели, а тут отпуск подгадали). День-два
Далее (там уж рукой подать на берег моря) выехать и посмотреть таки на эти водопады, про которые летом столько рассказывали, показывая на жалкие струйки ручейков. Два-три дня.
Потом либо в Абхазию (Рица, Гагра, Н.Афон), либо в Крым (Евпат, Севастополь, Ялта, ...). Десять дней.
На обратном пути стоянка в Ростове Донском и Воронеже с осмотрами. Два-три дня.

Я это так пока набросал (на троих с мелким 5л.) - и то и то, но штурман не утвердил(( в Турцию хочет - я смотрю там от Грузии в неё въехать прям можно?)))

Про Грузию тоже думал, но не знаю куда там сам ехать - думал на другой раз, но раз тут компания - рад бы присоединиться. Но у нас каникулы заканчиваются 5го мая (6го бы на работу обоим надо...).
Где Pajero не пройдёт и Discover не промчится -
Sup со Скифом проползёт: ни шиша с ним не случится!

Ответить