Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 янв 2019 17:16

:beer: - всем.
)))
Всегда.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 31 янв 2019 16:40

Поездка считается успешно оконченной не когда приехал домой и разложил вещи, а когда после рассказал о ней не меньше чем семерым слушателям. :-D
Пятерым рассказал и показал фоточки, осталось двоим еще. :beer:

Отчет о поездке на новогодние каникулы 2019г - Челябинск, Йошкар-Ола, Казань, Ижевск, Елабуга, Ульяновск, Саранск.
https://autotravel.ru/v_report.php/2464
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 31 янв 2019 17:34

Хорошее путешествие. Радует что сервис подымается везде повсеместно на хороший уровень. Я кстати тоже заболел "днями отдыха" в аквапарках в середине пути.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 31 янв 2019 19:50

Прочитал, фото посмотрел, можете посчитать меня как шестого :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 31 янв 2019 22:23

Странник Mos писал(а):Хорошее путешествие. Радует что сервис подымается везде повсеместно на хороший уровень. Я кстати тоже заболел "днями отдыха" в аквапарках в середине пути.
Да. Уровень гостиниц, уровень музеев, уровень архитектуры и памятников увеличивается на глазах. Прогресс за последние 15 лет что мы ездим разительный. Особенно где есть турпоток.
Не совсем понял про... заболел "днями отдыха"... в пути. Это про то что очень приятно сделать остановку с посещением бани, аквапарка или термального источника?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Сообщение g4aleks » 02 фев 2019 16:45

Спасибо за интереснвй отчёт!
Собираемся часть маршрута проехать летом ....и не в праздники ;)
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 05 фев 2019 11:03

Triton_
Нормально сгоняли!
отчет гуд :good:

а вообще зимой мерзко ездить :(

Йошка удивила. Не ожидал , что город такой красивый, думал как обычно- дыры в мостовой, покосившиеся церкви и т.п.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 05 фев 2019 14:29

Maratosa писал(а):Triton_
Нормально сгоняли! отчет гуд :good:
а вообще зимой мерзко ездить :(
Йошка удивила. Не ожидал , что город такой красивый, думал как обычно- дыры в мостовой, покосившиеся церкви и т.п.
Вот насмешили :-D. А когда идеально хорошо ездить? Летом в пекло на трассе жарится? Лично я ненавижу жару, от неё не спрятаться никуда, на юге летом в полдень можно только спать в номере с кондиционером. А еще летом на пыльном проселке пыль глотать можно. Или в каменных джунглях неизведанного города искать где есть холодная вода или мороженное. А может осенью в лесу грязь здорово месить на машине приятно? Знаете как класно толкаешь машину из ямы с раскачки, а она газанула и тебя с ног до головы обрызгала! Кайф!!! Чур я водитель! 8) А как здорово купаться осенью в остывающем озере! Брррр!!! Нет а весной хорошо? Комары в номерах и на природе ждут всегда, москит в тайге, слепни на поляне веселой гурьбой встречают наш приезд! Или ранней весной когда только сошел снег и лужи стоят на не оттаявшей земле! Угадай когда менять резину сейчас или после?
В любое время есть свои прелести и свои недостатки, надо правильно их сочетать. Только зимой можно веселится в мороз на центральной площади города на концерте и тебе будет не жарко, а потом пить травяной чай из самовара с перепечами, а после барахтаться в пушистом снегу после парилки, а еще сидеть с чашкой ароматного кофе у окна с тортиком и наблюдать как красиво падает снег за окном. И потом опять пойти на горку катиться на плюшке и подпрыгивать на трамплинах, а когда замерзнешь зайти в картинную галереи, а утром на восходе смотреть как красиво покрыты инеем деревья. И так можно до бесконечности чередовать холод улицы и тепло домашнего уюта.
У природа не бывает плохой погода, может быть неправильная одежда и неверный составленный маршрут и список достопримечательностей. :drive: Как в песне поется: - "настоящему индейцу за всегда везде ништяк". :beer:
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 05 фев 2019 15:08

Я думаю имелось ввиду именно "ездить", а не гулять по городам. Здесь я соглашусь с Маратом, зимой даже на работу ездить никакого удовольствия нет, не говоря уже о дальней дороге. Темно, сколько и прочия...
А летом в машине вполне комфортно, даже в моём бюджетном автомобиле климатконтроль умудряется поддерживать постоянную температуру и никто из пассажиров ни разу не жаловался на жару. Зато можно включить круиз, расслабиться и наслаждаться дорогой любуясь красотами за окном. День длинный уехать можно далеко, да еще и по дороге посмотреть массу всего. Зимой же фиг расслабишься, вчера вон у нас +1 был, сегодня -3, в результате если летом я еду на работу 110 напевая песенку, то сегодня утром ехал 80, схватившись за руль двумя руками, песенки даже не включал.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 05 фев 2019 15:33

Конфуций писал(а):Я думаю имелось ввиду именно "ездить", а не гулять по городам. Темно, сколько и прочия...
День длинный уехать можно далеко, да еще и по дороге посмотреть массу всего. Зимой же фиг расслабишься, вчера вон у нас +1 был, сегодня -3, в результате если летом я еду на работу 110 напевая песенку, то сегодня утром ехал 80, схватившись за руль двумя руками, песенки даже не включал.
:friend: :friend: :friend:

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 06 фев 2019 00:28

Конфуций писал(а):Я думаю имелось ввиду именно "ездить", а не гулять по городам. Здесь я соглашусь с Маратом, зимой даже на работу ездить никакого удовольствия нет, не говоря уже о дальней дороге. Темно, сколько и прочия... мДень длинный уехать можно далеко, да еще и по дороге посмотреть массу всего. .
:friend: именно это я имел в виду.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 06 фев 2019 00:37

Triton_ писал(а): Вот насмешили :-D. А когда идеально хорошо ездить? Летом в пекло на трассе жарится? Лично я ненавижу жару, от неё не спрятаться никуда, на юге летом в полдень можно только спать в номере с кондиционером. А еще летом на пыльном проселке пыль глотать можно. Или в каменных джунглях неизведанного города искать где есть холодная вода или мороженное.
Я человек южных кровей на четверть по крайней мере.
Температуру воздуха 40 градусов со знаком плюс отлично воспринимаю.
По крайней мере все южные поездки прошли :good:
А может осенью в лесу грязь здорово месить на машине приятно? Знаете как класно толкаешь машину из ямы с раскачки, а она газанула и тебя с ног до головы обрызгала! Кайф!!!
Мне это не ведомо, т.к я не съезжаю на машине с асфальта. Для меня любой обычный грейдер в пути-лишняя напряга.
Месить грязь уж подавно не собираюсь.

Зы а зимой я вообще реже из дома выхожу даже..
На машине вообще с ноября по апрель за мкад почти не выезжаю, так что мне тяжело судить.
Но все зимние заезды что у меня были , удовольствия особого не доставили. :pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 06 фев 2019 11:16

Maratosa, Товарисч Таня,
Я привел примеры неудачного решения поездки и показал что можно найти на свою ж.... неудачные условия в любой сезон.
Запомнил навсегда свой неудачный опыт дороги на Кавказ в июле. Дорога длинная, солнце пекло в слева целый день, я просто направил дефлектор кондиционера на руку что бы охлаждало, мне стало нормально. В салоне было комфортно и не жарко. А вечером я понял что рука на солнце здорово обгорела. :crazy: Надо было повесить на стекло ткань или одеть рубашку с длинным рукавом.
Когда едешь зимой главное выехать за пределы Московской области где огромный трафик машин, идиотское правило поливать дороги против гололёдными смесями. При этом в Новогодние каникулы количество автомобилей сильно уменьшается. Ты едешь по полупустой трассе, по чистой снежной дороге, среди красивый лесов, полей и мостов. Если в машине не сломан отопитель, то получаешь от дороги истинное наслаждение. В населенных пунктах поневоле снижаешь скорость до 40-50 км, не потому что знак 60кмч, а потому что интересно посмотреть на красивые дома с резными ставнями у дороги, на то как дети катаются с горки у реки, на деревенский рынок у дворца культуры, на гужевые повозки в пути, на ёлку на площади. Это все так классно. :Yahoo!: Как можно это сравнивать со стоянием в пробке или медленным движением зимой в Подмосковье на грязной дороге? Дороги Москвы и Подмосковья зимой на машине это трешь и ад. :min: Даже нет, я не прав, это так - трешь, трешь, трешь и ад, ад, ад. %) Ко всему можно привыкнуть, но зачем себя лишать удовольствия выехать из этой клоаки? Поглядеть что люди и дороги бывают добрыми. Где не распиливают средства на химреагенты. Кто это попробовал не задумываясь отпилить 300 или 500 км ради удовольствия покататься или погонять по зеркалу льда замершего водохранилища на своем авто. Пробовали? обалденно удовольствие. Это можно только зимой. :Yahoo!: Или по бесконечному песчаному отливу моря. А это можно только летом.
Когда ездили на новый год в Архангельск мы всем караваном отметили что самое неприятное это было дорога по Подмосковью. Тайга, снег, горные перевалы, ледовые переправы, морозы минус 40, ночи по 20 часов в сутки, не мешают получать удовольствие путешествия. :x
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 06 фев 2019 13:14

Несколько раз проезжал по Архангельской области, как летом так и зимой! Зимой намного лучше! Прекрасно вычищенные зимники, отлично оборудованные ледовые переправы. Настоящая зима, чистейший морозный воздух. Никаких комаров и прочего гнуса! Я согласен с Triton_, главное слинять из Подмосковья. 1 марта, начинаем новую поездку на любимый Север, Зимнее Кенозерье включая Плесецкий и Каргопольский сектора!
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 06 фев 2019 17:16

vadim писал(а):Зимой намного лучше!
Изображение
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 06 фев 2019 17:40

На мой взгляд, зимой ездить на дальняк - гораздо хуже. Световой день короток, много достопримечательностей засыпано снегом и выглядит это все уныло. Поэтому, к выбору направления поездки и списку того, что хочешь посмотреть надо относиться очень внимательно. Короче, я за лето. Да и вообще, не люблю зиму. :-D
То ли дело, летом - тепло, хорошо.
SNAFU

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 06 фев 2019 18:05

Не забывайте, многое зависит от места, куда едешь! Если по трассе, одно, а если по конкретным северам, где в лучшем случае грейдер, что в жару удар по резине конкретный, а зимой прочищенный зимник с добротными ледовыми переправами. Все относительно.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 06 фев 2019 19:19

vadim, а если зимой не прочищенный зимник с сомнительными ледовыми переправами?
Это сравнение как "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" :-D

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 06 фев 2019 19:28

Это бессмысленный спор. Все люди разные. Я например теплолюбивый, поэтому зимой предпочитаю лишний раз носа из дома не высовывать. А жена и дети любят быть на улице (санки, лыжи, коньки, эстафеты "Лыжня России и пр.)
К тому же и машины у многих разные, есть такие на которых страшно ехать далеко зимой, летом сломался - это одно, а если зимой где-нибудь в лесу, где связь работает через раз, при минус 30 - другое....
И есть еще такой вопрос как бюджет, для меня он например играет первостепенное значение. Допустим я могу за год потратить на поездки 150 000. И если я зимой потрачу 70, значит на лето мне останется 80, а это существенно ограничивает возможности и расстояния.
Поэтому я отказываюсь от поездок зимой, чтобы больше поездить летом.
Поэтому были бы лишние деньги я бы может тоже зимой куда-нибудь създил, но лучше на юг, мне нравится как постепенно с каждой сотней км, меняется погода в сторону потепления. Всегда радостно въезжать из зимы в весну...
Или вообще в Тайланд махнул на самолёте :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 07 фев 2019 10:24

Конфуций писал(а): И есть еще такой вопрос как бюджет, для меня он например играет первостепенное значение. Допустим я могу за год потратить на поездки 150 000. ...
... Или вообще в Тайланд махнул на самолёте :)
А сколько стоит Таиланд? На скольких человек и на какое время вы ездили? Если это не секрет конечно...

Если бы у нас был бюджет 150тр на отдых в год мы бы разделили на 3 части по 50тр. Два рабочих отпуска по 2 недели и новогодние каникулы.
Первый отпуск "летний" в месяцах - Май, Июнь или Сентябрь. Южное направление, Кавказ или Крым, где тепло, но не еще не палящий зной и нет туристического пика. Наша семья тоже любит тепло, но не фанаты жары и переполненных отелей.
Второй отпуск "активный" в месяцах когда пока снег нет - Октябрь, Ноябрь, Апрель,Май. Можно хорошо в горах погулять (Кавказ, Крым, Урал, Альпы). Или в дальние регионы доехать посмотреть "ногами" красивые города, природу заповедную.
Третий отпуск "зимний", это каникулы на новый год с 1 января по 9. Это зимние месяцы, поэтому по любому выходит снег куда бы ты не поехал в России. Разница что ты хочешь ощутить, настоящую Русскую зиму с полярным сиянием, и дедом морозом в тулупе В Архангельске, Мурманске, Карелии или еврозиму в Сочи или Крыму. Но это будут горные лыжи, плюшки, беговые лыжи, коньки, ледовые переходы, звездные ночи, короткие прогулки по города, можно еще конечно музеев и выставок накидать. Или второй вариант в теплые страны податься, тот же Таиланд или Египет. Но мы там не были и не знаем реально ли за 50тр туда слетать семьей 2+1. Все остальные варианты за 50тр можно уложится 110%.

Спор о том что зимой хуже путешествовать, а летом лучше или зимой лучше, а летом хуже сродни спору - кто лучше мама или папа? Убежден опытом что зимой ничем не хуже чем в любой другой сезон. Просто есть те, кто пока еще не знает как интересно путешествовать зимой, пока не знает. Когда то, я тоже не знал что Архангельск в январе это будет здорово. Но autotravel.ru мне помог. 8)

P.S. Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
Последний раз редактировалось Triton_ 07 фев 2019 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 07 фев 2019 10:32

Конфуций: это не спор, просто у каждого свое мнение. "Каждый ест свою морковку"...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 07 фев 2019 12:05

vadim писал(а):Не забывайте, многое зависит от места, куда едешь! Если по трассе, одно, а если по конкретным северам, где в лучшем случае грейдер, что в жару удар по резине конкретный, а зимой прочищенный зимник с добротными ледовыми переправами. Все относительно.
Изображение
Даже не знаю что сказать...
Что такое "удар по резине"? :-D
Просто гнать не надо как на пожар и не будет "ударов по резине".
а то потом появляются картинки в стиле "грейдер. слепни. колесо домиком. сломанная стойка" (С):(

Недавно родственница жены подвозила за туксоне) спрашиваю, что гремит..
Не знаю говорит...
а сама лежачие не сбавляя почти проходит...
Спрашиваю- почему не тормозишь?
- Кроссовер же- не легковая плоская..
Изображение

а зимой можно застрять на "добротном зимнике " и придется резину жечь как на майдане незалежності, т.к. вперед 500 назад 500
:-D
Последний раз редактировалось Maratosa 07 фев 2019 12:25, всего редактировалось 1 раз.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 07 фев 2019 12:05

MANUL78 писал(а):На мой взгляд, зимой ездить на дальняк - гораздо хуже. Световой день короток, много достопримечательностей засыпано снегом и выглядит это все уныло. Поэтому, к выбору направления поездки и списку того, что хочешь посмотреть надо относиться очень внимательно. Короче, я за лето. Да и вообще, не люблю зиму. :-D
То ли дело, летом - тепло, хорошо.
+++
больше нечего добавить
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 07 фев 2019 12:18

Triton_ писал(а):
Конфуций писал(а): И есть еще такой вопрос как бюджет, для меня он например играет первостепенное значение. Допустим я могу за год потратить на поездки 150 000. ...
... Или вообще в Тайланд махнул на самолёте :)
А сколько стоит Таиланд? На скольких человек и на какое время вы ездили? Если это не секрет конечно...
По таю где -то 300 тысяч на одного на 30дней.
такой бюджет примерно алл ин.
если грубо и без прижимистости.
Можно чуток подешевле. в ущерб качеству.

А так 150 тыс впринципе делятся как раз на 2 раза по 75-80 к -
как раз 2 хороших заезда летних :)
Хотя тоже смотря куда (от расстояния зависит)
Просто есть те, кто пока еще не знает как интересно путешествовать зимой, пока не знает. Когда то, я тоже не знал что Архангельск в январе это будет здорово. Но autotravel.ru мне помог. 8)

P.S. Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
не знаю насчет Архангельска, ездил зимой в Питер + пригороды несколько раз, в Белоруссию.
+ некоторые не очень далекие заезды типа Казани , Плеса, Иванова, Костромы, Вологды, Кириллова, Рязани ,Калуги и т.п.
Ничего здоровского я для себя не обнаружил :(
Темно, холодно, мерзко, машина грязная... даже сумки мерзко из багажника доставать,
все грязное, холодное, б-р-р...
:puke:

Была бы возможность (финансовая и если бы ребенка не было (садик/школа) сматывал бы с удовольствием с ноября по апрель туда где температура +
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Сообщение Митек » 07 фев 2019 12:50

Вступлю в дискуссию. «Путешествие зимой» слишком абстрактное понятие. Я бы конкретизировал: куда и с какой целью? Лично меня больше интересует российская глубинка, истории забытых Богом деревень и весей. С концертами, глинтвейном на центральной площади и картинными галереями там не густо… Расчищенный зимник это хорошо, но не все же время за рулем, а пешие вылазки по сугробам без лыж не самое легкое занятие. По теплу если понравился берег встретившийся речушки - нет проблем, остановка, купание/трапеза/лежание на траве и любование красотами. Ладно, холод, снег - это еще полбеды, термобелье и грамотная экипировка в помощь. Самое неприятное - короткий световой день: едешь засветло, только приехал к цели - уже темно. Поэтому лично поддержу MANUL78
MANUL78 писал(а):На мой взгляд, зимой ездить на дальняк - гораздо хуже. Световой день короток, много достопримечательностей засыпано снегом и выглядит это все уныло. Поэтому, к выбору направления поездки и списку того, что хочешь посмотреть надо относиться очень внимательно. Короче, я за лето.
:friend:
А так да, в Праге или Питере, или на хорошей турбазе - время года без разницы.

Ответить