Новогодние каникулы 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Новогодние каникулы 2019

Сообщение Triton_ » 20 сен 2018 23:45

Государства определилось с выходными днями в 2019 году. Надо решать кто как их будет проводить. Мы не собираемся проводить новогодние каникулы с салатом у телевизора, планируем куда нибудь рвануть на машине. Чем дальше тем лучше. Страна отдыхает 8 суток (192 часа!!!) с 1 января по 8 января. 9 января на работу.
Предварительный план поехать на Кавказ в Адыгею.
Хотим понежится в минеральных источниках например тут:
Термальный источник АкваТермо
Водная Ривьера - были летом 2017 в отпуске, понравилось
Посетить хотим Веревочный Парк Приключений «ТЕТИС» были летом 2017 на канатной дороге, но поленились пройти веревочный парк.
Хочется покататься на Качелях и совершить Полет на троллей:
Потом повторить проход по Гуамскому ущелью но уже зимой
Изображение
на орлиную полку если получится сходить.
Изображение
По дороге в Адыгею планируем заехать ночевать в Каменск-шахтиск посетить парк Лаго.
А что вы думает по поводу новогодних каникул? может есть лучше предложения?
Хотим поехать на Байкал или Камчатку, но не как придумаем с чего начать... Планировать легче там где уже был хоть раз.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 22 сен 2018 19:13

Планируем Петербург. В прошлом году очень понравилось и есть где остановиться.
Кроме того зимой стараемся не ездить на автомобиле на большие расстояния.
А так сядем в поезд с салатом и холодцом 1 января, а 2-го уже в Питере.
Пока так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 23 сен 2018 00:12

Камчатка - здорово, поддерживаю. Но нам не подходит, мы атотуристы. Пока не накатаемся, без машины не будем отдыхать.
Правда, я все больше стала видеть положительных моментов в различных комбинациях: авто+ катер. авто+ вертолет, авто+ снегоход, + пешие походы, узкоколейки и пр. Все это обогащает знание.
Байкал зимой - тоже тема. Но, боюсь, я не смогу мужа уговорить. Он в тех краях бывает в последнее время часто по работе. А по поводу отдыха смотрит в другую сторону. И еще мне думается, что 10 дней - мало для такой поездки. Если самолетом... Но самолет - очень скучно.
Могу вам предложить Маньпупунер зимой. O:-) На снегоходе к болванам добираться гораздо проще и быстрее, чем по воде или пешком.
Мне просто очень хотелось летом туда попасть, поэтому зимний вариант мы даже не рассматривали.
А зимой прикольно до п. Дятлова! Аутентично и близко к цивилизации. ( :) "Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду..")
Надо подумать кстати ;)
Хорошую тему вы затеяли.
Только не знаю я пока, какое направление выбрать. Январь, как мне кажется, - не лучший сезон для прогулок и трекингов по Кавказу. Слякоти много в это время..
Еще я поняла две вещи: одна прозаичная, а вторая - поэтичная.
НГ мне не нравится тем, что слишком много суеты вокруг него, а хочется тишины.
Если на десять дней выпасть из информационного потока - не читать интернет, социальные сети, не отвечать на поздравления, то можно почувствовать, что жизнь не так уж плоха, и что люди – это существа, способные любить, а каждый миг может быть наполнен счастьем.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 24 сен 2018 00:02

Ckrosh писал(а):Планируем Петербург. В прошлом году очень понравилось и есть где остановиться.
Кроме того зимой стараемся не ездить на автомобиле на большие расстояния.
А так сядем в поезд с салатом и холодцом 1 января, а 2-го уже в Питере.
Пока так.
Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 24 сен 2018 00:21

Klukva писал(а): Камчатка - здорово, поддерживаю. Но нам не подходит, мы атотуристы. Пока не накатаемся, без машины не будем отдыхать.
Правда, я все больше стала видеть положительных моментов в различных комбинациях: авто+ катер. авто+ вертолет, авто+ снегоход, + пешие походы, узкоколейки и пр. Все это обогащает знание.
Байкал зимой - тоже тема. Но, боюсь, я не смогу мужа уговорить. Он в тех краях бывает в последнее время часто по работе. А по поводу отдыха смотрит в другую сторону. И еще мне думается, что 10 дней - мало для такой поездки. Если самолетом... Но самолет - очень скучно.
Могу вам предложить Маньпупунер зимой. O:-) На снегоходе к болванам добираться гораздо проще и быстрее, чем по воде или пешком.
Мне просто очень хотелось летом туда попасть, поэтому зимний вариант мы даже не рассматривали.
А зимой прикольно до п. Дятлова! Аутентично и близко к цивилизации. ( :) "Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду..")
Надо подумать кстати ;)
Хорошую тему вы затеяли.
Только не знаю я пока, какое направление выбрать. Январь, как мне кажется, - не лучший сезон для прогулок и трекингов по Кавказу. Слякоти много в это время..
Еще я поняла две вещи: одна прозаичная, а вторая - поэтичная.
НГ мне не нравится тем, что слишком много суеты вокруг него, а хочется тишины.
Если на десять дней выпасть из информационного потока - не читать интернет, социальные сети, не отвечать на поздравления, то можно почувствовать, что жизнь не так уж плоха, и что люди – это существа, способные любить, а каждый миг может быть наполнен счастьем.
Автопутешествии это конечно хорошо и разнообразно, но иногда автомобиль это якорь для больших и далёких путешествий. Если всегда ставить в приоритет что езду только на авто это ограничит мир длиною пути авто за отпуск.
Про слякоть на Кавказе зимой я с вами пожалуй соглашусть. Поэтому прорабатываем план "Б". Озеро Байкал. Самолетом в Иркутск, а там нанимать экскурсионное обслуживание. Недостатки цена билета и стоимость на 2+1 человека катать по Байкалу. Недостатки этого решения цена вопроса около 200тр и не совсем понятно что там уникального можно увидеть в начале января. Как я понимаю лед на Байкале еще не встанет.
Насчет предложения похода до Маньпупунер - зимой, пешком, с ребенком 10 лет, с уровнем подготовки "могу сходить в Ашан пешком", без снаряжения... это фантастика и сумасшествие.
Заграницу мы пока отметаем, в моем загран паспорте нашлась ошибка, буду менять. Поэтому только отечественный отдых.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 24 сен 2018 01:50

Интересно, а Тюмень с ее горячими источниками и съездить в Тобольск на прокатной машине как вариант?

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 24 сен 2018 11:01

Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):Планируем Петербург. В прошлом году очень понравилось и есть где остановиться.
Кроме того зимой стараемся не ездить на автомобиле на большие расстояния.
А так сядем в поезд с салатом и холодцом 1 января, а 2-го уже в Питере.
Пока так.
Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?
Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 24 сен 2018 12:07

Маньпупунер не пешком, конечно, :shock: а на снегоходах. Болваны находятся на территории заповедника, поэтому по-любому надо договариваться с заповедником. Есть несколько сертифицированных фирм, которые организуют эти туры. У них договор с заповедником. Сам заповедник вроде тоже возит. Но просто вопрос один: когда вам интереснее там побывать: зимой или летом? Я однозначно за лето. Хотя летом все сложнее в несколько раз.
Лосеферма тоже оч понравилась, мы там 5 дней жили. С лосиками подружились.

С Байкалом- да, как повезет. Лед может не встать еще. Глобальное потепление. ;)
Раньше всегда вставал к Новому году, я тоже эту тему изучала. Сейчас говорят, что на 2-3 недели задерживается ледостав. Если сдвинете на пару неделек отпуск, то все ок будет.
Незамерзающий исток Ангары прикольно зимой посмотреть. Я вам завидую! :)
Последний раз редактировалось Klukva 24 сен 2018 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 24 сен 2018 12:12

"Интересно, а Тюмень с ее горячими источниками и съездить в Тобольск.."
salva, спасибо за идейку!
Можно и без прокатной машины. Тюмень-то рядом находится. От Ёбурга практически рукой подать.
Но тут надо все хорошенько посчитать - город дорогой. Европа может оказаться дешевле.
:)

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 24 сен 2018 17:06

Фотографии в старттопике конечно красивые. Но нам на прошлый новый год не повезло. Все виды - как поздней осенью. (См. viewtopic.php?t=18032). Кроме того, поскольку выходной у всех, народу везде полно. В термальных комплексах пускают всех, не соблюдая ограничения по количеству человек. Раздевалки переполнены, грязь и антисанитария. Порядок никто не блюдет, :crazy: в бассейне толчея.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 25 сен 2018 22:24

Ckrosh писал(а):
Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):Планируем Петербург. В прошлом году очень понравилось и есть где остановиться.
Кроме того зимой стараемся не ездить на автомобиле на большие расстояния.
А так сядем в поезд с салатом и холодцом 1 января, а 2-го уже в Питере.
Пока так.
Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?
Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.
Питером заинтриговали. Немного побаиваюсь плохой погоды и ветров с залива в Питере. Но с другой стороны как раз там много интересных мест в музеях и крепостях. А на улице перебежками можно. Очень интересный вариант подкинули. Спасибо.
А как в Питере с новогодней расцветкой, фестивалями, рождественскими маршрутами? В Москве с этим хорошо. Мы каждый год ходим рождественским маршрутом... завершаем в ГУМе на конкурсе красоты елок от всех брендов. Выбираем самую лучшею по нашему мнению и голосуем. Это уже традиция к которой присоединяются наши знакомые часто. (рекомендую тоже)
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 25 сен 2018 22:41

Klukva писал(а):Маньпупунер не пешком, конечно, :shock: а на снегоходах. Болваны находятся на территории заповедника, поэтому по-любому надо договариваться с заповедником. Есть несколько сертифицированных фирм, которые организуют эти туры. У них договор с заповедником. Сам заповедник вроде тоже возит. Но просто вопрос один: когда вам интереснее там побывать: зимой или летом? Я однозначно за лето. Хотя летом все сложнее в несколько раз.
Лосеферма тоже оч понравилась, мы там 5 дней жили. С лосиками подружились.

С Байкалом- да, как повезет. Лед может не встать еще. Глобальное потепление. ;)
Раньше всегда вставал к Новому году, я тоже эту тему изучала. Сейчас говорят, что на 2-3 недели задерживается ледостав. Если сдвинете на пару неделек отпуск, то все ок будет.
Незамерзающий исток Ангары прикольно зимой посмотреть. Я вам завидую! :)
Какой еще отпуск? Нет никакого отпуска. Мы планируем путешествие на НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ. Новый год и рождество подвинуть невозможно. Это как дар свыше, хочешь дома тупи, хочешь отправляйся в путешествие, но отменить и сдвинуть нельзя.
Пока у меня есть план "А" - Адыгея, и план "Б" - Байкал. Оба не очень идеальные, план "А" как я понял в горах может быть температура на грани плюс минус ноль и соответственно мокро и лет, все прелести московской снежной каши. Плюс в термоисточниках ажиотаж сверх меры, что не радует. Мы там были в начале лета, в низкий сезон. Там было очень комфортно, народу мало.
С планом "Б" тоже траблы. Лед на Байкале не станет скорее всего, даже если и появится то на машине покататься точно будет рано. Все эти изумительные снимки когда бескрайнее поле льда это февраль. В январе даже туров не нашел. Или лето или февраль март. Написал письмо в туристическую компанию Байкальская сказка с вопросом что могут предложить и возят ли в начале января. Жду ответа от них.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 25 сен 2018 22:45

Klukva писал(а):"Интересно, а Тюмень с ее горячими источниками и съездить в Тобольск.."
salva, спасибо за идейку!
Можно и без прокатной машины. Тюмень-то рядом находится. От Ёбурга практически рукой подать.
Но тут надо все хорошенько посчитать - город дорогой. Европа может оказаться дешевле.
:)
А вы откуда? Екатеринбург? Тюмень приятный город, термоисточник понравился. Думаю на морозе вдвойне прикольней будет. К тому же на север от Тюмени еще интересней вещи есть, это Бывалый может поведать. Нам до Тюмени далековато пилить на иашине к сожалению.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 26 сен 2018 08:12

Попробуйте сами, без фирм, спланировать отдых. (Машина только нужна будет).
Узнавайте насчет Кругобайкалки. Ходит ли электричка и по какому расписанию? Я думаю, что должна она ходить, там же люди живут, на работу ездят, за продуктами. :) Можете заодно поузнавать, что там насчет жилья? В Порт Байкале точно есть. В других поселках, не знаю.
Горячие источники. Из самых ближайших к Иркутску - Аршаны. Нам рекомендовали источники в северной части Байкала, мыс Котельниковский. Я бы с удовольствием туда съездила.. Но могу вам только про Аршан рассказать. Вообще источников оч много. Есть и в Чивыркуйском заливе.
Как вариант: может быть, вам до Улан-Удэ долететь, а потом потихоньку перебираться в Иркутск. Восточный Байкал посмотрите, потом Слюдянку, Култук, КБЖД, порт Байкал, Иркутск. Ольхон только, наверное, у вас выпадет.. Будет повод вернуться. ;)

Правильно вы говорите, к машине всегда приходится возвращаться - это ее минус. У нас машина оставалась в Култуке, а мы на перекладных катались до Слюдянки, потом по КБЖД, потом на лодке до Листвянки, на автобусе до Иркутска, и на такси до Култука.
Могу поискать телефон таксиста в Слюдянке, если хотите. Хороший дяденька, дважды нас выручал. Правда, это был наш прибамбас, жили мы в гостинице в Култуке. А по-нормальному можно в Слюдянке остановиться и в Слюдяку же вернуться.

Нет, мы не из Екатеринбурга, в Н. Новгороде живем. Но 1,5 - 2т. - разве много?
И Байкал стал не так далек, как раньше. Мы когда первый раз ездили, после Канска щебенка начиналась, объездов бамовских городков не было. Сейчас езжай - не хочу! :drive:
Последний раз редактировалось Klukva 26 сен 2018 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 26 сен 2018 08:15

Тюмень - город мечта. Хотела бы там жить. :)

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 26 сен 2018 20:20

Привет! Посмотрите тут http://baikaltouristik.ru/index/zimnie_tury_na_baikale может что подойдёт? :beer:

Аватара пользователя
Ckrosh
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 янв 2014 20:06
Откуда: г.Белгород
Авторитет: 3.78

Сообщение Ckrosh » 27 сен 2018 09:12

Triton_ писал(а):
Ckrosh писал(а):
Triton_ писал(а): Интересная мысль. Если выбрать красивый поезд "Красная стрела" или "Арктика" то поездка уже маленькое приключение? А что в Питере смотреть зимой?
Нам-то из Белгорода еще на восемь часов до Питера в пути больше, чем из Москвы. Но поезд хороший, фирменный с немецкими вагонами из восьми купе и душем. Включаем на ноутбуке какой-нибудь старый фильм типа "Покровских ворот" или "Любовь и голуби" и устраиваем небольшой пир (все же приготовлено 31 декабря).

А смотрели мы на каникулах достопримечательности ВМФ (подлодки, музей ВМФ, "Красин", "Аврору"), достаточно свободно. Были в макете России, Петропавловской крепости (в этих двух случаях людей правда многовато было, но там сборные экскурсии). А вот в домике Петра и квартире Достоевского вообще не было посетителей, были индивидуальные экскурсии не дорого (что-то в районе 500 рублей + билеты). Удивительно свободно в музее Арктики и Антарктики и музее блокады, чему мы очень удивились. Были в музее политической истории, но на любителя, хотя по-моему интересно и людей нет. Больше всего понравилось в музее Суворова, вместо экскурсии нам включили через динамик аудиогид и мы в залах все смотрели и слушали, других посетителей не было. Все это за три полных или пять неполных дней. Еще по городу слегка прошлись, посмотрели его в новогоднем наряде, посетили Новодевичий монастырь. С погодой повезло, температура только выше ноля была и без осадков.

В Питере в основном пользовались "яндекс-такси" и общественным наземным транспортом. Транспортного коллапса в городе не наблюдалось, мне показалось, что в эти дни пешеходов намного больше, чем автомобилистов.

Домой возвращались в сочельник, с запеченным гусем и бутылочкой, вагон тоже полным не был.

Воспоминания свежи и положительны, значит поездка удалась.
Питером заинтриговали. Немного побаиваюсь плохой погоды и ветров с залива в Питере. Но с другой стороны как раз там много интересных мест в музеях и крепостях. А на улице перебежками можно. Очень интересный вариант подкинули. Спасибо.
А как в Питере с новогодней расцветкой, фестивалями, рождественскими маршрутами? В Москве с этим хорошо. Мы каждый год ходим рождественским маршрутом... завершаем в ГУМе на конкурсе красоты елок от всех брендов. Выбираем самую лучшею по нашему мнению и голосуем. Это уже традиция к которой присоединяются наши знакомые часто. (рекомендую тоже)
По случаю мы попали на автобусную экскурсию по вечернему, новогодне-рождественскому Петербургу. Украшен город замечательно, правда экскурсовод сказал, что в новом 2018 что-то из ряда вон в плане оформления. Очень хотелось произвести впечатление властям и расстарались. Думаю в 2019 не захотят быть хуже.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 02 окт 2018 22:41

Вассал писал(а):Привет! Посмотрите тут http://baikaltouristik.ru/index/zimnie_tury_na_baikale может что подойдёт? :beer:
Спасибо. Я написал письмо на сайт http://baikalskazka.ru но что то они третий день не отвечают. Надо альтернативного туроператора найти или самим маршрут придумать.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 02 окт 2018 23:32

Klukva писал(а):Попробуйте сами, без фирм, спланировать отдых. (Машина только нужна будет).
Узнавайте насчет Кругобайкалки. Ходит ли электричка и по какому расписанию? Я думаю, что должна она ходить, там же люди живут, на работу ездят, за продуктами. :) Можете заодно поузнавать, что там насчет жилья? В Порт Байкале точно есть. В других поселках, не знаю.
Горячие источники. Из самых ближайших к Иркутску - Аршаны. Нам рекомендовали источники в северной части Байкала, мыс Котельниковский. Я бы с удовольствием туда съездила.. Но могу вам только про Аршан рассказать. Вообще источников оч много. Есть и в Чивыркуйском заливе.
Как вариант: может быть, вам до Улан-Удэ долететь, а потом потихоньку перебираться в Иркутск. Восточный Байкал посмотрите, потом Слюдянку, Култук, КБЖД, порт Байкал, Иркутск. Ольхон только, наверное, у вас выпадет.. Будет повод вернуться. ;)

Правильно вы говорите, к машине всегда приходится возвращаться - это ее минус. У нас машина оставалась в Култуке, а мы на перекладных катались до Слюдянки, потом по КБЖД, потом на лодке до Листвянки, на автобусе до Иркутска, и на такси до Култука.
Могу поискать телефон таксиста в Слюдянке, если хотите. Хороший дяденька, дважды нас выручал. Правда, это был наш прибамбас, жили мы в гостинице в Култуке. А по-нормальному можно в Слюдянке остановиться и в Слюдяку же вернуться.

Нет, мы не из Екатеринбурга, в Н. Новгороде живем. Но 1,5 - 2т. - разве много?
И Байкал стал не так далек, как раньше. Мы когда первый раз ездили, после Канска щебенка начиналась, объездов бамовских городков не было. Сейчас езжай - не хочу! :drive:
А вы были зимой или летом? Отчет писали? Самому сложно понять что там интересно и куда нужно доехать. Что можно в начале января посмотреть? Думать как перемещаться между точками, думать где жить, думать что смотреть. Для меня было открытие что в январе байкал еще не замерший, я думал сибирь же! Думал что КБЖД отпадает по причине морозов сибирских, а пишут что там всего минус 10-15 в это время. Тоже не лето, не погуляешь по шпалам, но все же ошибся. И так во многом. А я не могу на авось положится, у меня есть семья, а машины под жопой не будет и если приедешь на точку, а там смотреть нечего, метнуться на запасной вариант не выйдет. Надо много часов сидеть и читать отзывы других путешественников. На это уходит много часов, у меня этому уделить вопросу, после работы, час-два. В одиночку это сложно самому качественно с нуля продумать. Когда маршрут сложный иногда беру чужой отзыв и повторяю маршрут полностью. Такого варианта в инете не нашел. Информации не много, туризм развит плохо. Уже раза 3 брались "родить" поездку на Байкал. :x
Нам ехать на машине 5600км, это 4 дня туда лупить без продыху, в Иркутске сутки отоспаться, потом столько же обратно. %) И в итоге 9 января выйти на работу и сказать в жопу такой отдых? Нет "нам такой хоккей не нужен". :saw:
Может быть я один тут на сайте кто работает на обычной работе понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, а все остальные фрилансеры на удаленке за 200-300тр нефть и оружие продают? И им уйти в отгул на 3-5 недель как нефиг делать? :cry:
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 04 окт 2018 13:48

Не надо Байкал зимой. Онли лето. А там уж - хотите пилите (в двухнедельный отпуск убраться можно), хотите не пилите. До Иркутска ходит масса недорогих поездов. Самолёт тоже можно недорого выловить. Машину в аренду там и весь Байкал ваш

Аватара пользователя
Вассал
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2013 19:42
Откуда: Москва-Зеленоград
Авторитет: 1.89

Сообщение Вассал » 04 окт 2018 20:00

Triton_ писал(а):А вы были зимой или летом? Отчет писали? Самому сложно понять что там интересно и куда нужно доехать. Что можно в начале января посмотреть? Думать как перемещаться между точками, думать где жить, думать что смотреть. Для меня было открытие что в январе байкал еще не замерший, я думал сибирь же! Думал что КБЖД отпадает по причине морозов сибирских, а пишут что там всего минус 10-15 в это время. Тоже не лето, не погуляешь по шпалам, но все же ошибся. И так во многом. А я не могу на авось положится, у меня есть семья, а машины под жопой не будет и если приедешь на точку, а там смотреть нечего, метнуться на запасной вариант не выйдет. Надо много часов сидеть и читать отзывы других путешественников. На это уходит много часов, у меня этому уделить вопросу, после работы, час-два. В одиночку это сложно самому качественно с нуля продумать. Когда маршрут сложный иногда беру чужой отзыв и повторяю маршрут полностью. Такого варианта в инете не нашел. Информации не много, туризм развит плохо. Уже раза 3 брались "родить" поездку на Байкал. :x
Нам ехать на машине 5600км, это 4 дня туда лупить без продыху, в Иркутске сутки отоспаться, потом столько же обратно. %) И в итоге 9 января выйти на работу и сказать в жопу такой отдых? Нет "нам такой хоккей не нужен". :saw:
Может быть я один тут на сайте кто работает на обычной работе понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, а все остальные фрилансеры на удаленке за 200-300тр нефть и оружие продают? И им уйти в отгул на 3-5 недель как нефиг делать? :cry:
Были на Байкале летом. На улице +30 вода +7 купаются пингвины и местные. Мы максимум по колено могли войти. Летали самолётом. Расчет простой 6000 км. -5-6 дней и обратно так-же. отпуск короткий. Лучше потрать меньше времени на дорогу (до Иркутска самолетом 6 часов) и больше на красоты самого Байкала, ведь конечная точка посмотреть Байкал, а не дорогу к нему!

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 05 окт 2018 23:01

Любая поездка начинается с замысла: куда вы собрались и зачем?
Нам нравятся именно самостоятельные путешествия, это своеобразный акт творческого самоутверждения.
Я считаю, что если хочется, то не надо ничего бояться. Это не пустыня, не джунгли Африки - везде есть люди, магазины, транспорт, гостиницы.
Но конечно, ни к чему не призываю и не настаиваю. Потому что, понятно, зимой свои особенности. И ветрено, и метель может быть, и мороз. А самый большой минус зимних поездок - короткий световой день. Почти ничего не успеваешь – а уже темнеет. В поездке на восток, день еще больше укорачивается...
Только вы вроде отказались от идеи ехать на машине? Самолет+аренда – оптимальное решение. Туры никуда не денутся. Попробуйте для начала, используя карты, путеводители и другие литературные источники, определиться с точками. На месте никогда не поздно экскурсию взять. И проводники найдутся (с автомобилями, снегоходами, собачьими упряжками).
Мы на Байкал ездили оба раза летом. Отчеты писали. Как же без них? Это часть путешествия! :) Как говорится - пока ты «не наклеил фотографии в альбом и не показал его друзьям: вроде как нигде и не был» .
Спасибо вам за идею "на нижегородском Хивусе к ледяным наплескам". Пусть она тоже в копилочке валяется и ждет своего часа.
:)

DIvanovV
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:50
Откуда: Москва(Свиблово)
Авторитет: 1.74

Сообщение DIvanovV » 08 окт 2018 23:55

А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 09 окт 2018 21:45

Ялта зимой чудесна! Тихая, туманная Ялта.
Спокойное, умиротворяющее море под окнами. С пирсов ловят кефаль.
Мы как-то раз жили в Ялте перед НГ, в небольшом отельчике Коралл. К сожалению, он сейчас в зимнее время перестал работать. Я бы тоже с удовольствием съездила.
Значит остается Ореанда! ;) Или Ялта Интурст.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 09 окт 2018 21:50

megaaf писал(а):А я в Ялту хочу, правда пугают, что там всё перекопали, но зато морской воздух и куча достопримечательностей)
Какой-нибудь спа отельчик с НГ программой ищу вот..
Если не отходить от спа отеля далеко, то думаю будет хорошо. Но вообще то на Черном море зимой холодно и сыро. Друг служил в Анапе и говорил что зимой у моря которое не замерзло это сырость, ветер и холод. Но смотреть на море из теплого окна верхнего этажа отеля думаю можно бесконечно...
Напишите сюда свои впечатления о новом годе 2019? Мы тоже иногда задумываемся встретить новый год где нибудь в Крыму или Имеритинской долине в Адлере.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Ответить