Исток Днепра - Смоленск

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
ags
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.63

Исток Днепра - Смоленск

Сообщение ags » 28 июл 2018 17:42

С 03 по 05 августа собираемся в поездку: Исток Днепра -Смоленск -Дорогобуж.
Выезд утром в пятницу на исток Днепра. На две ночи забронирован номер в гостевом доме "Островок комфорта" на ул. Рыленкова в Смоленске.
Программа по Смоленску в субботу в стадии формирования. В воскресенье по дороге в Москву заезд в Дорогобуж с целью увидеть автодром "Смоленское кольцо"
Компания на любую часть маршрута приветствуется, советы по программе принимаются.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 29 июл 2018 12:05

Эх, давно собираемся в Смоленск. Но, только сегодня вернулись из поездки, позади более 10 ткм, временно накатались, необходимо сделать небольшой перерыв.
В районе Гагарина ремонт дороги, сужения до 1 полосы.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

jj-15
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.89

Сообщение jj-15 » 29 июл 2018 12:10

Не знаю как сейчас, но летом 16 года дорога до монастыря и следовательно истока Днепра, была ужасная.
Сначала асфальт с глубокими ямами, а потом просто отсыпанная камнями грунтовка, даже особо не укатанная.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.32

Сообщение Странник Mos » 01 авг 2018 11:20

Там, напротив автодрома среди голубых елей, у проходной гиганта удобрений, притаился "Земной шар" почти в натуральную величину. Мне в нем удалось поднять только "Южную Америку", заехайте по пути, коль Вам уже приходилось стоять в двух частях света.
http://autotravel.ru/otklik.php/6368
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.51

Сообщение Klukva » 02 авг 2018 12:41

Немного off. Друзья, а что по-вашему ужасная дорога?
Вот езжу я, а откровенно ужасных дорог не видела. Ну, бывает, конечно, на троечку. Даже с минусом. Но чтоб совсем ужас-ужас - не знаю таких. :) Хоть фоточку покажите. Знать буду.
Грейдер - прикольный, плюхаешь и плюхаешь. Особенно нравится, когда не знаешь, сколько еще впереди? :) Мы как-то раз решили проехать через Караидель из Челябинской области. На карте был асфальт нарисован, а на самом деле было 100 км грейдера. Как там красиво!
Правда, грейдер штука опасная. Я сама в этом году убедилась (не так давно улетела с него в кювет ). Но это не значит, что грейдер - плохой, это я водитель такой :).

За исключением пробок мне вообще нравится все! Вот пробки – ага, выбешивают.
И еще есть трассы, которые мне не нравятся. Их я могу назвать ужасными. Но это субъективно. Кому-то, может, нормально..
Скорее всего, я просто не была там, где ужасные дороги.. ;)

А муж у меня - само спокойствие. Он даже в пробке спокоен. Никогда не видела его раздраженным за рулем. Его ни дороги, ни другие участники движения не выводят из равновесия.

jj-15
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.89

Сообщение jj-15 » 02 авг 2018 16:23

Тему как-то не очень хорошо замусорить offом разным

но отвечу, вот это хорошая дорога на Ваш взгляд? лень искать другие фотки
особенно когда такого почти 1000 километров? Дорога Усть-Кут-Севоробайкальск и далее

Изображение

Или вот такое, когда приходится ехать по руслу реки какой-то, так как другого пути нет?

Изображение
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 02 авг 2018 17:07

А я о своем.
Там, напротив автодрома, "Земли" есть еще Болдинский Свято-Троицкий монастырь. Кроме всех церковных атрибутов для меня замечателен тем, что здесь начинал свой титанический реставрационное - подвижнический путь великий Пётр Дмитриевич Барановский. Как встал там за русскую культуру, так и стоял всю жизнь.
Ну а дороги пять лет назад были везде хороошие не смотря на снежные заносы.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

ags
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ags » 03 авг 2018 08:21

По причине болезни поездка переносится ровно на неделю. Теперь это с 10 по 12 августа, номер в том же гостевом доме.
Спасибо всем откликнувшимся, возможно новые даты кому то покажутся более комфортными, чтобы составить нам компанию.

Сенс
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.56

Сообщение Сенс » 08 авг 2018 18:49

Возможно, составлю компанию. Сообщение в личке.

Сенс
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.56

Сообщение Сенс » 11 авг 2018 18:49

Спасибо Алексею и Татьяне за компанию. Поездка удалась.

ags
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ags » 18 авг 2018 06:03

Отчет размещен. Теперь путешествие можно считать законченным.

oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 24 авг 2018 18:26

ags Только прочитала, достойно :friend: Жаль, что мы так и не смогли присоединится ....
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 27 авг 2018 16:02

А зимой там все по другому. Все обхватывающая поездка получилась. У меня давно сидит в голове сформировать поезду на тамошний автодром, приурочив ее к какому - нибудь соревнованию. Не все же нам смотреть гонки по ТВ, может обдумаем идею, А?

Ответить