Годовщина сайта 2017

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
21.10.2017 - 22.10.2017
Посмотреть в календаре / присоединиться
Самостоятельно бронируем
http://autotravel.ru/otklik.php/10886
https://www.booking.com/hotel/ru/plazma-donskoy.ru.html?aid=337822

Внимание, изменения: нас готовы принять с экскурсией на Куликово поле 21.10.17. Начало в 12-00, встреча в 11-45 на парковке в с. Красный Холм. Очередность: Красный холм с экскурсоводом, 1 час, далее в 13-30 музей, Моховое, самостоятельно, в 15-30 Монастырщино. Каждый обект от 1го часа до 1,5 займет максимум. Цена вопроса: экскурсия Кр. Холм: 750 руб с группы до 45 человек., Музей: 200р взрослый, 150 пенсионеры, студенты. Дети до 16 лет бесплатно. Монастырщино: билеты соответственно: 150, 100, дети бесплатно. Поделят на две группы. Цена за каждую по 1000р.
Богородицк:дворец, парк и к ж/д станции Жданка экскурсия: по времени займет 2,5 часа. Начало экскурсии в 12-00 в воскресение 22.10. Билет с экскурсией в группе свыше 10 человек 270р, льготники 200, дети 150. Если меньше 10-ти, то экскурсия 800 руб, билет 200, пенсия-150.
На КУЛИКОВО поле записаны 34 человек с детьми. В Богородицк: пока 24. По Богородицку, кто не определился, жду подтверждения в течении следующей недели. Оплата экскурсии самостоятельно по прибытии на место.

Организаторы: Blacky , vadim , Странник Mos
Участники: ags , asa , DIvanovV , Gabermel , JIEXA , NataSlava , One of us , oyster , Pavel62 , sadall , Sanych , Triton_ , Ариша , костя АСТ , Креуса , НаталиДЖ , Товарисч Таня
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 22 окт 2017 02:56

Спасибо за общение, приятную и общительную компанию, призы и отличный вечер. Добрался без проблем, обратный путь через Тулу по а/д Крым оказался на 28 км длиннее, чем по платной М4. 338 км проехал почти за 4 часа.
Спешу предупредить, что перед Серпуховым начался мелкий снег и сопровождал до самого Катуара. Идти по МКАДу по 4 и 5 полосе опасно, там колейность и машину сильно бросает. В районе Капотни и Пехорки некоторые летающие (на низком бреющем и летней резине) уже начали отмечать праздник жестянщика.
У нас на севере области дороги сухие, бортовой термометр показывал -2, домашний показывает -1,8 по Цельсию.
Будьте осторожны, всем удачного возвращения домой. :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.28

Сообщение Triton_ » 22 окт 2017 09:58

Спасибо всем за компанию. Было офигатительно! Особено конкус бородатых анекдотов повеселил.
Мы наверное не дождемся всеобщего подьема, уже с 7 утра ерзаем. Стартуем в Новомосковск и дальше домой. В Богородск не поедем, вчера сын по улице нагулялся очень изрядно. Боимся как бы не закашлял. Да и к школе готовится.
Всем спасибо! И ждем фоток. Очень очень!
Совет от Далай-Ламы: «Раз в год обязательно бывайте там, где вы никогда не были»

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 22 окт 2017 18:55

Мы дома. Через Тулу и по М2 получилось ожидаемо дольше. Ещё и пробка перед Окой. Но доехали нормально.
Всем огромное спасибо за интересно проведённое время. Особенно организаторам.

Креуса
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 22 окт 2017 20:41

Мы дома. Чуть застряли на м4 изза перевернувшейся фуры с арбузами. Думали хоть арбуз прихватим.... Не вышло. Арбузы разобрали.
Огромное спасибо организаторам нашего очередного дня!! Все было просто на высоте! И место проведения , и гостеприимные хозяева, и анимация))) и стол и экскурсии! Спасибо всем за теплую душевную атмосферу!
А как успехи у нашего Сэра ежа?!

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 22 окт 2017 20:53

Мы тоже дома. Пробку объезжали огородами, затем ещё Сэра Ёжика подбирали. Увы, эта медаль нам пока не далась ) Но унывать - это не наше 8)
Нам тоже все понравилось! Надо срочно повторить! Началось обсуждение большого выезда в Смоленск :-a
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

ags
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.63

Сообщение ags » 22 окт 2017 21:04

Добрались до дома. Ехали через Тулу и по М2. Дорога до Тулы очень красивая, по Туле нормально, мост через Оку - пробка километров на 5, перед Москвой - километров на 15. Кольцевая и город свободны. Спасибо организаторам за новое интересное место и всем софорумчанам за тесное душевное общение! Особое спасибо Вадиму за показ обновленных достопримечательностей Богородицка! До новых встреч! Смоленск - это здорово!

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.64

Сообщение NataSlava » 22 окт 2017 21:56

И мы, наконец-то, дома, дорога по М2 обратно заняла 5 часов ( были рады всех видеть, правда, не со всеми удалось пообщаться (
Но все впереди еще))

Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.28

Сообщение Triton_ » 22 окт 2017 22:28

Blacky писал(а):Мы тоже дома. Пробку объезжали огородами, затем ещё Сэра Ёжика подбирали. Увы, эта медаль нам пока не далась ) Но унывать - это не наше 8)
Нам тоже все понравилось! Надо срочно повторить! Началось обсуждение большого выезда в Смоленск :-a
Если надумаете в Смоленск я могу много что показать и подсказать.
Можно устроить целый квест, найти коня с циркулем, поднятся на крепостную стену легальным путем и народный проходом, попасть в музей водки, узнать почему раз в год у оленя яйца золотом горят и кто их ночью натирает казенным бушлатом, для азартных сделать ставки по местному обычаю флаконом огненой воды на железного коня на скачках на Смоленском кольце, которое далеко от Смоленска находится. Сфоткатся с самым огромным глобусом земли, в древнем городе Дорогобуже. Расскажу как будущее древнего города ямщики продали за бутылку самогона маленькой деревеньке. Поведаю интересный сказ про то, как незаметно воровать алмазы при огранке. Поставим свечку иконе Смоленской одигитрии в Успенском Соборе. Которая вселяла веру в победу воинов перед битвой столетия. От Дмитрия Донского и Кутузова, до Сталинских военачальников. И даже меня выручала перед экзаменами, немецкий язык сдал "пиночету". Ну не чудо ли? Угостится можно уникальным, прессованным Вяземским пряник или фирменной пивной закуской в пиццерии Домино блины с сыром и ... чесноком. Ни где такое больше не встречал. Для любителей легкого бездорожья можно пройти партизанской тропой Прежевальск-Духовщина по зыбучим пескам и между болотами. В лесах где партизаны отряда Бати и конной армии Доватова советскую власть в тылу фрицев установили. Если этого мало могу провести старой смоленской дорогой и показать озеро где по легенде Наполеон утопил все золотишко нажитое непосильным "трудом" в Москве. ;-)
Можно посмотреть медвежью берлогу Гитлера или пряничный дом в Талашкино. Летом конечно программу можно поинтересней придумать, но и зимой можно найти много "вкусного". Велком ту зи лайф фор МКАД. :-D
Совет от Далай-Ламы: «Раз в год обязательно бывайте там, где вы никогда не были»

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Сообщение vadim » 22 окт 2017 22:44

Triton: , сразу, спасибо за предложения! Обязательно будем иметь в виду, как говорится.
Час назад добрался до дома: мешали пробки перед мостом через Оку по М-2, позже перед выездом по А-108 перед М-1 (крупная авария) объезжал через Верею-Можайск. костя АСТ, я вас обогнал в Туле, если заметили. Сфоткал замечательный военный мемориал на выезде с Тулы "Защитникам Московского неба", 2015 года открытия.
Но главное: праздник конкретно удался! Спасибо всем за прекрасную встречу и общение! Спасибо нашим хозяйкам за организацию такого прекрасного сайта и отдельно за это мероприятие!!! До новых повстречалок на дорогах нашей любимой Родины
:drive: :) :friend: :beer: Смоленск, Тула, в наших планах!
Best wishes!
Vadim.

Sanych
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Сообщение Sanych » 22 окт 2017 23:11

Вот и фотки с нашей встречи подоспели! Все такие веселые и позитивные! :beer: :beer: :beer:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 22 окт 2017 23:16

Ну, Sanych, даешь! Быстро выложил:) Спасибо!
Best wishes!
Vadim.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.29

Сообщение Странник Mos » 23 окт 2017 10:07

Всем большое спасибо за общение в тесном кругу единомышленников.

Сам прошел тернистым путем чрз Усадьбу Болотова в Дворянинове. прекрасное живописное место, особенно с учетом красивейшей осенней панорамы.
Потом вечно бьющий Исток Дона, что в парке Новомосковска, под каменной глыбой. Очень впечатлил вид химкомбината в том же городе - техноген задавил все.

Ув. Triton прав. Надо серьезно освежить Смоленские воспоминания. Там еще автодром в Дорогубуже крупнейший, и к нему можно что - то знаменательное приурочить.
Особенно с учетом большого изобилия на нашем празднике "молодой поросли", они то праздник провели во много раз веселей наших "посиделок".
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.76

Сообщение Конфуций » 23 окт 2017 10:38

Спасибо за фото. Я хоть буду теперь немного представлять, кто есть кто :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 23 окт 2017 11:25

Конфуций писал(а):Спасибо за фото. Я хоть буду теперь немного представлять, кто есть кто :)
А побывавши на очередном ДР Вы и так и не побывавшие, смогут представлять ещё и "ху из ху" :-D ;)
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.76

Сообщение Конфуций » 23 окт 2017 11:40

Да я бы с удовольствием присоединился, но мне ехать было далече. Так хоть фотки посмотреть :) .Когда в Питере или во Пскове будете праздновать сочту за честь с каждым познакомиться лично
:beer:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.52
Контактная информация:

Сообщение Товарисч Таня » 23 окт 2017 11:46

Большое спасибо Вадиму за хлопоты. Все эти пересчеты-расчеты %) , конечно, выдержать не просто.
Проезжали Куликово поле поздно вечером, очень красивая подсветка, Здание музея подсвечено красным, а пики над музеем - белым холодным светом.

Gabermel
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.21

Сообщение Gabermel » 23 окт 2017 11:46

Огромное спасибо за отлично проведенное время!!! Еще раз убедились, что это лучшие выходные в октябре, на протяжении многих лет. В Смоленск мы с вами!

asa
Автотурист
Авторитет: 3.04

Сообщение asa » 23 окт 2017 11:47

Ребята, всё и все были супер!!!
Спасибо большое организаторам за семейный праздник!!
А какая была погода! Настоящая золотая осень!
Отдельное, огроменное спасибо НатаСлаве за детский досуг! :beer: :beer: :beer:

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 23 окт 2017 11:49

Конфуций писал(а):Да я бы с удовольствием присоединился, но мне ехать было далече. Так хоть фотки посмотреть :) .Когда в Питере или во Пскове будете праздновать сочту за честь с каждым познакомиться лично
:beer:
Я бы с удовольствием предложил адрес следующего ДР сайта где-нить на просторах Валдая и Великого Новгорода. :good: :Yahoo!:
Нынешняя поездка в 600км с хвостиком не показалась мне очень далёкой :drive:
Как бы и остальным ехать не далече, и дорога нормальная, и приличных достов уйма, и пора бы уже расширять географию подальше от пробочного МКАДа :-D 8)

sadall
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.99

Сообщение sadall » 23 окт 2017 17:55

Всем огромное спасибо за прекрасно проведенные выходные!! Очень рады видеть всех,особенно в таких уютных,действительно"семейных и домашних" условиях. Экскурсия в Богородицк приятно удивила.К сожалению на Куликово поле не попали...Есть к чему стремиться.
Очень ценно то,что мы друг друга понимает с полуслова: обычная моя фраза " А давайте в Смоленск,никогда там не были,все мимо проезжаем", выливается,похоже в большой сбор. Ура! И еще раз всем спасибо :friend:

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.74

Сообщение Climat » 23 окт 2017 18:02

Да, как всегда все было замечательно.
Спасибо всем.
:friend:
Всегда.

Pavel62
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.25

Сообщение Pavel62 » 23 окт 2017 18:44

http://imgsrc.ru/main/tape.php?ad=18408 ... 1508773503
ВСЁ было ПРЕКРАСНО :beer:
Огромное СПАСИБО создателям и организаторам
Уверен в Смоленске будет не хуже :friend: :-D
Конкурс анекдотов должны в обязательной программе :-D

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 23 окт 2017 20:31

Я вижу, так много желающих запало на Смоленск, давайте думать, ну и когда?! Надо, как минимум два дня, а в ноябре-декабре уже и темнеет раненько. Или это не страшно?
Best wishes!
Vadim.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 23 окт 2017 20:42

vadim писал(а):Я вижу, так много желающих запало на Смоленск, давайте думать, ну и когда?! Надо, как минимум два дня, а в ноябре-декабре уже и темнеет раненько. Или это не страшно?
Есть ещё и новогодние каникулы, да и для следующего ДР очень подходящий город :good:

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56
Контактная информация:

Сообщение Blacky » 23 окт 2017 20:44

vadim, со Смоленском это не страшно. Ноябрьские заняты уже Покровом - менять нельзя )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить