26 июля 2017-в Кронштадт и далее-паромом-в Калининград

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

26 июля 2017-в Кронштадт и далее-паромом-в Калининград

Сообщение Vlad_Rus » 17 окт 2016 21:56

Есть идея в конце июля 2017 поехать в Кронштадт с экскурсией по фортам с высадкой на острова, а затем - немного по Питеру и на паром - в обход прибалтов - в Калининград, где посмотреть праздник Военно-морского флота. Потом - по всей Калиниградской области полазить и назад так же - паромом в сторону Питера. Как идея? Кто "За"? :beer: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.68

Сообщение vadim » 17 окт 2016 22:14

Володя, а как же по Кольским краям? Кажется на эти даты предварительно собирались??? Я так планировал следующий август. Калининградские края объехал несколько раз, без парома, через Прибалтику, а первый раз воздушным транспортом туда добрался. Все очень достойно. Праздник ВМФ смотрел в репетиции в 2013 году в Пилау.
Best wishes!
Vadim.

Oz
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.44

Сообщение Oz » 18 окт 2016 00:02

Vlad_Rus, про паромы Питер-Калик и обратно тоже интересно. Если получится, напишите потом, плиз, как-чего-куда и сколько. А то как-то тут поискал - ценник просто конский какой-то :-o

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.24

Сообщение Рюрич » 18 окт 2016 08:19

А зсгранпаспорт нужен в этом случае?

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 18 окт 2016 09:18

Интересная идея!! Главное, в декабре определиться с датами :)), а то у меня график отпусков! Кронштадт посещали, на форт высаживались.. Но не на все, не все еще были доступны. Кажется, на Константин.. Хочу в Калининград. У меня тоже он в планах на это лето. На всякий случай, виза у нас есть... Осталось только собраться!! Я планировала на конец июля тоже (на свой ДР!). Буду участвовать в обсуждении..

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 18 окт 2016 09:57

На ДР сайта надо будет на эту тему поговорить... Кронштадт и форты я осматривал, но не заехал в Сестрорецк и Зеленогорск.
Best wishes!
Vadim.

Leka
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.10

Сообщение Leka » 18 окт 2016 16:45

Нам интересно! Возможно присоединимся. В этом направлении еще не были. Да и Маруся будет постарше, можно будет бабушкам скинуть))

журавлик
Автотурист
Авторитет: 1.87

Сообщение журавлик » 18 окт 2016 21:52

Везёт же людям!!! Есть кому скинуть))))))
Может быть и мы к лету подрастём. Будем наблюдать за темой и облизываться....
Сама давно хочу в Кронштадт и Калининград...очень хочу...
Броня крепка и танки наши быстры (Mitsubishi Pajero Sport)

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 19 окт 2016 17:23

vadim писал(а):Володя, а как же по Кольским краям?
Всем привет! Рады будем надёжным попутчикам! Увы! Кольский оставим на будущее. Летом хочется покупаться в нормальной воде, а не в ледяной! А сроки....они привязаны к последнему выходному июля - Дню ВМФ! В этот день мы должны быть в Калининграде. Остальное - по желанию....и до (Питер и Кронштадт), и после (множество симпатичных уголков Калининградской области, Питер и что-нибудь ещё). Часть дней можно будет провести в палатках на берегу моря. Думаю, не пожалеем!
А ехать кто-то может и через прибалтийские страны, но я не хочу видеть эти рожи! Лучше оставить деньги родному российскому флоту. :evil:

Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53

Сообщение Товарисч Таня » 19 окт 2016 18:07

Vlad_Rus писал(а): Лучше оставить деньги родному российскому флоту.
++++++ :good:

Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение Zuyk » 19 окт 2016 19:22

А ехать кто-то может и через прибалтийские страны, но я не хочу видеть эти рожи! Лучше оставить деньги родному российскому флоту. :evil:[/quote]
Так-то оно так, но в прошлом году интересовался ценником на паром-что-то не вдохновил, да и по времени тоже многовато выходит. Хотя идея заманчивая.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 19 окт 2016 21:33

Zuyk писал(а): Так-то оно так, но в прошлом году интересовался ценником на паром-что-то не вдохновил, да и по времени тоже многовато выходит. Хотя идея заманчивая.
Да, паром немного дороговат. Но зато прогулка по морю, я думаю, компенсирует затраты!!! Кстати, паром через 74 км Телецкого озера стоил нам 8000 р., а от Питера до Калининграда побольше будет. :beer:

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 19 окт 2016 21:57

Vlad_Rus про Кольский, сожалею. Настроился на эту дружескую поездку. По Калининградским краям проезжал дважды в недавние времена. Есть предложение на Байкал в июле следующего года, с прогулкой по озеру на теплоходе в течении 7ми дней и соревнованиями по подводной охоте, буду посмотреть. Но на Кольский с вами в августе, очень настроился, еще раз сожалею...
Best wishes!
Vadim.

Анастасия
Автотурист
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 20 окт 2016 09:30

Vlad_Rus, я , все-таки, уверена, что у меня не рожа, а милое личико..
O:-)
Тебе хорошо говорить, ты УЖЕ там побывал и все повидал. А я еще нет! Скорее всего поеду по суше, т.к. недолюбливаю морские паромы.
Встретимся на ДМФ!!

Shuravi
Автотурист
Авторитет: 3.11

Сообщение Shuravi » 20 окт 2016 09:40

Анастасия писал(а):Vlad_Rus, я , все-таки, уверена, что у меня не рожа, а милое личико..
O:-)!
:-D , :good:
ЦСКА-всегда будет первым.

Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Vlad_Rus » 20 окт 2016 23:08

[quote="Анастасия"][/quote]
Настя, не имею против тебя ничего, как и против простых граждан И НЕГРАЖДАН-прибалтов! (За исключением того, что навыбирали"президентов", подсунутых им янками). Но не терплю рожи прибалтийских властных представителей и их погранцов. В 1992 году они мне надоели ещё на Кушской косе, где пытались не пустить наши два автобуса с народом на НАШИ, КУПЛЕННЫЕ ПЕТРОМ ВЕЛИКИМ, земли и всё скулили про агрессивную Россию, захватившую "их" песчаную косу.
Кстати, от Питера до Балтийска несколько сотен км и 19 т.р. за легковую машину - дороговато, но обоснованно. Вот билет для физического лица дороговат, но увы, никуда от этого не денешься. :beer:

Ответить