Авто-мото-поход на Южный Урал

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Shmalev
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.82

Авто-мото-поход на Южный Урал

Сообщение Shmalev » 21 июн 2016 14:47

Планирую поехать в авто-мото поход с 5 по 21 августа на Южный Урал. Из Москвы через Самару до Оренбурга, затем по Уралу через Белозерск до Златоуста, потом в Челябинск, на озера, после Екатеринбург. Возвращение в Москву через Казань. В программе осмотр большого количества городов, посещение пещеры, пеший поход на гору Иремель, дневка на озере и конечно же, незабываемый кайф путешествия!
Примерный пробег за поход - 5000 км.
Приглашаю автомобилистов и мотоциклистов как из Москвы, так и из любых городов по пути следования. Сам еду на мото.
Поход некоммерческий!
Более подробную информацию напишу при наличии интересующихся.

Изображение

Shmalev
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Shmalev » 03 сен 2016 11:35

Съездили таки и очень успешно! 3 человека и два мотоцикла, 5300 км пути и 16 дней похода. Это рекордный мотопоход в моей практике!
Еще 60 км прошел пешком (запланированные прогулки, без учета общественного транспорта и хождения на стоянках).
Набор высоты точно не считал, но это однозначно более 10000 м в седле и 1100 м пешком. Соотв., сброс высоты такой же.
По расходам вышло вполне неплохо. Я потратил на весь поход 21750 р. Конечно же, сюда не входит стоимость подготовки мота к поездке. Но это - отдельная тема. В общем, на бензин ушло 10700, на еду - 4570, на развлекалово - 3000, платные ночевки - 1650 (4 шт). Сжег 285 литров 95-го бензина. Средний расход получился 5,5 л.
Насчет поломок. У моего коня (слава Богу!) - никаких поломок. У Сереги - два пробоя покрышки, треснутый картер, оторванная ножка тормоза и постоянно отваливающиеся сумки. Но все поломки были успешно устранены на маршруте. В целом все прошло на редкость гладко.
Отчет хочу написать, но, честно скажу, не осилю. Фото-видео бы рзгрести, да фильм сочинить. Видеоматериала много отсняли, гигов 50 наверное. Грех не использовать. Как только все будет готово, ссылочку кину. Но это уже в другом разделе, я так понимаю.

Сенс
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.56

Сообщение Сенс » 18 сен 2016 13:00

Ждём видеоотчёт.

Shmalev
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Shmalev » 20 сен 2016 17:21

Сенс писал(а):Ждём видеоотчёт.
А он уже есть! Ссылка лежит здесь: viewtopic.php?t=16861

Ответить