Радиальный маршрут по Тверской области на 8 марта

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 02 мар 2016 11:53

У нас изменения. Это связано с тем, что я подстраиваюсь под попутчика и, возможно, ещё и попутчицу.
Стартовать мы будем рано утром из Москвы 8 марта!
Обусловлено это тем, что возвращаться в Москву 8 марта слишком "пробочно". Аренда гостиниц в ночь с 6-7-8 марта более проблемная.
А в ночь с 8-го на 9-ое будут свободные места и относительно безпробочная дорога домой.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

older
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.79

Сообщение older » 02 мар 2016 12:05

Увы, 9_го уже на работу. Так что выезд 6_го утром :drive:
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 02 мар 2016 12:10

older писал(а):Увы, 9_го уже на работу. Так что выезд 6_го утром :drive:
Удачи, весёлой погоды, доброй дороги и хороших кадров. :friend:
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 02 мар 2016 12:12

Бывший писал(а):
older писал(а):Увы, 9_го уже на работу. Так что выезд 6_го утром :drive:
Удачи, весёлой погоды, доброй дороги и хороших кадров. :friend:
Благодарю за пожелания и вам всего.! :friend:

Изображение

Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.31

Сообщение Triton_ » 04 мар 2016 22:53

Мы тоже едем на праздники в Тверь. Выезжаем 5 утром. Останавливаемся в гостинице Твери и по мере необходимости делаем радиальные поездки оттуда. Если кому интересны попутчики пишите в воцап 8(916) 474-30-14. Я в онлайне всегда кроме ночи.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 04 мар 2016 23:36

Triton_ писал(а):Мы тоже едем на праздники в Тверь. Выезжаем 5 утром. Останавливаемся в гостинице Твери и по мере необходимости делаем радиальные поездки оттуда. Если кому интересны попутчики пишите в воцап 8(916) 474-30-14. Я в онлайне всегда кроме ночи.
Я рад буду, если выложенные маршруты доездинга смогут помочь вам найти достойные объекты для осмотра :-D

Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.31

Сообщение Triton_ » 05 мар 2016 16:46

Бывший писал(а):
Triton_ писал(а):Мы тоже едем на праздники в Тверь. Выезжаем 5 утром. Останавливаемся в гостинице Твери и по мере необходимости делаем радиальные поездки оттуда. Если кому интересны попутчики пишите в воцап 8(916) 474-30-14. Я в онлайне всегда кроме ночи.
Я рад буду, если выложенные маршруты доездинга смогут помочь вам найти достойные объекты для осмотра :-D
Конечно помогли. Мы уже в Твери. По дороги заехали в Клину в музей елочной игрушки на экскурсию в 13. Всем у кого есть дети рекомендую. За 320 рублей ребенку и 370 рублей взрослым программа великолепна. Живые актеры, живые песни, голос бабы Мани уровня Надежды Бабкиной, но живой и искренний, интересные экспонаты, живые мастера которые при вас делают игрушки, очень живой дед мороз. Мы попали на съемку канала ТНТ. Мы под впечатлением вообщем.

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 07 мар 2016 16:15

Мы сейчас в Волочке. Кто поедет в Осташков места рядом, осторожней. Дорога разбита в хлам, по темноте лучше не ехать.
Нило-Столбенская пустынь выше всяких похвал. К сожалению , погода не располагает к долгим прогулкам, сильный ветер. Завтра с утра в Торжок и Тверь.

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 08 мар 2016 22:38

Прошли Кимры, Торжок и Вышний Волочек. Добрались до Осташкова. Поселились в "Ашхене". Сухо, тепло и даже мухи не кусают :-D Стартовали, как и собирались, в 6-30.
Из осмотренного больше всего восхищения у меня вызвал Торжок. Изюминка, конфетка, вкуснятинка. Чудо, а не городок. Ещё бы солнышка, хоть какого-нибудь, хоть мало-мало и было бы "счастья выше крыши". Но не свезло, не вылезло, не показалось. Так и пришлось снимать с пасмурным настроением и мутным освещением.
Из того, что выше всяких похвал. Это памятник Екатерине второй и женский монастырь с храмами и часовнями в Вышнем Волочке. Но пустынный и безлюдный.
Сергею, моему спутнику, больше всего понравились театры (и внутренности) в городе Кимры и В.Волочек. И ещё каналы водные волочковские. К тому же, не смотря на не работающие театры (понедельник и 7-8 выходной) ему удалось (с его слов) посетить оба. И даже пообщаться. И не только с охраной. В первом случае с кем-то из заслуженных, во втором с главным режиссёром. 8)
Завтра Осташков и Ниловой пустынью, Волговерховье с началом Волги и Торопец. Если успеем то заглянем и Ржев.
Всех дам с 8-м марта, удачи, улыбок, счастья и здоровья!

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 10 мар 2016 00:36

Закончили маршрут осмотром объектов в Волговерховье. До этого осмотрели Нилову пустынь и достопримечательности в Осташкове.
На Торопец и Ржев уже не оставалось времени и светового дня. Из-за густой облачности и крайне скверной дороги в верховья реки Волга
Так как "переиграли" схему маршрута, то решили не использовать вторую ночёвку, а сразу ехать домой. Вернулись домой очень поздно и после тысячекилометрового пробега нет желания и моральных сил расписывать все детали. Которые, возможно, будут выложены в отчете. Вместе со снимками. :-D

Ответить