Радиальный маршрут по Тверской области на 8 марта

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
older
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.79

Сообщение older » 29 фев 2016 22:00

Ариша спасибо, почитаем.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 фев 2016 22:23

Ариша писал(а):Читала вашу тему и тоже хотела сказать про Ширков погост.
Информацию брала здесь: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=31
Очень интересная инфа, спасибо :friend:
Особенно такая 8)
"Они поступили проще и одновременно мудрее - назначили подушный сбор и таким образом за 7 лет собрали около 27 тысяч рублей, на которые каменный храм в погосте Ширково и был вчерне построен"
Кстати, сто с лишним лет назад за такие деньжищи можно было купить не один табун лошадей.
Моя бабушка выходила замуж в 1898 году. В качестве приданного ей родители отдали швейную машинку "Зингер" и две дойные коровы (по три рубля каждая)
Так что поступили "крестьяне" (крестьяне ли???) очень мудро.
Назначили подушный сбор и, как и при сАвейской власти - колхоз дело добровольное. Или в колхоз или в Сибирь на вЫселки и вЫсылку в одном исподнем.
Замечательная ссылочка, почти документальная. Как и про "добровольное" принятие православия на Руси язычниками.
Спасибоньки :friend:
И вообще, нравятся мне православНУТые.
Во-первых, что врут, при этом даже не краснея.
Во-вторых, что некоторые свои враки "документально" подтверждают таким же, иногда высосаным из пальца, враньём.
А про двадцать семь тысч, так прямо и без вранья верится на слово :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.31

Сообщение Triton_ » 01 мар 2016 07:20

Мы тоже планируем поездку в Тверь на 5-6-7-8 марта. Но мы планировали просто остановится в Твери и потом ездить по радиальке. Напишите в каких городах Вы планируете останавливатся. Если жилье найдем доступное то к Вам присоеденимся. Кое где были, в Вышнем волочке, Торжке, но если что мы просто не пойдем в знакомые нам музеи там можно и так погулять. Нас 2 взромлых и ребенок 8 лет.

Ариша
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 01 мар 2016 09:43

Бывший писал(а): Очень интересная инфа, спасибо :friend:
Посматривала в вашу поездку (было желание не на всю, частично), вот Ширков погост тогда-то и всплыл .
Конечно, информацию разную можно найти при желании, но в данной ссылке важны координаты, да и легенда есть.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 09:50

В силу доинтернетного происхождения и сильномудрого лукавства с предварительным (много доводилось читать отзывов про мошенников) бронированием пока этот вариант (с бронированием) ещё не научился прорабатывать досконально и щепетильно. Поэтому будем пробовать останавливаться там, где застанет ночь. И потом уже искать, что получится найти. Для меня вообще не критично наличие отеля/мотеля/кемпинга - имея собственную машину. Мой спутник, ради которого и затевается эта идея с поездкой, считает по-другому. Так, что будем искать компромиссный вариант.
Но, как мне кажется, заморачиваться жильём в двух- трёхдневных поездках это лишняя трата времени при подготовке маршрута и лишняя трата денег. Если ездить без детей, не в высокий сезон и не в праздничные дни.
Как показала практика прошедшей поездки в Карелию и Вологодскую область (с 22 по 28 февр.)
viewtopic.php?p=144870
- загруженность даных объектов не высокая, путешественников не много.
Но это только моё мнение и я его никому не навязываю.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 01 мар 2016 10:13

Мы выезжаем 6 марта в Осташков. Время выезда пока не определено.
Может с утра , а может ближе к вечеру. Приблизительный план маршрута:
: http://autotravel.ru/basket_v.php/2062

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 10:23

older писал(а):Мы выезжаем 6 марта в Осташков. Время выезда пока не определено.
Может с утра , а может ближе к вечеру. Приблизительный план маршрута:
: http://autotravel.ru/basket_v.php/2062
Спасибо, очень достойный перечень :friend:
С такими высшими математиками ещё малознаком, поэтому действую по-старинке. Выбрал все объекты, отсортировал их по ранжиру, весу, жиру и занёс их в список в Word, а потом перенес на карты. Карты перенес в Coreldrow, переформатировал в *.jpg и обработанные перенёс на бумагу. Сверяемся со списком Word и катим по намеченному маршруту. :drive:
Может быть и долго, но зато всё "под контролем", всё доступно и понятно "куда идём мы с пятачком" :-D

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 01 мар 2016 10:28

Мне вот такой путепрокладчик нравится, часто пользуюсь: https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from
Составил маршрут и распечатал. Работает и по городам и по координатам.

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 10:36

older писал(а):Мне вот такой путепрокладчик нравится, часто пользуюсь: https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from
Составил маршрут и распечатал. Работает и по городам и по координатам.
Наверное очень хороший вариант, но там нужно регистрироваться. Возможно в будущем (и не только мне) пригодится для :drive:

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 01 мар 2016 10:37

Регистрация не нужна, если не автоперевозчик. Там еще поиск машин и грузов.

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 10:38

older писал(а):Регистрация не нужна, если не автоперевозчик. Там еще поиск машин и грузов.

AlNik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.36

Сообщение AlNik » 01 мар 2016 11:03

И мои пять копеек: очень удобная программка от Garmin - BaseCamp http://garmin.ru/support/basecamp.php, при наличиии Garmin'овского навигатора конечно. Прямо в ней прокладываешь маршрут, если нужно то через свои промежуточные точки, заливаешь в навигатор (опять таки этой же программой) и вперед. Не надо таскать с собой распечатки и копаться в барахле в их поиске. Программа локальная, карты (причем разные) то же на компе, т.е. если инета нет то и начхать. Карты я использую, либо Garmin'овские, либо OSM отсюда http://gis-lab.info/data/mp/.
Vortex Tingo FL

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 01 мар 2016 11:19

У нас Навител, привык к нему, менять не хочется. Обновляю регулярно, пока в дебри не заводил :-D

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 11:20

AlNik писал(а):И мои пять копеек: очень удобная программка от Garmin - BaseCamp, при наличиии Garmin'овского навигатора конечно. Прямо в ней прокладываешь маршрут, если нужно то через свои промежуточные точки, заливаешь в навигатор (опять таки этой же программой) и вперед. Не надо таскать с собой распечатки и копаться в барахле в их поиске. Программа локальная, карты (причем разные) то же на компе, т.е. если инета нет то и начхать. Карты я использую, либо Garmin'овские, либо OSM отсюда http://gis-lab.info/data/mp/.
Ваши пять копеек весьма весомые 8) и, наверное, полезные многим.
Много слышал о такой фиче от сорокалетнего молоднякА, для которого "ок, гугль" даже рисует маршруты в общественные клозеты...
8)
Может быть когда-нибудь "дойдут руки" и до "гарминов" с навигаторами и прочими приблудами.
Пока "выше крыши" обычного планшетника без всех этих гемороев.
Благо, внучка показала основные функции, которые мне интуитивно понятны и доступны.
Два года назад даже и не подозревал, что такая бяка существует и ездил по обычному старенькому атласу ещё совкового издания. Без никакой предварительной подготовки и заморочек с составлением маршрутов и прочей лабуды. Просто сели и поехали в Мурманск или в Бердянск на Азовское море. Или в какую-нибудь тму-таракань в Мурлындию, типа Запорожья или Чернобыля возле н/п Остёр в Черниговской губернии.
Но видать пришло время менять самосознание и привыкать к новым технологиям. Хотя и без них не чувствую себя ущербным и попутешествовали уже, дай-то Бог каждому. :-D

Алюр
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.88

Сообщение Алюр » 01 мар 2016 11:33

older писал(а):Алюр Про Ширков Погост можно по подробней, адрес и координаты пожалуйста.
Дорога очень простая. По маршруту: будете ехать из Пено в направлении на Осташков, километров через 10 будет поворот налево на Заево. Проехав Заево дорога сама повернет направо, далее будут Косицкое, Синцово. ну и сам Ширков погост. Заблудиться не получится. Дорога - обычный грейдер, немного трясет, проехать можно на любой машине.
До Заево можно так же доехать другим путем. Сразу после Пено повернуть налево. Кстати, после этого поворота метров через 600 будет ещё поворот налево к мемориалу Ксты, где 9 января 1942 г. эсэсовцами дивизии «Мертвая голова» были расстреляны и сожжены 78 жителей деревни. Рядом находится турбаза Орлинка. Если не сворачивать к мемориалу и турбазе, а ехать прямо, то доезжаете до Нечаевщины. Там на Т-образном перекрестке направо и в сторону Заево. Дорога тот же грейдер, но на мой взгляд немного хуже, чем по первому варианту.
В Нечаевщине на этом перекрестке установлен Поклонный крест памяти Воинам русским, жителям этих мест, погибшим в Великую Отечественную Войну 1941 – 1945 годов. Если интересно, то в Нечаевщине можно повернуть налево и доехать пару километров до д. Вселуки, там находится разрушенный еще в годы войны мост через Волгу. Самое интересное, что он обозначен как действующий на многих картах.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 11:43

Алюр писал(а):
older писал(а):Алюр Про Ширков Погост можно по подробней, адрес и координаты пожалуйста.
Дорога очень простая. По маршруту: будете ехать из Пено в направлении на Осташков, километров через 10 будет поворот налево на Заево. Проехав Заево дорога сама повернет направо, далее будут Косицкое, Синцово. ну и сам Ширков погост. Заблудиться не получится. Дорога - обычный грейдер, немного трясет, проехать можно на любой машине.
До Заево можно так же доехать другим путем. Сразу после Пено повернуть налево. Кстати, после этого поворота метров через 600 будет ещё поворот налево к мемориалу Ксты, где 9 января 1942 г. эсэсовцами дивизии «Мертвая голова» были расстреляны и сожжены 78 жителей деревни. Рядом находится турбаза Орлинка. Если не сворачивать к мемориалу и турбазе, а ехать прямо, то доезжаете до Нечаевщины. Там на Т-образном перекрестке направо и в сторону Заево. Дорога тот же грейдер, но на мой взгляд немного хуже, чем по первому варианту.
В Нечаевщине на этом перекрестке установлен Поклонный крест памяти Воинам русским, жителям этих мест, погибшим в Великую Отечественную Войну 1941 – 1945 годов. Если интересно, то в Нечаевщине можно повернуть налево и доехать пару километров до д. Вселуки, там находится разрушенный еще в годы войны мост через Волгу. Самое интересное, что он обозначен как действующий на многих картах.
...так много и так хорошо описано, спасибо :friend:
Хотя координаты было бы указать проще :-D

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 01 мар 2016 12:59

Алюр благодарю за подробную информацию. Воспользуемся.
Поедем от Осташкова.Не в курсе, дорога на Волговерховье сейчас для пузотерки проходима?

Изображение

Triton_
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.31

Сообщение Triton_ » 01 мар 2016 21:48

Бывший
Мы наверное пас. Слишком галопом по нашим меркам и непредсказуемо. Мы с ребенком нам надо камфорт и стабильность. Решили остановится в Твери и оттуда радиально разъезжать. Да и саму Тверь поглядеть хотим. Мы её видели мельком во время обеда при поездке из Вышнего Волочка.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 22:11

Triton_ писал(а):Бывший
Мы наверное пас. Слишком галопом по нашим меркам и непредсказуемо. Мы с ребенком нам надо камфорт и стабильность. Решили остановится в Твери и оттуда радиально разъезжать. Да и саму Тверь поглядеть хотим. Мы её видели мельком во время обеда при поездке из Вышнего Волочка.
Принято, спасибо :friend:
Когда буду ездить с мелкими то же придётся выбирать и комфорт и стабильность :drive:

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 22:12

Созвонились с попутчиком.
Выезжать будем седьмого рано-рано утром. :drive:

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 01 мар 2016 22:30

Мы выезжаем 6 утром в Осташков. Машина черный
акцент с клубным флажком.

Изображение

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 01 мар 2016 22:41

older писал(а):Мы выезжаем 6 утром в Осташков. Машина черный
акцент с клубным флажком.
У нас будет серебристай РАВ-4 с номерами 678 и тоже с :drive: клубным флажком

Алюр
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.88

Сообщение Алюр » 02 мар 2016 10:55

older писал(а):Алюр благодарю за подробную информацию. Воспользуемся.
Поедем от Осташкова.Не в курсе, дорога на Волговерховье сейчас для пузотерки проходима?
Дорога от Осташкова до Свапуще еще та - асфальт после бомбежки. От Свапуще до Волговерховья 20 км грейдер, причем довольно с крупными порой камнями. У одной из наших машин, у Туарега, камень попал между задним колесом и аркой, дал клина и прорвал покрышку. Ну а я на своей бэхе ехал 80 - 90, чисто по пословице "больше скорость меньше ям". Дорога проезжабельная на всем, но встречались участки, где большие ямы засыпаны песком. При нас в такую ловушку сел Камаз.
Это все про август прошлого года. Что касается сегодняшнего дня, думаю, что грейдер очистят от снега, да и по накатанному снежку порой машина идет ровнее, чем по камням.

Касательно координат Ширкова погоста. У меня комп в машине показал
Широта 57°6′28″N, Долгота 32°38′18″E, это метрах в 70 от деревянной церкови.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 02 мар 2016 11:13

Алюр писал(а):
Дорога от Осташкова до Свапуще еще та - асфальт после бомбежки. От Свапуще до Волговерховья 20 км грейдер, причем довольно с крупными порой камнями. У одной из наших машин, у Туарега, камень попал между задним колесом и аркой, дал клина и прорвал покрышку. Ну а я на своей бэхе ехал 80 - 90, чисто по пословице "больше скорость меньше ям". Дорога проезжабельная на всем, но встречались участки, где большие ямы засыпаны песком. При нас в такую ловушку сел Камаз.
Это все про август прошлого года. Что касается сегодняшнего дня, думаю, что грейдер очистят от снега, да и по накатанному снежку порой машина идет ровнее, чем по камням.

Спасибо за инфу и координаты. :friend:
Если доедем в те места будем думать :drive:

older
Автотурист-фоторепортер

Сообщение older » 02 мар 2016 11:17

Алюр писал(а):

Благодарю за инфо, скорей всего попытаемся 7_го доехать до Волговерховья и через Демянск на Валдай

Изображение

Ответить